Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 20 Апр 2024, 15:32:29
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Танцы в Церкви!
LapulyaДата: Пт, 23 Янв 2009, 09:51:53 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Иной)
Скажи, вы член ОЦ ХВЕ?

Да!
Quote (Иной)
Вам не кажется, что учение ВАШЕЙ церкви противоречит Писанию и учению Христа?

Нет не кажеться!
Ладно хотите танцевать танцуйте, спорить не хочу, но лучше молиться, чтобы Господь дал всем мудрости! biggrin


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
ИнойДата: Пт, 23 Янв 2009, 19:28:51 | Сообщение # 82
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
'Да!'
Это многое объясняет. . .

Добавлено (23 Янв 2009, 19:28:51)
---------------------------------------------
кстати о танцах.

Вот еще одна тема про танцы. Вам понравится:

http://jesuschrist.ru/forum/595779,,all.php


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
РомашкаДата: Пт, 23 Янв 2009, 20:59:33 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
а еврей без танцев, хороводов - это не еврей

А ты что Еврей??


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
ИнойДата: Пт, 23 Янв 2009, 21:14:14 | Сообщение # 84
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ромашка, если я скажу "да" или "нет" - это что - то изменит? Мы сейчас говорим не про мою персону, а про танцы, Церковь и Христа.

Не льстите мне.....

Добавлено (23 Янв 2009, 21:14:14)
---------------------------------------------
И кстати еще пару слов про евреев, Иисуса и танцы.

То, что мы в Новом Завете не читаем, что Иисус и апостолы не танцевали (водили хороводы), вовсе не означает, что они этого не делали.

Не написано что Иисус в туалет ходил, но поверьте - Он и это делал. Он был Сыном Человеческим. Человек. И как еврей соблюдал еврейскую культуру. И поверьте - Он на свадьбе не сидел с унылым видом как на похоронах. Он танцевал, водил хороводы как и его братья.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
РомашкаДата: Пт, 23 Янв 2009, 21:37:14 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Не льстите мне.....

с какой радости?!

А я думала, что ты с ветхим внутренним человеком своим, давно распрощался, а оказывается - нет!!

Quote (Иной)
Он был Сыном Человеческим. Человек.

Но учение Его было не как от человека.

Но был зачат не человеком, а Духом - ни один человек не будет иметь оправдания. Что-то я не припоминаю, чтобы Иисус пришел в Храм; танцевал или те, кто с ним были - учил в Храме, исцелял, изгонял бесов. И не припоминаю, чтобы идя по улице он также плясал. Если не так поправь!


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)


Сообщение отредактировал Ромашка - Пт, 23 Янв 2009, 21:39:07
 
VadzimДата: Пт, 23 Янв 2009, 22:09:57 | Сообщение # 86
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня вопрос: а что делать человеку, который ничего больше не может делать, только танцевать? Что, такому человеку не место в церкви??? dry

Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
unlimitedДата: Пт, 23 Янв 2009, 22:41:31 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Что-то я не припоминаю, чтобы Иисус пришел в Храм; танцевал или те, кто с ним были - учил в Храме, исцелял, изгонял бесов. И не припоминаю, чтобы идя по улице он также плясал.

Всё просто - вас 2000 лет назад небыло на земле. biggrin


Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)
 
ИнойДата: Пт, 23 Янв 2009, 23:42:51 | Сообщение # 88
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
unlimited, +1

Добавлено (23 Янв 2009, 23:42:01)
---------------------------------------------
Ромашка, я общался с членами ОЦ ХВЕ. Поэтому увы - разговор бесполезный.

Вам хорошенько промыли мозги. Вы послушны не Христу, не духу евангелия - а мертвой букве.
Анализ, логика, мудрость от Бога - отсутствует напрочь. Вместо этого: фарисейство и законничество.

ИМХО

Покайтесь, и веруйте в Евангелие.

Не обижайтесь. Говорю это без злобы, не желая вас унизить. Просто жалко вас... У вас там вся молодежь такая?
Сострадаю, что весь мир вы видете не через призму Слова Божьего, а через учение ОЦ ХВЕ.

Почувствуйте разницу. Увы - это не одно и тоже.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Пт, 23 Янв 2009, 23:46:34
 
MaxДата: Сб, 24 Янв 2009, 10:14:32 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
Вам хорошенько промыли мозги. Вы послушны не Христу, не духу евангелия - а мертвой букве. Анализ, логика, мудрость от Бога - отсутствует напрочь. Вместо этого: фарисейство и законничество.

Так вот чтобы у Ромашки больше не было таких проблем, пусть ознакомиться с некоторыми пунктами: . . . .

ОСНОВЫ ВЕРОУЧЕНИЯ ЦЕРКВИ ХРИСТИАН

ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ.

ДЕКЛАРАЦИЯ ВЕРЫ.

Можно прочесть тут: http://spasenie.by/index/0-13

Это только часть.... как видно нигде не указано, что виселиться принципиально нельзя.
Просто нужно иметь голову на плечах и не бросаться в крайности.

Admin: Max, зачем же так загромождать форум, можно было выписать либо только основное либо просто дать ссылку откуда эту информацию можно почитать. Ты так сказать произвёл оверквотинг (см. правила форума), тем самым нарушив рекомендации, написанные в правилах форума п. 2.6 wink


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
РомашкаДата: Сб, 24 Янв 2009, 17:00:48 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vadzim)
У меня вопрос: а что делать человеку, который ничего больше не может делать, только танцевать? Что, такому человеку не место в церкви???

попробуй петь в хоре, может лучше получиться чем танцевать

Добавлено (24 Янв 2009, 17:00:48)
---------------------------------------------
Max,
столько пунктов, а где же про танцы в Церкви???!!

Не забывай, что не только дети Божьи верят в Бога Отца, Сына и Духа Святого, а также и бесы веруют, и трепещут.
Процитировать красиво каждый может, а исполнить почему-то не у каждого получается. Дай Бог, чтобы ты все это исполнил. Аминь


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
MaxДата: Сб, 24 Янв 2009, 17:09:44 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
столько пунктов, а где же про танцы в Церкви???!! Не забывай, что не только дети Божьи верят в Бога Отца, Сына и Духа Святого, а также и бесы веруют, и трепещут.

Ромашка, вы меня поражаете до потери пульса!!!

Quote (Ромашка)
Дай Бог, чтобы ты все это исполнил.

Спасибо. happy


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Сб, 24 Янв 2009, 17:11:34
 
unlimitedДата: Сб, 24 Янв 2009, 18:39:49 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Еккл.3:4 время плакать, и время
смеяться; время сетовать, и время
плясать;


Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)
 
VadzimДата: Пн, 02 Фев 2009, 22:15:34 | Сообщение # 93
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
попробуй петь в хоре, может лучше получиться чем танцевать

а что если человек не призван к пению в хоре? что если у него не певческий голос?
В наше время церковь должна развиваться в различних направлениях, чтобы иметь авторитет в обществе, влиять и привлекать к себе людей.


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
121517Дата: Вт, 03 Фев 2009, 01:45:31 | Сообщение # 94
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря о каких танцах вы ведёте дискуссию??!Если о танцах,кот. описаны в Библии,(например,водить хороводы и т.п.)думаю,это не грех.Но если современные танцы "принести в церковь и утверждать,что это не грех,считаю это глупым заблуждением.Как насчёт того,что мы должны быть светом этому миру,а не быть такими,как они!А ещё,я думаю,важно учитывать,принято ли это в твоей церкви или нет.Ведь в Библии написано о соблазняющем,что ему надо повесить жернов на шею и утопить.Так,если ты служишь соблазном брату своему,лучше закройся в комнате,потанцуй,прославляя этим Бога. Это лично моя точка зрения!!!Не имею право никому её "навязывать"!!! smile

Каждый человек в Божьих глазах-жемчужина!
 
AdminДата: Вт, 03 Фев 2009, 11:21:43 | Сообщение # 95
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
121517, то есть ты хочешь сказать если в Библии о чём-то не написано конкретно то это нельзя? wacko

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Вт, 03 Фев 2009, 13:12:59 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Знаете, что я вам скажу (особенно Ромашке и Лапуле): послушайте проповеди Александра Шевченко и почитайте его форум как он отвечает на многие и многие вопросы. Этот человек разбирается в жизни так, как никто другой (не без Божьей помощи конечно)!

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
121517Дата: Чт, 05 Фев 2009, 00:53:06 | Сообщение # 97
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Аdmin,чуть-чуть не поняла, ты о чём?Ты считаешь нормальным сделать из церкви дискотеку???!Или я тебя неправильно поняла??!!Я думаю это было бы мерзко в Божьих глазах,да к тому же неверующие люди,придя в такую церковь, не пробыли бы в ней долго.Разве не так??!(кстати,твоего конкретного мнения на поставленный вопрос я не встретила)А ты что,решил в церкви ввести танцы??!Может тебе помочь??! smile

Каждый человек в Божьих глазах-жемчужина!

Сообщение отредактировал 121517 - Чт, 05 Фев 2009, 01:05:11
 
AdminДата: Чт, 05 Фев 2009, 16:58:17 | Сообщение # 98
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
121517, мы говорим о танцах, а не о дискотеке!

Дискотека — культурно-развлекательное танцевальное мероприятие, проводимое в специально отведённом месте (зрелищном или увеселительном учреждении) либо на открытом воздухе ( танцплощадке ). (прим. ред. Но никак не в церкви!)

Танец — вид искусства, в котором художественные образы создаются средствами пластических движений и ритмически четкой и непрерывной смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его хореографической композиции, движениях, фигурах.

Ист. WiKiPedia


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
121517Дата: Пт, 06 Фев 2009, 01:24:05 | Сообщение # 99
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Аdmin, а на дискотеках люди что делают??! танцуют, т.е. как ты сказал выполняют хореографические движения (ну, конечно, смотря на каких дискотеках). В Новом завете написано: "Всё мне позволительно,но не всё полезно... и ничто не должно обладать чел-ом". В чём же польза танцев в церкви, не проще ли сходить на балет или выступление какой-нибудь танцгруппы и понаслаждаться, если тебе это так нравиться??! Думаю в церкви они создадут много проблем и споров. И кстати, ты не высказал своё мнение по поводу танцев в церкви, всё "ходишь вокруг да около" и ничего конкретного.

Каждый человек в Божьих глазах-жемчужина!

Сообщение отредактировал Admin - Пт, 06 Фев 2009, 23:44:23
 
ИнойДата: Пт, 06 Фев 2009, 22:16:49 | Сообщение # 100
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
121517, а вам простите, сколько лет? smile

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz