Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 28 Мар 2024, 15:43:38
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Танцы в Церкви!
AdminДата: Пт, 06 Фев 2009, 23:43:11 | Сообщение # 101
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Иной, скоро 20 ей будет как мне.

121517, знаете, уважаемая, я знаю церкви в которых ЗАПРЕЩЕНО играть на пианино, и говорят они тот же самый стих как и Вы "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1Кор.6:12) и что мне делать посоветуете? Если Бог дал мне талант - играть на пианино, так теперь что, кидать это "грэшнае" дело, потому что оно "обладает" мною, и заняться спортом??? wacko (Хотя не... вы тут приведёте другой стих: "ибо телесное упражнение мало полезно" (1Тим.4:8) ). Не проще ли сходить на концерт таких известных пианистов как Фредерик Кемпфа или если нашего родного Беларуса Ростислава Кримера?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Сб, 07 Фев 2009, 17:37:38 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Иной, почему ты всегда спрашиваешь о возрасте?

Хорошо разбираешься в психологии? biggrin

Добавлено (07 Фев 2009, 17:37:38)
---------------------------------------------
Хотя можешь уже не отвечать...


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Вс, 08 Фев 2009, 00:41:43 | Сообщение # 103
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max, просто интересно.
Меня Всегда умиляет, когда чел делает мягко говоря СТРАННЫЕ выводы и при этом утверждает это с таким тоном, как будто ему эдак лет 70 или 80.
Или наоборот: иногда кажется что собеседнику лет пять.

Вот я и уточняю... А что?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Вс, 08 Фев 2009, 01:34:21
 
MaxДата: Вс, 08 Фев 2009, 09:43:07 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
А что?

Да так!

Quote (Иной)
иногда кажется что собеседнику лет пять

Это можно сказать о Южной! biggrin


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Вс, 08 Фев 2009, 14:59:19 | Сообщение # 105
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Не знаю. Конечно она часто несла бред, но у нее была СВОЯ позиция, СВОЕ мнение. Уважаю.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
РомашкаДата: Пн, 09 Фев 2009, 15:00:47 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Max)
Знаете, что я вам скажу (особенно Ромашке и Лапуле): послушайте проповеди Александра Шевченко и почитайте его форум как он отвечает на многие и многие вопросы. Этот человек разбирается в жизни так, как никто другой (не без Божьей помощи конечно)!

Видела и слышала, но не все он так идеально и рассказывает, проповеди Куриленка больше понравились, свидетельства, и наставления


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
121517Дата: Вт, 10 Фев 2009, 01:17:37 | Сообщение # 107
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Аdmin,приятно,что ты хоть уважаешь.:-" По поводу моего возраста,думаю,если бы посчитала нужным,сама написала бы,такое чувство,что ты мой секретарь. А насчёт спорта,хоть это и мало полезно,но полезно и мне это нравиться! Думаю ты прав,пора в церкви открыть кружок танцев,не заняться ли тебе этим?!!(хотела бы я тебя увидеть в этой роли ) biggrin

Каждый человек в Божьих глазах-жемчужина!

Сообщение отредактировал 121517 - Вт, 10 Фев 2009, 01:26:53
 
MaxДата: Вт, 10 Фев 2009, 08:09:47 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
но не все он так идеально и рассказывает

В каком смысле "не идеально"? Не идеально для тебя или ты что - то не понеманшь?
Он в крайности не бросается (почитай его форум, еще раз говорю), в отличии от некоторых. smile

Quote (Ромашка)
проповеди Куриленка больше понравились, свидетельства, и наставления

Куриленко? первый раз о нем слышу, а о каких наставлениях идет реч?
Опять же: удобных для твоей жизни и для твоего ума?


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Вт, 10 Фев 2009, 08:10:50
 
ИнойДата: Вт, 10 Фев 2009, 09:27:39 | Сообщение # 109
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
121517,
Quote
А насчёт спорта,хоть это и мало полезно,но полезно и мне это нравиться!

Ключевое тут слово - "мне".

Спасибо за честность. Это Вам не нравятся танцы, и это Вам нравится спорт.

Но не надо подписываться за всю Церковь Христа.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
yeshuahyДата: Вт, 10 Фев 2009, 20:24:02 | Сообщение # 110
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
а в Израиле все танцуют, только те кто с бывшего Союза стоят столбами,посмотрите на детей как они естественны и как они себя проявляют на прославлении,хотя может быть и дети разные...... happy

Добавлено (10 Фев 2009, 20:24:02)
---------------------------------------------
когда все делается по плоти ничего не поможет,живите духовно и не судите никого ,каким судом судите таким и будете судимы ,это пустые споры....Вы когда нибудь видели как африканцы прославляют Господа,кто захочет могу рассказать один случай из жизни


"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
ИнойДата: Вт, 10 Фев 2009, 21:35:43 | Сообщение # 111
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
yeshuahy, аминь

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
121517Дата: Вт, 10 Фев 2009, 22:59:22 | Сообщение # 112
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Иной,насчёт спорта я не говорила о всей Церкви,а только о себе,и я говорила это Аdminu,думаю он меня понял.А насчёт танцев я уже высказалась ранее,я не против их,но именно в нашей церкви они не приняты.Если бы я жила в Израиле или Африке, 98% я бы танцевала.

Каждый человек в Божьих глазах-жемчужина!
 
ИнойДата: Вт, 10 Фев 2009, 23:09:19 | Сообщение # 113
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
121517, принято. То есть - понято! biggrin

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
yeshuahyДата: Ср, 11 Фев 2009, 20:27:17 | Сообщение # 114
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас церковь смешанная там и боптисты и адвентисты и пятидесятники и харизматы,и каждый на себя лямку тянет,я в церкви сказала тоже что и здесь написала а как в церкви устанавливать последнее слово за пастором .У нас сейчас много беженцев из Судана вот у них сило Господня они выдержали пол года и стали собираться отдельно happy

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
ВикаДата: Ср, 11 Фев 2009, 21:48:08 | Сообщение # 115
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
знаете я считаю,что танцы в церкви-это ни чего страшного,и если их нет это тоже ни чего,если человек танцует в церкви,я думаю,что им двигает Дух Святой,то это хорошо,в Библии на писано в храме был внешний двор, святое и потом святое-святых,и только во внешнем дворе были слышны возгласы ,а в святое и в святое-святых не было,ну я не знаю говорит ли вам о чём ни будь вам это.И вообще Богом заложено у каждого человека с детства какой то ритм(или как это называется)Когда мы слышим музыку мы притопываем в темп,прихлопываем,покачиваемся,всё это заложено Богом.Так что выбор за тобой(но не забывай в тебе Дух Святой,с Ним посоветоваться не забудь).

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
AdminДата: Пт, 13 Фев 2009, 11:32:53 | Сообщение # 116
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (121517)
насчёт спорта,хоть это и мало полезно,но полезно и мне это нравиться

121517, в том-то и дело, что может спорт нужно ставить под сомнение, ведь про него хоть немного написано в Библии - "малополезно", а вот про танцы - ничего wink .

Quote (121517)
пора в церкви открыть кружок танцев,не заняться ли тебе этим

С каких пор церковь для тебя - кружок? Так, от нечего делать, пойду в церкви посижу... То есть группа, хор и многие другие служения в церкви это всего лишь кружок? Не исключено что ты возможено просто неправильно выразилась, но всё же даже если я и займусь танцами, то это будет служение!!! а не просто кружок. smile


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
yeshuahyДата: Пт, 13 Фев 2009, 22:01:35 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
Admin
аминь biggrin


"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
121517Дата: Сб, 14 Фев 2009, 00:55:26 | Сообщение # 118
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Аdmin,к сожаленью, только недавно поняла,что все эти споры, это пустая и глупая трата слов на ветер.И к тому же в этих спорах (особенно в некот. высказываниях можно заметить унижение другого,как будто я прав,а ты нет и т.п.) :-( Может мне это показалось,но мне это не по душе,я выхожу из дискуссии.

Каждый человек в Божьих глазах-жемчужина!
 
AdminДата: Пн, 16 Фев 2009, 02:08:50 | Сообщение # 119
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
121517, никого силой не держим, много людей приходило и уходило, и лишь единицы - старожилы форума. bye

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
RestartДата: Пн, 23 Фев 2009, 21:53:08 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Что косается танцев, я не думаю что они должны присутствовать в церкве, во всяком случае в Библии не говорится что в первоапостольской церкви они были...
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz