Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 18 Апр 2024, 22:36:07
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Танцы в Церкви!
ИнойДата: Вт, 24 Фев 2009, 00:34:59 | Сообщение # 121
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart, в библии много чего не говориться. Например нигде не сказано молиться именно Иисусу (да, да), но мы же молимся. Что делать будем?

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
yeshuahyДата: Вт, 24 Фев 2009, 08:39:15 | Сообщение # 122
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
clap clap clap clap clap clap
продолжать молиться


"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
ИнойДата: Вт, 24 Фев 2009, 09:44:56 | Сообщение # 123
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
yeshuahy, аминь!

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Вт, 24 Фев 2009, 21:13:07 | Сообщение # 124
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Restart, в библии много чего не говориться. Например нигде не сказано молиться именно Иисусу (да, да), но мы же молимся. Что делать будем?

Мы млимся Иисусу, так как Бог триедин и Иисус является нашим Господом,

В Библии четка сказано чем мы можем угодить Господу, и что то про танци я там ничего не видел.... По вашей логике что не запрещено, то разрешино.... Так рассуждая некчему хорошему не придешь. Например в Библии нигде не говориться что нам запрещено прославлять Госпада "тяжелым металлом", так что он из за этого может стать частью прославления??? не думаю....

 
ИнойДата: Вт, 24 Фев 2009, 22:44:30 | Сообщение # 125
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart,
Quote
Мы млимся Иисусу, так как Бог триедин и Иисус является нашим Господом,

А кто-то спорит? Я лишь подчеркнул, что есть вещи, о которых нет упоминания в Библии, но тем не менее мы это делаем.

Quote
В Библии четка сказано чем мы можем угодить Господу, и что то про танци я там ничего не видел....

Плохо читали. Учите мат.часть.

Quote
Например в Библии нигде не говориться что нам запрещено прославлять Госпада "тяжелым металлом", так что он из за этого может стать частью прославления???

В Библии также нигде не сказано и про то, что надо петь песни исключительно из сборника "Песнь Возрождения". biggrin

Quote
не думаю....

А зря...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Вт, 24 Фев 2009, 22:52:10 | Сообщение # 126
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Плохо читали. Учите мат.часть.

где сказано что в первоапостольской церкви тацевали???
Quote (Иной)
В Библии также нигде не сказано и про то, что надо петь песни исключительно из сборника "Песнь Возрождения".

и что вы этим хотите сказать??
 
ИнойДата: Вт, 24 Фев 2009, 22:56:06 | Сообщение # 127
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart, Вячеслав, чесслово - лень повторяться. А вот вы не ленитесь - прочитай ВСЮ тему. Мы об этом всем уже писали.....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Вт, 24 Фев 2009, 23:17:23 | Сообщение # 128
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Restart, Вячеслав, чесслово - лень повторяться. А вот вы не ленитесь - прочитай ВСЮ тему. Мы об этом всем уже писали.....

Прошу прощения прочетал фсе и вижу что об этом уже много говорили и не раз....

Лано тода вопрос: Почему в ранней церкве танцев небыло и как вы себе представляте танцы в церкве, т.е. каким образом и когда в церкве , мона танцевать???

 
ИнойДата: Вт, 24 Фев 2009, 23:42:56 | Сообщение # 129
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart,
Quote
Почему в ранней церкве танцев небыло

С чего вы взяли? Скажете, что не читали об этом в НЗ? Есть много очевидных вещей, которые в Писании не упомянуты но тем не менее широко приняты в сегодняшней Церкви.

Quote
как вы себе представляте танцы в церкве, т.е. каким образом и когда в церкве , мона танцевать???

А вот для ответа на этот вопрос, мне надо знать хотя бы о вас вот это:
1. Как давно вы в Церкви?
2. Какую общину вы посещаете?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Вт, 24 Фев 2009, 23:55:50 | Сообщение # 130
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
в церкве 15 лет (с 5 летнего возраста) пятидесятническая церковь "Благодать Христа" г .Минск
Quote (Иной)
Писании не упомянуты но тем не менее широко приняты в сегодняшней Церкви.

Эт например
 
ИнойДата: Ср, 25 Фев 2009, 00:16:33 | Сообщение # 131
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart,
Quote
Эт например

Ну если вы из 50-кой церкви, то и будем брать примеры с типичной 50-кой общины.

1. Ход служения.
Как правило, вначале кто-то открывает собрание, потом общим пением, потом слово - молитва - слово (в разных церквах по разному - но принцип один).

Почему именно такой порядок? Ведь мы об этом не читаем в Писании?

2. Дальше. Как правило, хлебопреломление совершается раз в месяц. Хотя мы читаем в Библии, что первые христиане каждый день участвовали в евхаристии. Почему такое несоответствие?

3. Почему общепринятым каноном ХВЕ является сборник песен "Песнь Возрождения"? Что-то я в НЗ об этом не читал?

4. Почему общепринято считать, что волхвов, которые пришли поклониться Христу было трое, хотя опять же - об этом нет ни разу упоминаний в Писании?

Есть ответы?

Это первое что пришло на ум. Список можно продолжать.... И это я написал бегло лишь о 50-ках. А если взять еще то, что практикуется у баптистов, харизматов, католиков, православных... Думаете там мало того, чего мы не находим в НЗ?
Я уже молчу, что раньше и комьпютеров не было - об этом не написано в Библии, но вы же им пользуетесь....
В Писании не написано, что апостолы ходили в туалет, но ведь вы надеюсь не будете спорить с этим утверждением? Также не написано, что у них практиковались танцы, хороводы. Но вы учтите - они были евреями. Евреями того времени, той эпохи. Вы можете представить себе не танцующего еврея? Я не могу.
Есть очевидные вещи, о которых нет надобности и писать.

ИМХО


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Ср, 25 Фев 2009, 00:22:25
 
RestartДата: Ср, 25 Фев 2009, 00:58:14 | Сообщение # 132
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
1. Ход служения. Как правило, вначале кто-то открывает собрание, потом общим пением, потом слово - молитва - слово (в разных церквах по разному - но принцип один).

1Кор.14:26 Итак что же, братия?
Когда вы сходитесь, и у каждого из
вас есть псалом, есть поучение,
есть язык, есть откровение, есть
истолкование, - все сие да будет к
назиданию.

Quote (Иной)
3. Почему общепринятым каноном ХВЕ является сборник песен "Песнь Возрождения"? Что-то я в НЗ об этом не читал?

У нас нет.......

Quote (Иной)
4. Почему общепринято считать, что волхвов, которые пришли поклониться Христу было трое, хотя опять же - об этом нет ни разу упоминаний в Писании?

Это к устройству церкви не относится. Почему так считают ненаю, наверно потому, что принесли они три дара: золото, ладан и смирну...., но врядле это логично определять количество волхвоф, по количеству дороффф, единственно что я могу сказть точно их было больше 1 )))

Добавлено (25 Фев 2009, 00:58:14)
---------------------------------------------
Еще раз напомню вопрос "как вы себе представляте танцы в церкве, т.е. каким образом и когда в церкве , мона танцевать???"

Сообщение отредактировал Restart - Ср, 25 Фев 2009, 00:54:59
 
ИнойДата: Ср, 25 Фев 2009, 09:09:56 | Сообщение # 133
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart, ответы не принимаются. Отмазки. Вы прекрасно понимаете о чем я говорю.
Кстати, а как насчет хлебопреломления?

А по поводу вопроса:

Quote
"как вы себе представляте танцы в церкве, т.е. каким образом и когда в церкве , мона танцевать???

отвечаю:
вы же легко можете себе представить как кто-то рассказывает в церкви стих? Ну вот вам и ответ.
А вообще есть разные танцы в церкви:
1. во время прославления Бога. Выше уже многократно писалось про прославление Господа с танцами, ликами, криками, восклицанием (читайте выше тему);
2. как искусство, хореография, сценка - во спаву Господа.

И еще. Я уже говорил об этом в самом начале темы. Понятно, что у всех народов разный менталитет, восприятие. Именно поэтому церкви есть разные по ходу служения. В Писании написано: "служения различны, а Дух один и Тот же, и действия различны,а Дух один и тот же..."


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Ср, 25 Фев 2009, 09:11:29
 
AdminДата: Ср, 25 Фев 2009, 13:10:14 | Сообщение # 134
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
А ещё как вариант, который вовсе не говорит, что на основании этого во времена апостолов не было танцев. Павел пишет: Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. (Рим.12:15) Трудно представить что прячась в катакомбах и убежищах различных, люди во весь голос прославляли Бога, танцевали перед Ним, но тогда было время гонения, время преследования... И тяжело сейчас объяснить что происходит, когда Бог дал необыкновенно свободное и благоприятное время, чтобы люди искали Бога, хранили себя в чистоте, святости, прославляли Его за то что Он Бог, Он открылся неискавшим Его, славословили, рукоплескали Ему, прославляли Его в танцах, и вместо этого люди пришли в церковь, покаялись, попросили прощение за прожитую неделю, ушли в серые будни, прошла неделя, и они вновь приходят в церковь только для того, чтобы опять просить прощения у Бога. Я ни в коем случае не хочу сказать, что каяться не нужно, это ОЧЕНЬ нужно! Но вместо того, чтобы в то время благоприятное людям бодрствовать, они засыпают... Итак, отклонился от мысли: мне кажется что всему своё время и время всякой вещи под небом, есть время когда нужно радоваться, ликовать пред Богом и славить Его, а есть времена, как во время гонения, когда будет не до танцев... smile
Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает.
(Прит.15:13)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Ср, 25 Фев 2009, 14:05:24 | Сообщение # 135
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Нечего добавить.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Ср, 25 Фев 2009, 14:55:45 | Сообщение # 136
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
вы же легко можете себе представить как кто-то рассказывает в церкви стих? Ну вот вам и ответ

Если честно не очень.....

Quote (Иной)
2. как искусство, хореография, сценка - во спаву Господа.

искусству и театру не место в церкве

 
ИнойДата: Ср, 25 Фев 2009, 16:47:24 | Сообщение # 137
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart, У как все запущено. . . Не обижайся, но дальнейший разговор на эту тему бесполезен. Иногда я понимаю, когда некоторые протестантские церкви называют сектами.
Это тот случай.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Ср, 25 Фев 2009, 16:59:51
 
RestartДата: Ср, 25 Фев 2009, 20:58:13 | Сообщение # 138
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Restart, У как все запущено. . . Не обижайся, но дальнейший разговор на эту тему бесполезен. Иногда я понимаю, когда некоторые протестантские церкви называют сектами. Это тот случай.

дожились.....

ладно, думайте что хотите.... Я так понимаю для вас церковь эт место для реализации своих интересов и возможностей, этокий клуб по интересам, где каждый может занятся чем ему угодно, а для нас это дом молтвы....

кста про театр, не то что в новом, даже в ветхом завете не говорится......

Согласен в одном:

Quote (Иной)
альнейший разговор на эту тему бесполезен.
 
ИнойДата: Ср, 25 Фев 2009, 21:01:23 | Сообщение # 139
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart, последний вопрос: вы не из ОЦ ХВЕ ?

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RestartДата: Ср, 25 Фев 2009, 21:03:48 | Сообщение # 140
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
нет, а эт к чему???
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Танцы в Церкви! (Ваше отношение к танцам вообще и их применение в церкви)
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz