Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Ср, 17 Апр 2024, 01:23:10
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Танцы в Церкви!
ИнойДата: Вт, 07 Сен 2010, 18:18:57 | Сообщение # 261
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ромашка,
Quote
Что подразумеваешь под этими словом «пелена Фарисейства и религиозности»?

А какое собственно, слово Вам не понятно?

Quote
а у Вас в Церкви есть Пророчествующие, Откровения, видения, проще спрошу: дары Духа Святого?

Ну разумеется! Шо за вопросы?!

Все девять:

"Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно".
1. Кор. 12 глава

Quote
Вроде, как с детства верующая, как-то в этот мир не тянет, чтобы стоять на одной степени с неверными, в блуд не впадала, любовь к Богу в своем сердце сохранила и до сего часа, сотворила себе идола и кумира, стараюсь жить со всеми в мире и любви, и.т.д.

Что-то знакомое.... Ах, да! Юноша из Писания, который подошел к Иисусу и говорил нечто подобное! Помните? Вот тут: Матф. 19:16-21
Почитайте на досуге... Может узнаете кого... biggrin

Quote
Вроде, как с детства верующая...

Эта фраза многое объясняет.... biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
АнкаДата: Ср, 08 Сен 2010, 14:34:44 | Сообщение # 262
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, не трать свои силы напрасно!!!и не стоит ни кому ничего доказывать!!!На это только Бог может открыть глаза и дать разумение для понимания!!Но я с тобой полностью согласна!!!И сама не понимаю танцев перед Богом!!!И нужно ли Ему это...
Иной, а ты не должен и не можешь судить кто далеко от Бога,а кто нет!!!Бог не дал такого права ни тебе и ни кому другому!!!Не так ли?!!
А ещё я заметила что в вашем общении много негатива...


Мы теряем радость жизни сегодня,если слишком беспокоимся о том,что будет завтра!!!
 
ИнойДата: Ср, 08 Сен 2010, 17:29:57 | Сообщение # 263
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Уф...
Устал...
Пожалуй еще раз (надеюсь последний) выскажу свою позицию по поводу танцев. Танцев в церкви в частности.

Я - не танцую. На дискотеках вообще НИКОГДА не был, а в церкви были танцы перед Богом - но давно Эдак лет 12 назад... С тех пор - увы. "Завязал". Но не потому, что считаю, что это грех или непотребство, а просто... просто в церкви, которую я посещаю "так не принято".

А вообще - не только не считаю это грехом, но и глядя в Писание вижу это атрибутом Божьего народа и прославления Бога. Ссылки приводились неоднократно (читайте ВСЮ тему).

Анка,

Quote
Иной, а ты не должен и не можешь судить кто далеко от Бога,а кто нет!!!Бог не дал такого права ни тебе и ни кому другому!!!Не так ли?!!

Ага. Вот только когда страничкой выше Ромашка приехала на белом носороге (образно говоря), и стала поучать: "Ай, яй, яй! А вы все про танцы? Не пора ли повзрослеть?" - Вы не посчитали, что она судит? Это как взрослая тетя на детей в песочнице: мол, я такая духовная, а у вас детский сад - все про свои танцы дискуссируете?! Это не осуждение? Это все ок? Тут заповедь: "Не судите" - не распространяется?

Однако...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
РомашкаДата: Ср, 08 Сен 2010, 21:06:47 | Сообщение # 264
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Что-то знакомое.... Ах, да! Юноша из Писания, который подошел к Иисусу и говорил нечто подобное! Помните? Вот тут: Матф. 19:16-21
Почитайте на досуге... Может узнаете кого...

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. 25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

ты себя там нашел наверное, ибо и это я в своей жизни пережила и осталась верной Господу


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
ИнойДата: Ср, 08 Сен 2010, 21:12:22 | Сообщение # 265
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ага. Себя. biggrin

Это я тут немного выше сам себя расхваливал!!! biggrin :D biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
РомашкаДата: Ср, 08 Сен 2010, 21:19:00 | Сообщение # 266
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Я - не танцую. На дискотеках вообще НИКОГДА не был, а в церкви были танцы перед Богом - но давно Эдак лет 12 назад... С тех пор - увы. "Завязал". Но не потому, что считаю, что это грех или непотребство, а просто... просто в церкви, которую я посещаю "так не принято".

так что-же ты прошлым живешь, и лилеешь в груди воспоминания?

Quote (Иной)
Ага. Вот только когда страничкой выше Ромашка приехала на белом носороге (образно говоря), и стала поучать: "Ай, яй, яй! А вы все про танцы? Не пора ли повзрослеть?" - Вы не посчитали, что она судит? Это как взрослая тетя на детей в песочнице: мол, я такая духовная, а у вас детский сад - все про свои танцы дискуссируете?! Это не осуждение? Это все ок? Тут заповедь: "Не судите" - не распространяется?

а кто-же мешает тебе быть духовным и жить по слову Божьему?

Добавлено (08 Сен 2010, 21:19:00)
---------------------------------------------
всем Божьих благословений, я постараюсь к Вам в песочницу больше не лезть и не указывать, как жить или ходить пред Богом. Пусть об этом позаботится Бог. Каждый даст отчет перед Богом за свою жизнь, я в отдельности за себя, и каждый также за себя.
простите если кого-то из Вас обидела, или оскорбила вашу личности.


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
ИнойДата: Ср, 08 Сен 2010, 21:33:25 | Сообщение # 267
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ромашка, Я живу сегодняшним днем. А Истина - она и в прошлом, и в настоящем, и в будущем будет Истиной.

Quote
всем Божьих благословений, я постараюсь к Вам в песочницу больше не лезть и не указывать, как жить или ходить пред Богом. Пусть об этом позаботится Бог. Каждый даст отчет перед Богом за свою жизнь, я в отдельности за себя, и каждый также за себя.
простите если кого-то из Вас обидела, или оскорбила вашу личности.

И Вам не хворать! biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
АнкаДата: Ср, 08 Сен 2010, 23:12:52 | Сообщение # 268
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Иной, Ни кому не дано судить и даже Ромашке!!!!Вы точно как дети малые кто лучше а кто хуже... biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Мы теряем радость жизни сегодня,если слишком беспокоимся о том,что будет завтра!!!
 
ИнойДата: Чт, 09 Сен 2010, 00:21:09 | Сообщение # 269
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
+ 1

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
АнкаДата: Чт, 09 Сен 2010, 19:47:16 | Сообщение # 270
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Иной, что значит +1????

Мы теряем радость жизни сегодня,если слишком беспокоимся о том,что будет завтра!!!
 
ИнойДата: Чт, 09 Сен 2010, 21:16:32 | Сообщение # 271
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
+1 - значит плюс один! Что непонятного?

В смысле - согласен с тобой!


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
olka_kraskДата: Вт, 18 Янв 2011, 23:07:35 | Сообщение # 272
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 23
Статус: Offline
Так интересно почитать мнения разные!Самое интересное то,что каждый пытаеться доказать свою точку зрения, но кажый всё-равно останеться при своём мнении! smile Все мы люди, и все разные!Кому-то что-то нравится, кому-то нет,...а кому-то и вообще парралельно всё! biggrin biggrin biggrin

"Не подражай ближнему твоему,если он не подражает ХРИСТУ!!!"

*Olka_Krask*

 
mashkaДата: Вт, 08 Фев 2011, 19:52:56 | Сообщение # 273
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Все рассуждения не прочитала, поэтому просто выскажу свое мнение. Я считаю, что ОБЫЧНЫЙ ТАНЕЦ (не знаю как по-другому назвать) в церкви неуместен. А если через танец к людям доносится какая-то информация (или скорее танцем она усиливается), то все это имеет силу. Примером может быть постановка, мюзикл, где песня сопровождается движениями, создающими определенный образ, настроение. Но, конечно, если все это воспринимается членами церкви. Зачем сеять какие-то раздоры.
А если уж кому-нибудь так хочется, то танцуй дома!


Марина Шиколай
 
VadzimДата: Вс, 10 Апр 2011, 10:12:33 | Сообщение # 274
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
просто в церкви, которую я посещаю "так не принято".

Полностью согласен! Если в церкви танцы не приветствуются, не стоит этого делать. Если приветствуются - каждый сам решает танцевать ему или нет.


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
DANiELДата: Пт, 22 Апр 2011, 22:47:41 | Сообщение # 275
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Vadzim)
каждый сам решает танцевать ему или нет.

Аминь.
вот и порешили, надеюсь...

 
alexey957Дата: Вт, 06 Май 2014, 07:11:53 | Сообщение # 276
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mashka ()
А если уж кому-нибудь так хочется, то танцуй дома!
 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.
(2Цар.6:14)...... пред Господом играть и плясать буду;
(2Цар.6:21)
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz