Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 16 Апр 2024, 16:46:38
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Танцы в Церкви!
LapulyaДата: Ср, 10 Дек 2008, 20:53:35 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
А кто сказал что танцы это с мира,а вдруг мир украл и присвоил танцы себе,кто знает?Если посмотреть в общем людям на дискотеке веселей чем в некоторых церквях.Так может диавол обманул и извратил это?

Нет ну я все же не перестаю удивляться нынешнему христианству biggrin cry biggrin cry biggrin cry biggrin cry biggrin cry biggrin cry biggrin cry Даж не знаю что делать то ли плакать то ли смеяться...Хотя тут плакать надо….


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)


Сообщение отредактировал Lapulya - Ср, 10 Дек 2008, 20:56:13
 
ИнойДата: Ср, 10 Дек 2008, 20:55:08 | Сообщение # 62
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ромашка, я "умываю руки"...

Посмотрите на мою подпись, которая всегда внизу сообщений...

Больше спорить не буду.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Ср, 10 Дек 2008, 21:10:47 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Давеча служитель церкви "Благодать" вот, что сказал:

Давайте определим, чем являются современные танцы и что побуждает людей танцевать. Доктор Тейер Гастон в своем труде "Музыка в Терапии" говорит: "Ритмическая активность облегчает совместные действия потому, что при этом не нужны слова - ритм является связующим фактором. Каким-то образом он раскрепощает взаимоотношения. Во время танца впервые встретившиеся мужчина и женщина обнимают руками друг друга в такой интимной близости, которую никогда бы не позволили ни они, ни окружающие их, но в танце это приемлемо до тех пор, пока звучит музыка". Все танцы несут в себе элемент сексуальности. А теперь вопрос: "Какие чувства и желания возникают, и могут возникнуть при всех этих интимных касаниях, будь-то в классическом вальсе или в современном танце?" Обратите внимание на то, что практически все виды танцев, включая даже балет, отчетливо взывают к плотским сексуальным влечениям. Возможно, все подобные телодвижения были бы вполне уместными, если бы они совершались исключительно супругами наедине... Но то, что происходит вокруг нас сегодня, можно ли соотнести с нормами христианской морали? Давайте в разрешении этого вопроса последуем совету апостола Павла: "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Флп. 4:8).

и

Во первых вопрос не касался веселья и радости на свадьбе, так что никто и не говорил о том, что веселиться принципиально нельзя. Во вторых, неужели все веселие на свадьбе выражается только танцами? И если говорить о танцах, то как было уже сказано, если они несут в себе элемент физической близости, страсти и т.п. - они не приемлимы для христиан. И не стоит путать современные танцы с теми хороводами, которые были у евреев на праздновании и о которых мы можем найти упоминание в Ветхом Завете. Нужно знать их культуру и то значение, которое они вкладывали в это. Сегодня мы живем в другой культуре и в других условиях.

НУ, КАК, lAPULYA?


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
MaxДата: Чт, 11 Дек 2008, 14:38:47 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну-ну, вы простите конечно, но ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ...

Добавлено (11 Дек 2008, 14:38:47)
---------------------------------------------
Только не подумайте, я никого не хочу обидеть!! surprised
Для себя поставлю точку в данной теме:

танцевать можно как в церкви, так и вне ее, вопрос лишь в том: как танцевать, когда танцевать, с кем и по какому поводу. smile


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
LapulyaДата: Чт, 11 Дек 2008, 16:19:24 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Max)
Только не подумайте, я никого не хочу обидеть!!
Для себя поставлю точку в данной теме:
танцевать можно как в церкви, так и вне ее, вопрос лишь в том: как танцевать, когда танцевать, с кем и по какому поводу.

biggrin biggrin biggrin Всему свое время! biggrin biggrin biggrin


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
РомашкаДата: Пт, 12 Дек 2008, 14:46:42 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Vitaliy,
что в сердце то и снаружи. Хорошо, что человек не может знать, что у другого человека в сердце. Человек может быть снаружи хорошим, но в сердце противоположность, так и на оборот.
2. И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;
(Втор.8:2)
Бог и сейчас испытывает нас, будем ли служить Ему, или имеем лукавое сердце. Лучше сказать да и сделать, нежели сказать да, и не делать. Посмотри в свое сердце, что там????


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
AdminДата: Пт, 12 Дек 2008, 15:37:58 | Сообщение # 67
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Max, интересную мысль подметил Доктора Тейера Гастона.

Но а что на счёт хореографического танца, где нет интимной близости и т.п., просто что-то красиво, синхронное, и когда это делают масса людей, много, это так зрелищно получается. Как на счёт такого?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Пт, 12 Дек 2008, 16:35:42 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Admin,
"Но а что на счёт хореографического танца, где нет интимной близости и т.п., просто что-то красиво, синхронное, и когда это делают масса людей, много, это так зрелищно получается. Как на счёт такого?"

Лично я в этом ничего такого не вижу (т. е. греха)! И вообще не обязательно во время танца с незнакомой девушкой думать как бы с ней переспать!!! Все зависит от партнеров: порядочные они или нет.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
NadinДата: Сб, 13 Дек 2008, 19:00:15 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
Ромашка, Lapulya, держите, что имеете... На мой взгляд, вы имеете больше, чем эти братки...
Quote (Admin)
Но а что на счёт хореографического танца, где нет интимной близости и т.п., просто что-то красиво, синхронное, и когда это делают масса людей, много, это так зрелищно получается. Как на счёт такого?

Оскар, неужели тебя это интересует ??!??


"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14
 
ИнойДата: Сб, 13 Дек 2008, 21:25:00 | Сообщение # 70
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Nadin, нахлынули воспоминания...
Один мой знакомый (чем-то похож по суждениям на сестер с Украины) как-то мне сказал, что он не смотрит балет и гимнастику, так как одежды на исполнителях э.... почти нет. Приколист! Исходя из такой логики и на пляж христианам ходить нельзя (там же вообще - о ужас! - в купальниках и плавках! А не дай Бог еще что нибудь....) Смешно и грустно...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Сб, 13 Дек 2008, 21:26:48
 
AdminДата: Вс, 14 Дек 2008, 16:11:00 | Сообщение # 71
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Тут получаются таки пироги, танцы - это грех, потому что во время танцев люди делют всякие плохие поступки... Если точно таким же методом пойти рассуждать то получится что "Музыка - это грех, поэтому в церквях будем только проповеди слушать". Ведь по сути если кто-то играет Hard core, или Black metal и т.п., то это ведь совсем не означает, что из церквей нужно убрать такой элемент прославления и поклонения как музыка! И на счёт танцев моё мнение, если где-то танцуют эротические танцы, или какую-нибудь сальсу или румбу, танец живота и т.п., это ведь не значит совсем, что "ритмически организованные в пространстве и времени телодвижения" это плохо! Чи не так? wacko

Quote (Nadin)
Оскар, неужели тебя это интересует ??!??

Ну если б не интересовала, то и не спрашивал бы... Nadin, то есть ты хочешь сказать что у нас в церкви таким не занимаются? Хочу огорчить тебя, но ещё раз порадоваться самому, что у нас в церкви ЕСТЬ хореографические танцы... Правда наверное тебя пугает очень такое слово как "танец". Или ты не знала об этом, может на сессии была и пропустила интересненькое? Я в тот момент очень радовался за сестёр, что так делают, было очень красиво, хотелось бы чтобы это развивалось, и выходило на более профессиональный уровень. Или что ты скажешь по этому поводу?

Хареографические танцы

Для справки: Танец — способ невербального самовыражения человеком, проявляющийся в виде ритмически организованных в пространстве и времени телодвижений. (Wikipedia)

Прикрепления: 1632337.jpg (21.5 Kb) · 1501947.jpg (21.6 Kb)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
LapulyaДата: Чт, 22 Янв 2009, 15:28:38 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Admin)
что у нас в церкви ЕСТЬ хореографические танцы

И это Невеста Христа, за которую Он страдал на кресте, вместо того, чтобы молиться и возрастать духовно, просить Господа о дарах Духа Святого, пляски устроили!


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
MaxДата: Чт, 22 Янв 2009, 15:41:55 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот, началось!!!.... biggrin

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
РомашкаДата: Чт, 22 Янв 2009, 15:43:12 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)

Исходя из такой логики и на пляж христианам ходить нельзя (там же вообще - о ужас! - в купальниках и плавках! А не дай Бог еще что нибудь....) Смешно и грустно...

Действительно смешно и грустно, что ты там ходишь и рассматриваешь.
Ну-у-у, тебе как человеку, имеющему семью – с женой и детками в семейном кругу, чтобы грусть не подходила……….


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
LapulyaДата: Чт, 22 Янв 2009, 15:47:17 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Max)
Ну вот, началось!!!....

И я тебя рада видеть, братик!!! Скучно наверное было, да?


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
MaxДата: Чт, 22 Янв 2009, 16:00:49 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lapulya)
Скучно наверное было, да?

Ну а как же иначе??? Вы одни из самых исскусных собеседниц!!! smile


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
РомашкаДата: Чт, 22 Янв 2009, 16:08:07 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Admin)
о есть ты хочешь сказать что у нас в церкви таким не занимаются? Хочу огорчить тебя, но ещё раз порадоваться самому, что у нас в церкви ЕСТЬ хореографические танцы...

Чему тут радоваться!!! Мир в Церковь входит! А призваны наверное то, к другому, а не плясать в Церкви. Что развлекаете прихожан?
Явно нам всем у Бога нужно просить мудрости и приобретать ее чтением Слова Божьего, кому-то более, кому-то менее. Трудно подняться, но очень легко упасть.
явно, чего-то не хватает - все таки, нужна эта глазная мазь..

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
ИнойДата: Чт, 22 Янв 2009, 20:36:45 | Сообщение # 78
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Lapulya,

1. Фотка классная (тихо: надеюсь Daniel не прочитает....)

2.

Quote
И это Невеста Христа, за которую Он страдал на кресте, вместо того, чтобы молиться и возрастать духовно, просить Господа о дарах Духа Святого, пляски устроили!

Побойся Бога! По твоему и Царь Давид, когда славил Господа в танцах грешил? И сам Иисус (ведь Он был евреем, а еврей без танцев, хороводов - это не еврей)? Не греши!

3.

Quote
Скучно наверное было, да?

Честно? Да.

Ромашка,
1.

Quote
Действительно смешно и грустно, что ты там ходишь и рассматриваешь.

Детский сад! По твоему на пляж ходят исключительно пялиться на противоположный пол? Если у тебя так - то покайся! Лично я хожу купаться.
Но знаю подобных тебе религиозных людей, которые запрещают смотреть балет, катание на льду и хождение на пляж, так как "там можно соблазниться"! Вот уж убогие....

2.

Quote
Чему тут радоваться!!! Мир в Церковь входит! А призваны наверное то, к другому, а не плясать в Церкви. Что развлекаете прихожан?
Явно нам всем у Бога нужно просить мудрости и приобретать ее чтением Слова Божьего, кому-то более, кому-то менее. Трудно подняться, но очень легко упасть.
явно, чего-то не хватает - все таки, нужна эта глазная мазь..

Даже лень коментировать эту чушь.
Скажи, вы член ОЦ ХВЕ? Вам не кажется, что учение ВАШЕЙ церкви противоречит Писанию и учению Христа?

А вообще на одном форуме ваш собрат поднял интересную тему.
Почитайте: http://jesuschrist.ru/forum/650207,,all.php


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Чт, 22 Янв 2009, 21:04:43
 
unlimitedДата: Пт, 23 Янв 2009, 00:10:07 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаете после прочтения этой поднятой темы мне захотелась танцевать biggrin .
Меня, например, где то в классе 2-3 водили на бальные танцы, знаетет - это здорово smile .
(Жаль что совсем немного меня поводили на танцы и сейчас почти не помню как танцевать).
Здорово то, что Бога можно прославить. А Бог видит твоё желание прославить Его, видит то с каким серцем это ты делаешь.

ДА и ещё: ВЫ любите смотреть мюзиклы?
Я да.
А ведь представить себе мюзикл без музыки и танцев не возможно.


Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)
 
MaxДата: Пт, 23 Янв 2009, 09:44:52 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (unlimited)
Здорово то, что Бога можно прославить. А Бог видит твоё желание прославить Его, видит то с каким серцем это ты делаешь.

Это точно!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz