Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 20 Апр 2024, 12:58:41
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Почему жениться надо обязательно на верующей? (Есть порядочные мирские девушки...)
Почему жениться надо обязательно на верующей?
MaxДата: Ср, 11 Фев 2009, 12:13:11 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Я вот понять никак не могу: почему жениться надо обязательно на верующей??? :'(

Ведь есть порядочные мирские девушки и они могут придти к Богу через парня?

Речь идет действительно о порядочных, а не о развязных каких - нибудь!

Я конечно понимаю, что ничего общего не может быть у света с тьмой, у праведного с нечестивым и т. д. и т. п., но
а как же свобода выбора, зачем тогда любовь, если по-правилам надо искать "духовную" жену! surprised


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Ср, 11 Фев 2009, 14:31:21
 
AdminДата: Пн, 16 Фев 2009, 11:54:40 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Max)
Quote (Admin)неужели брак на любимой дороже благословения? Admin, ты будешь смеяться, но я не понял вопроса!

Max, хм... попробую ещё разОк wink : если стоит выбор между благословением Божьим, и выбором спутника жизни не христианки, неужели выбор упадёт на второе?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Пн, 16 Фев 2009, 16:27:09 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Admin)
Max, хм... попробую ещё разОк : если стоит выбор между благословением Божьим, и выбором спутника жизни не христианки, неужели выбор упадёт на второе?

Может быть эта "нехристианка" мне самим Богом послана???
Такое может быть: скажи "ДА" или "НЕТ"!!

Цитирую фразу из книги: МЫ НЕ ПРЕТЕНДУЕМ НА ИСТИНУ!!! От куда же мне тогда знать, что "благословение" пастора
являтся истинной!! Понимаешь: тут палка о двух концах...

Добавлено (16 Фев 2009, 16:27:09)
---------------------------------------------
И еще: я делаю упор на то.... зачем тогда человеку такое чувство, как любовь???

Вырастишь, придёшь в церковь там по благословению женишься и.... со временем полюбишь... ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!

Понимаешь о чем я говорю?? А как насчет православной или католички: никто не ответил!!
Мне (или другому кому) с ней быть или перетягивать её к себе.... Где же тогда веротерпимость??? МЫ ЖЕ ВСЕ ХРИСТИАНЕ!!!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
SverigeДата: Пн, 16 Фев 2009, 21:17:10 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Max)
Ведь есть порядочные мирские девушки и они могут придти к Богу через парня?

Вот когда приведешь к Богу, + лет так 5 biggrin испытательного срока на верность Богу и усердие служения в церкви , и если к этому времени она тебя не бросит - ТО НЕ МАЛО НЕ СОМНЕВАЙСЯ - БЕРИ В ЖЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
А знаешь почему? Во-первых, если она ВЕРНА БОГУ - ТО БУДЕТ ВЕРНА И ТЕБЕ! Во-вторых, если она тебя по настоящему любит, то ее любовь с годами (аж пять лет!!! biggrin ) расцветет как роза в лучах Божьей и твоей любви (с расстояния - вот это любовь!).
Ну, а то, что тебе будет "всего лишь" biggrin 30 лет - не беда! Господь обильно благословит!
smile smile smile smile smile smile smile

 
AdminДата: Пн, 16 Фев 2009, 23:54:26 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Max)
Может быть эта "нехристианка" мне самим Богом послана??? Такое может быть: скажи "ДА" или "НЕТ"!!

НЕТ!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Вт, 17 Фев 2009, 08:55:55 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Admin)
НЕТ!

Почему так категочисекий! Опять же: может я её научу тому, чего она не знала и пропала бы без меня (в смысле без Бога)! А так она всё поймет и.... всё отлично!

Quote (Sverige)
Ну, а то, что тебе будет "всего лишь" 30 лет - не беда!

НеА! biggrin Не 30! А 25 - 26! biggrin


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Вт, 17 Фев 2009, 09:15:55
 
AdminДата: Вт, 17 Фев 2009, 10:05:05 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Max)
Почему так категочисекий! Опять же: может я её научу тому, чего она не знала и пропала бы без меня (в смысле без Бога)! А так она всё поймет и.... всё отлично!

Max, ну почему ты так считаешь, что только заключив союз, вступив в брак ты сможешь её научить тому, чего она не знала без тебя? Попробуй сначала это сделать так, и посмотришь легко ли это.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Вт, 17 Фев 2009, 10:11:11 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Admin)
посмотришь легко ли это.

А я трудностей не боюсь!!
Admin, извени, но ты юлишь!
Почему то болезнь может придти по воле Божьей чтобы воспитать человека, а почему тогда Бог не может послать
такое испытание в виде "трудной любви"??? wink

Где логика???


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
SverigeДата: Вт, 17 Фев 2009, 19:14:20 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Max)
пропала бы без меня

Quote (Max)
А я трудностей не боюсь!!

Max, без обид, но ты слишком много на себя берешь... Хорошо в Библии написано : Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

А так же из этой же главы (10) 1-е Коринфянам: не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.( змея - женского рода!!! prof biggrin )

Quote (Max)
Почему то болезнь может придти по воле Божьей чтобы воспитать человека, а почему тогда Бог не может послать такое испытание в виде "трудной любви"???

Ты так этого жаждешь??? ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ ВАМ!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin (ты ж ток не подумай, что я всерьез wacko )

Max, неужели ты думаешь, что Бог, который в Ветхом Завете запретил и отрицательно реагировал на браки между Его народом и язычникам, что Он будет тебя испытывать таким образом? Ты что ОСОБЕННЫЙ??? И не надо говорить, что это было в Ветхом Завете, а сейчас Новый Завет! Бог НЕ ПОМЕНЯЛСЯ!!!! И ЕГО требования остаются непреложными ВЕЧНО!!!

 
MaxДата: Вт, 17 Фев 2009, 20:17:54 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Sverige)
Max, без обид, но ты слишком много на себя берешь... Хорошо в Библии написано : Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. А так же из этой же главы (10) 1-е Коринфянам: не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.( змея - женского рода!!!

NO COMENTS!!!! cool

Quote (Sverige)
Ты что ОСОБЕННЫЙ???

Ага!!! Особенныый, dry ты же меня не знаешь и даже ни разу не видела! biggrin

Добавлено (17 Фев 2009, 20:17:54)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin !!!Прости, а может тебе завидно!!! biggrin biggrin biggrin


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
AdminДата: Ср, 18 Фев 2009, 14:02:15 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Max)
А я трудностей не боюсь!!

Max, а зачем взваливать на себя тот крест, которого Бог тебе не давал?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Ср, 18 Фев 2009, 15:52:57 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Хм..... happy

Admin, я что - то говорил о логике?!

Quote (Admin)
Max, а зачем взваливать на себя тот крест, которого Бог тебе не давал?

В ЭТОМ она есть!

Я лишь хочу подчеркнуть, что брак на не верующей всё - таки возможен....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Ср, 18 Фев 2009, 15:54:56
 
Katsia_VaДата: Ср, 18 Фев 2009, 23:09:43 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Дааа......Знаешь,Max,не факт,что девушка твоя(будь она католик,будь она православная,а хоть даже мусульманка!!) придёт к тому Богу,в Которого веришь ты.И не факт,что она СТАНЕТ верующей....на этот вопрос я прочитала в "The bell" очень познавательную статью "Замуж за неверующего".Это было давно.Но запомнила на всю жизнь. Твоя жена может ходить в церковь,может петь,молиться....и т.д.Но это она будет делать ради тебя,а не для Бога...Мне бы было не совсем приятно,если бы мой муж так делал.Да,в первое время она может казаться горячей,но пройдёт время,и она поймёт,что уже что-то не то..нет той любви,тех чувств и того интереса....
Хотя....могут быть и такие,что на первый взгляд покажутся как "злой и страшный серый волк",но когда пообщаешься с ними достаточно долгое время и заглянешь внутрь его души,то можно увидеть всю искренность,еоторую никто,может,и не замечает.Поэтому,прежде,чем выбирать жену,подумай...Молись.Ведь жену ты выбираешь на всю жизнь.Безусловно,учитывай интересы,разносторонность,веротерпимость,кротость,смирение и т.д.А самое важное-желание гореть для Бога и служить Ему.


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
MaxДата: Чт, 19 Фев 2009, 10:16:22 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Приведу ещё одну "зарисовку": как вы знаете старшее поколение т. е. наши родители, бабушки и дедушки
воспитаны по принципам советской идеалогии,
но это не мешает их детям принимать Иисуса Христа как своего спасителя....

После того, как парень или девушка становятся на путь истины, что они должны
сделать? Что предпринять? Естесственно, надо привести своих родителей и родных к спасению!
Если они до этого не пришли.... А почему мы должны их приводить? Наверное потому, что мы их любим, правда?
Я думаю мало кому понравится, когда будешь стоять рядом с Иисусом и видеть: как мама и папа вот - вот упадут в озеро серное и ты уже ничем не поможешь! Согласитесь: зрелище не для слабонервных!

Так вот... тоже самое относится и к любимому человеку. Если он действительно любимый, то его надо привести в Царство Небесное, к спасению во что бы то не стало. Чтобы он не погиб... Кем бы он или она не были, хоть
мусульманами, как говорила Katsia Va.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ВикаДата: Чт, 19 Фев 2009, 10:56:34 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
У нас в церкви было много таких случаев когда девушка выходила за муж за не христианина ,все они кончались плачевно.Когда ещё дружили они обещали что будут ходить в церковь,но .... Но был один случай когда девушка дружила парнем из мира,она не выходила за него,потихоньку приводила в церковь,трудилась с ним долго,и только когда он искренне покаялся она сказала да, он даже был лидером молодёжи, и очень духовный брат.Ей Бог положил на сердце вот она и трудилась,она говорила если бы он искренне не покаялся она никогда не сказала да.Если тебе кто то нравится в мире трудись с этим человеком ,да это может быть долго,но когда он покается искренне, заключит завет с Богом ,то пожалуйста женись выходи за муж.Ну а за просто человека который говорит я верю в Бога(сейчас все так говорят),то конечно нет.

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
AdminДата: Чт, 19 Фев 2009, 12:20:57 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (yeshuahy)
на собственной шкуре пережила и не советую могу поделиться если будет желание

yeshuahy, расскажи пожалуйста, нам очень интересно!!!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
blagoslovennayaДата: Сб, 21 Фев 2009, 08:54:28 | Сообщение # 36
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вдруг так случится что не ты ее в церковь приведешь, а она тебя потихоньку в сторону уведет?у нас в церкви много таких случаев было.например недавно, свадьба была. но какой ценой эта девушка добилась своего мужа, и в итоге ни она ни он никуда не ходят.он пришел пару раз что бы доказать что он типа верущий, женился и ниче ему не надо! happy вот так! и самое страшное что она это признает и не может ничего сделать!

ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО ВСЕ! даже красивую собаку,но только любовь заставит ее вилять хвостом!
 
MaxДата: Сб, 21 Фев 2009, 12:43:52 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (blagoslovennaya)
А вдруг так случится что не ты ее в церковь приведешь, а она тебя потихоньку в сторону уведет?

Не бойтесь: не случится. У меня твёрдый характер.... smile


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
AdminДата: Сб, 21 Фев 2009, 12:58:01 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Max)
У меня твёрдый характер....

Max, А ты советовался со своим пастором по этому поводу? В смысле не по поводу характера, а всего того о чём мы тут рассуждаем?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Вс, 22 Фев 2009, 10:30:33 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Admin)
Max, А ты советовался со своим пастором по этому поводу? В смысле не по поводу характера, а всего того о чём мы тут рассуждаем?

Нет, не советовался. Я догадываюсь, что мне ответят. Наверное, многие меня захотят отлучить от церкви и отправить
на "костёр инквизиции". smile smile smile

Похожие вопросы задовали служителю церкви через интернет, так что приблизительный ответ я знаю....

Admin, смотри:....
Вот если взять Библейских героев веры, ну.... не только героев, а выдающихся персонажей: Авраам, Исаак, Самсон, Давид, Соломон и т. д. все их жёны были относительно верующими.
Например: Сарра (жена Авраама), она не была в таких близких взаимоотношениях с Богом, как Авраам, но
это не помешало ей быть его женой. Когда Авраам хотел принести в жертву Исаака, то он не сказал об этом своей
жене, иначе бы Сарра "выцарапала" ему глаза!
Из этого можно сделать вывод: жена может быть менее набожной чем муж.

Дальше....
Исаак. Его жена тоже слышала о Боге только вскользь т. е. она знала о Нём поверхностно, и опять же: её это не остановило. В итоге - помогла своему сыну обмануть собственного отца.

Потом Самсон.... Да, любовь загнала Самсона в могилу в буквальном смысле слова, но это не помешало ему совершить свой последний подвиг! Ну.... про Давида и Соломона я молчу....

Кстати! Про Давида всё таки скажу кое - что....
Навернека ты знаешь, что Давид однажды переспал с женой своего война и чтобы згладить грех прелюбодеяния (царь как - ни как), он приказал своему военочальнику отправить того несчастного мужа туда, где тот обязательно погиб бы....
А потом женился на вдове. Вот и всё! Конечно, Бог наказал Давида за такие мохинации, просто.... интересный факт!

Еще раз повторю: брак хотя бы с относительно верующей возможен (для меня по крайней мере с соотношением 50 на 50).
Слава Богу! Я стараюсь исполнять и исполняю десять заповедей: так же я не пью, не курю, наркотики не употребляю!
Что же.... я не могу поступить, так как считаю нужным в этом плане? Без всяких благословений пастора. Меня Бог благословляет, а не пастора или епископы в конце - концов!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Вс, 22 Фев 2009, 10:50:12
 
Katsia_VaДата: Вс, 22 Фев 2009, 14:00:59 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Получается,что для тебя благословение пастора совсем не важно...для тебя важнее удовлетворение жизненных потребностей и желаний.......А зря.....

Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Почему жениться надо обязательно на верующей? (Есть порядочные мирские девушки...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz