Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 20 Апр 2024, 05:46:37
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Кто такие Адвентисты Седьмого дня?
Кто такие Адвентисты Седьмого дня?
ПриветДата: Чт, 09 Апр 2009, 21:32:18 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
nitroglycerine,когда заканчиваются аргументы в ход идут кулаки? Сразу видно чей дух в тебе!
"Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;"(Лук.9:54,55)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
AdminДата: Пт, 10 Апр 2009, 00:22:13 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
...небольшое отклонение от темы...
Quote (nitroglycerine)
будэм жэч еретиков и изуверов

Quote (Иной)
мой первый ник на этом форуме был "Еретик"

biggrin на тебя, Иной, покушаются. biggrin

Продолжаем по теме...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
nitroglycerineДата: Пт, 10 Апр 2009, 10:37:35 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Привет)
nitroglycerine,когда заканчиваются аргументы в ход идут кулаки? Сразу видно чей дух в тебе!
2Привет я и не пробовал ничего аргументировать (с тобой это не проходит)..... но могу тебя успокоить, что бы ты не переживал, тебя жечь не будем... а то на форуме народу не станет.... да и к тому же такие деяния преследуются Уголовным Кодексом РБ ......так что смело вдыхай свежий весенний воздух и радуйся очередному солнечному дню..... smile

........ВСЕ, А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ...........


.......НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК.....ДЕЛАЙТЕ СВОИ.....
 
ПриветДата: Сб, 11 Апр 2009, 21:14:31 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Restart)
Поетому если мы со Христом, то можем не соблюдать субботы


А Павел говорит другое:
"Посему для народа Божия еще остается субботство."(Евр.4:9)
А мне очень хочется принадлежать к народу Божьему!
К томуже Иисус сказал Иоанну через ангела:
"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами."(Откр.22:14)

Покажите мне заповедь в Писании о воскресении!!!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Чт, 07 Май 2009, 23:41:57 | Сообщение # 45
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Понимаю, что в Сети можно много чего нарыть на любую деноминацию, но вот нашел любопытную подборку:

http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=4


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
VitaliyДата: Сб, 09 Май 2009, 06:04:49 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Привет,
А какая разница суббота или воскресенье.Спасение от этого не зависит.Если ты ходишь в субботу пожалуйста,ходишь в воскресенье пожалуйста.Не воскресенье человека спасает,а Бог.
 
ПриветДата: Ср, 13 Май 2009, 09:14:50 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Понимаю, что в Сети можно много чего нарыть на любую деноминацию, но вот нашел любопытную подборку: http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=4http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=4

Совершенно верно понимаешь,в инете чего только нет...:
ЕРЕСЬ ПЯТИДЕСЯТНИКОВ
ИЛИ
ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЯТИДЕСЯТНИКОВ
ИЛИ
СЕКТА ПЯТИДЕСЯТНИКОВ
И ТАК ДАЛЕЕ...

Но истину не таким путем нужно искать... wink

Добавлено (13 Май 2009, 09:14:50)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
Привет, А какая разница суббота или воскресенье.Спасение от этого не зависит.Если ты ходишь в субботу пожалуйста,ходишь в воскресенье пожалуйста.Не воскресенье человека спасает,а Бог.

Уважаемый Vitaliy,возможно для вас и нет разницы,но мне очень хочеться быть верным Богу. Он слишком много лично для меня сделал и мне совершенно нехочется огорчать Его.
Я чувствую Его огорчение народом который он любил и надеялся что этот народ будет светом для остальных жителей земли но они причинили ему боль а ведь и они могли сказать:"какая разница когда манну собирать,ведь спасение от этого независит".Как легко мы иожем приченить боль тому Кто умер за нас. Как вы думаете была ли печаль у Бога когда Он произносил эти слова:
"И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?"Исх.16:28)
Иисус желает чтобы мы с серьезностью отнеслись к заповедям так как :" Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.(Иоан.15:10)
Иисус неотменил и неизменил ни одной заповеди: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."(Матф.5:17,18)
К томуже мы предупреждены :" Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."(Иак.2:10)
Также сказанно:"Посему для народа Божия еще остается субботство."(Евр.4:9)
И для светых есть кое что:"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса."(Откр.14:12)
Да и к томуже так хочеться войти в город воротами:" Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами."(Откр.22:14)

Я согласен с вами что от соблюдения четвертой заповеди недает права на спасение,но несоблюдение её может лишить права спасения. И самое главное что соблюдение любой заповеди недолжно быть принудительным или как условие,мол раз соблюдаю заповедь значит имею право на спасение,НЕТ! Соблюдение заповеди это наше проявление любви и верности Тому кто умер за нас!!!
Многие говорят что им закон ненужен ,ведь они любят Христа ! А тех кто стремится соблюдать закон пытаются обвенить в том что они хотят тем самым заработать спасение. Но они заблуждаются.
"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."(Иак.2:17-26)

Так что вам решать есть ли разница соблюдать или несоблюдать закон Божий!!! wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Ср, 13 Май 2009, 18:03:41 | Сообщение # 48
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
Но истину не таким путем нужно искать...

Согласен, что в нете есть много на все христианские конфессии.

А каким по твоему мнению путем надо искать истину?

З.Ы. А с чего ты взял, что я являюсь пятидесятником?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
VitaliyДата: Чт, 14 Май 2009, 06:18:43 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Привет,
Тебе что пятидесятники не нравятся или все кроме адвентистов?
Я хочу в пятидесятническую церковь,но я не считаю себя пятидесятником,баптистом,харизматом,адвентистом,ещё кем-нибудь.Я сын моего Отца.Я христианин.
 
ПриветДата: Чт, 14 Май 2009, 20:58:11 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
А каким по твоему мнению путем надо искать истину?

Прося у Бога и с молитвою изучая Священное Писание,стараясь понять чего от тебя желает наш Господь.

Quote (Иной)
А с чего ты взял, что я являюсь пятидесятником?

А с чего ты взял что я тебя считаю пятидесятником?Разве я тебя таковым называл? smile wink

Quote (Vitaliy)
Привет, Тебе что пятидесятники не нравятся или все кроме адвентистов?

Еслибы они мне ненравились то я бы сдесь вопервых неприсуствовал, а во вторых мое отношение к человеку неопределяется его вероисповиданием. Поверь мне что в любой конфессиии как и в лбой нацеональности есть очень добрые и хорошие люди а есть...... неочень. wink
Но как бы там нибыло мы всеже дети одного Отца!!!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Чт, 14 Май 2009, 21:40:22 | Сообщение # 51
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, "А каким по твоему мнению путем надо искать истину?"

Quote
Прося у Бога и с молитвою изучая Священное Писание,стараясь понять чего от тебя желает наш Господь.

Ок. Два человека прося у Бога и изучая Священное Писание стараясь понять чего от них желает Господь пришли к двум разным взглядам по поводу соблюдения субботы. Кто прав? И тот и другой одинаковым способом искали истину. Так и кто оказался из них правее? На каком пути по твоему оказалась истина?

Quote
А с чего ты взял что я тебя считаю пятидесятником?Разве я тебя таковым называл?

А скажешь нет? А может ты меня считал Адвентистом?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Сб, 16 Май 2009, 11:34:39 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
Ок. Два человека прося у Бога и изучая Священное Писание стараясь понять чего от них желает Господь пришли к двум разным взглядам по поводу соблюдения субботы. Кто прав? И тот и другой одинаковым способом искали истину. Так и кто оказался из них правее? На каком пути по твоему оказалась истина?

Может я скажу сейчас полный бред, но...
возможно, что и тот и другой узнали истину и она (эта истина) является действительно истиной (сплошная тафтология, простите). Просто Бог каждому открывается по - свойму, индивидуально.... так сказать...

Но это бывает редко, я думаю... в основном один более прав, а другой менее, если вообще прав....
Насчет субботы добавлю малёк:

Бог сказал: «Шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему».
Слово «суббота» дословно означает день покоя – шаббат. Ветхозаветная заповедь о шаббате заключалась в том, что человек должен работать шесть дней, а затем один день отдыхать.
Этот принцип был заложен еще Богом при творении: «И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал» Быт. 2:3.
В дальнейшем соблюдение субботы как дня покоя и посвящения Богу было закреплено в заповедях, данных Богом израильскому народу через Моисея. Иисус Христос, придя на землю, был единственным, исполнившим весь закон и упразднившим его Своей смертью на кресте:
«Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением» Еф. 2:14-15.
Таким образом для христиан закон Ветхого Завета (а Десять Заповедей – это лишь часть его, а не весь закон) был упразднен, но Божьи принципы поведения и взаимоотношений остались неизменными, найдя отражение в учении Иисуса Христа. Ныне мы спасаемся не исполнением дел закона, но по благодати через веру в Иисуса Христа.
Таким образом, исполнение именно субботы не является обязательным условием для спасения христиан (иначе, исполнение одной заповеди закона ради спасения подразумевает исполнение всего закона).
Павел подтверждает это, говоря: «Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает» Рим. 14:6.
Поэтому христиане, утверждающие, что мы обязаны соблюдать именно субботу, как условие нашего спасения и христианской жизни, заблуждаются и искажают учение Иисуса Христа. Но принцип дня покоя, данный Богом, остался.

Очевидно, что смысл шаббата не меняется от того, какой день недели – субботу или воскресенье – мы отделяем для отдыха и поклонения Богу. Факты свидетельствуют о том, что в новозаветной Церкви практиковалось воскресное поклонение. Например, мы читаем в книге Деяний о вечернем собрании Церкви в воскресенье: «В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба…» Деян. 20:7.
Ученики имели обыкновение собираться в этот день: «В тот же первый день недели вечером… собирались ученики Его» Ин. 20:19.
Отдых от земных трудов и поклонение Богу в воскресный день оправданы практическим применением. Будучи выходным для большинства людей (в отличие от субботы), воскресенье становится самым удобным днем для отдыха и общения с Богом.
Тем более, что наш Господь воскрес в этот день и этим преподнес такой замечательный повод для празднования.

Привет, что скажешь? wink


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
RestartДата: Вт, 19 Май 2009, 00:32:28 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Max)
Просто Бог каждому открывается по - свойму, индивидуально.... так сказать.

хм.... эт точно чет не то, эт больше похоже на опровдание различных религий. Да и вообще суббота, воскресенье... ранняя церковь каждый день собиралась вместе, не надо брать и ставит основным какой либо день недели. Ветхий завет эт образы, для нас досигших последнего времени, Суббота - это образ вечности, где мы будем в покое вместе с Богом...
 
ПриветДата: Пт, 04 Сен 2009, 23:22:20 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Ок. Два человека прося у Бога и изучая Священное Писание стараясь понять чего от них желает Господь пришли к двум разным взглядам по поводу соблюдения субботы. Кто прав? И тот и другой одинаковым способом искали истину. Так и кто оказался из них правее? На каком пути по твоему оказалась истина?

Тот кто готов принять истину такой какой она является,откинув свои интересы и мнение окружающих.

Quote (Иной)
QuoteuzqА с чего ты взял что я тебя считаю пятидесятником?Разве я тебя таковым называл?/uzq/uzquote А скажешь нет? А может ты меня считал Адвентистом?

Адвентистом точно несчитал но и полностью к пятидесятником тоже отнести немог.Както странно ты порой высказываешься. wink

Добавлено (19 Май 2009, 17:52:35)
---------------------------------------------

Quote (Max)
Может я скажу сейчас полный бред, но... возможно, что и тот и другой узнали истину и она (эта истина) является действительно истиной (сплошная тафтология, простите). Просто Бог каждому открывается по - свойму, индивидуально.... так сказать...

Истина неможет быть двоякой.

Quote (Max)
Но это бывает редко, я думаю... в основном один более прав, а другой менее, если вообще прав....

Разве можно быть менее грешным или более грешным?Грех есть грех!

Quote (Max)
Насчет субботы добавлю малёк: Бог сказал: «Шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему». Слово «суббота» дословно означает день покоя – шаббат. Ветхозаветная заповедь о шаббате заключалась в том, что человек должен работать шесть дней, а затем один день отдыхать. Этот принцип был заложен еще Богом при творении: «И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал» Быт. 2:3.

Вот именно,покой.Именно в субботу мы и остаемся по заповеди в покое.Как это делал сам Иссус и его ученики.

Quote (Max)
В дальнейшем соблюдение субботы как дня покоя и посвящения Богу было закреплено в заповедях, данных Богом израильскому народу через Моисея. Иисус Христос, придя на землю, был единственным, исполнившим весь закон и упразднившим его Своей смертью на кресте: «Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением» Еф. 2:14-15.

Упразднили закон Божий католики (почитайте 10 заповедей в катахезисе ) а не Иисус !!!Ведь он не нарушить пришел(Матф.5:17,18)и неотменить, а показать нам что и мы в силах исполнить заповеди :
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки."(1Иоан.5:3)

Quote (Max)
«Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением» Еф. 2:14-15. Таким образом для христиан закон Ветхого Завета (а Десять Заповедей – это лишь часть его, а не весь закон) был упразднен, но Божьи принципы поведения и взаимоотношений остались неизменными, найдя отражение в учении Иисуса Христа.

Обсуждаемые законы или указания — это «правила». Закон Десяти Заповедей — это вечный неизменный кодекс Божьей этики, это основа Его управления, основа завета Божьего с Его народом. В этих словах убеждение Павла, что правила или обряды, которые Бог дал Израилю как знак идентификации, предвещающий пришествие Мессии, становятся барьерами в осуществлении миссии Церкви. Это такие обряды, как обрезание, обряд мытья чашек и горшков, ежегодные празднества и система жертвоприношений, которые были специально утверждены Богом для подготовки евреев к пришествию Мессии.

Извращая значение этих символов, многие евреи полагают, что символ — это уже заслуга. Вместо того чтобы задуматься над значением символа, они рассматривают внешнее исполнение его как достоинство. Отсюда следует, что эти обряды стали барьерами между ними и язычниками, которые не выполняли их.

Когда пришел Христос, система жертвоприношений, знаменовавшая Его приход, была исполнена. Язычники, ко­торые «были в то время без Христа», были «отчуждены от общества Израильского» и «чужды заветов обетования», ста­ли «близки Кровию Христовою» (Еф. 2:12, 13). Разделяющая стена враждебности (см. Еф. 2:14, 15), или сеть правил и указаний, данных исключительно Израилю как признаки пришествия Мессии, была сломлена. Христос пришел! Все жертвы и обряды указывали на крест, а на кресте евреи и язычники нашли милость и прощение. В Христе все люди нашли прощение прошлого и силу для праведной жизни в настоящем. Итак, с чем же было покончено посредством креста? Определенно не с вечной, неизменной нормой Божьей морали, не с Его Законом — Десятью Заповедями. Крест положил конец всем законам, содержащим обряды исключительно для евреев. Эти правила нашли свое полное исполнение в Иисусе Христе.

Quote (Max)
Ныне мы спасаемся не исполнением дел закона, но по благодати через веру в Иисуса Христа.

Апостол Павел ясно говорит, что христианин не «под законом», но «под благодатию» (Рим. 6:14).

Что Павел имел здесь в виду?

Когда Павел говорит, что христианин находится не «под законом», но «под благодатию», это вовсе не означает, что христианин может открыто и сознательно нарушать законы Божьи.

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатию? Никак (Рим. 6:15).

Что же тогда подразумевает Павел под выражениями «под законом» и «под благодатию»? Каково было отношение Павла к закону? В Послании к Римлянам 7:12 он говорит:

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

По словам Павла, проблема не в законе. Он свят и добр. Но в чем же дело?

Прежде всего Закон Божий выражает обязательные для всех людей нормы поведения и взаимоотношений. Он от­крывает нам вечные принципы небесного управления. Он определяет, что хорошо, а что плохо. В Послании к Римлянам 7:7 указывается: «Но я не иначе узнал грех, как посредством закона». В Рим. 3:20 добавляется: «Ибо законом познается грех». Назначение Закона Божьего в том, чтобы показать норму морального поведения. Он также подчеркивает нашу вину в том, что мы не живем по этим Божьим стандартам. Таким образом, посредством закона

... заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом (Рим. 3:19).

Совершенная справедливость закона осуждает каждого из нас. Закон требует полного послушания, незапятнанной праведности и непоколебимой верности принципам Божьего Царства. Для Павла быть «под законом» означает ста­раться своими силами и своей властью, через свои заслуги спасти себя. А это, заявляет Павел, невозможно (Рим. 3:23— 28). Быть «под благодатию» означает принять условия, за которые Иисус Христос пошел на Голгофу ради нашего спасения. Это означает через веру принять тот факт, что сами мы не можем спастись. Христос умер за нас! Он жертвовал ради нас! Благодаря Его смерти мы можем жить.

Согласно Павлу, существовало две системы: «система

закона» и «система благодати». «Система закона» держится на норме, которой человеческие существа неспособны оставаться верными своими собственными силами. «Система благодати» дает прощение прошлому и силу для на­стоящего через Иисуса Христа, нашего Господа. Павел отрицает, что смерть Иисуса предполагает отказ от необхо­димости смирения. Он заканчивает свое замечательное рассуждение о благодати следующими словами:"Итак мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем "(Римл. 3:31).Апостол не мог сказать яснее. Он отвечает на наш вопрос. Но разве благодать уходит с законом? Религиозные лидеры могут ответить: «Да». Апостол отвечает: «Нет!» Разве благодать исчезает в связи с необходимостью соблюдать субботу? То же можно сказать и о заповедях: «Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего». Логично, что если грешник, спасенный по благодати, с любовью соблюдает девять из десяти заповедей, он будет соблюдать все десять в знак смирения перед Господом.

Quote (Max)
Таким образом, исполнение именно субботы не является обязательным условием для спасения христиан (иначе, исполнение одной заповеди закона ради спасения подразумевает исполнение всего закона).

А кто вам сказал что исполнение 4заповеди спасает? Но и неисполнение её подтверждает наше нежелание следовать за Иисусом доконца(Иак.2:10).

Quote (Max)
Павел подтверждает это, говоря: «Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает» Рим. 14:6.

Этот стих многие используют для того чтобы неисполять 4 заповедь, но ведь это высказывание неговорит что нужно отказаться от исполнения 4 заповеди.Нужно взять абсолютно все, что Библия говорит на данную тему, иначе мы вырываем один текст из контекста и пытаемся подогнать его к нашему представлению. Вот, Вы решили, что день, о котором здесь идет речь - это день еженедельного поклонения. А я, основываясь на других текстах Нового Завета, понимаю, что это праздничные дни. Вы упускаете из виду, что во дни апостолов единственными Священными Писаниями были книги Ветхого Завета. И их читали все христиане (вспомните евнуха эфиопского, читавшего книгу пророка Исаии, а в Исаии так много сказано о субботе, и даже заканчивается книга тем, что суббота будет на новой земле; потому, между прочим, коптская церковь, будучи оторвана от основного христианства и римского влияния, сохранила субботу как день поклонения). Даже апостол Павел пользовался книгами Ветхого Завета в своих путешествиях, и мы знаем это на основании его просьбы подвезти ему эти книги (2Тим 4:13). Так что христианство развивалось на законах иудаизма, но они понимали символизм служения в скинии и храме, они понимали, какие законы для чего служили, они понимали, что были субботы Господни, то есть еженедельные, и что были праздники еврейские, с одной стороны напоминавшие о прошлом именно этого народа, а с другой стороны указывавших на пришествие Христа. Потому, нам тоже нужно тщательно изучать и Ветхий Завет, который не ветхий сам по себе, а просто есть разграничение между Писанием, которое было написано до Христа, и которым пользовались как Христос, говоривший, что нам нужно исследовать это Писание для получения жизни вечной (Ин 5:39), так и апостолы, говорившие, что все Писание богодухновенно и необходимо для изучения (2Пет 1:19-21; 3:16,17; Рим 14:24,25; 15:4,5; 2Тим 3:16), и Писанием, которое было уже написано после Христа для закрепления той информации, которой дополнилось Писание со времени исполнения пророчества о Мессии и завершения храмового служения (Мф 27:51). Если Вы пройдете по этому пути исследования, не отбрасывая всего Священного Писания, как это и делали апостолы и ранняя церковь, то у Вас будут совершенно иные представления о субботе в раннем христианстве.
Мы никого не осуждаем за несоблюдение субботы и за непонимание библейских истин. Это действительно, дело каждого, и всем нам предстоит дать отчет Богу. Вот только, не кажется ли Вам, что Вы допускаете серьезную ошибку, говоря, что Вам не нужен особый день для того, чтобы чтить Бога? Если бы народу Божьему не было нужно особого дня, то Господь изначально не дал бы субботы человеку. Скажите, для чего Адаму нужна была суббота? Он ведь мог ежедневно лично общаться с Богом! А почему Иисус Христос сказал, что суббота дана для человека? Не потому ли, что Он знал важность этого дня? Вы, возможно, не осознаете этого в данный момент, подобно как маленькие дети не осознают важности в тех или иных вещах, которые родители рекомендуют им. Я не стану здесь описывать благословения, которые суббота приносит с собой - это отдельная тема. Но Бог, требовавший от Своего народа соблюдения субботы от самого творения до Голгофского креста, причем соблюдения субботы, указывавшей на прошлое творение, а не на будущее искупление, как Он мог, неизменяемый Бог, вдруг ни с того ни с сего изменить это требование?

Quote (Max)
Поэтому христиане, утверждающие, что мы обязаны соблюдать именно субботу, как условие нашего спасения и христианской жизни, заблуждаются и искажают учение Иисуса Христа. Но принцип дня покоя, данный Богом, остался.

Неправильно вы понимаете.Ни соблюдение субботы а всех заповедей Божьих (а они заключаются в одном слове-ЛЮБОВЬ) может привести нас к вечной жизни с Иисусом Христом!!!А соблюдение 4 заповеди это лишь наше проявление любви к Богу,если только мы делаем это не с корыстью.Точно так же как к примеру уборка в квартире наших родителей может иметь 2 подхода истинной любви и с целью задобрить чтобы извлечь выгоду.

Quote (Max)
Очевидно, что смысл шаббата не меняется от того, какой день недели – субботу или воскресенье – мы отделяем для отдыха и поклонения Богу.

Заблуждаетесь. Первый день недели имеет свое название а суббота названна седьмым днем.И именно в седьмой а не в первый день почил Господь и именно его Он отделил и осветил и пожелал чтобы и мы отдыхали в этот день!:"8 Помни день субботний, чтобы святить его;
"шесть дней работай и делай всякие дела твои,а день седьмой- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."(Исх.20:8-11) Как видите в заповеди указан конкретный день недели.

Quote (Max)
Факты свидетельствуют о том, что в новозаветной Церкви практиковалось воскресное поклонение. Например, мы читаем в книге Деяний о вечернем собрании Церкви в воскресенье: «В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба…» Деян. 20:7. Ученики имели обыкновение собираться в этот день: «В тот же первый день недели вечером… собирались ученики Его» Ин. 20:19.

Часто утверждалось, что ученики и ранняя Церковь чтили первый день недели как священный в честь вос­кресения Христа. Библия ясно говорит, что ученики соблюдали седьмой день как священный день покоя (Деян. 13:14, 42, 44; 17:2, 3; 18:1-4; Евр. 4:4-8). Во всем Новом Завете первый день недели упоминается только восемь раз, и шесть из этих текстов относятся к одному и тому же дню. Эти тексты приведены ниже:
Мф. 28:1.
По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.Мк. 16:2.
И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца... Мк. 16:9.
Воскресши рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. Лк. 24:1.
В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие.Ин. 20:1.
В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
Пять текстов, приведенных выше, подтверждают тот исторический факт, что Иисус воскрес из мертвых в первый день недели. И совершенно ясно, что ни один из этих текстов не предлагает поклоняться в этот день и что ближайшие последователи Христа не считали первый день недели днем поклонения. Обратите внимание: Его тело бальзамировали в первый день после того, как «в субботу остались в покое по заповеди» (Лк. 23:56). Это говорит о том, что ученики были почитателями субботы.
Теперь подробнее рассмотрим еще три текста. Ин. 20:19.
В тот же первый день недели вечером, когда дверидома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им:
мир вам!

Говорит ли этот отрывок о том, что ученики собрались в первый день недели? Да. Но вопрос в том, почему они собрались? Какова была цель этого собрания? Ученики только что были свидетелями смерти своего Господина. Все их надежды разрушились. Страх и сомнения владели ими. Библия говорит, что они собрались вместе «из опасения от Иу­деев», вот почему двери были заперты. Иисус появился перед ними, чтобы объявить о Своем воскресении и триумфе. Сегодня мы празднуем эту добрую весть о воскресении в служении крещения (1 Кор. 11:24—27; Рим. 6:2—20). Но нигде нет указания на то, чтобы поклоняться в первый день. 1 Кор. 16:2.
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
Есть такие, которые понимают это как поддержку Павлом приношений в церковь в первый день недели. Они ис­пользуют этот текст как аргумент в защиту соблюдения воскресенья. Внимательный анализ текста и контекст доказывают обратное. Апостол Павел выдвигает проект в пользу нуждающихся верующих в Иерусалиме (16:3). Он предлагает коринфянам христианам выделить определенную часть своего дохода для верующих в Иерусалиме в первый день недели. А причиной этого послужило то, что многие подводили свои финансовые итоги за прошедшую неделю утром в первый день недели, готовясь к новой трудовой неделе. В пятницу после полудня они закрывали свои лавки и мастерские и готовились к субботе. Затем в воскресенье они подводили итоги своей трудовой деятельности за прошедшую неделю. Павел просто просил откладывать немного денег каждую неделю, чтобы, когда он придет, дар для Иерусалима был бы готов. Слово «отложить» означает «оставить дома». Поэтому Павел просил их держать эти деньги до поры дома, а не делать специального церковного сбора, как предлагали некоторые. Этот текст показывает, что первому дню не придавалось особого значения, и уж тем более не было причин делать воскресенье днем поклонения. Деян. 20:7.
В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
Этот текст из Нового Завета рассказывает о единственном религиозном собрании в первый день недели. Автор пи­шет, что религиозное собрание имело место по той причине, что Павел намеревался отбыть на следующий день и по­этому собрал верующих на вечернее собрание в темное время первого дня недели . Новая английская Библия трактует это следующим образом:
В субботу вечером, собравшись для преломления хлеба, Павел, который собирался отбыть на следующий день, обратился к ним и продолжал говорить до полуночи. Это собрание происходило в темное время первого дня недели. Как в Ветхом, так и в Новом Завете время рассматривалось от заката до заката. Поэтому собрание началось в субботу вечером. Верующие часто праздновали причастие вместе (Деян. 2:42—46). Символ жертвоприношения Христу значил для них все. Таким образом, прежде чем Павлу отбыть, они отпраздновали причастие снова. Согласно Деян. 20:11—14, Павел провел светлую часть дня, первого дня, путешествуя в Асе. Ясно, что он не придавал этому особого значения. Подводя итоги, можно сказать: нигде в Новом Завете нет указания для соблюдения воскресенья, не свидетельствуют об этом и ученики, не оставившие примера почитания воскресенья.

Quote (Max)
Отдых от земных трудов и поклонение Богу в воскресный день оправданы практическим применением. Будучи выходным для большинства людей (в отличие от субботы), воскресенье становится самым удобным днем для отдыха и общения с Богом.

Совершенно правильное слово вы подобрали "удобным" именно этого ищат многие люди. Многие ищат удобной для них веры,а не той которую так ждет от нас Господь. sad
Именно поэтому на протяжении истории многие шли на компромис ради своего удобства и безопасности.

Quote (Max)
Тем более, что наш Господь воскрес в этот день и этим преподнес такой замечательный повод для празднования.

Согласен что есть повод для радости,но есть еще один день-пятница в который решалось наша с вами дальнейшая участь. Без смерти небылобы и воскрешения! Но Закон Божий остается законом !!! А еслибы и потребовалось бы изменение то об этом обязательно сообщил бы Христос после Своего воскрешения и это обязательно записалибы ученики.Но.... этого нет в Писании!!!
Так что выбор за вами уважаемый Мах!!!

Добавлено (20 Июн 2009, 23:34:18)
---------------------------------------------
Предлагаю скачать массу музыки, программ, фильмов, проповедей а также познакомится с нами на следующих сайтах:

Аудиосеминары о вере, здоровье, семье ...

Можно много скачать музыки, фильмов и программ...

Христианский сайт знакомств...

Искателям духовных тем...

БОЛЬШАЯ ХРИСТИАНСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Вы можите задать интерисующий вас вопрос и получите ответ!А можно прочитать ответы на уже задаваемые вопросы.

Посмотреть программы в прямом эфире...

Отдел здоровья в РБ

Каталог ресурсов

Добавлено (04 Сен 2009, 23:22:20)
---------------------------------------------
Предлагаю посетить :
Молодежный сайт


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Сб, 05 Сен 2009, 10:28:32 | Сообщение # 55
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
Тот кто готов принять истину такой какой она является,откинув свои интересы и мнение окружающих.

Что есть истина?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Вс, 06 Сен 2009, 15:06:40 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Что есть истина?

Ты знаешь,если Библию читаешь! wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 06 Сен 2009, 21:27:50 | Сообщение # 57
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, ага. Тут все читают Библию, и почему-то у каждого Истина своя (там про рок, субботу, ну и т.д.).

Типа смотрим в книгу, а видим всем известную фигуру? Как объяснить сие разночтение?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Ср, 09 Сен 2009, 21:28:01 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Так было и во время Христа.Писание читали все но не все правильно понимали написанное в Писании.Но истина оказалась одна,она небывает двояковой.

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Чт, 10 Сен 2009, 18:25:42 | Сообщение # 59
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
Но истина оказалась одна,она небывает двояковой.

Ага. И не сложно догадаться, на чьей по твоему мнению Истина.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Сб, 12 Сен 2009, 22:24:14 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Конечно несложно,на стороне Христа!!!

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Кто такие Адвентисты Седьмого дня?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz