Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 04:13:26
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Вера или опыт (Что первично в познании Бога?)
Вера или опыт
SimonДата: Пт, 23 Янв 2009, 22:59:56 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня звучит очень много проповедей, учений и все они в разной мере подкрепляются разными аргументами, кто то как главный довод приводит Слово Божье, кто то личный опыт. Так что-же первично, что должно быть основанием?
Как то после молитвы я спросил одного брата "почему ты периодически во весь голос молился на языках? Ведь в Библии написано:" молчи если нет истолкователя".?" Он ответил ; " но я чувствовал огромный внутренний подъем когда начинал молиться на языках..." На лицо определённый конфликт Слова и личных ощущений. Это просто пример их множество...
Так что первично?


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
MaxДата: Сб, 24 Янв 2009, 10:02:05 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Simon)
" На лицо определённый конфликт Слова и личных ощущений.

Конфликт? Я бы так не сказал, а может Бог побуждал того человека к молитве! (Ну и что, что нет толкователя рядом, он и так не всегда есть)


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
SimonДата: Вс, 25 Янв 2009, 07:05:43 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Но Павел говорит "если нет истолкователя - молчи в церкви..."
Впрочем я бы не хотел обсуждать именно этот случай, я говорю о тенденции в пятидесятничестве когда личный опыт доминирует над Словом Божьим.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
LapulyaДата: Пн, 26 Янв 2009, 12:07:15 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Simon)
Но Павел говорит "если нет истолкователя - молчи в церкви..."

Во первых этот случай не говорит о личном опыте.
А во вторых если личный опыт доминирует над Словом Божьем, то следует покаяться и полагаться на Слово Божье.
Так как в той же Библии есть уже один пример "Она сказала: Филистимляне [идут] на тебя, Самсон! Он пробудился от сна своего, и сказал: пойду, как и прежде, и освобожусь. А не знал, что Господь отступил от него.(Суд.16:20)"Также и царь Давид, когда уже один раз победил Филистимлян, но на второй раз он не полагался на личный опыт, но положишься на Господа, и Господь дал победу! (2Цар.5:19-25)


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)


Сообщение отредактировал Lapulya - Пн, 26 Янв 2009, 12:07:43
 
RestartДата: Пн, 23 Фев 2009, 22:01:54 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lapulya)
А во вторых если личный опыт доминирует над Словом Божьем, то следует покаяться и полагаться на Слово Божье.

Согласен
 
yeshuahyДата: Вт, 24 Фев 2009, 08:38:04 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin согласна,лапуля

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
ВикаДата: Вт, 24 Фев 2009, 13:31:40 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тоже согласна что нужно полагаться на Слово Бога,а если оно ещё подкреплено личным опытом то слава Богу,а если жизнь противоречит Слову,то как сказала сестра
Quote (Lapulya)
следует покаяться и полагаться на Слово Божье.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
All-XДата: Вт, 15 Май 2012, 12:58:24 | Сообщение # 8
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Все гуру, но все врут. Думайте своей головой.

Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения.
 
alexey957Дата: Вс, 05 Авг 2012, 14:47:01 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Simon)
Сегодня звучит очень много проповедей, учений и все они в разной мере подкрепляются разными аргументами, кто то как главный довод приводит Слово Божье, кто то личный опыт.

Не приходилось слышать чтобы кто то мог спастись на личном опыте. Вера всегда была вектором спасения ибо без веры Богу угодить не возможно! Касаемо приведённого примера, человек мог молиться духом в надежде что будет истолкователь. Разве может человек предусмотреть то что Бог предусмотрел заранее, разве Бог советуется с человеком когда хочет что то сделать?Он его только предупреждает.
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Вера или опыт (Что первично в познании Бога?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz