Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 17:13:37
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Танцы в Церкви!
NadinДата: Чт, 30 Окт 2008, 23:12:32 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне кажется, что Бог принимает то, что действительно делается для НЕГО: будь это молитва, пение, либо танцы( хотя я как-то не очень представляю,как это выглядит).
И если чел живёт достойной Бога жизнью, то Бог принимает поклонение от таковых.
Но всё же я не думаю,что в первоапостальской церкви танцы имели место... wink


"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14
 
ИнойДата: Пт, 31 Окт 2008, 17:57:12 | Сообщение # 42
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Nadin, согласен.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
РомашкаДата: Ср, 05 Ноя 2008, 12:33:30 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Танцы в наше время в Церкви! - Фу, как вульгарно..... sad

Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
ИнойДата: Ср, 05 Ноя 2008, 13:23:45 | Сообщение # 44
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ромашка, веско. Глубоко. :-)

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
РомашкаДата: Чт, 04 Дек 2008, 12:44:33 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (holy)
Браты! ТАНЦЫ - это, когда мы прославляем Бога не только духом и душой, но и телом!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это супер! Я хотя сам и являюсь членом пятидесятнической церкви, где танец считается чем-то плотским или тем, что просто не принято, я не представляю своей свадьбы без танцев! Но ведь это праздник: Он нас спас, дал нам вторую половину или просто дал жизни!!!! Так воздадим же Ему хвалу с славословием и ликами(танцами)!!!!!!!!!!!

Изволь я не брат, но скажу, что до пятидесятника тебе сорок девять не хватает, не позорь церковь, в которую ходишь,.....!!!!!!
И явно твоя половина не пятидесятница….


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
ИнойДата: Чт, 04 Дек 2008, 21:46:51 | Сообщение # 46
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ромашка, уважаемая (пока еще...)! Вы на христианском форуме, поэтому перестаньте хамить, пока вас не забанили.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
РомашкаДата: Пт, 05 Дек 2008, 11:44:06 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Иной,
Та разве это хамство уважаемый?? или вы к таким также относитесь?


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
MaxДата: Пт, 05 Дек 2008, 12:33:39 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Я не понял, что за шум, а драки нет (и слава Богу, что нет). Кто сказал, что танцевать на свадьбах нельзя?! surprised
А что делать, если не веселится, сочитатся с любимой под похороный марш!!! cry
Иисус тоже был на свадьбе и веселился, в этом нет ничего зазорного, а насчет церкви, если люди желают порадаваться в танце: почему бы и нет.
Вы, Ромашка, заблуждаетесь. happy


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
РомашкаДата: Пт, 05 Дек 2008, 13:11:32 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Max,
не думаю что Он там веселилься, а насклько помню он сотворил там чудо первое. значит это было определено Богом - 11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан.2:11)
вопрос - а это христианский сайт или нет?


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
LapulyaДата: Пт, 05 Дек 2008, 16:53:23 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Max)
Вы, Ромашка, заблуждаетесь.

Мне кажется это вы заблуждаетесь. Интересно, не спросит ли нас Бог за то, что мы перенимаем культуру других народов, вместо того чтобы светить должным светом для окружающих. Вот, например евреев Бог не спросит за то, что когда они славят Бога - танцуют, а вот нас очень даже спросит!
И кстати если может вы не читали свидетельство 6-ти колумбийских подростков, которые видели ад и рай, просто рассказываю, что в аду они видели людей, которые мучались под ритм музыки вальс, фокстрот, и другие стили…. Просто к сведенью…..


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
MaxДата: Пт, 05 Дек 2008, 17:11:23 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
ВАУ!!! wacko
Lapulya, вы на своей свадьбе танцевать собираетесь или потихому... Без шума и пыли....
А вы, Ромашка, ОПРОВЕРГНИТЕ МЕНЯ ПИСАНИЕМ, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ И ТАНЦЕВАТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!!!! ПОКАЖИТЕ МЕСТО ИЗ БИБЛИИ...


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Пт, 05 Дек 2008, 22:46:47 | Сообщение # 52
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ромашка,
Quote
не думаю что Он там веселилься,

Судя по вашему мнению - Он на свадьбе друга рыдал от горя... smile

Quote
вопрос - а это христианский сайт или нет?

Сайт-то христианский. А вы простите разве христианка? surprised
Не путайте веру в Бога, поклонение Богу с вашими религиозными взглядами. И если это в вашей церкви не принято, не говорите за всю Церковь.

Lapulya,

Quote
Мне кажется...

Когда кажется знаете что надо делать?

Quote

Интересно, не спросит ли нас Бог за то, что мы перенимаем культуру других народов, вместо того чтобы светить должным светом для окружающих.

Сами-то поняли что сказали несуразицу?

Quote
Вот, например евреев Бог не спросит за то, что когда они славят Бога - танцуют, а вот нас очень даже спросит!

Обоснуйте Ваши слова Писанием! В противном случае - не выдавайтье Ваше мнение, за мнение Бога.
Что за дискриминация?

Quote
И кстати если может вы не читали свидетельство 6-ти колумбийских подростков, которые видели ад и рай, просто рассказываю, что в аду они видели людей, которые мучались под ритм музыки вальс, фокстрот, и другие стили….

Жесть! Просто рыдал на клавиатуре!

"Не читайте на ночь советских газет!" (С)


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
LapulyaДата: Пн, 08 Дек 2008, 21:03:10 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Иной)
Когда кажется знаете что надо делать?

Ну если знаете то научите
Quote (Иной)
Сами-то поняли что сказали несуразицу?

Я объяснила своими словами, но если так не понятно привожу текст со свидетельствоа сестры Витуции : " В октября 1993 года, я с помощью Господа, прибыла вместе с мужем в Канаду, в гости к родственникам. За два месяца до этого Господь сказал нам Духом Святым и через многих пророков, что дверь, которая была перед нами закрыта долгое время, Господь откроет, и мы войдем в нее. Потому, что это решено - Им. Господь сказал, - что Он будет оберегать наших детей и покровительствовать им во время нашего отсутствия, и Его рука и нас защитит во время путешествия. Действительно, дверь была закрыта, потому что ни одно приглашение в Америку или Канаду-до сих пор нам не разрешалось. Но работа подтвердилась, ибо на этот раз мы оба получили разрешение поехать в гости. Через три дня по прибытии в Канаду, Господь открыл мне во сне эту работу. Мне казалось, что я нахожусь в знакомой мне церкви Канаде, где был избран народ для Божественной службы. Я посматра очень удивленно на форму служения этого народа, потому что она была совершенно отличной от той, которую я знала в наших-румынских церквях. Меня удивило то, что они молились, не становясь на колени. Их молитва показалась мне очень холодной но они .-проявляли свою радость, - хлопая в ладоши. Пастырь считал обычным делом употреблять слова, которые смешили и веселили их. При общем пении, они сильно хлопали в ладоши и раскачивались так, что казалось, что они танцуют в ритме пения. Почти все женщины были с непокрытой головой, с подстриженными и завитыми волосами, имея кольца, браслеты, серьги и цепочки. Многие из них были накрашены. И почти все были одеты по мирской моде. Господь мне сказал: «Видишь, какой род служения приносит Мой народ перед лицем Моим? Мне не нравится такой вид поклонения, потому что они не отдают Мне Божественной чести и почтительности. Иди и скажи, что такое поклонение, Мне неприятно, потому что народу не нравится покорность и смирение. Но он расширил дорожку, чтобы можно было идти по ней с чужим багажом. Приносят вид поклонения, но своей жизнью, и ведением - отрицают Меня. Иди и скажи Моему народу, который собрал по одному, и привел его сюда, чтобы служил свидетельством между этими народами, ко Славе имени Моего. Чтобы они не подражали окружающим народам, принимая их форму поклонения, так как Мне это не нравится. "
Это маленький кусочек, там три части, сейчас эта сестра живая и живет в Канаде и до сих пор служит Господу.


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
AdminДата: Вт, 09 Дек 2008, 00:21:47 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Ромашка, Lapulya,

понимаете, если в западных странах, церквях такая культура, почему это считать грехом?

А на счёт свидетельства некой "сестры??? Витуции", то в этом тексте приведённом совсем же не сказано что это грех, там сказано что-то другое, и я считаю намного большее, чем просто вот так просто, не танцуй (такой заповеди нет!!!), там сказано:

Quote (Lapulya)
Приносят вид поклонения, но своей жизнью, и ведением - отрицают Меня.

Мне кажется это является ключевой фразой и ответом на вопрос!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
LapulyaДата: Вт, 09 Дек 2008, 10:00:08 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Max)
Lapulya, вы на своей свадьбе танцевать собираетесь или потихому... Без шума и пыли....

Я на своей свадьбе танцевать вообще не буду, потому что танцы взяты из мира, а значит это мирское, а все что мирское оскверняет храм духовный и живущего в нем Святого Духа, это мерзость пред Господом и этим умаляется и уничижается Дух Святой!
...не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:4)
И никто меня в обратном не переубедит!


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)


Сообщение отредактировал Lapulya - Вт, 09 Дек 2008, 10:00:34
 
MaxДата: Вт, 09 Дек 2008, 13:45:02 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
NO COMENTS!!! cool

Добавлено (09 Дек 2008, 13:45:02)
---------------------------------------------
Зачем тогда вообще жить, довайте все уйдем в монастырь, наденем поранжу, заткнем себе уши, глаза, рот, если ничего нельзя!!!
1-е Послание Коринфянам 6:12 "Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною". ВОТ МОЙ ДЕВИЗ В ЖИЗНИ!!! biggrin


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Вт, 09 Дек 2008, 20:49:31 | Сообщение # 57
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote
Я на своей свадьбе танцевать вообще не буду

Кто бы сомневался...

Quote
танцы взяты из мира, а значит это мирское, а все что мирское оскверняет храм духовный и живущего в нем Святого Духа, это мерзость пред Господом и этим умаляется и уничижается Дух Святой!

Простите, а например компьютер - это мирское? А скажем - зубная паста или дезодорант? Кстати, получается Царь Давид был недуховным, и сам Господь, который в Псалмах заповедовал Его Имя прославлять с криками, ликами, танцами - надо полагать тоже по Вашему не духовен? А Он в курсе? Не много ли Вы на себя берет - за Бога решать, что "духовно" а что "не духовно и мирское"?

Quote
И никто меня в обратном не переубедит!

Даже Бог? Жаль... "Бог гордым противится..." (с)


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вт, 09 Дек 2008, 20:51:42 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Иной,

вы сорвали эти слова у меня с языка.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
VitaliyДата: Ср, 10 Дек 2008, 19:57:44 | Сообщение # 59
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
А кто сказал что танцы это с мира,а вдруг мир украл и присвоил танцы себе,кто знает?Если посмотреть в общем людям на дискотеке веселей чем в некоторых церквях.Так может диавол обманул и извратил это?
 
РомашкаДата: Ср, 10 Дек 2008, 20:46:57 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Иной,
Quote (Иной)
Простите, а например компьютер - это мирское? А скажем - зубная паста или дезодорант? Кстати, получается Царь Давид был недуховным, и сам Господь, который в Псалмах заповедовал Его Имя прославлять с криками, ликами, танцами - надо полагать тоже по Вашему не духовен? А Он в курсе? Не много ли Вы на себя берет - за Бога решать, что "духовно" а что "не духовно и мирское"?

А ты что еще живешь по Ветхому Завету? Та уже пора бы более освятиться и жить по Новому Завету, по которому на много легче и проще жить. Отставь ветхое, за тебя была принесена великая жертва, дорогой ценой ты искуплен, и в том числе я и другие также, цени, что имеешь, и не потеряй из-за какой-то глупости

Quote (Иной)
"Бог гордым противится..." (с)

а это пронаблюдаем, кто еще более смирен. Люблю наблюдать за людьми, за их высказываниями


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz