Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 20 Апр 2024, 10:24:25
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Говорение на языках
Говорение на языках
ПриветДата: Вт, 27 Янв 2009, 19:37:07 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Олег)
Вообще, иметь Дух Святой в сердце и молиться на иных языках - это великая сила от Бога и благосло

Я согласен но не с тем что при этом человек должен молиться находясь в трансе. Члены церкви Христа тоже говорят имеют сильнейшего духа.Вопрос какого духа? Потому что христианский ли у них смех и катание по полу?
Ответьте честно зачем Богу молитва о которой ваш разум незнает?Которую вы неосозноно произносите(если там конечно молитва).
Объясните пожалуйста мне.Я непонимаю.

Quote (Lapulya)
Да любой, кто имеет дар языков, может просить у Господа о даре истолкования!

Вы такой дар имеете?Кто из вашей церкви может на наш человеческий язык перевести молитву брата или сестры молящейся на ином языке чтобы все могли сказать Аминь! ????

Quote (Иной)
Коль, ну чесслово – лень отвечать

А может причина в другом,просто нет ответа?
""... [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."(1Пет.3:15)
Лично я готов ответить на все ваши вопросы касательно того во что и в Кого я верю и почему.

Quote (Иной)
Но вот любопытный факт: основатель и первый учитель Адвентистов Седьмого дня Вильям Миллер провозгласил, что близится кончина мира и скоро придет на землю Спаситель. Он назначил и день пришествия Спасителя: сначала на 21 марта 1844 года, а затем - на 22 октября того же года. Когда эти предсказания не оправдались, был назначен новый срок - на 1932 год. Последователи этого культа меняли свои пророчества и религиозные взгляды несколько раз со времени его основания (как это бывает во всех культах) для того, чтобы приспособиться к различному окружению, в котором они оказывались. Или ты этого не знал?

Обежаешь брат,знал cool Только вот ты невсе знаешь.Скорее всего неправильно информирован.
Вильям Миллер небыл адвентистом седьмого дня!
Миилер никогда небыл как ты нас назвал субботником.Он соблюдал воскресение и принадлежал к деноминации под названием "Евангелистические Адвентисты".
Наше название как Адвентистов седьмого дня возникло только в 1860 году, а официальная централизованая организация только в 1863 году. Первый руководитель был Джон Баингтон.
Так что милый брат неверные у тебя о нас знания.Небыло нашей деноминации в период 1844 года. Наша деноминация никогда неделала заявлений о дате второго пришествия Христа.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вт, 27 Янв 2009, 20:09:01 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, лукавишь.

Кстати что насчет приведенных мною цитат? Чего оставил без комментариев?

А по поводу вот этого:

Quote
Вы такой дар имеете?Кто из вашей церкви может на наш человеческий язык перевести молитву брата или сестры молящейся на ином языке чтобы все могли сказать Аминь! ????

Часто после молитвы на языках у меня есть и истолкование на его. Есть (тебя это удивит) и другие дары: дар слово знания, дар исцеления. Удивлен? Бог дает в нужное время и этот дар проявляется.

А у тебя есть Дары Духа?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Ср, 28 Янв 2009, 02:49:11 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Иной, солидарен с тобой по поводу того, что ты говорил выше: иногда человек хочет найти истину, а иногда человек хочет... нет... пожалуй он просто не хочет отыскать истину smile

Привет, в Библии написано: Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

В нашей церкви есть дар распознания духов!

Апостол Павел говори:
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.
(1Кор.14:19)
И выше в этой же главе он говорил не о том что говорение на иных языках это ненужно и что это не от Бога, он говорил что люди должны ревновать говорить на иных языках, ревновать то есть просить Бога иметь такой дар! Но вот когда они выходят к церкви со словом назидания, проповедью или свидетельством и т.п., они должны говорить на понятном языке! А вот когда молятся молитва это ведь личное дело, личные отношения ЧЕЛОВЕК - БОГ, то люди духом взывают к Богу, и в свой дух получают же ответ от Него. А вот во время молитвы в назидание то об этом Павел и писал: Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) , Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. (1Кор.14:16)

Привет, согласись что ты понимаешь то что мы хотим сказать тебе?.. Просто по какой-то неведомой мне причине не хош этого сделать. wacko


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Ср, 28 Янв 2009, 08:15:04 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Ответьте честно зачем Богу молитва о которой ваш разум незнает?Которую вы неосозноно произносите(если там конечно молитва).

Привет, спроси у Иисуса, пусть Он даст тебе мудрости понять что-либо.
В конце концов - это Его дар!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Ср, 28 Янв 2009, 08:17:03
 
M@ksДата: Чт, 29 Янв 2009, 13:08:38 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
народ, обсуждая такие тему разделите богословие (аргументы и факты, Библия) и свои восхищенные восклики (поток благодати, круто, знаю, видел)...

Привет, ты хочешь подискутировать и найти богословский ответ?? так, мне кажется, ты не по адресу (много ли тут богословов, умудренных опытом и долгим исследованием теологии??).... ты хочешь показать людям, что они не правы? таки и опять не по адресу, большинство местных людей (если не все) не примут твоей точки зрения... просто их пастор для них авторитетнее тебя...
Хочешь узнать, мнение "полтинников" по твоим вопросам - смотри основы вероучения на офф. сайте http://www.cxbe.by/tserkov/osnovy_veroucheniya/ или раширенное там же http://www.cxbe.by/obrazovanie/rasshirennoe_verouchenie/ (здесь ты найдешь ответы нашей деноминации, а не мнение пастора, переваренное паствой, которая не всегда внимательна)

Иной, ты разве не привык, что комментируются только те слова, которые удобно комментировать??

судя по двум страницам темы видно, что вы оба не знаете друг про друга достаточно, чтобы положить аппонента "на лопатки" (есть ли смысл пытаться?):
Привет указал на неточность написанную Иной (про основателя и даты пришествия),
в свою очередь всем понятно, что описания Привет о смехе и катаниях пополу не есть то, о чем все тут рассуждают...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал M@ks - Чт, 29 Янв 2009, 13:10:34
 
ПриветДата: Чт, 29 Янв 2009, 13:47:22 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
M@ks,спасибо за разъяснение и подсказку сайта.
По поводу смеха я просто привел для сравнения (так как они утверждают что это действие Святого Духа) но не в коем случае неприравниваю это к говорению иными языками.
Естественно у меня много вопросов по этой теме и неиз за того что у меня желание показаться умнее когото (я еще много чего непонимаю).Но я хочу получить ответ который нельзя опровергнуть.Раз мы доверяем Писанию то на основании Библии и хотелось бы вести дискуссию.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Пт, 30 Янв 2009, 10:12:56 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Раз мы доверяем Писанию

Так вот давайте доверять и дальше, в Библии много чего не понятного, многое мы узнаем только в вечности...

Добавлено (30 Янв 2009, 10:12:56)
---------------------------------------------

Quote (M@ks)
Хочешь узнать, мнение "полтинников"

Полтинников!!! wink А это не "оскорбление" wink ? Выражаться надо как-то деликатнее или это типа СЛЭНГ punk ?

С таким же успехом я могу называть католиков priest КАТАЛИЗАТАРАМИ!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
M@ksДата: Пт, 30 Янв 2009, 12:21:08 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Max)
А это не "оскорбление" wink ?

да я и сам "полтинник"... и не считаю это оскорблением... извини, если уж тебя это напрягло..

Quote (Привет)
Но я хочу получить ответ который нельзя опровергнуть.Раз мы доверяем Писанию то на основании Библии и хотелось бы вести дискуссию.

Привет, ... нельзя опровергнуть говоришь... все мы говорим, что абсолютная истина - это Иисус. но вот дальше все идет очень весело... сколько людей, столько и "правд" (исключим конечно откровенные перевирания...)
но даже просто посмотри: у нас четыре братских СОюза протестантов - Батисты, Пятидесятники, Харизматы и Адвентисты... и что же? у каждого своя правда?? или кто-то один прав?? так ведь нет.... поэтому нет "ответов которые нельзя опровергнуть"... даже то, что мы все считаем неприложной истиной, является спорным для многих людей...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал M@ks - Пт, 30 Янв 2009, 12:29:15
 
LapulyaДата: Вт, 10 Фев 2009, 21:33:30 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (M@ks)
поэтому нет "ответов которые нельзя опровергнуть"... даже то, что мы все считаем неприложной истиной, является спорным для многих людей...

Умничка!

Добавлено (10 Фев 2009, 21:33:30)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
А может причина в другом,просто нет ответа?

Причина в том, что глупо отвечать человеку, который не хочет слышать правду, а наоборот пытается навязать свою "правду" другим...
Если исполнять все Писание, не только субботу, но исполнять все и омовение ног, и дары Духа Святого и говорение на языках… Вот тогда меньше будет вопросов.


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
ПриветДата: Пт, 13 Фев 2009, 20:17:51 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lapulya)
Если исполнять все Писание, не только субботу, но исполнять все и омовение ног, и дары Духа Святого и говорение на языках… Вот тогда меньше будет вопросов.

" Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете."(Иоан.13:17) wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
yeshuahyДата: Пт, 13 Фев 2009, 21:56:09 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
я получила крещение Духом Святым в 15 лет т.е 15 лет назад прямо на собрании я была с Господом 8 месяцев читала деяния апостолов вторую главу ,и ,я сказала ,что если это было на самом деле то я хочу,Господь крестил меня прямо посреди собрания biggrin

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
AdminДата: Пн, 16 Фев 2009, 02:19:12 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Привет, а у вас в церкви АСД, есть случаи крещения Духом Святым, а в частности со знамением иных языков? Просто в некоторых церквях я знаю не отрицают крещение Духом Святым, но и не обызательно знамение иных языков.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
yeshuahyДата: Пн, 16 Фев 2009, 15:34:40 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
этот вопрос к кому был обращен? если ко мне тоя не из АСД я из пятидес.получила в баптистской церкви и из-за этого меня оттуда выгнали,и я нашла пятид. и стала служить в ц."Благословение",правда тогда она еще никак не называлась,да и церкви как таковой не было в 1994 biggrin biggrin biggrin

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
AdminДата: Пн, 16 Фев 2009, 23:39:26 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
yeshuahy, я обращался к пользователю с ником Привет (имя Николай). Просто такой ник, что в заблуждение ввёл. smile

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
yeshuahyДата: Ср, 18 Фев 2009, 07:26:43 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
ПриветДата: Вс, 22 Фев 2009, 09:02:24 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Admin)
Привет, а у вас в церкви АСД, есть случаи крещения Духом Святым, а в частности со знамением иных языков? Просто в некоторых церквях я знаю не отрицают крещение Духом Святым, но и не обызательно знамение иных языков.

Иногда христиане пытаются представить разницу между крещением водой, крещением Святым Духом и рождением свыше. Каждое из этих действий имеет свое определенное значение, и действительно отличаются друг от друга, но практически происходят одновременно. Хотя нет, обычное крещение водой может происходить фиктивно, то есть невозрожденный человек может "окунуться" в воду и считать себя спасенным. Но если этим он может обмануть себя или других людей, то он не обманет Бога. Но Библия свидетельствует, что после проявления Святого Духа в день Пятидесятницы, когда это было, можно сказать, вообще первое в мире крещение Святым Духом после крещения Иисуса Христа, во всех остальных случаях (кроме особого случая с Корнилием, когда крещение Святым Духом произошло до водного крещения с целью показать, что Бог санкционировал проповедь язычникам) крещение Святым Духом происходило ТОЛЬКО ОДНОВРЕМЕННО с водным крещением. Рождение свыше - это процесс, который происходит (вернее, должен происходить) в нашей ежедневно: "Я каждый день умираю" (1Кор 15:31). Ежедневная смерть для греха и рождение для новой жизни - это сущность жизни христианина. В процитированном высказывании сквозит понятие, что что можно быть рожденным свыше, но не крещенным Святым Духом. Вероятно, что такое возможно, когда человек уже живет христианской жизнью, но еже не заключил завет с Богом через водное крещение, при котором он будет крещен также и Святым Духом. Но просто некоторые христиане не представляют крещение Святым Духом иначе, как только с получением дара иных языков, что само по себе не является библейским пониманием, то они пытаются как-то оправдать наличие возрожденных христиан, которые не говорят на иных языках, а значит, по их мнению, не крещены Святым Духом. Но считать так - это ограничивать действие и силу Святого Духа, Который недвусмысленно говорит в 1Кор 12 гл, что далеко не все наделяются даром языков, и что дар языков не может служить показателем крещения Святым Духом.

Как определить разницу по себе? Если Вы находитесь в постоянном и ежедневном общении с Господом, как это представлено в Евр 12:1-4, в Первом послании Иоанна и во многих других местах Библии, то Вы рождены свыше. Как я уже сказал, это процесс ежедневный. Если Вы являетесь членом тела Христова и чувствуете в себе способность к служению Господу любым методом из упомянутых в 1Кор 12 гл и других подобных текстах, то Вы крещены Святым Духом и получили Его дары. Если в Вас проявляются плоды Святого Духа, как они описаны в 1Кор 13 гл, Гал 5:22-23, Еф 5:9 и 2Пет 1:5-8, то сомнений быть не может ни в Вашем рождении свыше, ни в крещении Духом Святым. А вот если у Вас имеются ТОЛЬКО иные языки, причем даже такие, как описаны в 1Кор 14 гл, то есть большая вероятность, что Вы никогда не были ни крещены Святым Духом, ни рождены свыше. Потому что сатана способен подделать языки и создать ложное крещение Святым Духом, но не способен подделать настоящее рождение свыше, проявляющееся в плодах Духа.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
yeshuahyДата: Вс, 22 Фев 2009, 16:45:54 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
я получила кркещение Духом Святым за год до водного крещения biggrin

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Говорение на языках
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz