Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 21:15:37
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Ложь во спасение
Ложь во спасение
ПриветДата: Чт, 10 Июл 2008, 09:41:58 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vanya)
Privet....tak mozno i ves starij zavet oprovergnut takimi rassuzdeniyami kak u tebya....mol ludi ne do konca ponimali i poetomu tak i napisali....vsya Bibliya napisana pod rukovodstvom Boziim....a ne znanie zakona ne osvobozdaet ot otvetstvennosti...

Очень хорошо сказал! Поэтому есть прекрасная возможность напомнить вам 4 заповедь:
"Помни день субботний, чтобы святить его;шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."(Исх.20:8-11)

Только вопрос вам! Бог одобряет ложь???Только два ответа у вас Да или Нет !!! Ибо сказанно:
" Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого."(Матф.5:37) wink

 
ИнойДата: Чт, 10 Июл 2008, 17:51:52 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, я знал что ты опять к этому все приведешь! Ну да ладно.

Давай вначале с этим разберемся:

Привет

Quote
Иной,если сможете показать мне места в Библии где Бог эти поступки людей одобрил тогда я соглашусь с вами. wink

Я
Пожалуйста!

Quote
15 Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа,
16 и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет.
17 Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых.
18 Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых?
19 Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают.
20 За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался.
21 И так как повивальные бабки боялись Бога, то Он устроял домы их.
22 Тогда фараон всему народу своему повелел, говоря: всякого новорожденного [у Евреев] сына бросайте в реку, а всякую дочь оставляйте в живых.
(Исх.1:15-22)

Итак, Египетский царь повелел павивальным бабкам убивать всех младенцем мужского пола. Понятно, что это дьявол хотел уничтожить народ Божий, но речь сейчас не об этом - мы говорим про "ложь во спасение".

Как видите, павивальные бабки не полсушались фараона и откровенно вешали ему лапшу на уши. И за это (!) Бог их не только не наказал, но и наоборот - благословил! "За сие Бог делал добро повивальным бабкам"

Кто-то обещал согласиться? Ну и?....

З.Ы. Только не надо выкручиваться, ладно?

И еще раз напоминаю - не надо выкручиваться.

Так что там насчет "соглашусь"? tongue


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
unlimitedДата: Чт, 10 Июл 2008, 18:08:14 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Я хочу вам привести один пример на обсуждение.
Давайте вернёмся в годы Второй Мировой войны и представим такую ситуацию: вы стали свидетелями сбежавшего пленного от немцев и знаете в каком направлении он скрылся. К вам подходят немецкие солдаты и спрашивают: видели ли вы сбежавшего пленного? Если да, то куда он скрылся?
1.Если вы скажите куда скрылся пленный, то его убьют.
2.Если вы скажите, что не видели, то соврёте, но спасёте человеку жизнь.
ВОПРОС: как вы поступите в этой ситуации?


Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Сообщение отредактировал unlimited - Чт, 10 Июл 2008, 19:14:15
 
ИнойДата: Чт, 10 Июл 2008, 22:39:07 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
unlimited, я постараюсь спасти этого человека.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
КсенияДата: Сб, 12 Июл 2008, 12:51:10 | Сообщение # 25
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж увы придётся согласиться с "Привет". Про повивальных бабок вопрос остаётся открытым. Там ведь действительно не написано, что они врали. Мне объяснили это так, что еврейские женщины были сильнее египтянок и могли спокойно родить сами, а египтянкам нужна была подготовка к родам и они без повивальных бабок не могли обойтись. И вообще в старом завете, в частности в книгах Царств, когда тот же самый Давид притворялся перед чужеземным царём безумным, пускал пену изо рта, чертил что-то, им руководил страх, и в этот момент он не находился в воле Божией. Ложь нигде не оправдана, и, похоже никакой лжи во спасение не существует. Мне посоветовали искать водительства Божьего, чтобы не попадать в такие ситуации. А насчёт этого парня, то я приняла совет одного брата и отдала этого парня в руки Божьи. Слава Богу всё уже в прошлом! Теперь буду искать водительства Божьего!!! smile

Бог милостив!

Сообщение отредактировал Ксения - Сб, 12 Июл 2008, 12:54:19
 
ИнойДата: Сб, 12 Июл 2008, 19:11:16 | Сообщение # 26
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ксения,
Quote
Там ведь действительно не написано, что они врали.

и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: [u]если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет. Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых. [/u] "Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают. За сие Бог делал добро повивальным бабкам"

Конечно, "не удобные" нам места из Священного Писания можно за уши натянуть под "свое богословие", сделать его удобночитаемым и политически выдержанным. Вот только стоит ли?

Меня всегда умилял такой подход: брат легко может проповедовать и говорить "аминь", когда из Псалма 90 говорится про Божью защиту, или 22 Псалом про Господа нашего пастыря, из Псалма 72 про зависть нечестивым. НО ! ! Почему то когда из этой же Библии приводишь места изз тех же Псалмов про танцы, крики и рукоплесания, то тут слышу: "Это было только в Ветхом Завете! Это не для нас..." Э нет!! Давайте принимать Писание полностью - не выбирая лишь то, что нам нравится.

Quote
А насчёт этого парня, то я приняла совет одного брата и отдала этого парня в руки Божьи.

То есть сказала бы фашистам куда он побежал, а потом помолилась бы за упакой его души и попросила бы прощения у Бога? Ну, ну.

Повторяю, я не за ложь. Я за правду. Но правда такова, что наш мир не только черно-белый. В нем есть и другие цвета, а есть и серый цувет. Ни все так однозначно.

ИМХО


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Сб, 12 Июл 2008, 19:15:16
 
SimonДата: Сб, 12 Июл 2008, 19:34:09 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Вообще то во времена Ветхого Завета у евреев лишь 4 заповеди из 10 были безаговорочны к исполнению, а 6 закон позволял нарушить если это могло спасти жизнь, вашу или чужую....... Я вот читаю уже какое то время рассуждения по этой теме, и хочу спросить : неужели вы это всё серьёзно? Неужели в 21 веке, люди имеющие "дух Христов", характер Христов, всерьёз предполагают что формальная самоправедность важнее человеческой жизни, важнее милости и любви?...Хочется вспомнить слова Христа : идите и научитесь что значит милости хочу а не жертвы.

"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ПриветДата: Сб, 12 Июл 2008, 21:01:38 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Меня всегда умилял такой подход: брат легко может проповедовать и говорить "аминь", когда из Псалма 90 говорится про Божью защиту, или 22 Псалом про Господа нашего пастыря, из Псалма 72 про зависть нечестивым. НО ! ! Почему то когда из этой же Библии приводишь места изз тех же Псалмов про танцы, крики и рукоплесания, то тут слышу: "Это было только в Ветхом Завете! Это не для нас..." Э нет!! Давайте принимать Писание полностью - не выбирая лишь то, что нам нравится.

Иной,а я удивляюсь как легко мы забыли заповедь Божью о которой говориться не только в Ветхом Завете.И пошли за папством изменившим заповедь необращая внимание на слова Писания говорявшего об этом изменении и кто за этим стоит:" и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени."(Дан.7:25)
Но несмотря на это остались верные Слову Божьему которые готовы были терпеть лишения (увольнения) а порой и смерть сохроняя 4 заповедь.

Quote (unlimited)
К вам подходят немецкие солдаты и спрашивают: видели ли вы сбежавшего пленного? Если да, то куда он скрылся? 1.Если вы скажите куда скрылся пленный, то его убьют. 2.Если вы скажите, что не видели, то соврёте, но спасёте человеку жизнь. ВОПРОС: как вы поступите в этой ситуации?

Просто буду молчать,как иногда молчал Иисус когда ему задавали вопросы.Тем самым и парня не сдам и не встану на путь лжи!
" Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом."(Лук.16:10)
Вы прекрасно знаете что наш Бог:"Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;"(Втор.32:4)
" Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,"(1Пет.1:16-19)
Иисус перед вознесением сказал своим ученикам:"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."(Деян.1:8)
Стремитесь ли вы быть свидетелями Иисуса на земле???
Соломон пишет:" Верный свидетель не лжет, а свидетель ложный наговорит много лжи."(Прит.14:5)
Ложь во спасение - учение сатаны! Ничто неможет оправдать грех!!!

Ксения,я рад что вы понимаете произошедшее.И я уверен что Бог видя ваше чистое сердце рад этому вместе со мною.Божьих вам благословений!

P.S. Я уезжаю на 2 недели в Крым.Поэтому встретимся после 27.07.08 !!! wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Сб, 12 Июл 2008, 22:57:08 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, давай. Удачи!

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
КсенияДата: Сб, 19 Июл 2008, 08:43:24 | Сообщение # 30
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
То есть сказала бы фашистам куда он побежал, а потом помолилась бы за упакой его души и попросила бы прощения у Бога? Ну, ну.

На каждую ситуацию своё решение и не нужно объединять, это два разных случая. В оной ситуации я поступила так, а в другой я могу поступить совершенно подругому. Так что не нужно на меня зря наваливаться и выносить такой суровый вердикт и ставить сразу клеймо исходя из одного случая. Я не сторонница лжи и сама её ненавижу.
И вообще, говоря о фашистах, они могли бы расстрелять в любом случае, скажешь правду или нет, а если промолчишь так тем более им это не понравится и тебе конец. Всем известна их жестокость.

Quote
Ксения,я рад что вы понимаете произошедшее.И я уверен что Бог видя ваше чистое сердце рад этому вместе со мною.Божьих вам благословений!

Спасибо, принимаю.


Бог милостив!

Сообщение отредактировал Ксения - Сб, 19 Июл 2008, 08:50:36
 
ИнойДата: Сб, 19 Июл 2008, 23:38:30 | Сообщение # 31
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ксения,
Quote
И вообще, говоря о фашистах, они могли бы расстрелять в любом случае, скажешь правду или нет, а если промолчишь так тем более им это не понравится и тебе конец.

Вы внимательно читали условие "задачки"?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
КсенияДата: Вс, 20 Июл 2008, 18:23:17 | Сообщение # 32
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Задачка есть задачка и её можно слегка сгладить, а в жизни то не так как в этой задачке. Я сказала вобщем, основываясь на реальности.

Бог милостив!
 
ИнойДата: Вс, 20 Июл 2008, 19:45:21 | Сообщение # 33
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ксения,

unlimited, :

Quote
Я хочу вам привести один пример на обсуждение.
Давайте вернёмся в годы Второй Мировой войны и представим такую ситуацию: вы стали свидетелями сбежавшего пленного от немцев и знаете в каком направлении он скрылся. К вам подходят немецкие солдаты и спрашивают: видели ли вы сбежавшего пленного? Если да, то куда он скрылся?
1.Если вы скажите куда скрылся пленный, то его убьют.
2.Если вы скажите, что не видели, то соврёте, но спасёте человеку жизнь.
ВОПРОС: как вы поступите в этой ситуации?

Вы:

Quote
А насчёт этого парня, то я приняла совет одного брата и отдала этого парня в руки Божьи.

Не могли бы Вы поконретнее? Как бы вы поступили? Что Вы понимаете под словами: "отдала этого парня в руки Божьи"?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
КсенияДата: Сб, 26 Июл 2008, 10:03:17 | Сообщение # 34
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
"Отдать в руки Божьи" значит просто забыть об этом, теперь пусть Господь работает над ним и над его сердцем. Да каждому христианину должно быть известно, что такое отдать проблему Богу. Это как раз этот случай. Я отдала эту проблему Иисусу.

Бог милостив!
 
ИнойДата: Сб, 26 Июл 2008, 16:54:03 | Сообщение # 35
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ксения, а..... Ну тогда ВСЕ понятно....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ЮжнаяДата: Вс, 10 Авг 2008, 23:22:58 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ксения)
"Отдать в руки Божьи" значит просто забыть об этом, теперь пусть Господь работает над ним и над его сердцем. Да каждому христианину должно быть известно, что такое отдать проблему Богу. Это как раз этот случай. Я отдала эту проблему Иисусу.

А если тебя спросят? ты же не можешь просто промолчать..... Это ведь немцы...


 
ПриветДата: Вс, 24 Авг 2008, 08:58:51 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Южная)
А если тебя спросят? ты же не можешь просто промолчать..... Это ведь немцы...

Иисус смог! Почему вы думаете что Ксения или ктото другой несможет?Или распинающие Христа были благороднее немцев?
Дело в том к кому мы принадлежим.Что для нас ценнее жизнь в грешном мире или жизнь с Господом на новой земле неимеющей греха.
"Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо, и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему. Первосвященники же и книжники стояли и усильно обвиняли Его. Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату."(Лук.23:8-11)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ЮжнаяДата: Вс, 24 Авг 2008, 22:40:55 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
ладно тут уже распрегать... Противно даже... Какие мы все здесь ЗА ХРЕСТА!!!! Смешно!!! Да певый небойсь испугался бы.... На словах все такие правильные!!!
Нужны Господу ваши молитвы, когда вы такие же грешные, не пытаетесь даже ничего изменить на деле...
Это ВСЕХ касается!!!!


 
ИнойДата: Пн, 25 Авг 2008, 08:45:11 | Сообщение # 39
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Южная, "И тут Остапа понесло..." (с)

Да не гневайся ты так...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Вт, 26 Авг 2008, 21:40:57 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Южная)
ладно тут уже распрегать... Противно даже... Какие мы все здесь ЗА ХРЕСТА!!!! Смешно!!! Да певый небойсь испугался бы....

Не исключено!Спорить не буду.Если вы внимательны были в высказываниях то должны были помнить что я сказал что человек неможет быть уверен что поступит именно так как он думает.Но здесь спрашивалось мнение правильного поведения в сложившейся ситуации. Я высказал мнение.Возможно у вас другое.Но это ваше личное отношение с Богом.

А молитвы наши нужны,если они исходят из сердца!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Ложь во спасение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz