Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 01:19:41
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Бессмертная душа и тленное тело (Зачем бессмертоной душе тленное тело?)
Бессмертная душа и тленное тело
ПриветДата: Чт, 16 Апр 2009, 15:52:39 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
serg,выбы помогли Махсу ответить зачем бесмертным дерево жизни,листья которого лечат? wink

Quote (serg)
Бог-дух,ангелы служебные духи,люди сотворены по образу и подобию Божию.

Серьезней относитесь к Писанию.Если мы созданы по образу и подобию Божию,то теперь вы можете с уверенность утверждать что человек бессмертен? wacko
Почему же для сравнения используется только одно качество Бога? Мы знаем, что Бог всемогущ, однако разве из этого следует, что человек, созданный по образу Божьему, тоже всесилен? Бог всеведущ, но можно ли, исходя из этого, утверждать, что сотворенный по образу Бога человек также обладает безмерной мудростью?
Слово "бессмертие" употребляется в Библии только пять раз, а слово "бессмертный" - всего один, причем по отношению к Богу: "Царю же веков нетленному [бессмертному], невидимому, единому премудрому" (I Тим. 1:17). А теперь рассмотрим, в каких случаях употребляется слово "бессмертие":
1. Рим. 2:7. В этом тексте автор призывает христианина "искать" бессмертия. Задумаемся - зачем ему искать бессмертия, если оно у него уже есть? В этом же послании Павел приводит слова пророка Илии, который, говоря о своих врагах, сказал, что они "моей души [жизни] ищут". На основании этого текста мы приходим к выводу, что враги пророка еще не заполучили его жизнь, и, следовательно, когда нас призывают искать бессмертия, искать жизни, у которой нет конца, следует заключить, что такой жизни у нас еще нет.
2. 2 Тим. 1:10. Из этого текста мы узнаем, что Христос явил "жизнь и нетление [бессмертие] через благовестие". Этот отрывок позволяет сделать единственный вывод: поскольку в своем естественном состоянии человечество весьма далеко от бессмертия, оно представляет собой одно из благодеяний, ставшее возможным благодаря благовестию. Павел писал: "Дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 6:23). Если мы уже обладаем бессмертными душами, тогда зачем нам нужен этот дар?
3. 1 Кор. 15:53. В этом отрывке говорится о том, когда именно мы обретем бессмертие. Это произойдет "при последней трубе", когда "смертное" облечется в "бессмертие". Если мы уже бессмертны, тогда зачем апостол Павел сообщает, что мы станем такими в будущем?
4. 1 Кор. 15:54. В этом стихе еще раз объясняется, что когда "смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: "поглощена смерть победою"".
5. 1 Тим. 6:16. Из этого отрывка мы узнаем, что Бог есть "единый имеющий бессмертие". Данный текст наиболее убедительно и исчерпывающе объясняет, почему нас призывают "искать" бессмертие, в которое нам предстоит "облечься" "при последней трубе". Из этих текстов мы узнаем не только о том, что мы смертны, но и о том, что бессмертен один лишь Бог.
Можно привести и другие тексты, где в оригинале употреблено то же самое слово, которое в рассмотренных нами шести отрывках переводится как "бессмертный" или "бессмертие". И тем не менее эти дополнительные тексты никак не могут повлиять на наш вывод - наоборот, они только усиливают его. Возьмем, например, отрывок из Послания к Римлянам (Рим. 1:23), где Павел, говоря об идолопоклонстве язычников, подчеркивает, что они "славу нетленного [бессмертного] Бога изменили в образ, подобный тленному [смертному] человеку".
В данном случае словом "нетленный" переведено то же самое греческое слово, которое используется и в Первом послании к Тимофею: "Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому" (1 Тим. 1:17). В другом переводе (The Expositor's Bible) этот текст выглядит так:
"Славу бессмертного Бога превратили в подобие смертного человека". Итак, нетленный, бессмертный Бог резко противопоставляется тленному, смертному человеку.
В Евангелии от Иоанна (Ин. 5:26) мы читаем, что "Отец имеет жизнь в Самом Себе" и что Он "Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе". Однако нигде не сказано, что Бог дал такую возможность людям. Вот почему Библия никогда не говорит о человеке как о существе бессмертном.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Пт, 17 Апр 2009, 09:23:54 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот и я....
Честно говоря, пришлось помощи просить у других, у меня ещё опыта маловато для истолкования Откровения.

Люди в Новом Иерусалиме будут в воскрешенных телах. Это как бы понятно...
И хотя эти тела не будут иметь физических недостатков и смертности в себе, они остаются телами. Следовательно им необходимо питание. Иисус это показал своим ученикам, когда после Своего воскресенья являлся им и для подтверждения того, что Он воскрес в теле, Он просил дать Ему есть.

Так что плоды дерева жизни будут для питания. Написано, что болезней не будет. Здесь нужно определить, что имеется в виду под словом болезни и под словом исцеление в книге Откровения. Слово "болезни" в Откр. 21:4 в греческом означает "мучение, боль, болезнь, вызванную внешними факторами". "Исцеление" в Откр. 22:2 если дословно перевести с греческого будет означать "терапия" или "поддержание здоровья". То есть, в Новом Иерусалиме не будет болезней, вызываемых внешними обстоятельствами (загрязненная окружающая среда, вирусы, бактерии и т.п.).

А листья будут для того, чтобы тела людей не становились слабыми и немощными, но сохраняли силу и нормальное функционирование всех органов, но никак не пополняя бессмертные бонусы!

Т. е. как сейчас. Мы едим для того чтобы поддерживать жизненные силы, но....
пища не может продлить нашу жизнь до бесконечности. Так же и в Новом Иерусалиме: мы будем кушать эти плоды.

Но вечное существование они обеспечивать не будут....
Вы спросите: "а, если не есть эти плоды". Возможно мы ослабеем (Бог этого не допустит). Но не умрём, жизнь будет продолжаться!!!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Пт, 17 Апр 2009, 09:26:10
 
ПриветДата: Вс, 19 Апр 2009, 12:49:50 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Мах,спасибо,приятно что нашелся человек который готов размышлять и разъеснять то во что он верит.К сожалению у многих вера слепая (потому что так научили).И кроме слов "я в истинной вере" или "все это ересь" слышать неприходится.

Quote (Max)
Пусть бы Адам сказал: “ Господи! Я же и так умру, какая разница: позже… раньше…. По любому конец”. Но нет!

Конечно нет!Ведь в саду росло дерево жизни! wink

Quote (Max)
Так же нигде в Библии не указано, что “вечная” жизнь людей (Адама и Евы) поддерживалась за счёт чего - либо.

Хочу также подметить что нигде в Библии неговорится что человек будет жить вечно.

Quote (Max)
смерть наступила из – за непослушания человека т. е. это дерево стало своеобразным тестом на преданность Богу и полное повиновение Ему.

Согласен!!!

Quote (Max)
Тем более человек был создан для счастья, а какое же может быть счастье, если в жизни пресутствует смерть? Это во –первых.

А какое может быть счастье если к примеру ваша родня (папа,мама,дети...непримут Христа) будет ВЕЧНО ГОРЕТЬ В ОГНЕ (по вашему в аду).Вы когда нибудь оппаливали часть тела?Больно было?Попробуйте всунуть руку в огонь-будете ли вы кричать от боли?А ведь эта боль для грешных по вашему будет вечной!!!Не секундной,неминутной а вечной!!!Как вы думаете порвутся ли голосовые связки грешников или они будут кричать вечно?Ад,будет изолирован,чтобы находящиеся в раю неслышали душераздерающих криков горящих???

Quote (Привет)
смерть является вытекающим материалом из греха. Т. е. нет греха – нет смерти

Согласен!!!

Quote (Max)
Ко всему этому можно добавить, что Бог, если что – то делает, то делает это совершенным и на века, не стареющим и не умирающим, а Сатана наоборот переводит стрелки на распад и деградацию т. е. смерть.

Сатана сейчас совершеннен,совершенены и мы с вами???Есть понятие греха который и ведет к разрушению.И как говорится все согрешили и лишены славы Божьей!

Quote (Max)
Из этого стиха мы можем увидеть, что эти два дерева росли в центре Сада и, вероятно, по – соседству т. е. не далеко друг от друга.

Согласен!!!

Quote (Max)
“И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел” (Быт. 3: 6). Когда читаешь данный отрывок, создаётся впечатление, что Ева видела дерево познания добра и зла впервые в своей жизни. Особенно хорошо это видно, читая, как она его описывает. Как уже говорилось выше, дерево добра и зла росло по – соседству с деревом жизни, и если бы человек ел регулярно плоды с дерева жизни, то, навернека, обращал бы внимание и на дерево добра и зла…. Не было бы такого восхищения и вожделения, а тут Бац!! Вау! Такое классное потрясающее воображение дерево!! В Эдеме несколько сотен деревьев, а именно это “сорвало крышу”!!

Странно почему раз Ева по вашему впервые увидела дерево познания добра и зла ,а следовательно и дерева жизни невзела вместо плодов запретных плодов с дерева жизни?Или плоды дерева жизни нерадуют взгляд и невожделенны?Откуда она знала где запретный плод,ведь в писании неговорится что змей показывал ей с кокого нужно сорвать ей дерева.Почему она неперепутала и непотянулась к плодам дерева жизни(раз она никогда невидела нито ни другое дерево)? У вас было когда нибудь когда вы приходили в гости а там было много блюд и вот некоторые блюда ели все а пару было непритронутым и тут вам хозяйка или гость начинает расхваливать блда которое никто нетрогал,и делает это с таким аппетитом что блдо в миг расхватывается гостями(т.е. оно делается для гостей неожиданно вожделенным).Это как с рекламой как только прокрутят рекламу массированную какого нибудь товара как продажи его увеличиватся.Так и сатана был искусным рекламным агентом.Он знал как вызвать интерес и потребность у Евы к запретному плоду.Все внимание он сфокусировал именно на запретном плоде.
Плоды остальных деревьев она употребляла и у неё невозникал интерес к ним такой как к запретному.
Представьте что вы всегда кушаете 9 блюд на протяжении нескольких лет,а 10 блдо стоит но вы неприкосаетесь к нему так как свыклись с тем что отец строго настрого запретил касаться его.И вот в один прекрасный день ваш знакомый начинает расказывать вам о необычайном вкусе 10 блюда.Ставя его по вкусу выше вашего самого излюбленного блюда.Разве у вас незагорелибы глаза и непроснулось бы желание к тому чтобы хоть немного попробывать неизвесное до селе блюдо? Так и с Евой.

Quote (Max)
Данный стих рассказывает нам о негодовании Господа…. И крайней озабоченности, “что предпринять и, как можно быстрее”?

А помоему для Бога это небыло неожиданностью,ведь Он знал наперед об этом.

Quote (Max)
Т. е. совершилось самое страшное: люди не прошли тест на послушание и преданность своему Творцу, они пошли в центр Эдемского Сада и употребили в пищу запретные плоды…. Произошла катастрофа!!! И чтобы не случилось ещё большей беды, Бог посылает Ангела к дереву жизни на охрану его плодов от “грязных” рук…. Вы, понимаете…. Дерево жизни, скорее всего, могло исправить только физическую смерть, но не духовную. Человек поев этих плодов избавился бы от разрушения организма т. е. от старости, но духом был бы мёртв.

Так какая разница старым он в ад пойдет или молодым?Ведь по вашему человек всеравно бессмертен.

Quote (Max)
Зачем грешнику, живущему вечно, Иисус Христос, Его смерть на кресте и обетование вечной жизни??? Именно по – этому Бог поставил охрану возле дерева жизни… Но это не говорит о том, что жизнь поддерживалась за счёт этого дерева до грехопадения!!!

Действительно,какая разница в каком теле (молодом или старом) гореть в аду? Зачем так сильно охранять дерево жизни.Ведь дерево охранял не просто ангел,а сам Херувим!!!

Quote (Max)
“И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно” (Быт. 3: 22). “также” – вас оно не наталкивает на кое – какую мысль? Меня наталкивает на вот что: Также, как Адам ел плоды дерева добра и зла, и произошло не поправимое, также Он смог бы съесть и плоды с дерева жизни, и тогда произошло бы нечто немыслимо – страшное!!!

Нет ненаталкивает!Так как дерево жизни могло остановить процесс смерти физической. Мне другое интересно:
" И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."(Быт.3:22)
Т.е. неприобрел бессмертие!!!

Добавлено (19 Апр 2009, 12:49:50)
---------------------------------------------

Quote (serg)
Бог-дух,ангелы служебные духи,люди сотворены по образу и подобию Божию.

Забыл вам напомнить из чего состоит человек согласно Писанию:
Душа живая=прах земной+дыхание жизни

Это вытикает из текста:"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."(Быт.2:7)

Где вы видите в составляющем дух?
Когда умирает человек происходит следущее(надесь математику учили):

Душа живая (умирая)-дыхание жизни(которое отходит к Богу)=прах земной (который лежит в могиле)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Вс, 19 Апр 2009, 20:30:52 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет, как я уже говорил ранее:
всё дело в вашем вероучении.... и переубедить вас ОООчень трудно, если возможно вообще?! wacko

Так что ничего доказывать больше не буду... smile smile smile


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Ср, 22 Апр 2009, 08:40:27 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Так что плоды дерева жизни будут для питания.

Для питания будут и другие деревья и растительность,к примеру виноград:
" И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих."(Ис.65:21,22)

Добавлено (22 Апр 2009, 08:40:27)
---------------------------------------------

Quote (Max)
Привет, как я уже говорил ранее: всё дело в вашем вероучении.... и переубедить вас ОООчень трудно, если возможно вообще?!

Этиже слова можно и к вам отнести... wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Ср, 22 Апр 2009, 16:22:44 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне нечего добавить!! А нужно ли и зачем??

Добавлено (22 Апр 2009, 16:22:44)
---------------------------------------------
Привет, небольшой вопрос:

от Матфея
8 глава. 11 - 12 стихи.

Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

как понимаешь данный стих? wink


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Чт, 23 Апр 2009, 11:47:51 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Если я правильно понял так вы меня про последнее выражение хотели спросить - там будет плач и скрежет зубов?
Матфей приводит еще несколько случаев когда Иисус употребил это выражение для описания отчаяения погибающих при виде их печальной участи и той радости, которую они упустили:
" и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;"(Матф.13:42)
" и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов."(Матф.13:50)
"Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;"(Матф.22:13)
"и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов."(Матф.24:51)
" а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!"(Матф.25:30)
Таким стилем пользовался Матфей и один раз такое выражение встречаем у Луки:
"Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон."(Лук.13:27,28) Обратите внимание что Лука наиболее доходчиво поясняет что скрежет зубов и плач произойдет именно от того что человек растроится что непопал в число спасенных,а не от того что их жарят вечность в огне.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Чт, 23 Апр 2009, 20:21:33 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Если я правильно понял так вы меня про последнее выражение хотели спросить - там будет плач и скрежет зубов?

Нет, вы меня не правильно поняли. wink

Quote (Привет)
Лука наиболее доходчиво поясняет что скрежет зубов и плач произойдет именно от того что человек растроится что непопал в число спасенных,а не от того что их жарят вечность в огне.

wacko wacko wacko Впервые слышу такое толкование.... за 20 лет!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Пт, 24 Апр 2009, 10:35:27 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Нет, вы меня не правильно поняли.

Тогда поясните что именно вас интерисовало в приведенном тексте,вернее к чему был приведен стих?

Quote (Max)
Впервые слышу такое толкование.... за 20 лет!

Век живи,век учись!!! wink
Приятно общаться с человеком изучающим Писание с младенчества smile wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Сб, 25 Апр 2009, 18:56:14 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Тогда поясните что именно вас интерисовало в приведенном тексте,вернее к чему был приведен стих?

Как всегда, постараюсь пояснить, только чуть позже....

Добавлено (25 Апр 2009, 12:34:33)
---------------------------------------------
''Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов''.

Говоря проще, сдесь говорится о том, что многие придут в Царство Небесное и окажутся рядом, по – соседству с Авраамом, Исааком, Иаковом…

Я могу продолжить список: Давидом, Мойсеем, Елисеем, Амосом, Иеремией и т. д. Т. е. эти герои веры уже прямо сейчас находятся с Иисусом Христом, а множество людей со всего мира: с Востока и Запада, Севера и Юга присоединятся к ним после того, как совершится план Божий….

Еще я хочу сказать, чтобы вы вспомнили притчу Иисуса о богаче и Лазаре. Из нее ясно видно, что жизнь продолжается после смерти и нет никакого бесчувственного сна….

Неуже ли Иисус нас обманул или что - то перепутал, рассказал всё не так, как надо было?? wink ;)

Так же прочитайте 19 главу от Матфея 16 – 22 стихи.
Там юноша спрашивает: “что мне сделать, чтобы получить жизнь ВЕЧНУЮ?

Иисус не говорит, что, типа, “не переживай, ты будешь есть плоды жизни и за счет этого будешь жить вечно!” Или “знаешь, парень, вечной жизни нет! ДА! Живу вечно только Я!! Я, один, а вы ничтожество и поэтому “не парся!!”, всё равно конец”.

Господь этого не сказал! Жизнь вечная есть, и она есть безовсяких вспомогательных средств, кроме Христа…

От Матфея 25: 32 – 46 прочитайте обязательно. Коротко и ясно написано то, что сказал Иисус!!! а не Матфей!!! или Лука:….

“И пойдут сии в муку ВЕЧНУЮ, а праведники в жизнь ВЕЧНУЮ”.

Добавлено (25 Апр 2009, 18:56:14)
---------------------------------------------
И еще...

На кресте Иисус одному из осужденных разбойников сказал:

"сегодня же будешь со мною в раю" Как вы понимаете данные слова??? wink

Это говорит о том, что преступник в день свей кончины окажется в раю с Господом. И он там находится прямо сейчас!!
И будет там вечно.....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Сб, 25 Апр 2009, 12:39:53
 
ПриветДата: Ср, 29 Апр 2009, 16:09:04 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Говоря проще, сдесь говорится о том, что многие придут в Царство Небесное и окажутся рядом, по – соседству с Авраамом, Исааком, Иаковом…

Согласен! smile

Quote (Max)
Я могу продолжить список: Давидом, Мойсеем, Елисеем, Амосом, Иеремией и т. д. Т. е. эти герои веры уже прямо сейчас находятся с Иисусом Христом,

Откуда такая уверенность?Подтвердите ваши слова!Т.е. что они именно сейчас с Иисусом?

Quote (Max)
а множество людей со всего мира: с Востока и Запада, Севера и Юга присоединятся к ним после того, как совершится план Божий….

Сного согласен! wink

Quote (Max)
Еще я хочу сказать, чтобы вы вспомнили притчу Иисуса о богаче и Лазаре. Из нее ясно видно, что жизнь продолжается после смерти и нет никакого бесчувственного сна….

smile Дорогой друг,вы прекрасно подметили то что это всеголишь притча!А притча это не реальная ситуация.Приведенная вами притча вовсе не является докозательством ада в котором будут вечно жарить грешников.Не для показания вечных мук использовал Иисус данную притчу. В ней Господь использовал существовавшее поверье для того, чтобы показать, "что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф 21:31). Лк 16:14,15 показывает, что эта притча была сказана в ответ на насмешки сребролюбивых фарисеев. Они считали, что богатство - залог благословения Божьего, а значит и спасения. Между прочим, так считали и ученики Иисуса Христа (см Лк 18:25,26). В этой притче Иисус рисует образ Лазаря весьма необычно: он беден, и к тому же он - язычник (псами иудеи называли язычников; ср Мк 7:26-28), а попадает на лоно Авраама (ср Лк 3:8). Богач же, несмотря на все свое богатство, оказывается в аду! И еще один элемент Иисус вводит в эту притчу - воскрешение Лазаря. Заметьте что в отличие от притчи, в реальной жизни Лазарь воскрес, но вместо того, чтобы послушать его, фарисеи искали убить его (Ин 12:9,10).
Таким образом, в этой притче представлена идея о том, что богатство не гарантирует спасения и воскресение из мертвых не гарантирует принятие истины, а бедность и принадлежность к языческим народам еще не означает, что человек не имеет шансов на спасение. Эта весть была более шокирующей для фарисеев и книжников, чем даже такое странное для знающих ветхозаветное учение об аде и загробной жизни. Странное потому, что фарисеи и книжники хорошо знали слова Давида и Соломона о том, что "мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем" ( Еккл 9:5,6; ср Пс 145:4). Потому, когда несколько позже Петр в проповеди говорил о том, что Давид еще не попал на небо, но пока еще лежит в могиле, никто не удивился его словам (Деян 2:29,34). Да и сам Авраам, ожидавший города Божьего, и вместе с ним другие герои веры, по словам апостола Павла, "не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства" (Евр 11:39,40), то есть, чтобы они попали в тот небесный город только с нами, когда "мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем" (1Фес 4:16,17). И только тогда будет суд! (см Откр 20:4 и далее).

Quote (Max)
Неуже ли Иисус нас обманул или что - то перепутал, рассказал всё не так, как надо было?? ;)

Иисус,нет конечноже.Только и при нахождении Иисуса среди людей находились те кто неправильно понимал Им сказанное.
Вспомните уже не притчу а реальное действие:"Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?" (Ин 11:23-26). - Христос мог бы сказать, что вера Марфы на встречу с Лазарем только "в последний день", то есть в день суда, не правильна. Но вместо этого Христос опять говорит нечто странное относительно "вечности". И ни слова о том, что Лазарь в раю или где еще. Христос просто объяснил состояние Лазаря: "Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер" (ст 11-14). Как во сне человек находится без сознания окружающего, так и в могиле или "шеоле".Зато Апостол Павел объясняет конкретно: "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами" (1Фес 4:13-18). - Павел мог утешить их более просто, сказав, что умершие уже на небе, в раю, с ангелочками, на лоне Авраамовом... но он этого не говорит, а обещает встречу с умершими не раньше, чем прийдет Христос во второй раз! "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его" (1Кор 15:22,23). - умершие ошивут ТОЛЬКО в пришествие Его! И таких текстов в Библии достаточно для того, чтобы показать, что притча о богаче и Лазаре - не есть описание реальности.

Quote (Max)
Так же прочитайте 19 главу от Матфея 16 – 22 стихи. Там юноша спрашивает: “что мне сделать, чтобы получить жизнь ВЕЧНУЮ?”

А разве я гдето говорил что верных ждет жизнь невечная?
Естественно спасенные будут жить с Богом вечно!!!

Quote (Max)
Иисус не говорит, что, типа, “не переживай, ты будешь есть плоды жизни и за счет этого будешь жить вечно!” Или “знаешь, парень, вечной жизни нет! ДА! Живу вечно только Я!! Я, один, а вы ничтожество и поэтому “не парся!!”, всё равно конец”. Господь этого не сказал! Жизнь вечная есть, и она есть безовсяких вспомогательных средств, кроме Христа…

smile С вечной жизнью согласен,но где Иисус говорит,что,типа,"если нераздашь имущество свое то будешь гореть вечность!"Или "знаешь,парень,есть вечная жизнь,но есть и вечные муки в огне!Поэтому выбирай или вечная жизнь или гореть тебе синим пламенем всю ВЕЧНОСТЬ!!!".Господь этого не сказал!Жизнь есть!Но зачем нам "...древо жизни... и листья дерева - для исцеления народов."(Откр.22:2) ??? Сатана будучи корнем греха будет уничтожен!Так как будет уничтожен грех!!! А если бы все были бессмертны то и грех был бы бессмертен и вечен!!!

Quote (Max)
От Матфея 25: 32 – 46 прочитайте обязательно. Коротко и ясно написано то, что сказал Иисус!!! а не Матфей!!! или Лука:…. “И пойдут сии в муку ВЕЧНУЮ, а праведники в жизнь ВЕЧНУЮ”.

smile Мы опять возвращаемся к проблеме того, какое понятие вкладывали древние евреи в слова "вечный", "во веки" и т.п., и какое понятие вкладываем мы. Для того, чтобы ощутить разницу, я привожу другой библейский текст: "Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, ПОДВЕРГШИСЬ КАЗНИ ОГНЯ ВЕЧНОГО, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти" (Иуд 1:7,8). Все мы знаем, что Содом уже давно не горит: "и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, ПРЕВРАТИЛ В ПЕПЕЛ, показав пример будущим нечестивцам" (2Пет 2:6). Неужели так быстро затух ВЕЧНЫЙ огонь? Или нам следует лучше изучить слово "вечный"? И заметьте, эти стихи непосредственно увязаны с тем будущим судом, который описан в Откровении. Вам мало этого примера? Вот еще один: "Ибо вот, придет ДЕНЬ, ПЫЛАЮЩИЙ КАК ПЕЧЬ; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и ПОПАЛИТ их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что НЕ ОСТАВИТ У НИХ НИ КОРНЯ, НИ ВЕТВЕЙ... и будете попирать нечестивых, ибо они БУДУТ ПРАХОМ под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф" (Мал 4:1,3). Разве не о последнем суде говорит это пророчество? Где же здесь "вечный дым мучений"? Вы исследуйте в Библии, как слово "вечный" используется, и увидите, что во многих случаях эта "вечность" имеет свой конец, как в том же тексте из Иуды 6: "ангелов ...соблюдает в ВЕЧНЫХ узах, под мраком, НА СУД ВЕЛИКОГО ДНЯ" - то есть, "сохраняет закованными НАВЕЧНО до того времени, как наступит СУД". А что после суда? Наступит новая вечность, на сей раз в озере огненном, "в огонь ВЕЧНЫЙ, УГОТОВАННЫЙ диаволу и ангелам его" (Мф 25:41). А Иезекииль, говоря о падении сатаны и его ангелов, утверждает: "Я извлеку из среды тебя ОГОНЬ, который и ПОЖРЕТ тебя: и Я ПРЕВРАЩУ ТЕБЯ В ПЕПЕЛ на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и НЕ БУДЕТ ТЕБЯ ВО ВЕКИ" (Иез 28:18,19; историю сатаны читайте со ст 12). Как коротка некоторая вечность! И только потому, что помимо вечной жизни Библия говорит и о ВЕЧНОЙ СМЕРТИ!!!

Quote (Max)
И еще... На кресте Иисус одному из осужденных разбойников сказал: "сегодня же будешь со мною в раю" Как вы понимаете данные слова???

А вот так вот: "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю."(Лук.23:43)
А знаете почему?Потому что древний греческий текст не имел знаков препинания, но позволял поставить запятую хоть перед словом "ныне же", хоть после него. При этом смысл меняется так же значительно, как и в русском языке(помните предложение с запятой менявшей смысл в выражении"казнить нельзя помиловать"). К томуже как разбойник в тотже день мог быть со Христом на небе если из Писания мы знаем что Он сам не сразу оказался в раю :"В первый же [день] недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.......Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель! Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."(Иоан.20:1-17)

Quote (Max)
Это говорит о том, что преступник в день свей кончины окажется в раю с Господом. И он там находится прямо сейчас!! И будет там вечно.....

Мне это не говорит о том что он сейчас с Христом! Вот прийдет Христос и разбойник встанит из магилы в первое воскрешение:
"потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые (разбойник втом числе) во Христе воскреснут прежде;потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."(1Фесс.4:16,17) wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня


Сообщение отредактировал Привет - Ср, 29 Апр 2009, 16:11:29
 
MaxДата: Сб, 02 Май 2009, 10:31:00 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет, мда... wink

Что ж... поживем - увидем...


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ВикаДата: Сб, 02 Май 2009, 23:09:02 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Привет)
А вот про смерть говориться много.Только как вы представляете что будет скажим с вашими знакомыми которые умрут второй смертью???Поделитесь вашим видением...
Мы не будем уже знать по плоти ,но по духу.

Добавлено (02 Май 2009, 23:09:02)
---------------------------------------------

Quote (Max)
Что ж... поживем - увидем...

Самое правильное решение.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
MaxДата: Вс, 03 Май 2009, 10:13:16 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет, если по - вашему смерть - это всего навсего сон, wacko то как Иисус будучи в сонном состоянии или, проще говоря,
"лёжа в кровати" смог спуститься в ад и забрать оттуда всех праведных??? wink

Кто находился в тот момент в аду, если все спят до первого воскресения, зачем праведников нужно было забирать??

Пусть бы еще поспали малёк... а? wink


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Вс, 03 Май 2009, 20:20:40 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Привет, если по - вашему смерть - это всего навсего сон,

это по Писанию а не по нашему,это во первых! wink

Quote (Max)
то как Иисус будучи в сонном состоянии или, проще говоря, "лёжа в кровати" смог спуститься в ад и забрать оттуда всех праведных???

А во вторых,где вы прочитали что Иисус в период смерти-сна который начался в пятницу вечером а закончился в воскресение с рассветом отправлялся в ад (где по вашему жарили нечестивых) и когото от туда забирал? Я в своей Библии такого непрочитал. Может быть у меня невсе страницы? wink

И в третьих вы мне утверждали что :

Quote (Max)
Говоря проще, сдесь говорится о том, что многие придут в Царство Небесное и окажутся рядом, по – соседству с Авраамом, Исааком, Иаковом… Я могу продолжить список: Давидом,...... эти герои веры уже прямо сейчас находятся с Иисусом Христом

По поводу Давида!Почему когда Петр уже после вознесения Христа в проповеди говорил о том, что Давид еще не попал на небо, но пока еще лежит в могиле, никто не удивился его словам (Деян 2:29,34)??? Не кажется ли вам странным это?А может быть Петр не вкурсе был что верные Господу после смерти попадают в рай? А?

Ответьте на мой вопрос и я отвечу на остальные ваши вопросы wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ВикаДата: Вс, 03 Май 2009, 22:11:48 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Привет)
По поводу Давида!Почему когда Петр уже после вознесения Христа в проповеди говорил о том, что Давид еще не попал на небо, но пока еще лежит в могиле, никто не удивился его словам (Деян 2:29,34)??? Не кажется ли вам странным это?А может быть Петр не вкурсе был что верные Господу после смерти попадают в рай? А?

Извините ну где вы здесь вычитали,что Давид ещё в могиле ,если вы говорите про 34 стих,то это вообще говорится о другом!
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня
Здесь говориться что Давид был на земле(жив) он не восшел на небеса ,но знал что"сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня" То есть Петр говорит , что Давид не был на небесах при разговоре,но знает потому что он пророк.
А по вашему "Ибо Давид не восшел на небеса-это значит он в могиле
Quote (Привет)
что Давид еще не попал на небо, но пока еще лежит в могиле,
если даже по вашему ,как он смог сказать? "но сам говорит:сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня" Просто по вашим словам можно считать,что Иисус умирал зря? Если вы не верите в жизнь вечную,в воскресение мёртвых ...я не знаю ...я верю..и буду жить вечно с Иисусом!


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
MaxДата: Пн, 04 Май 2009, 15:38:10 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет, вот Вика в какой - то степени уже ответила вам.

Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

В этих стихах говорится, что ещё при жизни у Давида с Богом была такая связь, что
Господь сказал: "седи одесную Меня"!!

т.е. Давид находился под полным покровительством Божьим...
Извените, но вы вырываете фразы из контекста Писания и строите на этом свой дом вероучения с песочным основанием,
который вот - вот рухнет...

Quote (Привет)
Ответьте на мой вопрос и я отвечу на остальные ваши вопросы

Дерзайте. wink

Добавлено (04 Май 2009, 10:56:38)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
Почему когда Петр уже после вознесения Христа в проповеди говорил о том, что Давид еще не попал на небо, но пока еще лежит в могиле....

Покажите ЭТО место в Билии или вы его сами выдумали и дописали?

Добавлено (04 Май 2009, 11:13:46)
---------------------------------------------
Привет, а вот слова Иисуса об аде, в который вы не верите.

Евангелии от Марка 9:43-48:
"И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает".

В другом отрывке Христос называет книжников и фарисеев "Змии, порождения ехиднины" и спрашивает их "как убежите вы от осуждения в геенну?" (Матфея 23:33).

А как вам эти слова:
(2 Коринфянам 5:8).
"выйду из тела, то водворюсь у Господа" Сдесь не сказно, что "умру и засну". Нет!! После смерти либо рай либо ад.

Добавлено (04 Май 2009, 11:40:59)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
где вы прочитали что Иисус в период смерти-сна который начался в пятницу вечером а закончился в воскресение с рассветом отправлялся в ад (где по вашему жарили нечестивых) и когото от туда забирал? Я в своей Библии такого непрочитал. Может быть у меня невсе страницы?

Ну, наверное, ДА! Иначе вы бы знали:
1 Петра 3:18-20
"Потому что сам Христос также умер за грехи наши раз и навсегда, Праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Тело Его было предано смерти, Дух же Его был возвращён к жизни, в котором Он пошёл и провозгласил находящимся в темнице духам, ослушавшимся Бога в далёком прошлом, во времена Ноя"

А вот ещё... cool wink cool wink
(Исаия.14:9-11)
Ад преисподней пришл в движени ради тебя, что бы встретить тебя при входе твоем: Пробудил ради тебя Рефаимов, всех вождей земли:поднял всех царей языческих с престолов их.
Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным как мы! и ты стал подобен нам!
В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим: под тобою подстилается червь, и черви-покров твой.


«Христос... однажды пострадал за грехи наши,... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1 Петра 3:18).

2-е Коринфянам.5:5-10
На сие самое и создал нас Бог, и дал нам залог Духа.
Итак мы всегда благодушествуем: и как знаем, что водворяясь в теле, мы устранены от Господа,-
Ибо мы ходим верою а не видением,-
То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водворится у Господа,
Ибо всем нам должно явится пред Судилеще Христово, что бы каждому получить соотвецтвенно тому, что он делал живя в теле, доброе или худое

Добавлено (04 Май 2009, 14:58:40)
---------------------------------------------
человек не спит сном после смерти!

Прочтите, 1-Царств:28:13,14-15
И сказал ей царь: не бойся: что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
Какой он видом?-спросил у нее Соул. Она сказала: выходит из земли муж престорелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Соул, что это Сомуил, и пал лицем на землю и поклонился.
И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, что бы я вышел? И отвечал Саул:

когда Саул вызвал Сaмуила, Самуил тогда был мертв, но как видно он не спал смертным сном, а вышел когда Саул вызвал его дух. wink ;) wink
И кстати вызывание духов, это не сказки, это описано в Библии, что Бог категорически запрещал и запрещат делать это.

Бытие:4.:9
И сказал Господь Каину:где Авель брат твой? Он сказал не знаю: разве я сторож брату моему?
И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли.

Вот скажите, как спящий смертным сном человек, может вопиять к Богу?????

Добавлено (04 Май 2009, 15:20:33)
---------------------------------------------
Привет, извените, но я продолжу....

Екклисиаст.12:7
И возвротится прах в землю чем он был: а дух возвротится к Богу который дал его.

К Римлянам.8:23

И не только она , но и мы имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

1-Коринфянам.6:16

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого живущего в нем? Так и Божия никто не знает кроме Духа Божия.
Писание ясно говорит, что в человеке живет еще и дух человеческий, который после смерти идет к Богу, согласно Екклесиасту.12:7А потом уже туда куда ему уготовано. И как человекам положено однажды умереть а потом суд. Послание К Евреям.9:23-28.

К Римлянам.8:16
Сей сам Дух, свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии.
Как мы знаем из Писания Бог создал нас по Своему образу и подобию, и дал нам в залог духа.

2-Коринфянам.5:5
На сие самое и создал нас Бог, и дал нам залог Духа.
Итак мы всегда благодушествуем: и как знаем, что водворяясь в теле, мы устранены от Господа,-
Ибо мы ходим верою а не видением,-
То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водворится у Господа
И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, Быть Ему угодными.
Ибо все нам должно явится пред судилище Христово, что бы каждому получить соответственно тому,что он делал, живя в теле, доброе или худое.
И так есть тело душевное и есть тело духовное.

1-Коринфянам.15:44
Сеется тело душевное, востоет тело духовное. Есть тело душевное и есть тело духовное.

Теперь п порядку. Согласно Писанию, после смерти человека, человек шел в преисподнюю, на Лоно Авраама, грешник шел в ад в геену.

От Луки:16:19
Некоторый человек был богат, одевался в порфру и виссон, и каждый день пиршесвовал блистательно.
Был так же некоторый нищий именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
И желал напитаться крошками , падующими сос стола богача
Умер нищий и отнесен был Ангелами на Лоно Авраамово, умер и богач, и похоронили его:
И в аде будучи вмуках он поднял глаза свои и увидел Авраама и Лазаря на Лоне его.

Остоновлюсь пока что здесь. Итак к чему Иисус говорил такую притчу?
В те времена, были садукеи, которые не верили в жизнь после смерти, Христос говорил такими притчами для них, и Он им ясно говорил: Что Бог есть не мертвых но живых, потому чо у Него все живы, не в могилах а в потустороннем мире. Мог ли Хрисос говорить ложь и басни? что бы запугать такими притчами людей? Конечно нет, в Христе небыло греха. Такие притчи говорил Христос, что бы немного отрезвить людей, и соберать Богатство в первую очередь на небе, и жить согласно Писанию. Потому что после смерти его может ждать худшее. Вечные муки.

Итак что такое ад? и где он находится?
Исаия видел видение, как сатана был свергнут с неба в преисподнюю(ад)
Исаии.14:9
Ад преисподней пришел в движение ради тебя, что бы встретить тебя при входе твоем:

А преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим, под тобою подстилается червь и черви покров твой.

Согласно Писанию ПРЕИСПОДНЯЯ, это и есть то место которое называется на Иврите ШЕОЛ. Мог ли диавол быть свергнут в могилу до лучших времен? нет, он был свергнут в преисподнюю ад.

Теперь о том что говорил Иисус людям, которые не будут исполнять верою законы Бога.

А так же Иисус Сам был в той темнице в которой находились и находятся непослушные люди-духи.
1-Петра.3:19
Которым Он находящимся в темнице духам сошед проповедывал.
И так же Христос говорил, еще до своей смерти
И как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Иона это был прообраз, того что он был во чреве преисподней(аду) три дня и три ночи, так и Христос ожив Духом, сошед проповедывал в преисподнюю духам.


От Матфея.25:41-46

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: Идите от Меня проклятые, в огонь вечный, уготовонный диавлу и ангелам его:
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Мог ли Иисус здесь говорить басни? и обманывать народ? Нет.Что писание говорит о праведниках сейчас?

К Евреям:22:23
Но вы преступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и Церкви первенцев, написанных на небесах и к Судии всех Богу и к духам праведников достигших совершенства.О чем писание говорит? духам праведников! Да духи праведников идут именно в обитель Бога.

Из всего этого можно сделать вывод. Что дух у человека есть, и что чловек поле смерти идет на суд, а потом туда куда ему уготовано. Но не как не спит сном.
Наше тело душевное, спит в могиле, а тело духовное там где ему уготовано.

Может ли Бог посылать грешников в ад? Да, Бог есть Любовь и к праведным людям, но мститель к грешникам.

Наум.1:2
Господь есть Бог ревнитель и мститель: мстит Господь и страшн в гневе: Мстит Господь врагам Своим, и непощадит противников Своих.Господь долготерпеливи велик могуществом, и не остовляет без наказания: в вихре и в буре шествие Господа, облако-пыль лт ног Его.

Добавлено (04 Май 2009, 15:29:55)
---------------------------------------------
Вы, наверное мне скажите:
"Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого" (Иоанна 3:13)

Маленькая поправочка. Илия и Енох вошли на небо как раз таки раньше Христа, тоесть еще до Его пришествия: никто не может войти на небо телесно, а Христос как известно вошел на небо именно телесно(в обновленном теле)! а не духовном.
Илия и Енох, преобразились в тела духовные. wink wink

Добавлено (04 Май 2009, 15:38:10)
---------------------------------------------
1-Коринфянам.15:44
Сеется тело душевное, востоет тело духовное.Есть тело душевое, есть тело духовное.

Захария.12:1
Господь распростерший небо, основавший землю и оброзовавший дух человека внутри его, говорит:
Екклесиаст.12:7
И возвротится прах в землю, а дух возвротится к Богу, который дал его.

1-Коринфянам.6:16
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого живущего в нем? Так и Божия никто не знает кроме Духа Божия.

2-е Коринфянам.5:5
На сие самое и создал нас Бог, и дал нам залог Духа.
1-е Фессалоникийцам.5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохронится без проков в пришествие Госпола нашего Иисса Христа.

1-Царств.28:19
И предвст Господь Израиля вместе с тобою в руки Фелистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною.

Привет, это будет сложно, но....
дайте разъяснение к каждому стиху!!
Вы обещали ответить на все вопросы! Ловлю на слове....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Пн, 04 Май 2009, 14:59:58
 
ВикаДата: Пн, 04 Май 2009, 15:46:49 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Max,- first respect

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
MaxДата: Пн, 04 Май 2009, 19:48:42 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
(1Кор.15:50-53) cool
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Вт, 05 Май 2009, 08:15:18 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Уважаемые Мах и Вика (спасибо тебе за присоединение к разговору и поддержку Максу) спасибо за ваше отстаивание вашей точки зрения. Но вы сразу так много стихов выволили что мне теперь необходимо будет время чтобы по каждому конкретно дать ответ.Ответ получится большой,но думаю что вас это неиспугает и вы прочитаете его . К воскресению постараюсь ответить (сейчас в командировку по городам Белоруссии отправлясь). wink

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Бессмертная душа и тленное тело (Зачем бессмертоной душе тленное тело?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz