Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 28 Мар 2024, 23:05:25
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Говорение на языках
Говорение на языках
ПриветДата: Ср, 21 Янв 2009, 19:40:37 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Если вы говорите на языках (я так понимаю необычных ) то поделитесь как это произошло и что вы при этом ощущали.

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Чт, 22 Янв 2009, 16:04:29 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Я даром говорения на иных языках не обладаю, но люди говорили, что это происходит произвольно в не зависимости хочешь ты говорить или нет. Слова сами вылетают из уст, остановиться невозможно!

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Чт, 22 Янв 2009, 17:07:59 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
А что говорит обычно такой человек?И кому?

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Чт, 22 Янв 2009, 19:38:46 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Говорит Богу - это раз, что говорит не известно потому, что этот язык не переводиться ни на какой другой, он вообще не понятен на этой Земле, нужно иметь дар толкования чтобы "переводить" эти слова... это два...
А три - это то: когда человек говорит на этом языке (во время молитвы), то в разговор с Богом вступает сам Дух человека.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Чт, 22 Янв 2009, 20:24:30 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max,
Quote
люди говорили, что это происходит произвольно в не зависимости хочешь ты говорить или нет. Слова сами вылетают из уст, остановиться невозможно!

Тебя обманули. Или ты неправильно понял. " И духи пророческие повинуются пророкам". Бог никого не насилует. Человек крещенный Духом со знамением говорения на языках может контролировать процесс говорения. В противном случае - вопрос, что у него за крещение.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Пт, 23 Янв 2009, 09:42:49 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Иной, знаешь я обычно не говорю того, чего не знаю или не понимаю.

Quote (Иной)
И духи пророческие повинуются пророкам

Мы говорим не о пророческом духе, а о даре говорения на иных языках!!
На моих глазах человек молился и из его уст вылетали непонятные слова, фразы....

Добавлено (23 Янв 2009, 09:40:59)
---------------------------------------------
И еще кое-что....

Говорение на иных языках не есть простое знание иностранных языков, данных для проповеди Евангелия, как учат некоторые учители, а сверхъестественный дар свыше и способность говорить от Духа Святого, как Он дает провещевать без участия ума. Хотя это и кажется странным, но оно подтверждается Священным Писанием. «Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода» 1Кор. 14:14 Необходимо признать различные функции иных языков. Во-первых, они являются знамением крещения Святым Духом. В этом случае разные языки служат только для назидания говорящего: «Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя..» 1Кор. 14:4. При этом Писание упоминает и о «лепечущих устах» (произношение отдельных повторяющихся слов или слогов). Во-вторых, иные языки могут проявляться в виде сформированной речи, являясь даром иных языков, употребляемых не только в личной молитве, но и в церкви. Такая речь может быть истолкована. Здесь разные языки и истолкование равнозначны дару пророчества, поэтому их цель та же, что и дара пророчества – назидать церковь. Дар разных языков является также знамением для неверующих, подтверждающий сверхъестественное Божье присутствие: «Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих..» 1Кор. 14:22, и дается не всем христианам. «Все ли говорят языками?» 1Кор. 12:30. Язык Духа – это язык молитвы, который делает ее более действенной. Молитва на иных языках может быть ходатайственной молитвой за себя или за других: «Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом» 1Кор. 14:2. Поэтому разные языки являются мощным оружием ходатайства и особой секретной связью христианина со своим Спасителем. И в этом случае иной язык не будет понятен окружающим и при этом не обязательно будет каким-либо существующим на земле языком. Слово Божье в 1Кор. 14 главе дает ряд указаний о том, как правильно использовать дар иных языков в церкви: 1. Количество говорящих на иных языках публично или пророчествующих не должно быть более двух-трех человек. «Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй» 1Кор. 14:27. Они должны говорить один за другим, чтобы все было благопристойно и чинно. 2. Откровение на языках должно быть произнесено только при условии, что есть истолкователь. «Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу» 1Кор. 14:28. 3. Пророчествующий превосходнее говорящего языками, но нельзя запрещать говорить на иных языках. «Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы проро¬чест-вовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание» 1Кор. 14:5. «Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками» 1Кор. 14:39. Завершая, хочу отметить, что случай, описанный в Деянии Апостолов, когда Дух Святой сошел на учеников, не означает, что они осознанно и с пониманием говорили на ином языке (это не так, как если человек выучил и владеет иностранным языком). Другие люди понимали то, что они говорили, но не сами апостолы. Они говорили то, что давал им говорить Дух Святой. И в Новом Завете, кстати, это единственный случай, когда остальные понимали без истолкования то, что говорили исполнившиеся Духом. Все остальные тексты говорят либо об использовании дара истолкования, либо о том, что говорится тайна Богу и язык не понимают ни окружающие, ни сам говорящий. smile

Добавлено (23 Янв 2009, 09:42:49)
---------------------------------------------
Что же ты ответишь на это??? wink


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
LapulyaДата: Пт, 23 Янв 2009, 10:28:40 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Max)
Что же ты ответишь на это???

Я согласна во всем? что написано выше, это правильно.
Quote (Max)
люди говорили, что это происходит произвольно, в не зависимости хочешь ты говорить или нет.

Вот это не очень правильно, о даре говорения на языках, нужно ревновать, также как и о даре пророчества и видения, откровения и изгнания, и т.д. Если человек не хочет Бог ему не даст.
Quote (Max)
На моих глазах человек молился, и из его уст вылетали непонятные слова, фразы....

Вот и я о том же когда он молился, тогда он говорил на иных языках.

Добавлено (23 Янв 2009, 10:28:40)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
Если вы говорите на языках (я так понимаю необычных ) то поделитесь как это произошло и что вы при этом ощущали.

Меня Бог крестил Духом Святым, 2 года назад. Произошло это так что об этом даре я просила Бога полгода, но Господь ждал пока я пойму что мне это действительно надо, ведь Дух Святой это не игрушка, с которой можно наиграться и оставить, это дар, который Господь дает на всю жизнь, самое важное это не умалять Его и давать свободу как в молитвах, так и в жизни, потому что Его очень легко огорчить, своим поведением или не правильным поступком! Потому, помню долго молилась, а потом пастор сказал, что то ко хочет получить крещение, должны исповедаться, чтобы и будут молиться за крещение. Тогда со мной молились еще 2 сестры, но Господь крестил только Меня, а сестер чуть-чуть попозже. Почувствовала Я при этом, что на Меня изливается большой поток силы с неба, как будто я уже на небе. Слава Господу, за Его милость!


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
MaxДата: Пт, 23 Янв 2009, 10:47:31 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Лапуля, ты умеешь говорить на иных языках?
Извени, просто я не совсем понял. sad


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
LapulyaДата: Пт, 23 Янв 2009, 11:28:27 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Max)
Лапуля, ты умеешь говорить на иных языках?

Это не умение, это дар от Бога, и если ты сильно захочешь, и попросишь от этом У Господа, Он и тебе дас, только нужно, чтобы сердца было чистое!


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
ИнойДата: Пт, 23 Янв 2009, 11:45:26 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Говорю на языках вот уже более 17 лет. Был крещен Духом со знамением говорения на иных языках в возрасте 14 лет.

Я знаю о чем говорю.

И ты max правильно говоришь. Я лишь подчеркиваю, что процесс молитвы на языках управляем.

Если я не хочу в данный момент молиться на языках - то сам собой рот не откроется. Когда я хочу молиться на иных языках - тогда я и начинаю молиться.

А вообще, как ни странно, я согласен с Lapulya


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Пт, 23 Янв 2009, 19:34:52
 
SimonДата: Пт, 23 Янв 2009, 22:42:50 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Я вот до сих пор не понимаю как к молитве на "иных языках" относятся в Церкви Адвентистов Седьмого Дня? Николай ты начал тему, поделись мнением, уже пора ( не верится что ты задал вопрос просто из любопытства)

"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ПриветДата: Вс, 25 Янв 2009, 10:44:00 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Simon)
Я вот до сих пор не понимаю как к молитве на "иных языках" относятся в Церкви Адвентистов Седьмого Дня? Николай ты начал тему, поделись мнением, уже пора ( не верится что ты задал вопрос просто из любопытства)

Ну почемуже,довольно любопытно.Также как и любопытен и истерический смех происходящий в так называемой церкви Христа с членами которые утверждают что на них сходит Дух Святой и они начинают истерически смеяться и качаться по полу. Но вот немогу поверить в то что тоже самое происхождило с Иисусом (когда Дух Святой сошел) и с апостолами в день пятидесятницы.
А мнение церкви которую я посещаю по этому вопросу и по другим можешь узнать перейдя по ссылке (там можешь любой задать сам вопрос или через поисковик найти ответ уже на задаваемые вопросы):
http://www.biblestudy.ru/qna/300628.shtml

Quote (Max)
Говорит Богу - это раз, что говорит не известно потому, что этот язык не переводиться ни на какой другой, он вообще не понятен на этой Земле, нужно иметь дар толкования чтобы "переводить" эти слова... это два...

Зачем говорить Богу то чего сам незнаешь? Это раз.
"6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
7 И бездушные [вещи], издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.
20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

"(1Кор.14:6-24)

Кто обладает таким даром толкования чтобы перевести язык неизвестный на земле? Это два.
"27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй."(1Кор.14:27)
"33потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых."(1Кор.14:33)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня


Сообщение отредактировал Привет - Вс, 25 Янв 2009, 11:18:41
 
MaxДата: Вс, 25 Янв 2009, 16:55:33 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Зачем говорить Богу то чего сам незнаешь?

Это ты у Иного спроси, он у нас умный, тем более имеет дар "языка".
Иной, зачем? А???

Quote (Привет)
Кто обладает таким даром толкования чтобы перевести язык неизвестный на земле?

Я не понял этот вопрос!! wink Обладать могут как "рядовые" члены церкви, так и пастора, епископы, проповедники и т. д.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Вс, 25 Янв 2009, 17:00:35
 
ПриветДата: Вс, 25 Янв 2009, 17:12:21 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Каждый должен отвечать за себя. Смысл говорить то чего незнаешь?
А если говоришь то почему рядом нет того кто будет переводить?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 25 Янв 2009, 17:12:30 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max,
1.
Quote
Это ты у Иного спроси, он у нас умный,

Это типа подкол? Я умный - а ты что ли нет? Думаю ты не глупее меня, равно и наоборот.

2.

Quote
Иной, зачем? А???

Ответить-то можно: это не вопрос! А толку?
Одно дело, когда человек ищет Истину и готов принять ее такой какая она есть (даже если при этом ему придется расстаться со своими убеждениями), а другое дело найти понравившуюся себе Истину, ту к к которой привык, которой тебя учат не один год. Почувствуй разницу!

На мой взгляд Коля создает темы (про языки, про пророчества, про субботу и евангелизацию) не потому, чт он готов разобраться и в случае необходимости признать свою неправоту, а чтобы "найти камень преткновения", и так сказать попытаться "положить вас на лопатки".

К чему тогда спорить? Одно дело когда Лапуля и Ромашка искренне говорят свое мировозрение на те или иные вопросы (например - танцы), а другое - когда кто-то спецом провоцирует тебя начать обсуждать тему, в которой он не намерен менять свои убеждения.

Может я и ошибаюсь - но думаю это тот случай.

З.Ы. Не серчай Коля, если я ошибаюсь...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Вс, 25 Янв 2009, 17:14:31
 
ПриветДата: Вс, 25 Янв 2009, 17:20:46 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Не серчаю smile

Иной,проще всего сказать он неищет истины.Или ты незнаешь ответ? Спроси провославного зачем он ложит на себе крестное знамение.Многие ли ответят? Потому что так научили? А правильно ли научили ? Неужели я задал сложный вопрос? Кто в Писании говорил на языках которые никто немог понять?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 25 Янв 2009, 22:29:51 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Коль, ну чесслово – лень отвечать, так как знаю твою реакцию.
Впрочем – немного все же напишу. Только не обижайся.

1. Давай определимся: это христианский форум. И чего тут скрывать: у большинства деноминаций разное отношение к Адвентистам (субботникам) - кто-то их признает братьями по вере, христианами, а кто-то нет.

Ты не скрываешь своих убеждений (и я это уважаю) и готов к беседе об адвентистах. Об этом свидетельствует ну хотя бы твоя подпись.
Идем дальше. Ты неоднократно создавал следующие темы:
«Говорение на языках»
«Пророк в церкви???»
«Евангельская программа»
«Истукан-о чем пророчество???»
«Сложные места в Писании»
«Что означает треугольник на $ ???»
«Откровение 17 глава»
«Обращение к членам церкви Спасение!!!»

и другие….

Внимательный читатель мог легко проследить как так или иначе ты пытался указать НЕ адвентистам, на якобы ИХ заблуждение. (Помнится мы даже с Админом с тобой в отдельно созданной для этого ветке общались… Помнишь?)

Другими словами: мы в субботу работаем – и по твоему (сейчас ты скажешь что это не по твоему, а по Писанию) грешим; у нас в церкви практикуется пророчество и говорение на языках – это тоже ересь. По твоему – заблуждение. И говорение на языках – бесовское заблуждение (ты этого не говорил, но ведь ты так считаешь, правда?)
Другими словами ВСЕ христиане кто говорит на иных языках…. э…. мягко говоря – в заблуждении….

Я уже молчу про учение о смерти и воскресении у субботников…

Но вот любопытный факт:
основатель и первый учитель Адвентистов Седьмого дня Вильям Миллер провозгласил, что близится кончина мира и скоро придет на землю Спаситель. Он назначил и день пришествия Спасителя: сначала на 21 марта 1844 года, а затем - на 22 октября того же года. Когда эти предсказания не оправдались, был назначен новый срок - на 1932 год.
Последователи этого культа меняли свои пророчества и религиозные взгляды несколько раз со времени его основания (как это бывает во всех культах) для того, чтобы приспособиться к различному окружению, в котором они оказывались.

Или ты этого не знал?

И тем не менее Адвентисты по прежнему претендуют на истинное понимание Писания.

2. Теперь немного о языках.

Quote
Кто в Писании говорил на языках которые никто немог понять?

«Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)»
«Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя…
(1Кор.14:4)»
«Желаю, чтобы вы все говорили языками….
(1Кор.14:5)»

Вообще следует различать говорение на разных языках, и говорение на иных языках. Это не одно и тоже (это касается места про то, что один говори – а другой истолковывай).

Впрочем, ты часто даешь ссылки на ресурсы. Последую твоему примеру и я.

Глянь сюда:
http://jesuschrist.ru/forum/644939,,all.php

Тут адвентисты уже спрашивали про говорение на языках и им отвечали. Неохота повторяться… Тебе понравится.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Вс, 25 Янв 2009, 23:29:09
 
ОлегДата: Пн, 26 Янв 2009, 08:37:15 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 13
Статус: Offline
Когда мы молимся на иных языках - это Дух Святой ходатайствует перед Богом за нас, наши какие-то нужды или за кого-то, о ком мы молимся. Бывает мы даже не знаем о ком или о чём мы молимся на иных языках. Просто мы очень нужны Богу, Он очень сильно нуждается в нашем с Ним общении и очень близких отношениях. И когда наше сердце открыто для этого, то Дух Святой через наш дух ходатайствует перед Богом за то, что нужно.
Также можно прославлять и поклоняться Богу на иных языках! Это что-то неземное! Когда ты находишься в потоке Божьей благодати и из твоего сердца и из уст вырывается песня на непонятном для тебя языке, но есть чёткое понимание, что этой песней ты поклоняешься Богу в тот момент. Я думаю, что не только я переживал и переживаю такие моменты в жизни, но и многие из наших форумчан тоже!
Вообще, иметь Дух Святой в сердце и молиться на иных языках - это великая сила от Бога и благословение!


Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
 
LapulyaДата: Пн, 26 Янв 2009, 11:51:01 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Привет)
Кто обладает таким даром толкования чтобы перевести язык неизвестный на земле?

Да любой, кто имеет дар языков, может просить у Господа о даре истолкования!


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
ИнойДата: Пн, 26 Янв 2009, 15:30:50 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Lapulya, аминь

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Говорение на языках
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz