Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 28 Мар 2024, 11:08:15
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Дети взятые и с интерната - это глупость или же милосердие!
Дети взятые и с интерната - это глупость или же милосердие!
LapulyaДата: Пн, 15 Дек 2008, 15:45:17 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Многое говорят, что мол если с интерната возьмешь ребенка то на нем может быть проклятие родителей которые его оставили и что могут быть серьезные проблемы. Хотя с другой стороны взять малыша, который не имеет не мамки не папы, и не знает что такое любовь, разве это не малое прекрасное? Ваши мнения, только чур не ругатся! biggrin

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
MaxДата: Пн, 15 Дек 2008, 16:05:50 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну во-первых: ребенок не несет ответственности за мамку и папку (это и так понятно всем форумчанам)!!!

Я бы не смог взять чужого ребенка на воспитание. Другое дело: давать пожертвования в детские дома, привозить подарки, но не к себе домой на совсем!
Это не мои дети, они не родные. Своих да, сколько угодно, но не чужих. А то бывало так, что усыновят мальчика с большими красивыми глазками, а он им нож в спину лет так... через... 14.
Я не за свою шкуру боюсь просто не моё и всё! (Счас начнут: ты же ХРИСТИАНИН!!! Как у тебя язык поварачивается такое говорить???!!!) cry


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Пн, 15 Дек 2008, 21:46:02 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Lapulya,
Quote
Многое говорят...

да вы меньше слушайте. "Не всякому слуху верьте..." (с) Мало ли чкто и что говорит?

Я хотел бы взять из детдома ребенка. Или например, в детской больнице много малышей, от которых отказались мама и папа. Они ни кому не нужны, за ними никто не смотрит... Сердце разрывается, когда видишь эти глаза... Я хочу взять одного из таких малышей. Возможно и возьму.

И еще: я не понимаю те семьи, у которых нет из-за каких-то физических болезней детей. Что им мешает взять из приюта кроху?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Пн, 15 Дек 2008, 23:34:57
 
LapulyaДата: Вт, 16 Дек 2008, 09:44:36 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Max)
(Счас начнут: ты же ХРИСТИАНИН!!! Как у тебя язык поворачивается такое говорить???!

Это ваше мнение и никто не в праве судить! Спасибо за конкретный ответ!
Quote (Иной)
Что им мешает взять из приюта кроху?

Я думаю, что на все воля Божья, многих Бог испытывает на доверие, но после определенного времени дает им деток, несмотря на болезни. А многие боятся, что малыши, взятые с интерната будут им в погибель.


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
рыбакДата: Чт, 18 Дек 2008, 02:19:36 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
тут своих многие христиане не хотят рожать, а вы говорите о чужих. как есть много христиан с одним, максимум с двумя детьми, что уж говорить о приёмных.
хотя моё мнение, что нужно брать, этим самым мы изменим его жизнь, дадим надежду и разрушим то проклятие. аминь?


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
LapulyaДата: Вт, 23 Дек 2008, 19:57:40 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
рыбак, Аминь!
Я с вами согласна на все 100% и за то что рожать не хотят и за то что если Господь усмотрел и расположил сердце к чужому малышу, то нужно его приютить.

Добавлено (23 Дек 2008, 19:57:40)
---------------------------------------------
Ну, что-то не все хотят отвечать, как ругатся так сразу, а как ответить на вопрос не хто не хтит чтоли!!!! wink wink wink wink wink


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
MaxДата: Вс, 28 Дек 2008, 19:53:48 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Я думаю: просто многим из нас еще рано иметь детей, как своих, так и усыновленных.
Вот почему затишье...


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Вс, 28 Дек 2008, 22:19:42 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Lapulya, дык я вроде как и ответил.....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
LapulyaДата: Пт, 23 Янв 2009, 14:28:06 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
А я вот открою секрет, очень хочу взять малыша из интерната, и не из-за того, что не хочу рожать, я и своих бы 12 хотела тока вот на все воля Божья. И как Он даст, так и будет. Я жила лет 16 около дома малютки, и когда шла в школу, детишек выводили, на прогулку. Эти глазки, смотрят на тебя как бусинки, и так хочется его прижать, чтобы он больше не чувствовал себя забытым и брошенным, чтобы он познал Бога и вырос хороший христианин. sad

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)


Сообщение отредактировал Lapulya - Пт, 23 Янв 2009, 14:29:05
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Дети взятые и с интерната - это глупость или же милосердие!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz