Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 19 Апр 2024, 00:53:11
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Идиот - ругательное слово или название болезни? (Рассуждаем на тему подписи Иного)
Идиот - ругательное слово или название болезни?
SverigeДата: Вс, 14 Дек 2008, 23:04:01 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. (Ефес. 4:29)

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф. 12:36)

Ответ дадим мы перед Богом не только за матные слова (гнилые), а даже за праздные.

Пусть Господь поможет нам быть теми, "кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело." (Иак.3:2)

Сообщение отредактировал Sverige - Вс, 14 Дек 2008, 23:06:13
 
ИнойДата: Вс, 14 Дек 2008, 23:06:18 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Sverige, АМИНЬ !

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Пн, 15 Дек 2008, 00:16:41 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Sverige, правду кажаш... specool

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Пн, 15 Дек 2008, 10:45:44 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Я слышал, что когда человек ругается матом, вокруг его летают бесы и так хохочут: готовы лопнуть! wacko

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
РомашкаДата: Пн, 15 Дек 2008, 15:00:59 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
Выньте бревно прежде со своего глаза, и не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.

подравим четь:
Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Лук.6:42)

пиши, как написано в Слове, и не цепляей свое. не боишься, что что-то случится... а то знаеешь в последнее время шутоки не сильно воспринимаются.


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
MaxДата: Пн, 15 Дек 2008, 15:25:37 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
А в каком смысле что-то может случиться?! Это что - угроза? dry

Писание можно иногда воспринимать в алегорической форме, я думаю: ваши претензии беспочвенны... tongue


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
LapulyaДата: Пн, 15 Дек 2008, 15:38:39 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Max)
А куда подевались главные виновницы торжества?

Мне кажется все здесь, вы еще кого не досчитались?
biggrin


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)


Сообщение отредактировал Lapulya - Пн, 15 Дек 2008, 15:41:22
 
MaxДата: Пн, 15 Дек 2008, 15:55:36 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Я думаю: многие поддержат меня если я скажу, что нмкто на вас не накидывается, а даже на оборот: вы (Lapulay и Ромашка) очень приятные собеседницы. Просто есть вещи: где вы бросаетесь в крайности!

Нужно проще смотреть на жизнь и не принимать все близко к сердцу (если вас действительно кто-то обидел), не подумайте surprised я не читаю вам нотации...

Мы живем на Земле и у нас всегда будут искушения и грехи: таков уж этот мир, но не нужно так критично относиться к разным мирским благам: все должно быть в меру. И я еще раз повторю свои любимые слова из Библии:
1-е Послание Коринфянам 6:12 "Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною".


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Пн, 15 Дек 2008, 23:22:32 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote
подравим четь:
Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Лук.6:42)

пиши, как написано в Слове, и не цепляей свое. не боишься, что что-то случится... а то знаеешь в последнее время шутоки не сильно воспринимаются.

А я разве где-то ссылаясь на Писание, утверждал, что эта фраза: "Выньте бревно прежде со своего глаза, и не лезьте в чужой монастырь со своим уставом" взята мною из Писания? Можете дать ссылочку? В противном случае воспринимаю этот выпад - как клевету. Передергиваете. Не красиво.

Quote
не боишься, что что-то случится...

Не боюсь. С чего бы вдруг?

Quote
знаеешь в последнее время шутоки не сильно воспринимаются

Заметил...

И еще, спрошу все же еще раз: так вы верующий человек или нет? Я никак не могу понять. Ответьте просто: "да" или "нет"?

А то из-за ваших одних религиозных лозунгов не видно вашей веры.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Вт, 16 Дек 2008, 08:22:23
 
РомашкаДата: Вт, 16 Дек 2008, 09:35:38 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
И еще, спрошу все же еще раз: так вы верующий человек или нет? Я никак не могу понять. Ответьте просто: "да" или "нет"?

да!!

Quote (Иной)
А то из-за ваших одних религиозных лозунгов не видно вашей веры.

С религией еще не стыкалась.


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Идиот - ругательное слово или название болезни? (Рассуждаем на тему подписи Иного)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz