Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 11:51:20
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Бессмертная душа и тленное тело (Зачем бессмертоной душе тленное тело?)
Бессмертная душа и тленное тело
ВикаДата: Вт, 05 Май 2009, 11:31:41 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Max)
Привет, а вот слова Иисуса об аде, в который вы не верите.

20 глава Откровения :диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
ПриветДата: Ср, 06 Май 2009, 08:53:41 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Вика)
Quote (Привет)По поводу Давида!Почему когда Петр уже после вознесения Христа в проповеди говорил о том, что Давид еще не попал на небо, но пока еще лежит в могиле, никто не удивился его словам (Деян 2:29,34)??? Не кажется ли вам странным это?А может быть Петр не вкурсе был что верные Господу после смерти попадают в рай? А? Извините ну где вы здесь вычитали,что Давид ещё в могиле ,если вы говорите про 34 стих,то это вообще говорится о другом! 34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня Здесь говориться что Давид был на земле(жив) он не восшел на небеса ,но знал что"сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня" То есть Петр говорит , что Давид не был на небесах при разговоре,но знает потому что он пророк. А по вашему "Ибо Давид не восшел на небеса-это значит он в могиле

Это значит что Давид не вошел на небеса! Он войдет тогда когда придет Иисус чтобы забрать верных. « И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.»(Иоан.14:3).И это было сказано апостолам, т.е. Иисус заберет их после того как вернется на землю чтобы забрать верных (при втором пришествии).

Quote (Вика)
Quote (Привет)что Давид еще не попал на небо, но пока еще лежит в могиле, если даже по вашему ,как он смог сказать? "но сам говорит:сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня" Просто по вашим словам можно считать,что Иисус умирал зря? Если вы не верите в жизнь вечную,в воскресение мёртвых ...я не знаю ...я верю..и буду жить вечно с Иисусом!

Вика, мы знаем что Иисус умер для того чтобы очистить нас Своей кровью, мы знаем что те кто будет взят на небо будут жить вечно, мы знаем то что мертвые будут воскрешены- одни для жизни вечной (первое воскрешение Откр.20:5) а другие для (Иоанн.5:29) осуждения. И мы верим в жизнь вечную для верных Господу. Но мы не верим в вечную жизнь для грешников. Мы не верим в вечные муки и в ад языческий с чертями и котлами.

Quote (Max)
Привет, вот Вика в какой - то степени уже ответила вам.

Не совсем ! Петр не был язычником, и ему ненужно было говорить о гробе Давида если бы Давид был на небе с Иисусом. Ведь он не говорит про гроб Моисея который действительно после смерти был воскрешен и во время проповеди Петра находился с Иисусом. Глупо заботиться о гробе в котором нет тела.

Quote (Max)
Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. В этих стихах говорится, что ещё при жизни у Давида с Богом была такая связь, что Господь сказал: "седи одесную Меня"!!

Мах, изучать Библию по методу Илоны Давыдовой не рекомендую! Будьте внимательней при чтении! Написано : «сказал Господь Господу» ,это было сказано Иисусу что Он сядет по правую руку Отца а не Давид. Пожалуйста прочитайте внимательней данный стих (можете прочитать в других переводах).

Quote (Max)
т.е. Давид находился под полным покровительством Божьим...

Согласен с вами!

Quote (Max)
Извените, но вы вырываете фразы из контекста Писания и строите на этом свой дом вероучения с песочным основанием, который вот - вот рухнет...

Да? А мне показалось что вы неправильно поняли стих.

Quote (Max)
Quote (Привет)Ответьте на мой вопрос и я отвечу на остальные ваши вопросы Дерзайте.

Ну что, начнем… wink

Quote (Max)
Quote (Привет)Почему когда Петр уже после вознесения Христа в проповеди говорил о том, что Давид еще не попал на небо, но пока еще лежит в могиле.... Покажите ЭТО место в Билии или вы его сами выдумали и дописали?

« Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.»(Деян.2:29) В отличии от гроба Моисея к которому пропал интерес после того как Моисей был воскрешен.

Quote (Max)
Привет, а вот слова Иисуса об аде, в который вы не верите.

Мы верим в ад согласно Писанию а не фантазии людей.В Библии слово «ад» имеет три значения:
1. Ад иногда означает «могилу».
Еврейское слово, широко применяемое в значении «могила»- это «шеол». В Пс. 15:10 мы имеем ссылку на «ад» в значении могилы. «Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления». В Деян. 2:27 это место Священного Писания приведено Петром. В этом стихе греческое слово «хадес» означает «ад». Оно применяется в значении «могила», как и «шеол» в еврейском языке. Как вы знаете, Новый Завет первоначально был написан на греческом языке. В Деян. 2:31 Петр определенно говорит, что в Пс. 15:10, который мы приводили, сказано о воскресении Христа. Христос не был оставлен в «аду», т. е. в могиле, но был воскрешен из мертвых. Слово «хадес» упоминается в Новом Завете 11 раз. В 1Kop. 15:55 оно переведено как «могила». Таким образом, слово «ад» означает могилу или «состояние в могиле».
2. Ад также означает «место горения».
В Новом Завете слово «геенна», или «долина Еннома», описана как глубокая узкая долина на юг от Иерусалима, где, после введения Ахазом богов огня, иудеи, поклонявшиеся идолам, приносили своих детей в жертву Молоху». В эту долину сынов Енномовых выбрасывались трупы животных и всякие отбросы из города. Здесь постоянно горел огонь, и на трупах животных кипели черви. Что не уничтожал огонь - уничтожали черви. Это был прообраз окончательного уничтожения. «Геенна» - место горения, применяемое 12 раз, было переведено как «ад».
3. Ад - место мрака.
Это значение слова «ад» встречается во 2Петр. 2:4: «Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но связав узами адского мрака, предав блюсти на суд для наказания». Греческое слово «мафтафо», упоминаемое здесь, не «геенна» или «хадес». Текст, приведенный выше, представляет его как место мрака, окружившего сатану и его ангелов, когда они были отделены от Бога и неба.

Quote (Max)
Евангелии от Марка 9:43-48: "И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает".

ответ

Quote (Max)
В другом отрывке Христос называет книжников и фарисеев "Змии, порождения ехиднины" и спрашивает их "как убежите вы от осуждения в геенну?" (Матфея 23:33).

Немного истории … Где находится геенна? К юго-западу от Иерусалима, и известна она под названием Долина сынов Еннома. С нею связана целая история.
На этом месте царь Ахаз ввел Израиль в грех поклонения Молоху, которому приносились в жертву маленькие дети, сжигаемые на огне (см. 2 Пар. 28:3). Позднее царь Иосия уничтожил служение Молоху и повелел, чтобы долина навсегда оставалась проклятым местом.
Иеремия предсказал, что за грех идолопоклонства Господь сделает долину Еннома «долиною убийства», где будут хоронить израильтян, пока будет оставаться место, а непохороненные мертвые тела станут пищею небесных птиц (см. Иер. 7:32, 33). Во дни Иисуса это место превратилось в свалку, куда свозились и где уничтожались отбросы из города Иерусалима. Это была своего рода печь для сжигания мусора. Там постоянно тлел огонь, и вся территория была буквально под завесой из густого дыма. В общем, долина сынов Еннома, или геенна, не была приятным местом. В новозаветные времена с ней соотносили место суда над нечестивыми. В большинстве переводов Библии на другие языки слово «геенна» в Мф. 5:22 переведено как «ад».
Бели учесть все вышесказанное, учение Иисуса в Нагорной проповеди открывается нам с неожиданной стороны. Книжники и фарисеи не только принижали требования закона; они еще и приуменьшали наказание, связанное с его нарушением. Книжники и фарисеи говорили, что всякому, совершающему фактическое убийство, грозит гражданский суд, но Иисус провозгласил, что каждому, даже только презирающему своего ближнего, грозит геенна огненная.

Quote (Max)
А как вам эти слова: (2 Коринфянам 5:8). "выйду из тела, то водворюсь у Господа" Сдесь не сказно, что "умру и засну". Нет!! После смерти либо рай либо ад.

ответ

Quote (Max)
Quote (Привет)где вы прочитали что Иисус в период смерти-сна который начался в пятницу вечером а закончился в воскресение с рассветом отправлялся в ад (где по вашему жарили нечестивых) и когото от туда забирал? Я в своей Библии такого непрочитал. Может быть у меня невсе страницы? Ну, наверное, ДА! Иначе вы бы знали: 1 Петра 3:18-20 "Потому что сам Христос также умер за грехи наши раз и навсегда, Праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Тело Его было предано смерти, Дух же Его был возвращён к жизни, в котором Он пошёл и провозгласил находящимся в темнице духам, ослушавшимся Бога в далёком прошлом, во времена Ноя"

Для понимания этого места Писания прежде всего следует исходить из того факта, что Иисус Христос на протяжении всей истории мира прилагал все усилия для спасения людей. Уже во времена Ноя в Духе Он действовал ко благу "плененного" грехом человека, однако лишь восемь личностей разрешили себя спасти.
В 1 Петра 1:10-11 апостол совершенно ясно говорит о действии Духа Иисуса Христа посредством пророков в ветхозаветное время (см. также Евр.4:2). Итак, Иисус Христос во времена Ноя, Моисея (1Кор. 10:4) и на протяжении всей ветхозаветной истории руководил Своим народом.
Следовательно, "духи в темнице" во времена Ноя были точно такими же людьми, как и восемь спасенных личностей (душ). Здесь, ни в коем случае, речь не идет о духах в смысле безжизненных форм.
Мы и сегодня, характеризуя различного рода людей, говорим: "человек высокого духа", или "неспокойного духа", о "духах-мучителях", но не о душах, которые оставили бы свое тело. Истина, действительно, проповедовалась допотопным людям. Однако их дух не пожелал быть руководимым Духом Божьим, чтобы обратиться к добру. В духовном смысле они были духовно связанными людьми, а поэтому названы Петром "духами в темнице". Здесь, разумеется, речь идет о темнице греха и неверия. Когда Христос пребывал на земле, Он проповедовал "пленным освобождение и узникам - открытие темницы". Таким образом, посредством проповеди Ноя Он пытался освободить допотопных людей из темницы греха.
Текст в 1 Петра 3:18-20 ничего не говорит о состоянии умерших людей между смертью и воскресением. Тем более нельзя делать вывод, что существует какая-то надежда на обращение после смерти.
Людям, жившим во времена Ноя, была проповедана весть Евангелия (1Петра 4:6). Наступит время, когда все они будут воскрешены и судимы на основании своего решения, которое приняли, слушая проповедь Ноя.
Ной не проповедовал что-то от себя, но говорил порученное ему Духом. Это был тот же Дух, посредством Которого тысячелетия спустя Бог-Отец воскресил Иисуса Христа. Этот Дух был не только Духом Божьим, но также и Духом Иисуса Христа; и нам Он известен как Святой Дух.
В книге Бытие 6-я и 7-я главы, а также в 1Петра 3:18-20 с печалью было констатировано, что во время потопа лишь восемь человек послушали голос Святого Духа, говорившего через Ноя.
Иоан. 11:25-26: "Иисус сказал ей: Я есть воскресение и жизнь; верующий в Меня если и умрет, оживет. И всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек".
Иисус не сказал: кто верует в Меня, тот будет жить дальше, даже если умрет. Но Он сказал: "Верующий в Меня, если и умрет, оживет" (Иоан. 11:25).
Это можно выразить другими словами: кто в Меня верует, даже если и умрет, будет воскрешен для вечной жизни.
Затем Иисус продолжил, сказав: "И всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек..." (Иоан.11:26).
В оригинальном тексте это звучит: "Тот ни в коем случае не умрет ("aeon"). "Aeon"- многозначительное понятие на греческом
языке. Оно подразумевает: "длинный период времени" или "вечность" как с точки зрения взгляда на прошлое, так и на будущее. Оно обозначает также настоящее время существования мира или мир в пространстве.
Нам следует понимать высказывание Иисуса Христа в Ио-ан. 11:25-26 как величину времени. Кто верит в Иисуса Христа, тот примет участие в 1-м воскресении, даже если умрет. А получив вечную жизнь, он никогда больше не умрет. Эта вечная жизнь - полная противоположность той жизни, которую при воскресении получат нечестивые. Хотя они и воскреснут, но затем умрут второй смертью (Откр.2:Г1; 20:6). Та же мысль является главной в следующем высказывании Иисуса Христа:
"Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдает слово Мое, тот не увидит смерти вовек" (Иоан.8:51).
Кто верит высказыванию Марфы, тот знает, что смерть не является концом, но в будущем последует воскресение:
"Марфа сказала Ему: "Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день" (Иоан. 11:24).

Quote (Max)
А вот ещё... (Исаия.14:9-11) Ад преисподней пришл в движени ради тебя, что бы встретить тебя при входе твоем: Пробудил ради тебя Рефаимов, всех вождей земли:поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным как мы! и ты стал подобен нам! В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим: под тобою подстилается червь, и черви-покров твой.

Ад: В переносном смысле царство мертвых . То же слово в Исаии переводится как "преисподняя", точнее "могила". Пророк олицетворяет здесь "ад", показывая его как бы поднимающимся, чтобы встретить царя вавилонского (см. Ис.14:15).
Те, кого он умертвил, приветствуют его, некогда владычествовавшего на земле подобно тирану, приносившему гибель другим. Теперь же силы зла образно свержены со своих "престолов" на земле и низвержены во тьму преисподней (см.Откр.20:10,14). Ту же образную картину рисует и Иезекииль (Иез.32: 18-32; ср. Ис.24:22; Откр.6:15-16; 19:20).
Рефаимов: В других переводах - "мертвых".
Подобен нам: Царь вавилонский,умертвивший так много людей, теперь сам умершвлен. Сатана (см.комм. 4 и 12 стихов), приведший так много людей к падению и смерти, теперь сам будет ввержен в царство смерти (см.Откр.20:10). Виновник смерти должен сам вкусить ее горькие плоды.
Гордыня твоя: Все высокомерие и хвастовство мучителя исчезает в холоде и мраке могилы. Некогда могущественный правитель Вавилона и глава духов зла в прахе уничтожен навсегда (см.комм. 4 и 12 стихов). Здесь высмеивается вся бессмысленность надменности и гордости (Пс.2:1-4).
В преисподнюю: дословно "могилу". То же самое еврейское слово в 9 стихе переводится как "ад".
Со всем шумом твоим: Дословно "со всем шумом арф твоих".
Червь: Гордый царь вавилонский лежит теперь в могиле на ложе из червей, и покров его также образуют черви. Стези славы ведут лишь к могиле.

Добавлено (06 Май 2009, 08:52:27)
---------------------------------------------

Quote (Max)
«Христос... однажды пострадал за грехи наши,... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1 Петра 3:18).

Вы уже повторяетесь…См ответ выше.

Quote (Max)
2-е Коринфянам.5:5-10 На сие самое и создал нас Бог, и дал нам залог Духа. Итак мы всегда благодушествуем: и как знаем, что водворяясь в теле, мы устранены от Господа,- Ибо мы ходим верою а не видением,- То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водворится у Господа, Ибо всем нам должно явится пред Судилеще Христово, что бы каждому получить соотвецтвенно тому, что он делал живя в теле, доброе или худое

Тоже уже было…

Quote (Max)
человек не спит сном после смерти!

Я не говорю про сон которым мы обычно спим, так как наше тело и дыхание соединино. Но я говорю о том что при смерти (я говорю про смерть первую) человек ничего нечувствует и незнает что происходит вокруг. И когда его воскесит Господь (будь то первое либо второе воскресение из мертвых) он несможет понять сколько прошло времени от момента смерти до момента его воскресения.Точно также как человек находясь в отключке несколько дней после прихождения в себя неможет рассказать о происходящем вокруг его во время болезни и то сколько прошло времени,так как он помнит момент отключки (скажим момент аварии) и момент прихождения в себя.

Quote (Max)
Прочтите, 1-Царств:28:13,14-15 И сказал ей царь: не бойся: что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. Какой он видом?-спросил у нее Соул. Она сказала: выходит из земли муж престорелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Соул, что это Сомуил, и пал лицем на землю и поклонился. И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, что бы я вышел? И отвечал Саул: когда Саул вызвал Сaмуила, Самуил тогда был мертв, но как видно он не спал смертным сном, а вышел когда Саул вызвал его дух. wink И кстати вызывание духов, это не сказки, это описано в Библии, что Бог категорически запрещал и запрещат делать это.

ответ

Quote (Max)
Бытие:4.:9 И сказал Господь Каину:где Авель брат твой? Он сказал не знаю: разве я сторож брату моему? И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли. Вот скажите, как спящий смертным сном человек, может вопиять к Богу?????

Действительно ли вопияла кровь Авеля? Нет! Не буквально.Есть такое понятие как олицетворение.Олицетворение - это распространенный библейский метод описания ситуаций символическим языком. Языковыми средствами передается Божья преданная, любящая, нежная забота о Его мученике Авеле и ответственность Каина за свое грешное дело. Согласно Евр. 12:24, кровь Христова говорит лучше, нежели Авелева. Она дарует прощение, милость и искупление. Естественно, что кровь Христова не говорит в буквальном смысле слова. Образно выражается Божья весть искупления. В 6-й главе Книги Откровения Бог ясно говорит, что не забыл Своих верных мучеников на протяжении многих столетий. Их кровь символично вопиет к Богу, умоляя совершить справедливый суд над их преследователями и вознаградить верных жизнью вечной. В Библии слово «душа» часто означает личность, или человека (Рим. 13:1; Иез.18:4; Деян. 27:37). Оно также означает жизнь (см. Евр. 13:17; 1 Петр. 4:19; Мф. 10:28). Таким образом, можно прочитать: жизни убиенных за Христа - символически, как кровь Авеля, - вопиют из-под земли о праведном суде. Последний суд совершится, и Сам Бог вынесет приговор!

Quote (Max)
Привет, извените, но я продолжу.... Екклисиаст.12:7 И возвротится прах в землю чем он был: а дух возвротится к Богу который дал его.

ответ

Quote (Max)
К Римлянам.8:23 И не только она , но и мы имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Не понял к чему этот стих?Поясните.

Quote (Max)
1-Коринфянам.6:16 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого живущего в нем? Так и Божия никто не знает кроме Духа Божия. Писание ясно говорит, что в человеке живет еще и дух человеческий, который после смерти идет к Богу, согласно Екклесиасту.12:7А потом уже туда куда ему уготовано. И как человекам положено однажды умереть а потом суд. Послание К Евреям.9:23-28.

Чтобы ответить вам давайте создадим два вопроса: (1) Что "приходит" в человека в момент рождения и "уходит" из него в момент смерти? и (2) Что такое "душа" в Библии и чем она отличается от "духа"?

1. Есть стандартное понятие в христианстве, что в момент смерти некая субстанция человека, какая-то составная часть его, отделяется от тела и уходит куда-то, чтобы существовать вечно, а все остальное умирает. Эту часть называют душой. После смерти душа якобы попадает в рай, ад или чистилище (все зависит от конфессиональной принадлежности христианина), она испытывает мучения или наслаждения, она может общаться с другими душами и существами... Вот такое представление имеется у многих людей. Оно поддерживается разного рода проповедниками и священнослужителями. Но большинство людей даже и не подозревает, что все это СОВЕРШЕННО ПРОТИВОРЕЧИТ УЧЕНИЮ БИБИЛИИ!

Во-первых, Библия вовсе НЕ учит о том, что человек состоит из трех частей. Библия вообще НЕ говорит об устройстве человека. Семитское мышление, в отличие от греческой философии, никогда не вникало в структуру вещи, а уделяло основное внимание значению вещи. Но даже те немногие места, которые говорят о строении человека, о его рождении, жизни и смерти, не позволяют считать, что в человеке есть какая-то бессмертная часть, могущая существовать вне самого человека или его тела. Всякие трансформации жизни, будь то бессмертие, перевоплощение, или еще что-либо - это не из Библии, и не от семитских религий, а пришедшее извне, из восточных и западных философий и религий.

Библия учит о том, что Бог сотворил человека по образу Своему из праха земного, а потом вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и в этот момент человек СТАЛ живой душой: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Быт 2:7). Да, есть тексты в Библии, которые якобы показывают "тройственность" человека: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фес 5:23). Но этот же текст, если воспринять его буквально, противоречит тому самому расхожему мнению об отделении тела от души и духа, потому что он говорит о "целости" и "полноте", о сохранении всех трех компонентов вместе.

2. Таким образом, под словом "душа" в Библии подразумевается либо весь живой человек (равно как любое другое животное), либо "душа" еще употребляется в смысле "чувства человека", когда речь идет не о физическом устройстве, а о восприятиях человека. В этом смысле "дух" уже не просто "дыхание", а "разум" человека. Библия это определяет так: "Я слышал о тебе, что дух Божий в тебе и свет, и разум, и высокая мудрость найдена в тебе" (Дан 5:14). "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия" (1Кор 2:11). Итак, под духом подразумевается разум и знание человека. Душа, с другой стороны, это чувства и похоть.

"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов" (1Кор 2:12-16). Душа в данном случае олицетворяет греховные наклонности, а дух - праведные побуждения. То же самое мы видитм и в других текстах: "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое" (Иак 3:15,16). "Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа" ( Иуды 1:18,19). Как видите, оказывается душа и дух могут быть несовместимыми в человеке. И это верно, если мы понимаем их не как составляющие человека, а как его состояние: "сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное" (1Кор 15:44). "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне" (Мф 6:24).

Добавлю к сказанному еще несколько текстов:

"И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло" (Быт 7:21,22). "доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях моих" (Иов 27:3). - Эти тексты говорят о том, что дух в человеке равен дыханию.

"И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони" (Быт 35:18) - Единственный текст в Библии, говорящий о "выходе" души из человека во время смерти. Но при тщательном анализе оказывается, что это просто означает окончание жизни, а не отделение некоей субстанции.

"А человек умирает и распадается; отошел, и где он?" (Иов 14:10). "Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, - вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах" (Иов 34:14,15). "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Пс 145:4). "отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются; пошлешь дух Твой - созидаются" (Пс 103:29,30). Эти тексты еще раз показывают, что к Богу возвращается не душа, а дух, то есть дыхание. А душа, то есть разум, чувства, мысли - умирает и исчезает.

Quote (Max)
К Римлянам.8:16 Сей сам Дух, свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии. Как мы знаем из Писания Бог создал нас по Своему образу и подобию, и дал нам в залог духа.

Непонял к чему данный стих, поясните что вы им хотите сказать!Если вы хотите сказать что мы бесмерты были навечно созданы так как по образу и подобию,то я вам уже говорил что Бог еще Всемогущ и Всевидящий. Тогда и вы таковы должны быть…но ведь это не так!

Quote (Max)
2-Коринфянам.5:5 На сие самое и создал нас Бог, и дал нам залог Духа. Итак мы всегда благодушествуем: и как знаем, что водворяясь в теле, мы устранены от Господа,- Ибо мы ходим верою а не видением,- То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водворится у Господа И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, Быть Ему угодными. Ибо все нам должно явится пред судилище Христово, что бы каждому получить соответственно тому,что он делал, живя в теле, доброе или худое. И так есть тело душевное и есть тело духовное.

И что?

Quote (Max)
1-Коринфянам.15:44 Сеется тело душевное, востоет тело духовное. Есть тело душевное и есть тело духовное.

Здесь следует быть особо внимательными и подчеркнуть, что духовное не означает нематериальное. Некоторые люди думают, что, воскреснув, все мы будем бестелесными духами. Такое понимание неверно, да и стих не говорит об этом. Мы знаем, что тело воскресшего Господа Иисуса состояло из плоти и костей, потому что Он сказал: "...дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Лк. 24,39). Различие между телом
душевным и телом духовным состоит в том, что первое устроено для жизни на земле, тогда как другое - для жизни на небесах. Тело духовное - то, которое будет истинным слугою духа а не плоти.

Добавлено (06 Май 2009, 08:53:04)
---------------------------------------------

Quote (Max)
Теперь п порядку. Согласно Писанию, после смерти человека, человек шел в преисподнюю, на Лоно Авраама, грешник шел в ад в геену. От Луки:16:19 Некоторый человек был богат, одевался в порфру и виссон, и каждый день пиршесвовал блистательно. Был так же некоторый нищий именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях И желал напитаться крошками , падующими сос стола богача Умер нищий и отнесен был Ангелами на Лоно Авраамово, умер и богач, и похоронили его: И в аде будучи вмуках он поднял глаза свои и увидел Авраама и Лазаря на Лоне его. Остоновлюсь пока что здесь. Итак к чему Иисус говорил такую притчу? В те времена, были садукеи, которые не верили в жизнь после смерти, Христос говорил такими притчами для них, и Он им ясно говорил: Что Бог есть не мертвых но живых, потому чо у Него все живы, не в могилах а в потустороннем мире. Мог ли Хрисос говорить ложь и басни? что бы запугать такими притчами людей? Конечно нет, в Христе небыло греха. Такие притчи говорил Христос, что бы немного отрезвить людей, и соберать Богатство в первую очередь на небе, и жить согласно Писанию. Потому что после смерти его может ждать худшее. Вечные муки.

ответ

Quote (Max)
Итак что такое ад? и где он находится? Исаия видел видение, как сатана был свергнут с неба в преисподнюю(ад) Исаии.14:9 Ад преисподней пришел в движение ради тебя, что бы встретить тебя при входе твоем: А преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим, под тобою подстилается червь и черви покров твой.Согласно Писанию ПРЕИСПОДНЯЯ, это и есть то место которое называется на Иврите ШЕОЛ. Мог ли диавол быть свергнут в могилу до лучших времен? нет, он был свергнут в преисподнюю ад.

По Исаии 14:9 я писал чуть выше.Такое чувство что вы просто решили закидать меня стихами,дабы я понесколько раз отвечал на одни и теже…

Quote (Max)
Теперь о том что говорил Иисус людям, которые не будут исполнять верою законы Бога. А так же Иисус Сам был в той темнице в которой находились и находятся непослушные люди-духи. 1-Петра.3:19 Которым Он находящимся в темнице духам сошед проповедывал.

Уже этот стих третий раз мне приводите, для чего? Вы бы тогда при каждом стихе задавали бы конкретный вопрос мне.

Quote (Max)
И так же Христос говорил, еще до своей смерти И как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. Иона это был прообраз, того что он был во чреве преисподней(аду) три дня и три ночи, так и Христос ожив Духом, сошед проповедывал в преисподнюю духам.

И с чего вы это взяли. Знаете это как у православных объяснение восьмого дня (воскресения) связывая почему-то с 8мью спасенными при потопе. К томуже если вы внимательно прочитаете Писание то несложно заметить что Иисус не был во гробу трех дней и трех ночей.Он умер в пятницу вечером а воскрес в воскресение утром(думаю несложно посчитать дни и ночи): « и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,»(1Кор.15:4). Три дня и три ночи было бы в воскресение вечером.

Quote (Max)
От Матфея.25:41-46 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: Идите от Меня проклятые, в огонь вечный, уготовонный диавлу и ангелам его: И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Мог ли Иисус здесь говорить басни? и обманывать народ? Нет.Что писание говорит о праведниках сейчас?

ответ

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Ср, 06 Май 2009, 11:39:22 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
В отличии от гроба Моисея к которому пропал интерес после того как Моисей был воскрешен.

Привет, где в Библии написано, что Мойсей был воскрешен???????

Прочитайте послание Иуды. Там упоминается спор арх. Михаила с Сатаной по поводу тела Мойсея!!!!
Вы понимаете? Мойсей умер, а где тело никому не известно....

Quote (Привет)
Если вы хотите сказать что мы бесмерты были навечно созданы так как по образу и подобию,то я вам уже говорил что Бог еще Всемогущ и Всевидящий. Тогда и вы таковы должны быть…но ведь это не так!

Привет, вы действительно не понимаете или притворяетесь?? Образ и подобие Божье заключается в чувствах, свободе выбора, свободной воли человека, а не в всемогуществе и т. д.

А насчет Самуила вы дали маху!!!!! Если Саул действительно видел демона, то от куда тот (демон) мог знать, что случится с царем Израилевым??? Как он мог дать такое точное предсказание?? Это звучит, как бред!

Добавлено (06 Май 2009, 11:39:22)
---------------------------------------------
Короче мне надоело вам что - то доказывать.... Рано или поздно каждый узнает истину....
Всего наилучшего.

P.S. Слава Богу, что Христиан Веры Евангельской куда больше чем АСД!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Ср, 06 Май 2009, 20:18:00 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
К Евреям:22:23 Но вы преступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и Церкви первенцев, написанных на небесах и к Судии всех Богу и к духам праведников достигших совершенства.О чем писание говорит? духам праведников! Да духи праведников идут именно в обитель Бога.

ответ

Quote (Max)
Из всего этого можно сделать вывод. Что дух у человека есть, и что чловек поле смерти идет на суд, а потом туда куда ему уготовано. Но не как не спит сном. Наше тело душевное, спит в могиле, а тело духовное там где ему уготовано.

ПРИГОВОР ТОЛЬКО ПОСЛЕ СУДА, А СУД ПРИ ПРИШЕСТВИИ ХРИСТА:
Матф. 10, 15
Матф. 13, 39-43
Матф. 25, 31-34.41
Луки 10, 12.14
Луки 11, 32
Иоан. 5, 24-29
Иоан.6,39.40.50.54
Иоан. 12, 48
Деян. 17, 31
1 Петр. 4, 5.17
1 Кор. 5, 5
1 Кор. 6, 2-3
1 Фес. 2, 19
2 Тим. 4, 8
Откр. 20, 5-6.13

Quote (Max)
Может ли Бог посылать грешников в ад? Да, Бог есть Любовь и к праведным людям, но мститель к грешникам.

У вас неверное понятия ада… wink

Quote (Max)
Наум.1:2 Господь есть Бог ревнитель и мститель: мстит Господь и страшн в гневе: Мстит Господь врагам Своим, и непощадит противников Своих.Господь долготерпеливи велик могуществом, и не остовляет без наказания: в вихре и в буре шествие Господа, облако-пыль лт ног Его.

И где говорится здесь что Бог будет БЕСКОНЕЧНО жарить грешных?

Quote (Max)
Вы, наверное мне скажите: "Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого" (Иоанна 3:13)

biggrin С чего вы это взяли.У меня и мысли такой небыло.

Quote (Max)
Маленькая поправочка. Илия и Енох вошли на небо как раз таки раньше Христа, тоесть еще до Его пришествия: никто не может войти на небо телесно, а Христос как известно вошел на небо именно телесно(в обновленном теле)! а не духовном. Илия и Енох, преобразились в тела духовные.

Еще одна маленькая поправочка с вашего разрешения….
Иисус там был (я про небо),когда Илия и Енох непознав смерти были взяты на небо.

Quote (Max)
1-Коринфянам.15:44 Сеется тело душевное, востоет тело духовное.Есть тело душевое, есть тело духовное.

Да чтоже это такое? Вы совсем невнимательны.Опять повторяемся?

Quote (Max)
Захария.12:1 Господь распростерший небо, основавший землю и оброзовавший дух человека внутри его, говорит: Екклесиаст.12:7 И возвротится прах в землю, а дух возвротится к Богу, который дал его.

И? ….прийдет Иисус и воскресит , тоесть дух вернется к восстановленному телу и человек оживет (душа живая).Вы это хотели сказать? (согласно определению живого человека по Быт.2:7)

Quote (Max)
1-Коринфянам.6:16 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого живущего в нем? Так и Божия никто не знает кроме Духа Божия.

Не ,ну это уже слишком, вы что скопировали приведенные стихи с разных форумов?Типо трудных орешков для адвентистов? Сколькоже можно одно и тоже приводить… angry
Я уже отвечал на данный стих.См.выше.

Quote (Max)
2-е Коринфянам.5:5 На сие самое и создал нас Бог, и дал нам залог Духа.

Не ,ну это уже слишком, вы что скопировали приведенные стихи с разных форумов?Типо трудных орешков для адвентистов? Сколькоже можно одно и тоже приводить…
Я уже отвечал на данный стих.См.выше.

Quote (Max)
2-е Коринфянам.5:5 На сие самое и создал нас Бог, и дал нам залог Духа.

Тоже самое.См.выше.

Quote (Max)
1-е Фессалоникийцам.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохронится без проков в пришествие Госпола нашего Иисса Христа.

Священное Писание упоминает "дух, душу и тело" как аспекты человеческого естества, обозначающие плотские, чувственные и разумные сферы нашей жизни. Но когда люди разделяют человека на три части, из которых какая-то часть смертна, а какая-то бессмертна, то это уже противоречит библейскому учению. Именно этот момент и подчеркивается в Бытие 2:7 - человек состоит из цельного тела, содержащего в себе все необходимое для полноценной жизни, для чувств, для размышления, и это тело было "оживлено" дыханием жизни, которое можно сравнить с заведением пружины в только что собранном будильнике. Жизнь - это движение, потому в Библии она часто ассоциируется с кровью или с дыханием. Живая душа - это весь человек, а не какая-то субстанция в нем. Потому и смерть, в противовес творению, представлена в таком же виде, но только в обратном порядке: "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Псал 145:4). Как видите, душа при смерти исчезает, потому что она отдельно от тела не может существовать. "Помышления", которые по идее должны быть присущи душе, не выходят вместе с духом, и не обособляются в виде какой-то субстанции, но также умирают вместе с телом (см тж Еккл 9:5,6,10).
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фес 5:23). Обратите внимание на то, что вся целостность человека, включая и душу, и дух, и тело будет присутствовать в пришествии Господа. Здесь нет разделения на составляющие, здесь нет смертного тела и бессмертной души. Но здесь говорится о полноте человеческого естества, включающего как наши физические, так умственные и духовные аспекты.

Quote (Max)
1-Царств.28:19 И предвст Господь Израиля вместе с тобою в руки Фелистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною.

Я давал ссылку на ответ по данному стиху.Повторю:
http://answerasd.narod.ru/html/086.htm

Quote (Max)
Привет, это будет сложно, но....

Да что вы? Нет проблем!

Quote (Max)
дайте разъяснение к каждому стиху!!

Дал,наверное…если неответил чтото то напомните.

Quote (Max)
Вы обещали ответить на все вопросы! Ловлю на слове....

на все ответил?

Quote (Max)
(1Кор.15:50-53) 50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

Вот как по этому поводу пишет Джордж Вандеман в книге «Мятежная планета»:
Какая чудесная весть! Давайте, хоть немного порассуждаем об этом. Вы безусловно, верите всему, что мы прочитали относительно воскресения. Вы верите, что при Своем пришествии Иисус воскресит мертвых. Видите, все это относится к вам, если вы христианин. Воскресение из мертвых — это истина, которая на протяжении всех веков была одним из столпов христианской веры. В Священном Писании воскресение из мертвых предстает перед нами как единственная надежда на будущее. Но для чего нам воскресение, если мы уже после смерти восходим на небо?
В Библии сказано о Втором пришествии нашего Господа. Одна из главных целей Второго пришествия — собрать с разных мест Его народ.
Возникает вопрос, зачем приходить Христу на землю, чтобы собрать возлюбленных, если они, согласно многим вероучениям, уже находятся с Ним?!
Мы прочли о следственном суде последних дней, когда будет решена участь всякого человека, но хочется снова спросить, зачем нужен суд, если мертвые уже находятся в том месте, которого они достойны?
Не кажется ли вам, что здесь что-то не так? Боюсь, что эта непоследовательность, вкравшаяся в учение христианской церкви много столетий назад, привела к тому, что бесчисленное множество людей утратили доверие к учению церкви.
Согласно Библии смерть человека не означает, что он попадет на небо или в ад. Смерть — это не путевка в чистилище. Смерть — это не продолжение жизни в мире духов. Смерть — это не путешествие в неизвестное. Смерть означает прекращение жизни до славного утра воскресения.
Иисус назвал смерть сном. Когда умер Лазарь, Он просто сказал: «Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его» (Иоан. 11:11).
Давайте обсудим эту истину. Какое это прекрасное явление — глубокий спокойный ночной сон! Все труды, заботы, волнения сердца забыты. Страдания и слезы не омрачают взора. Спящий не ощущает течения времени.
Именно так умерший христианин закрывает свои глаза в смертном сне на многие сотни лет, однако встреча с Иисусом будет казаться ему следующим мгновением после того, как он уснул. Только подумайте об этом! Уже в следующее мгновение смотреть в лицо Спасителю! Так будет казаться. Разве не лишает эта смерть ее жала?
Да, Божий путь — самый лучший путь. Мы не восходим на небо один за другим. Мы все вместе направимся в город Божий в сопровождении Самого Спасителя после Его Второго пришествия.
«Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1 Фес. 4:16-17).
Творец атома, Бог жизни может восстановить умерших в утро воскресения. И ваши любимые, которые умерла, тоже услышат Его. Они ушли от нас, Измученные жизнью и болезнями, но при Втором пришествии они будут преображены по образу Божьему, наделенные полнотой жизни и невиданной красотой. Когда придет Иисус в славе и сиянии небес, Он воззовет громовым голосом: «Проснитесь, вы, спящие во прахе. Восстаньте для жизни вечной!» И этот голос обращенный к нашим любимым умершим, будет услышан по всей земле. Семьи будут воссоединены: дети, отнятые смертью, опять будут отданы в руки матерей. Славный день воссоединения!
Представьте, что этот день будет означать для хромых, слепых, для тех, кто перенес мучительные болезни, для тех, кто жил среди ужасов и страха. Бог говорит: «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь...» (Ис. 35:5).
Но подумайте, что эта будет значить для здоровых и сильных, для тех, кто любят жизнь и хотят жить. Смерть может казаться желанной для тела, разрываемого болезнью и болью. Но для сильных и молодых смерть может означать крушение надежд, разочарование и разбитые мечты.
Вот ответ на вопрос о жале смерти. Не в научных открытиях, не в исследованиях космоса, не в человеческих делах, а в обещанном воскресении, которое дал Тот, Кто Сам доказал, что оно возможно, — вот в чем наша надежда!
Возможно, кто-то скажет: «как это может быть? Как может быть, чтобы спустя много лет после погребения тело воскресло из мертвых?»
Неужели мы забыли о творческой силе, которая создала человека вначале и вдохнула в него дыхание жизни? Если Бог мог создать человека из праха земного, не сможет ли он восстановить его опять из праха, в котором он покоится? «Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает из мертвых?» (Деян. 26:8).
Несколько лет тому назад лорд Линдсей, путешествуя по странам Ближнего Востока, обнаружил мумию, надписи на которой свидетельствовали 6 том, что ей около 2000 лет. После осторожного вскрытия он увидел в руках мумифицированного человека плод какого-то растения.
Из любопытства, желая узнать, сколько может сохраниться жизнь растения, скрытая в этом плоде, он бережно извлек семя и посадил в хорошую, прогретую солнцем почву. К его удивлению, спустя короткое время взошел росток и появился прекрасный цветок.
Что же может вселить надежду, подобную этой? Эта надежда для многих умерших с нею в скором будущем станет реальностью. Совсем недалек этот день. День, которого ожидал Иов, когда говорил: «И я во плоти моей узрю Бога». Этот день, о котором говорил Давид: «...пробудившись, буду насыщаться образом Твоим» (Пс. 16:15). Этот день, предвосхищенный умиравшим разбойником, когда он молился: «Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое».
Я очень хотел бы знать, насколько мы восприняли веру, которая была у распятого разбойника, чтобы Сказать такие слова. Ведь именно в тот момент меньше всего можно было надеяться, что Сын Божий будет обладать Царством Небесным. И мне совсем непостижимой кажется вера, наполнившая сердце Сына Божьего, чтобы дать такой ответ. (Заметьте особенно важное слово «ныне».) НЫНЕ, когда Мои собственные ученики оставили Меня, НЫНЕ, когда Мой собственный народ распял Меня». НЫНЕ, когда кажется, что Я никогда не получу царствия. НЫНЕ, когда все присутствующие уверены, что Я никого не могу спасти. И все же вопреки всему этому — Я говорю тебе НЫНЕ, то есть сейчас, — ты будешь со Мной в раю.
Мой друг, пусть запятая, ошибочно поставленная искренним человеком, не смущает вас. Разбойник, вне всякого сомнения, не умер в тот же день. Он не собирался умирать в тот день. Ведь он знал, что смерть через распятие будет продолжительной и мучительной, и может затянуться на несколько дней. Вспомните удивление Пилата, когда он к исходу пятницы узнал, что Иисус уже умер.
Смерть Сына Божьего, казалось бы, должна быть такой же, как у всех людей — тихим спокойным отдыхом. Он должен был воскреснуть не после трехдневного пребывания в раю, чего в действительности не было, но после трехдневного пребывания в могиле. И Он в светлое утро воскресения скажет Марии: «...не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему» (Иоан. 20:17).
Нет, умиравший разбойник смотрел, далеко в будущее, когда просил: «Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое». Оком веры он проникал сквозь столетия в будущее, когда Тот, Кому по праву надлежит царствовать, получит царство от Своего Отца. Иисус, утешенный верой разбойника, ответил: «Говорю тебе ныне же: будешь со Мною в раю».
Это был день, который казался всем, кроме одного, полным поражением! Лишь один понимал сущность происходящего!
Напомню вам одну из самых знаменательных битв в истории человечества — сражение при Ватерлоо под предводительством двух великих полководцев: князя Веллингтона, с одной стороны, и Наполеона Бонапарта — с другой. Один старый служитель Винчестерского собора никогда не уставал рассказывать о том дне, когда сообщение об исходе сражения достигло берегов Англии. Парусный корабль доставил это известие на южное побережье, а затем с помощью световых сигналов его передали на колокольню Винчестерского собора, а затем дальше — в Лондон.
Толпа людей с волнением наблюдала, как семафор складывал буквы в слова: В-Е-Л-Л-И-Н-Г-Т-0-Н Р-А-3-Б-И... и в этот момент плотный туман окутал причал. В Лондон понеслась эта неоконченная весть. Вся страна погрузилась в уныние и разочарование. Улицы покрылись баррикадами. Женщины и старики готовились к защите родины. В конце концов туман рассеялся, снова стали видны сигналы семафора: В-Е-Л-Л-И-Н-Г-Т-0-Н Р-А-3-Б-И-Л В-Р-А-Г-А.
Можете представить себе ту огромную радость, которая распространялась подобно степному пожару, и была еще большей после испытанного разочарования в связи с вестью о поражении. Разница заключалась в, неоконченной фразе сообщения Веллингтона об исходе сражения.
Нужно ли проводить параллель? Разве этот опыт не иллюстрирует состояние учеников Христа во время Его распятия, когда сонмы нечестивых со злорадством наблюдали за всем происходящим?
Солнце отказалось освещать сцену распятия. Тьма покрыла землю. Могучие раскаты грома сокрушали и без того слабую веру учеников: «И-И-С-У-С Р-А-3-Б-И...»
Когда погружали Его безжизненное тело в чужую гробницу, их печаль была беспредельна. Двое из них, например, сказали так: «А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля». Они приняли его не всей душой. Они думали, что их вера была ошибкой. Конечно, Иисус после всего случившегося не мог быть долгожданным Спасителем. И только один умирающий разбойник понял миссию Спасителя!
Но затем, в утро воскресения, явился свет, и весть, которую должны были бы знать Его близкие последователи, стала ясной. И с тех пор наш мир имел возможность прочесть эту животворную славную весть:
«И-И-С-У-С Р-А-3-Б-И-Л 0-К-О-В-Ы С-М-Е-Р-Т-И».
Скажите, есть ли что-либо лучшее, чем эта весть? Слова не могут передать ее; перо не в состоянии описать всей надежды, которую эта весть вселяет в душу. Мужайтесь, друг. В славное утро воскресения оживут ваши любимые, умершие в Господе!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Ср, 06 Май 2009, 20:47:47 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет, вы себя нормально чувствуйте или как??? surprised

Чёго вы мне понаписывали одинаковых ссылок.... а??? angry angry

Посмотрите сообщение номер 43!!!!!!!! wink wink wink wink

Добавлено (06 Май 2009, 20:32:17)
---------------------------------------------
Может вы не заметили, то я повторю....

где в Библии написано, что Мойсей был воскрешен???????

Прочитайте послание Иуды. Там упоминается спор арх. Михаила с Сатаной по поводу тела Мойсея!!!!
Вы понимаете? Мойсей умер, а где тело никому не известно....

Добавлено (06 Май 2009, 20:37:47)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
Иисус назвал смерть сном. Когда умер Лазарь, Он просто сказал: «Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его» (Иоан. 11:11).

И опираясь только на эти слова вы говорите, что смерть это сон??? ВАУ!!! А я могу сказать, что жизнь это игра. И что?? Я прав что ли??? Короче... в одном месте Иисус говорит одно, и вы это с радостью принимаете, а
в другом Иисус говорит другое и вы сразу "не это не то, по истории было подругому или это был демон, а не Самуил или у вас неправильное понятие ада".

Во что удобно, в то и верите....

Добавлено (06 Май 2009, 20:40:12)
---------------------------------------------
В Библии написано, что человек сотворен по образу и подобию Божьему, а вы говорите НЕТ!!! А где тогда всемогущество или вездесущность???

Добавлено (06 Май 2009, 20:44:43)
---------------------------------------------
Привет, АУ!!! Скорее посмотрите сообщение номер 43!!! Ну и 45 тоже...

Или опять строчите одинаковые ответы на одинаковые вопросы.

Добавлено (06 Май 2009, 20:47:47)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
Вот как по этому поводу пишет Джордж Вандеман в книге «Мятежная планета»:

Джордж Вандеман - такой же адвентист как и вы!! Я могу тоже ссылаться на многих писак!!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Ср, 06 Май 2009, 21:02:52 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Quote (Привет)В отличии от гроба Моисея к которому пропал интерес после того как Моисей был воскрешен. Привет, где в Библии написано, что Мойсей был воскрешен??????? Прочитайте послание Иуды. Там упоминается спор арх. Михаила с Сатаной по поводу тела Мойсея!!!! Вы понимаете? Мойсей умер, а где тело никому не известно....

"И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня."(Втор.34:5,6)
Моисея похоронил народ,они знали куда положили Моисея,но потом почемуто народ уже незнал где похоронен Моисей (эти строки написал Иисус Навин,видимо после исчезновения тела народу небыло необходимости хранить гроб как это делали с гробом Давидовом в котором хранилось тело).
"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"."(Иуд.1:9)
Видимо диавол был возмущен тем что был воскрешен Моисей.
И вот Моисея видят вместе с некогдо взятым живым (не познавшим смерти) Илией.
"И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии."(Матф.17:3,4)

Quote (Max)
Quote (Привет)Если вы хотите сказать что мы бесмерты были навечно созданы так как по образу и подобию,то я вам уже говорил что Бог еще Всемогущ и Всевидящий. Тогда и вы таковы должны быть…но ведь это не так! Привет, вы действительно не понимаете или притворяетесь?? Образ и подобие Божье заключается в чувствах, свободе выбора, свободной воли человека, а не в всемогуществе и т. д.

Тогда зачем в докозательство вечной жизни человека вы привели текст того что мы созданы по образу и подобию?

Quote (Max)
Короче мне надоело вам что - то доказывать.... Рано или поздно каждый узнает истину....

Согласен! wink

Quote (Max)
Всего наилучшего.

И вам желаю только хорошего!!!

Quote (Max)
P.S. Слава Богу, что Христиан Веры Евангельской куда больше чем АСД!

Как знать.... (Матф.7:13)

Добавлено (06 Май 2009, 21:02:52)
---------------------------------------------
Все стихи Нового Завета о душе, смерти и аде

ДУША - ЭТО ЖИЗНЬ, А НЕ ЭФИМЕРНАЯ ЧАСТЬ ЧЕЛОВЕКА
Луки 12, 22 - душа нуждается в пище

ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ В ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА
Матф. 10, 28
Иоан. 3, 36
Иоан 10, 17.18.28
1 Иоан. 5, 12
Римл. 2, 5-8
Римл. 6, 23
1 Тим. 6, 16 - бессмертие только у Бога

ГРЕШНИКИ НЕ ЖИВУТ ВЕЧНО
2 Петр. 2, 6
Иуды 7
Римл. 16, 2
1 Кор. 15, 54
2 Фес. 1, 9
Откр. 20, 9.14

СМЕРТЬ - ЭТО СОН, ЭТО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
Марк. 5, 39
Иоан. 5, 24
Иоан. 11, 11-14

ПРАВЕДНИКИ ЕЩЁ НЕ НА НЕБЕ
Матф. 13, 49-50
Иоан.8,51-53.57.58
Иоан 14,3 - пока еще нет места для нас, потому Он еще не пришел за нами
Деян.2,26.27.29.34
1 Кор. 15, 20-23
Евр. 11, 39-40

ГРЕШНИКИ СБЕРЕГАЮТСЯ ДО СУДА
2 Петр. 2, 4.9
2 Петр. 3, 7
Иуды 6
2 Фес. 1, 7-9
Откр. 20, 5.6

ПРИГОВОР ТОЛЬКО ПОСЛЕ СУДА, А СУД ПРИ ПРИШЕСТВИИ ХРИСТА
Матф. 10, 15
Матф. 13, 39-43
Матф. 25, 31-34.41
Луки 10, 12.14
Луки 11, 32
Иоан. 5, 24-29
Иоан.6,39.40.50.54
Иоан. 12, 48
Деян. 17, 31
1 Петр. 4, 5.17
1 Кор. 5, 5
1 Кор. 6, 2-3
1 Фес. 2, 19
2 Тим. 4, 8
Откр. 20, 5-6.13

ВСТРЕЧА - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ
Иоан. 11, 23-26
Иоан. 14, 3
1 Фес. 4, 13-18

ВОСКРЕСЕНИЕ БУДЕТ В ТЕЛЕ, РЕАЛЬНОЕ
Матф. 27, 52-53
Луки 24, 39.42.43
Деян. 1, 3
1 Кор. 15, 35-55
Филип. 3, 21
Мнимые противоречия и ответы на них:

БОГ НЕ ЕСТЬ БОГ МЁРТВЫХ, А ЖИВЫХ - Матф. 22, 32 (Лук. 20, 37-38)
Бог животворит -
Римл. 4, 17
Римл. 14, 7-9

НЕ ВКУСЯТ СМЕРТИ - Луки 9, 27
Они увидели -
Луки 9, 28
Откр. 1, 1-2

ПРИТЧА О БОГАЧЕ И ЛАЗАРЕ - Луки 16, 19-31
Авраам не на небе -
Иоан. 8, 52-53
Евр. 11, 10.16.39.40

ХРИСТОС ПРОПОВЕДЫВАЛ В АДЕ - 1 Петр. 3, 19-20
Дьяволу и духам зла -
1 Кор. 15, 24
Ефес. 1, 20.23
фес. 6, 12
Колос. 2, 15
Евр. 2, 14

ПРОПОВЕДЬ МЁРТВЫМ - 1 Петр. 4, 6 - см. ст 5 и ответ на 1 Петр. 3, 19
"тем, которые сегодня мертвы, благовествовалось при жизни"

КРЕЩЕНИЕ ДЛЯ МЁРТВЫХ - 1 Кор. 15, 29 - учение язычников

ЖЕЛАЮ ВЫЙТИ ИЗ ТЕЛА - 2 Кор. 5, 1.2.4.6.8.10 и Филип. 1, 23.24 - см.:
1 Кор. 15, 40.44
2 Кор. 5, 16.17
Филип. 1, 21

ДУШИ ПОД ЖЕРТВЕННИКОМ - Откр. 6, 9-11 - это символизм

МУЧЕНИЯ ВО ВЕКИ ВЕКОВ - Откр. 20, 10
2 Петр. 2, 6
Иуды 7
2 Фес. 1, 8-9

НЫНЕ БУДЕШЬ В РАЮ - Луки 23, 42-43 - запятая не на месте:
"говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю" (в др. греч. тексте запятых небыло, а порядок слов допускает оба варианта). Но Иисус знал, что они не могли умереть в один и тот же день:
Марк. 15, 44
Иоан. 19, 30-33
1 Кор. 15, 23


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ВикаДата: Ср, 06 Май 2009, 21:24:03 | Сообщение # 47
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Привет)
Но вот что интересно пишет Иоанн о новой земле:
" И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему."(Откр.22:1-3)
Как вы думаете зачем на новой земле дерево листья которого исцелят,если спасенные будут бессмертны и болезней незнащие?Зачем бесмертным дерево жизни?

Это прообраз Иисуса.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
ПриветДата: Чт, 07 Май 2009, 08:39:00 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Вика)
Quote (Привет)Но вот что интересно пишет Иоанн о новой земле: " И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему."(Откр.22:1-3) Как вы думаете зачем на новой земле дерево листья которого исцелят,если спасенные будут бессмертны и болезней незнащие?Зачем бесмертным дерево жизни?
Это прообраз Иисуса.

Дерево??? Ну вы даете!
Да и зачем прообраз там где живет сам Иисус???

Хотелось бы услышать ваше объяснение почему Иисус назвал смерть Лазаря - СНОМ ???:
"11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.
16 Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.
17 Иисус, придя, нашел, что он уже четыре дня в гробе.
"
(Иоан.11:11-17)

Эти стихи очень ярко показывают такоеже непонимание смерти которое присуще вам. wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Чт, 07 Май 2009, 11:57:00 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Все стихи Нового Завета о душе, смерти и аде....

Я тоже кое - что напишу... cool

Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Быт. 1:27.
Человек имеет свободную волю. Мих. 6:8; Втор. 30:15-19.
Человек тройственен: имеет дух, душу и тело, как составные части человеческого естества. 1 Фес. 5:23.
Человек получает прощение всех грехов, вечную жизнь с Богом даром, по благодати, через веру в Иисуса Христа. Ин. 5:24; 3:15-18; Еф. 2:8.
Второму пришествию будет предшествовать воскресение умерших во Христе, а также изменение оставшихся в живых. 1Фес.4:13-18.
Восхищенная Церковь встретится с Иисусом Христом на облаках. Лук. 21:27
Всем должно предстать пред судилищем Христовым, чтобы каждому получить соответственно тому, что он сделал живя в теле, доброе или худое. 2 Кор. 5:10.
Всех, кто не имеет участия в Воскресении жизни, ожидает Воскресение осуждения и суд у Великого белого престола. Отк. 20:11-17.
«Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти». Откр.20:6.
Церковь и спасенные народы будут вечно жить с Христом на новом небе и новой земле. Отк. 5:8-10; 7:9-11.

Добавлено (07 Май 2009, 11:32:23)
---------------------------------------------
А вот насчет субботы чуть - чуть:
Бог сказал: «Шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему».
Слово «суббота» дословно означает день покоя – шаббат. Ветхозаветная заповедь о шаббате заключалась в том, что человек должен работать шесть дней, а затем один день отдыхать. Этот принцип был заложен еще Богом при творении: «И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал» Быт. 2:3.
В дальнейшем соблюдение субботы как дня покоя и посвящения Богу было закреплено в заповедях, данных Богом израильскому народу через Моисея. Иисус Христос, придя на землю, был единственным, исполнившим весь закон и упразднившим его Своей смертью на кресте: «Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением» Еф. 2:14-15.
Таким образом для христиан закон Ветхого Завета (а Десять Заповедей – это лишь часть его, а не весь закон) был упразднен, но Божьи принципы поведения и взаимоотношений остались неизменными, найдя отражение в учении Иисуса Христа. Ныне мы спасаемся не исполнением дел закона, но по благодати через веру в Иисуса Христа. Таким образом, исполнение именно субботы не является обязательным условием для спасения христиан (иначе, исполнение одной заповеди закона ради спасения подразумевает исполнение всего закона).
Павел подтверждает это, говоря: «Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает» Рим. 14:6.
Поэтому христиане, утверждающие, что мы обязаны соблюдать именно субботу, как условие нашего спасения и христианской жизни, заблуждаются и искажают учение Иисуса Христа. Но принцип дня покоя, данный Богом, остался.

Очевидно, что смысл шаббата не меняется от того, какой день недели – субботу или воскресенье – мы отделяем для отдыха и поклонения Богу. Факты свидетельствуют о том, что в новозаветной Церкви практиковалось воскресное поклонение. Например, мы читаем в книге Деяний о вечернем собрании Церкви в воскресенье: «В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба…» Деян. 20:7.
Ученики имели обыкновение собираться в этот день: «В тот же первый день недели вечером… собирались ученики Его» Ин. 20:19.
Отдых от земных трудов и поклонение Богу в воскресный день оправданы практическим применением. Будучи выходным для большинства людей (в отличие от субботы), воскресенье становится самым удобным днем для отдыха и общения с Богом.
Тем более, что наш Господь воскрес в этот день и этим преподнес такой замечательный повод для празднования. angel2 angel2 angel2

Добавлено (07 Май 2009, 11:38:48)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
"И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня."(Втор.34:5,6) Моисея похоронил народ,они знали куда положили Моисея,но потом почемуто народ уже незнал где похоронен Моисей (эти строки написал Иисус Навин,видимо после исчезновения тела народу небыло необходимости хранить гроб как это делали с гробом Давидовом в котором хранилось тело).

Извените, но все эти слова никак не подтверждают воскресение Мойсея.
Подумайте сами. Народ не знает где тело! Ну и что?? После Второй Мировой Войны многие люди пропали без вести...
Где их тела никто не знает. Значит ли это, что все они воскресли??? ;)

Добавлено (07 Май 2009, 11:49:20)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
Тогда зачем в докозательство вечной жизни человека вы привели текст того что мы созданы по образу и подобию?

Привет, еще разок о подобии человека Богу: cool

В Библии можно определить признаки подобия человека Богу.

1) Разум. Человек, как и Бог, является личностью, поэтому разум, чувства и воля являются неотъемлемой частью естества человека. Если человек живет святой жизнью, то его разум способен воспринимать откровения Божьи (Еф. 1:8). Помрачение разума свидетельствует о неподчинении Богу: «Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божьей, по причине их невежества и ожесточения сердца их» Еф. 4:17-18.

2) Чувства. Библия говорит, что в человеке, сотворенном по образу Божьему, должны быть «те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» Флп. 2:5.

3) Воля. Бог сотворил человека свободным существом. У человека есть право выбора, право на самоопределение: «Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает» 1Кор. 7:37.

4) Нравственность. Каждый человек различает добро и зло, создает нравственные идеалы и имеет совесть. Совесть – это внутренний закон, отражающий волю Бога в нем, это моральная форма образа Божья в человеке:«Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом» Рим. 9:1. Бог является учредителем нравственности, а человек – исполнителем, отражением этой нравственности.

5) Владычество. Бог – абсолютный Владыка, человек – относительный. Человек был создан Богом для владычества на этой земле. Все живое подчиняется ему, потому что Бог дал ему повеление владычествовать: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле…И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт. 1:26,28.

6) Бессмертие. Бог обладает абсолютным бессмертием, не имеет ни начала, ни конца. Человек – относителен в своем бессмертии. Он имеет начало, но его дух и душа будут существовать вечно. Вера в бессмертие – необходимый и логический вывод, определяющий смысл жизни: «Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» 1Кор. 15:21-22.

Добавлено (07 Май 2009, 11:57:00)
---------------------------------------------

Quote (Привет)
НЫНЕ БУДЕШЬ В РАЮ - Луки 23, 42-43 - запятая не на месте: "говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю" (в др. греч. тексте запятых небыло, а порядок слов допускает оба варианта). Но Иисус знал, что они не могли умереть в один и тот же день....

И откуда такая уверенность о запятой??? wacko wink

Повторение - мать учения.Так довайте повторим строение естества человека.

Библия говорит, что человек, как и Бог, имеет дух, но имеет также душу и тело: «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа» 1Фес. 5:23.

Дух человека стремится к познанию и общению с вечным Духом, с Богом: «…духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра» Ис. 26:9. Он предназначен к господствующему положению – быть повелителем, чтобы подчинить душу и тело к исполнению воли Божьей. Соединяясь с Богом, исполняясь Духом Святым, дух человека передает душе нашей, нашему внутреннему человеку, нашему «я» волю Божью. При согласии души тело выполняет повеления Божьи.

Дух человека проявляется через совесть, общение с Богом (Ин. 4:24) и интуицию.

Душа человека невидима, нематериальна. Это осознание самого себя, нашего «я». Душа является как бы связью между видимым материальным и невидимым духовным мирами, связью между телом и духом. Она является сокровищницей нашей личности (разума, воли и чувств). Душа не умирает, наследует вечность (Откр. 6:9).

Физическое тело человека – это наша материальная основа и содержит те же элементы, что и земля (прах). Это чудесно устроенный организм, которым человек пользуется, чтобы иметь связь с окружающим миром. Павел говорит, что тело – храм Духа Святого. Им мы должны прославлять Господа.

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божьи» 1Кор. 6:19-20.

Жду ответа!!! cool


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Чт, 07 Май 2009, 19:03:21 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
А вот насчет субботы чуть - чуть:

Мах,предлогаю тему о субботе перенести тебе в соответствующую тему. Нестоит нарушать правила форумов! smile
А я с удовольствием тебе отвечу!

Quote (Max)
Жду ответа!!!

Мах,давай будем всеже последовательными. Я ответил на твои вопросы и задал тебе и всем кто неверит словам Иисуса о том что смерть подобна сну прокоментировать данный текст:
"11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.
16 Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.
17 Иисус, придя, нашел, что он уже четыре дня в гробе.
"
(Иоан.11:11-17)

А я пока постараюсь найти время ответить на твои вопросы и аргументы. wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Чт, 07 Май 2009, 19:24:20 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Мах,давай будем всеже последовательными. Я ответил на твои вопросы и задал тебе и всем кто неверит словам Иисуса о том что смерть подобна сну прокоментировать данный текст: "11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. 12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. 13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. 14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; 15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему. 16 Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним. 17 Иисус, придя, нашел, что он уже четыре дня в гробе." (Иоан.11:11-17)

Слово "уснул" употребимо в переносном смысле! Т. е. как мы знаем смерть всегда отождествлялась со сном даже у язычников. Да и современные люди не даром говорят "спи спокойно, вечный сон" или еще что - нибудь в этом роде.

Добавлено (07 Май 2009, 19:20:50)
---------------------------------------------
Я вижу эту ситуацию таким образом.... Еще хочу сказать, что не все в Библии нужно воспринимать буквально....

Т. е. есть места где упоминаются лешие. Значит ли это, что они есть на самом деле?

Добавлено (07 Май 2009, 19:24:20)
---------------------------------------------
Про леших вот где:
Исаия 34:14 «И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой».


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ВикаДата: Чт, 07 Май 2009, 22:05:10 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Привет)
Дерево??? Ну вы даете!
Да и зачем прообраз там где живет сам Иисус???

Как сказал
Quote (Max)
Еще хочу сказать, что не все в Библии нужно воспринимать буквально....

ну я не знаю как это объяснить.....эти слова происходят сейчас и всё таки это прообраз Иисуса.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
ПриветДата: Ср, 13 Май 2009, 09:18:07 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Быт. 1:27.

Полностью согласен!

Quote (Max)
Человек имеет свободную волю. Мих. 6:8; Втор. 30:15-19.

Действительно,мы созданы не робатами,а людьми имеющими выбор.

Quote (Max)
Человек тройственен: имеет дух, душу и тело, как составные части человеческого естества. 1 Фес. 5:23.

Павел не преподаёт предмет изучения о природе че­ловека, но заверяет, что ни одна часть жизни его обращенных не может быть оставлена неприкосновенной посредством освящающей силы Божией. Вообще, Библия, по-видимому, говорит о двойном делении в человеке: или тело и душа или тело и дух . В послании к Фессалоникийцам эти понятия объединены с подчеркиванием, что ни одна часть человека не исключена из влияния освящения. Это особое значение, мож­но наглядно увидеть в разделениях, которые Павел представил. Под «Духом» (рпеита), можно подразумевать более высокий принцип ума и мыслей, которым человек одарен и чрез который Бог может сообщаться посред­ством Своего Духа . Только посредством возрождения ума чрез действие Святого Духа личность в состоянии преобразоваться в подобие Христа (см. Рим. 12:1, 2).
Под словом «душа» (psuche), хотя отличающейся от духа, можно подразумевать ту часть человеческой натуры, которая проявляется чрез инстинкты, чувства и желания. Эта часть человеческой натуры также мо­жет быть освящена. Когда под действием Святого Духа ум приведён в согласие с мыслями Бога, и освященный разум простирает власть над более низкой при­родой, побуждения, которые в ином случае противились Богу, становятся по­слушными Его воле. Таким образом, покорный христианин может достигнуть такой высоты освящения; будучи послушен Богу, он действительно преодолева­ет свои собственные побуждения. Поступать согласно воле Божией его наслаж­дение. В своем сердце он имеет закон Божий (см. Евр. 8:10).
Значение слова «тело» (soma) кажется ясным. Это телесное строение - плоть, кровь и кости - которые контролируются или высшей или низшей приро­дой. Когда в руководстве находится освященный ум, тело не бесчестится. Здо­ровье процветает. Тело становится подходящим инструментом, посредством которого деятельный христианин может служить своему Учителю. Освящение, которое не включает тело, не является совершенным. Наше тело, это храм Бо­жий. Мы должны всегда стараться сохранить его в святости и прославить в нём Бога 1Кор. 6:19, 20.

Quote (Max)
Человек получает прощение всех грехов, вечную жизнь с Богом даром, по благодати, через веру в Иисуса Христа. Ин. 5:24; 3:15-18; Еф. 2:8.

Согласен!!!

Quote (Max)
Второму пришествию будет предшествовать воскресение умерших во Христе, а также изменение оставшихся в живых. 1Фес.4:13-18.

Маленькая поправочка: воскрешение мертвых во Христе произойдет когда Иисус прийдет.А предшествовать будут ... см.Матф.24:3

Quote (Max)
Восхищенная Церковь встретится с Иисусом Христом на облаках. Лук. 21:27

Вернее здесь, когда Христос прийдет на облаке.

Quote (Max)
Всем должно предстать пред судилищем Христовым, чтобы каждому получить соответственно тому, что он сделал живя в теле, доброе или худое. 2 Кор. 5:10.

Согласен!

Quote (Max)
Всех, кто не имеет участия в Воскресении жизни, ожидает Воскресение осуждения и суд у Великого белого престола. Отк. 20:11-17.

Согласен! Мах непойму к чему вы приводите стихи которые неговорят о бессмертии грешников?

Quote (Max)
«Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти». Откр.20:6. Церковь и спасенные народы будут вечно жить с Христом на новом небе и новой земле. Отк. 5:8-10; 7:9-11.

сного согласен! Мах ,мы неотрицаем того что спасенные будут жить вечно со Христом.Но мы несогласны о вечной жизни грешников!И Писание неговорит о том что грешные будут жить вечно...


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
alexey957Дата: Вт, 13 Июл 2010, 20:05:53 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1vkosmose)
Кто ответит зачем бессмертоной душе тленное тело?

"В Библии сказано, что верующие Богу получат новые тела уже после второго прихода Христа, в которых они и будут проводить вечность. Скажите, пожалуйста, что вы думаете об этом?"


Это юмор у вас такой? С каких пор душа стала бессмертной? Дух животворит душу забери дух у человека и он умрёт.Что касается души - " ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится."
(Лев.17:14)" Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его."
(Пс.145:4)" И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его."
(Еккл.12:7)


Сообщение отредактировал alexey957 - Вт, 13 Июл 2010, 20:14:43
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Бессмертная душа и тленное тело (Зачем бессмертоной душе тленное тело?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz