Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 28 Мар 2024, 21:34:07
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Танцы в Церкви!
yeshuahyДата: Ср, 20 Май 2009, 16:34:06 | Сообщение # 181
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
это точно, главное чтоб это не было стадным по плоти,а так танцуйте на здоровье

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
genesisДата: Пн, 25 Май 2009, 04:30:31 | Сообщение # 182
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё хорошо в меру, братья! Раз написано в Библии о танцах во славу Божию - танцуйте! Только обратите внимание - молятся в Библии на каждой странице, а танцуют каждый день? Или раз в десять лет?

Большая христианская библиотека: www.soteria.ru
 
МИКСДата: Пн, 25 Май 2009, 23:11:50 | Сообщение # 183
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (genesis)
Только обратите внимание - молятся в Библии на каждой странице, а танцуют каждый день? Или раз в десять лет?

genesis, мы танцуем по праздникам clap wiggle
 
ВикаДата: Ср, 27 Май 2009, 15:02:21 | Сообщение # 184
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (genesis)
Только обратите внимание - молятся в Библии на каждой странице, а танцуют каждый день? Или раз в десять лет?

ну И ЧТО В Библии не упоминается вообще театр а в церкви ставят сценки,Есть разные люди которые танцуют по праздникам,а есть которые танцуют и в молитве.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
RestartДата: Ср, 27 Май 2009, 16:26:56 | Сообщение # 185
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вика)
ну И ЧТО В Библии не упоминается вообще театр а в церкви ставят сценки,

А кто сказал что театр в церкви это правильно????

Тока не надо приводит доводы типа "Все делают и мы делаем"

Театр - это душевное, церковь - это духовное

Очень часто церковь смешивается с миром адаптируя под себя мирские вещи: в мире есть дискотеки и в церквях они начали появятся, в мире есть свои музыкальные группы, в церкви тоже, в мире есть театр и церковь тоже его под себя приспособила..(((

 
ИнойДата: Ср, 27 Май 2009, 18:30:50 | Сообщение # 186
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart,
Quote
Театр - это душевное, церковь - это духовное

А как насчет Павла, его слов по поводу того, что "вначале душевное, а потом духовное"?

А по поводу того, что об этом (об танцах и театре) мало написано в Библии, так там например не написано, что надо зубы чистить. Вы чистите зубы?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
yeshuahyДата: Ср, 27 Май 2009, 20:04:41 | Сообщение # 187
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Театр - это душевное, церковь - это духовное

Уважаемый уж чего чего а уж без театров церковь далека от духовности и духовность не зависит не от танцев не от театров 1eye book


"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
RestartДата: Ср, 27 Май 2009, 21:51:35 | Сообщение # 188
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Вы чистите зубы?

В церкви - нет!, дома - да, а вы???

Quote (yeshuahy)
А как насчет Павла, его слов по поводу того, что "вначале душевное, а потом духовное"?

Перечетайте 1-е Коринфянам и поймете о чем там говорится.....

Quote (yeshuahy)
Уважаемый уж чего чего а уж без театров церковь далека от духовности и духовность не зависит не от танцев не от театров

и из чего же сделано данное умо заключение, которое явно не соответствует Священному писанию

 
ИнойДата: Ср, 27 Май 2009, 22:44:42 | Сообщение # 189
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart,
1.
Quote
В церкви - нет!, дома - да, а вы???

А чего так??? Ведь в Библии ничего про чистку зубов нет - а вы чистите??! Ваш пастор знает??? Ай,яй,яй.... Как это не духовно.....

2.

Quote
и из чего же сделано данное умо заключение, которое явно не соответствует Священному писанию

Почему не соответствует? С чего вы взяли? А Бог в курсе, что вы за Него так решили???


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Чт, 28 Май 2009, 00:04:21 | Сообщение # 190
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
чего так??? Ведь в Библии ничего про чистку зубов нет - а вы чистите??

Повторюсь что в церкви я не чищу))) я же не говорю, что мы не можем совсем посещать театр, я говорю что в церкви его быть не должно, так понятнее? Кста в Библии где нить упоминается резьба по дереву - вроде нет, так давайте на служении сидеть и поделки делать, во славу Господа конечно

Quote (Иной)
Почему не соответствует? С чего вы взяли?

это по моему вы решили внести в церковь, то чего там быть не должно, или вам Господь откровение дал, что театр и прочие виды искусств в церкви, это Его воля

 
МИКСДата: Чт, 28 Май 2009, 01:15:10 | Сообщение # 191
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Restart, а как ты растолкуешь этот текст Писания:

14 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.
15 Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками.
16 Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем.
17 И принесли ковчег Господень и поставили его на своем месте посреди скинии, которую устроил для него Давид; и принес Давид всесожжения пред Господом и жертвы мирные.
18 Когда Давид окончил приношение всесожжений и жертв мирных, то благословил он народ именем Господа Саваофа;
19 и роздал всему народу, всему множеству Израильтян, как мужчинам, так и женщинам, по одному хлебу и по куску жареного мяса и по одной лепешке каждому. И пошел весь народ, каждый в дом свой.
20 Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек!
21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;
22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен.
23 И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее.
(2Цар.6:14-23)

 
RestartДата: Чт, 28 Май 2009, 01:28:09 | Сообщение # 192
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
МИКС, мы там про театр говорили
 
МИКСДата: Чт, 28 Май 2009, 01:30:08 | Сообщение # 193
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
а при чем театр в теме?
 
RestartДата: Чт, 28 Май 2009, 01:38:29 | Сообщение # 194
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
МИКС, см. выше

Добавлено (28 Май 2009, 01:38:29)
---------------------------------------------

Quote (МИКС)
Restart, а как ты растолкуешь этот текст Писания:
14 Давид скакал из всей силы пред Господом

Кста Давид же не в храме танцевал, а на улице. Так что ладно вне церкви можешь танцевать biggrin

 
VadzimДата: Чт, 28 Май 2009, 03:23:39 | Сообщение # 195
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Restart, интересное у тебя мышление..........
Quote (Restart)
я же не говорю, что мы не можем совсем посещать театр, я говорю что в церкви его быть не должно

Это типа "делай пока папа не видит"... Да? что за детское мышление. И что за лицемерие? Бог же всё равно тебя видит и вне церкви. biggrin
Restart, а интернетом тоже в церкви нельзя пользоваться...?
Слушай, христианство уже давно должно быть в 5 раз быть более развитым чем этот мир в любой сфере общества!! Кто тебя будет слушать, если ты никто? Как ты будешь говорить людям о Боге? А то у нас привыкли: это грех, то грех... а ты начни развиваться в чём нибудь. Покажи, что христиане тоже могут делать что нибудь. А то, это не делай, то не делай...
Да, я понимаю, для предидущих поколений задача была выстоять и остаться в вере, потому что были гонения, но теперь, когда горит зелёный свет, давайте двигаться вперёд! А мы стоим на месте и говорим, что это не зелёный свет, а красный и дальше стоим........ cry


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
RestartДата: Чт, 28 Май 2009, 07:39:59 | Сообщение # 196
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vadzim)
Это типа "делай пока папа не видит"... Да? что за детское мышление. И что за лицемерие? Бог же всё равно тебя видит и вне церкви.

брррррр..... Vadzim, где я говорил что театр это грех?? я говорю что именно в церкве его быть не должно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Vadzim)
Кто тебя будет слушать, если ты никто?

Вспомни Апостола Павла, образованейший человек среди людей того времени и к кому его Гсподь посылает??? к фарисеем которые бы оценили бы его достижения? Нет! Бог его посылает к язычникам, для которых его образование и положение в обществе ровном счетом никокого значения не имели, а к этим фарисеем Бог посылает своих учеников, которые не имели высокого титула, а были простыми рыбаками. Не мудрое этого мира Бог призвал, чтобы посрамить мудрое.
Или вы думаете что, Господь нуждается в ваших способностях??? Думаю нет.
Когда Дух Святой действует в церкви, то новый человек когда приходит, Господь говорит к нему, к тайнам его сердца, он всеми обличается, всеми судится и в итоге склоняется перед Богом, потому что осознает Его силу и могущества. А если Дух Святой не действует в церкви, то и приходится придумывать разные программы и мероприятия, что бы привлечь людей.
Quote (Vadzim)
А то у нас привыкли: это грех, то грех... а ты начни развиваться в чём нибудь. Покажи, что христиане тоже могут делать что нибудь. А то, это не делай, то не делай...

Я лучше верным Господу останусь, Господь хочет что бы мы были послушные Его слову и Его откровению. Перечитайте послание к Лоодекийской церкви (в Откровении), оно хороше отражает ситуацию современного христианство, в котором все есть, только места для Христа там нету.

 
ИнойДата: Чт, 28 Май 2009, 07:44:02 | Сообщение # 197
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart,
Quote
Я лучше верным Господу останусь....

Да это не Господу, а своим принципам, заблуждениям...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
VitaliyДата: Чт, 28 Май 2009, 11:00:15 | Сообщение # 198
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Иной)
Да это не Господу, а своим принципам, заблуждениям...

амэн.100%

Quote (Restart)
Я лучше верным Господу останусь, Господь хочет что бы мы были послушные Его слову и Его откровению.

А ты послушен Его слову?Библия говорит чтобы мы молились каждый день,а ты молишься каждый день?А ты проповедуешь евангелие всем?

А что по твоему должен делать христианин?

 
ВикаДата: Чт, 28 Май 2009, 11:22:50 | Сообщение # 199
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Иной)
Да это не Господу, а своим принципам, заблуждениям...
я тоже согласна.
У нашего гитариста тоже, что то в роде принципа перемкнула, ушёл ... И разве это правильно .


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
ЛопинДата: Чт, 28 Май 2009, 12:19:06 | Сообщение # 200
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Restart)
Так что ладно вне церкви можешь танцевать

гэтаж, дитятка, ужо дыскатэка будзя!!!! А яна Бога не славиць!!!! А я для Бога хачу плясаць!!!!!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz