Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 16:47:44
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Каяться ли за сны греховного содержания? (Грех во сне)
Каяться ли за сны греховного содержания?
MaxДата: Вс, 15 Фев 2009, 18:12:14 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
С некоторых пор меня мучает вопрос:
стоит ли просить прощение у Бога за плохие поступки, мягко говоря, соделаные во сне?
Вроде бы я ничего плохого не делал: спал по-просту, а бывает такое присниться, что прямь, как на еву, совершаешь
различные непристойные действия! Утром просыпаешься и думаешь: каиться или нет (но на всякий случай лучше говорю... "прости").
А как вы думаете?


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
yeshuahyДата: Вс, 15 Фев 2009, 20:59:03 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
смотря что ты смотрел вечером или о чем думал, то сон может быть отображением увиденного или фантазий,то тогда надо каятся не за сон biggrin biggrin biggrin biggrin ,а за то что сопутствовало этому.а если ты чист то нужно забыть и выкинуть этот сон из головы а вообше на ночь хорошо промолиться хорошо и пленять свое помышление в послушание Христу,и тогда будешь спать сном праведника,обещаю
Сон это сон и каятся не надо,если конечно это не то что я написала выше smile smile smile


"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
MaxДата: Вс, 15 Фев 2009, 21:11:17 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (yeshuahy)
если конечно это не то что я написала выше

Не.... Не то.... Я на ночь всякий бред не смотрю! (Ну стораюсь во всяком случаи...)


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
yeshuahyДата: Вс, 15 Фев 2009, 21:13:38 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
ну значит забудь и иди дальше и радуйся в Господе

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
ИнойДата: Вс, 15 Фев 2009, 21:49:45 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
А еще есть такое понятие как: половое созревание, поллюции... Этого нечего стыдится.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
unlimitedДата: Вс, 15 Фев 2009, 23:34:50 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Совсем недавно и я задумался над вопросом: отвечает ли человек перед Богом за то, что он делает во сне? А тут бац - и на форуме, оказывается, тоже это обсуждают smile .
Так вот, я думал над этим вопросом и пришёл к выводу, что человек, практически, не может чтото сам осознанно делать в своём сне. Например, как-то снил что я бегу от кого-то, но понял что медленно бегу, захотел прибавить скорости - неполучилось. И ещё, бывает такой сон приснится, что по человечески кому ни будь не обьяснишь - никакой логики (каша wacko ).


Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Сообщение отредактировал Admin - Пн, 16 Фев 2009, 01:27:47
 
AdminДата: Пн, 16 Фев 2009, 01:32:07 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Max, хорошо написала yeshuahy! Если ты почитал Библию, помолился, лёг спать и тут БАЦ!, то скорее всего это
Quote (Иной)
А еще есть такое понятие как: половое созревание, поллюции... Этого нечего стыдится.
будь спокоен, Бог так уж устроил человека... А вот если
Quote (yeshuahy)
смотря что ты смотрел вечером или о чем думал, то сон может быть отображением увиденного или фантазий,то тогда надо каятся не за сон ,а за то что сопутствовало этому.
то каяться ОБЯЗАТЕЛЬНО! wink


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Пн, 16 Фев 2009, 09:20:22 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Иногда бывает и не то, про что Иной сказал:
напрмер - я вор или ещё кто - нибудь, а вообще я не впечетлительный, только один раз было:
посмотрел "Пиратов карибского моря" так потом во сне собственно ручно поразил несколько членов команды "летучего голандца". Проснулся от очень сильного страха.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
AdminДата: Пн, 16 Фев 2009, 11:56:13 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Max, тогда получается то, о чём писала yeshuahy. Значит надо каяться.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
LapulyaДата: Пн, 16 Фев 2009, 12:29:01 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Мда... а вот мне недавно приснилось, что все кто работает кондитерами, они умеют летать. А говорят, что когда снится, что ты летаешь, то значит ты растешь. Вот незадача, или я сладкоежка, или же еще росту biggrin biggrin biggrin
А вообще я когда с молитвенного прихожу, то мне служение сниться, пророчества, так что, то что сказал yeshuahy правда biggrin


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
AdminДата: Пн, 16 Фев 2009, 14:22:49 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Вот кстати нашёл что у нас на сайте есть статья про "сновидения в свете Библии", если кому интересно, почитайте.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
yeshuahyДата: Пн, 16 Фев 2009, 15:26:36 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
дорогой мойmax тебе бы следовало воздерживаться от фильмов такого содержания,тогда спать будет спокойнее smile

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
MaxДата: Пн, 16 Фев 2009, 16:20:28 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (yeshuahy)
дорогой мойmax тебе бы следовало воздерживаться от фильмов такого содержания,тогда спать будет спокойнее

Да я сплю, "как убитый", за 19 лет в первые со мной случилось такое! А вообще ужасы могут присниться и после христианских фильмов
ужасов, как обсуждалось ранее!!!

Я не впечатлительный - это раз!! И всегда каюсь, даже тогда, когда не надо!! Это два!!!
Что смотреть решать мне...

Добавлено (16 Фев 2009, 16:20:28)
---------------------------------------------
Я уже вроде.... СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ и..... как бы.... знаю, что по чём.
Мне по - вашему "Ну погоди!" смотреть только.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
AdminДата: Пн, 16 Фев 2009, 23:57:31 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Max)
Я уже вроде.... СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ и..... как бы.... знаю, что по чём. Мне по - вашему "Ну погоди!" смотреть только.

Ну чего ты так сразу, об этом речь не идёт... если впервые то да, никто не застрахован... но если знаешь причину, то конечно лучше воздрежаться. Мы ж просто рассуждаем wink


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Вт, 17 Фев 2009, 08:49:49 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Admin)
Ну чего ты так сразу

Не подумай: я "не обиделся", всё путём! cool


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
yeshuahyДата: Ср, 18 Фев 2009, 07:25:27 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
как грубо вы высказываетесь max , biggrin а на счет решения оно всегда за нами, если Господь никого не насилует, то кто такой человек ,что будет вмешиваться happy

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
MaxДата: Ср, 18 Фев 2009, 08:05:22 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (yeshuahy)
как грубо вы высказываетесь max

Покажите хоть одно грубое слово....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
yeshuahyДата: Чт, 19 Фев 2009, 11:21:49 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
ok.o4en rezko biggrin

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
chelovekДата: Сб, 25 Апр 2009, 00:39:07 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажеться ели ты приснил что нить греховное, то оно должно быть чем навеяно.Может быть чем что ты увидел где нибудь. И я не думаю что это есть страшный грех.
 
SysAdmintДата: Чт, 21 Янв 2010, 18:05:54 | Сообщение # 20
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Грех то конечно не страшный, но:
Quote (yeshuahy)
а если ты чист то нужно забыть и выкинуть этот сон из головы а вообше на ночь хорошо промолиться и пленять свое помышление в послушание Христу,и тогда будешь спать сном праведника, обещаю. Сон это сон и каятся не надо

вот это уже страшно. Именно этого надо боятся. Т.е. если засыпаеш решив что праведник, то надо бить тревогу, и лучше тогда ночами не спать а молиться, чтоб Господь вразумил. smile А вообще, говорят что совесть - это в какомто смысле остаток божий в падшем человеке, и она обычно подсказывает за что надо каятся. Я тоже думаю, что она вам лучший советчик. Но всеж совесть видит только грехи, которые на поверхности. И когда человек покаянием снимает верхний налёт там видит что их еще больше. А еслиб человек мог увидеть свою бездну грехов сразу, то могбы случится разрыв сердца biggrin
Ну, а если серьезно, то думаю что в советчики нужно искать человека, который хотябы попытался пройти путем покаяния, чтоб задавать такие вопросы. А такие думаю на форумах врядли тусуются. А тут люди в лучшем случае хорошо начитанные, но для подобных тонкостей этого мало. По этой теме надо собирать мнения ну... чтоли... практиков, если так можно выразится. А так, можно легко принять ложь за истину, и, как говорят, душе навредить. А яб сказал что время потерять smile Ну это чтото уже "Астапа понесло" на философию... мммда.
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Каяться ли за сны греховного содержания? (Грех во сне)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz