Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 23 Апр 2024, 23:00:21
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Пророк в церкви ???
Пророк в церкви ???
ПриветДата: Вс, 11 Янв 2009, 13:51:34 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Кто такой пророк и сколько пророков в вашей церкви?
Как можно определить истинность пророка?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
DANiELДата: Ср, 14 Янв 2009, 00:54:10 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Привет)
Кто такой пророк

Помазанник Божий.

Quote (Привет)
сколько пророков в вашей церкви?

Ни одного.
Есть пророчествующие.

Quote (Привет)
Как можно определить истинность пророка?

По плодам.

Брат, ты знаешь то, о чем спрашиваешь. И если спрашиваешь, то обьясни, что хочешь из этого извлечь? Причина?

 
AdminДата: Ср, 14 Янв 2009, 03:01:43 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote
Пророк - глашатай воли Божией. Греческое слово "профетес", как и еврейское "наби" означают одно: вестник, оратор, поэтому пророк - не предсказатель будущего, а слуга и уста Божии (ср. Исх 7.1-2). Священное Писание пророком называет и Авраама (Быт 20.7), который вовсе не высказывался, но верил Богу, и Моисея, который возвестил народу весь закон, устройство скинии и порядок богослужения, открытые ему Богом.

Библейский словарь В. П. Вихлянцева


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ПриветДата: Вт, 20 Янв 2009, 19:54:04 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Итак со слов DANiEL-а в церкви которую он посещает нет ниодного пророка.Хотел бы сразу спросить кто такие пророчествующие,чем они отличаються от пророков и есть ли что нибудь о таких в Библии?
С ответа Admin-а я понимаю что в церкви которую он посещает есть пророки так как надеюсь что есть в его церкви ораторы.Хотя Аарон говорил вместо Моисея, значит он тоже был пророком, ведь ораторские способности наверное у него были (хотя я могу ошибаться).
Я встречал несколько людей которые утверждали что им говорил Бог давая четкие указания в жизни.Могу ли я верить таким высказываниям?Как убедиться что человек говорит правду?

DANiEL,эти вопросы я задаю так как хочу разобраться кто-же такой пророк (так как слышал несколько версий) и есть ли он в наше время.Если есть то как неошибиться в истинности.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
unlimitedДата: Вт, 20 Янв 2009, 23:01:18 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
100% согласен с админом и В.П. Вихлянцевым.
Проповедники тоже могут быть пророками. Например: через их Господь говорит во время проповеди, они хорошие ораторы, слуги Божьи.
Поэтому пророки нетолько те которые говорят:"Так говорит Господь...", но и те которые каждое служения нам говорят Слово Божье.


Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Сообщение отредактировал unlimited - Вт, 20 Янв 2009, 23:02:18
 
MaxДата: Ср, 21 Янв 2009, 09:52:51 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Проповедник - пророк. Это возможно, если проповедник является помазанником Божьим и имеет дар пророчества (или дух пророчества). Так что проповедник может быть и не пророком, а просто изъясняющим истину и при этом иметь дар чего-нибудь другого, например: говорение на иных языках, исцеление больных по его молитве и т. д.

Есть ли в наше время пророки???
Безусловно ДА!!!

Мало того, есть такие личности которые получают откровение каждый Божий день. Конечно нельзя с точностью сказать чье это откровение, возможно оно приходит от Дьявола, и поэтому полученное слово не должно сразу же публиковаться, оно должно пройти несколько "инстанций".

После подтверждения истинности слова, ему дают ход. В церкви "Благодать" такое случается периодически, я и сам с этим столкнулся (вернее мой отец).

И еще: многие думают, что пророчество - это такая вещь, которая приходит на ум сама по себе. Нет! Вспомните Иону, он не хотел идти в Ниневию, ему бы такое только в самом страшном сне приснилось. Не мог он своим умом дойти до того, что надо идти проповедовать язычникам!!!

А насчет того можно ли верить пророческому слову, опять же если оно получило подтверждение истины, если за это слово молились не один месяц. Где основания Ему не верить?


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Ср, 21 Янв 2009, 19:35:51 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
После подтверждения истинности слова, ему дают ход. В церкви "Благодать" такое случается периодически, я и сам с этим столкнулся (вернее мой отец).

Можете привести пример и как вы смогли определить истинность? Чем руководствовались?

Quote (Max)
А насчет того можно ли верить пророческому слову, опять же если оно получило подтверждение истины, если за это слово молились не один месяц. Где основания Ему не верить?

Тоже хотел бы услышать пример.И как вы определили истинность?

Может ли так получиться что сегодня пророку Бог сказал а через пару дней сатана заговорил?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
AdminДата: Чт, 22 Янв 2009, 13:54:19 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Хорошая старая песня есть: научи меня среди тысячи голос слышать лишь Твой... Бог хочет говорить с каждым, и руководить, советовать каждому, а сегодня в понимании многих людей что если Бог с тобой говорит, то значит ты необыкновенный человек, на самом-то деле если Бог с тобой не говорит, значит с тобой что-то не то.

Quote (Привет)
Может ли так получиться что сегодня пророку Бог сказал а через пару дней сатана заговорил?

Конечно может, если сатана говорил с Богом, с Иисусом Христом искушая Его в пустыне, почему он не может искушать человека?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Чт, 22 Янв 2009, 15:56:30 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет, Привет! Извените за тафтологию. smile

Вы говорите "как я определил истину"! Ну во-первых не я, а служители церкви, которые имеют дар пророчества и молятся группами (они молились за мою семью). Если одно и тоже откровение или видение приходит всем членам группы, то это Слово истины (только не надо говорить: типа Сатана тоже может послать видение одного и того же содержания разным людям. Он может, да вот служители церкви умеют отличить Божье послание от ерунды Дьявола, который замаскировался под Ангела Света).

Вот так и определяют: молятся группами не одну неделю и не один месяц и в итоге получаем то, что получаем!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
BOLTДата: Вс, 19 Апр 2009, 19:25:52 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Проведите эксперимент в свой церкви...
Скажите что, на следующем собрании будет авторитетный пророк... (советую заранее подумать о дополнительных местах)
А на другом служении скажите что на следующим собрании будет БОГ!(о дополнительных местах... не удручайте себя!
Потом скажите что в среду будет еваенгелизация с участием рок группы(Не забудьте о брацком совете, в воскресение)
 
ИнойДата: Вс, 19 Апр 2009, 19:28:27 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
BOLT, +1 smile

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
рыбакДата: Вс, 19 Апр 2009, 21:34:38 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
BOLT, ЧТО ТО Я ТЕБЯ НЕ ПОНЯЛ, РАЗЪЯСНИ.

И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
BOLTДата: Вс, 19 Апр 2009, 21:39:18 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BOLT)
Проведите эксперимент в свой церкви...
Скажите что, на следующем собрании будет авторитетный пророк... (советую заранее подумать о дополнительных местах)
А на другом служении скажите что на следующим собрании будет БОГ!(о дополнительных местах... не удручайте себя!
Потом скажите что в среду будет еваенгелизация с участием рок группы(Не забудьте о брацком совете, в воскресение)

А ты не понял?
Это реакция христиан...
 
chelovekДата: Вс, 19 Апр 2009, 22:18:28 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели вы думаете что у во всех христиан такая реакция? Это же естественно.......
 
Andruh@Дата: Ср, 20 Май 2009, 12:57:23 | Сообщение # 15
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Admin)
Хорошая старая песня есть: научи меня среди тысячи голос слышать лишь Твой... Бог хочет говорить с каждым, и руководить, советовать каждому, а сегодня в понимании многих людей что если Бог с тобой говорит, то значит ты необыкновенный человек, на самом-то деле если Бог с тобой не говорит, значит с тобой что-то не то.

АМИНЬ!


Благая весть Евангелия слишком благая, чтобы мы ни с кем ею не делились...
 
ВикаДата: Ср, 20 Май 2009, 16:20:49 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Как бороться с лжепророком?

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
yeshuahyДата: Ср, 20 Май 2009, 21:22:47 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
бороться не надо просто не принимать а разбираться должен церковный совет, обычно это присекается быстро,просто надо уметь отличать пророка от лже... это не сложно

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
ВикаДата: Пт, 22 Май 2009, 08:06:22 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (yeshuahy)
просто надо уметь отличать пророка от лже... это не сложно

ну да ,1/4 церкви считает его великим человеком,и в церкви он в принципе ни чего не говорит.
Quote (yeshuahy)
бороться не надо просто не принимать

почему не надо бороться ,я не принимаю,но есть люди которые принимают их та не разубедить.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
RestartДата: Пт, 22 Май 2009, 13:23:23 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вика)
почему не надо бороться ,я не принимаю,но есть люди которые принимают их та не разубедить.

Здесь мудрость должна быть, если у человека есть откровение, понимание или ведение какое нибудь, то не в коем случае он это не должен говорить остальным верующим, тем более если это личное откровение к кому нибудь, этот человек должен передать это откровение пастырям, служителям церкви, а те в свою очередь рассудят и если посчитают нужным уже передадут всей церкви, в этом и защита от лжепророков и слава тогда будет отдана Господу, не просто великий Федя или Вася, который получил откровения, а Великий Господь который открыл церкви свою волю.

 
yeshuahyДата: Пт, 22 Май 2009, 22:03:59 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
[b Вика[/b]
Quote
почему не надо бороться ,я не принимаю,но есть люди которые принимают их та не разубедить.

если сможете найти книгу Дж.Бивера"Так ли говорит Господь" вам многое прояснится


"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Пророк в церкви ???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz