Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 01:47:33
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Рок - во славу Христа!!!!! (Рок, во всём его многообразии!!!!!)
Рок - во славу Христа!!!!!
LoginДата: Пт, 27 Мар 2009, 14:16:39 | Сообщение # 1
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что с помощью РОК МУЗЫКИ можно прославить Иисуса Христа!

Добавлено (27 Мар 2009, 14:16:39)
---------------------------------------------
И мой друг тоже так считает!

 
yeshuahyДата: Пт, 27 Мар 2009, 16:08:08 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
кто бы спорил

"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
ChernobyrkaДата: Пт, 27 Мар 2009, 18:00:55 | Сообщение # 3
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
я полностью согласна с мнением Алесандра Шевченко.
Ниже цитата из форума с Ал.Ш., сайт церкви Дом Хлеба :

"Понимаю, что сама музыка, как и математика или география не бывает христианской или не христианской. Однако, музыка – это возможность самовыражения, чего нельзя сказать о других предметах. Все концы ведут к духу человека играющего на инструменте. Я был на служениях, где звучала громкая воинствующая музыка, и сила Божия опускалась в большой мере. И был на служениях, где стоял грохот, но в атмосфере было пусто, как в барабане. Музыка создана для импровизации духа.
Совсем другое дело с музыкальными стилями. Рок музыка – родилась, как выражение бунта, несогласия и протеста в движении хиппи. Это бунт всему что попадется под руку. Бунт перед родителями, обществом, этикой поведения, моралью, церковью и даже Богом. Заметьте, ни в одном из стилей (кроме рока) нет такого прямого богохульства и открытого прославления дьявола. Потому, рок-музыка зовет вопреки тому, что здраво и даже человечно."


...Послушание лучше жертвы...
 
ВикаДата: Пт, 27 Мар 2009, 18:40:10 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Login)
Я считаю, что с помощью РОК МУЗЫКИ можно прославить Иисуса Христа!

Присоединяюсь к yeshuahy - кто бы спорил. Главное прославлять Его, как можешь так и прославляешь. band clap
eat first fishing flower guitar hands hooray music notworthy showoff sleeping soccer whistling
wiggle yahoo Бога можно прославлять по разному.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
RestartДата: Пт, 27 Мар 2009, 20:20:51 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вика)
рисоединяюсь к yeshuahy - кто бы спорил

Я спорю....

 
ВикаДата: Сб, 28 Мар 2009, 10:50:58 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Restart)
Я спорю....

Ну да ,лучше сказать я не спорю,а кто то может быть и спорит


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
ИнойДата: Сб, 28 Мар 2009, 16:22:18 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Я спорю что я не спорю! smile

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Чт, 02 Апр 2009, 12:01:45 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Вика)
Главное прославлять Его, как можешь так и прославляешь.

sad Крестаносцы в крестовых походох под якобы знаменем Хритста думали что тоже во имя Господа свершают свое дело.
А на самом то деле...
Каин тоже думал что нет разницы как служить Богу и принес в жертву дары земные.
В Библии много мест когда люди руководствовались своими чувствами и предполажениями,но исход их был печален...
"Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный." (Пс.138:23,24)

ХРИСТИАНАМ О РОК МУЗЫКЕ


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
IedidiaДата: Чт, 02 Апр 2009, 15:22:28 | Сообщение # 9
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Stidno....

Ishite propavedi Ken Lynch

 
ChernobyrkaДата: Чт, 02 Апр 2009, 16:27:24 | Сообщение # 10
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Привет)
ХРИСТИАНАМ О РОК МУЗЫКЕ

прочитала статью...и еще больше убедилась в том,что прославление Христа и рок-музыка вещи абсолютнонесовместимые
angel2 и band

Добавлено (02 Апр 2009, 16:27:24)
---------------------------------------------

Quote (Вика)
Главное прославлять Его, как можешь так и прославляешь.

а вот Писание по-другому говорит:

"Но настанет время,и настало уже,когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,ибо таких поклонников Отец ищет Себе:Бог есть дух,и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" Ин.4:23-24


...Послушание лучше жертвы...
 
ПриветДата: Чт, 02 Апр 2009, 17:24:18 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Chernobyrka)
а вот Писание по-другому говорит: "Но настанет время,и настало уже,когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,ибо таких поклонников Отец ищет Себе:Бог есть дух,и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" Ин.4:23-24

Аминь! wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ВикаДата: Вс, 05 Апр 2009, 14:30:45 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Chernobyrka)
истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине

В роке тоже можно поклоняться Отцу в духе и истине-и что вы не назовёте их истинными поклонниками!? Я не понимаю людей которые разделяют прославление на какие-то стили музыки,мне без разницы в каком из них прославлять Бога,я прославляю когда пою общим пением со сборника,когда пою в другом стиле тоже прославляю Бога.Главное прославлять Бога,а ни с другой целью слушать или петь.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
nitroglycerineДата: Пн, 06 Апр 2009, 12:55:26 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Login)
Я считаю, что с помощью РОК МУЗЫКИ можно прославить Иисуса Христа!
......чувак ты сто пудов прав...
Quote (Chernobyrka)
я полностью согласна с мнением Алесандра Шевченко. Ниже цитата из форума с Ал.Ш., сайт церкви Дом Хлеба : "Понимаю, что сама музыка, как и математика или география не бывает христианской или не христианской. Однако, музыка – это возможность самовыражения, чего нельзя сказать о других предметах. Все концы ведут к духу человека играющего на инструменте. Я был на служениях, где звучала громкая воинствующая музыка, и сила Божия опускалась в большой мере. И был на служениях, где стоял грохот, но в атмосфере было пусто, как в барабане. Музыка создана для импровизации духа. Совсем другое дело с музыкальными стилями. Рок музыка – родилась, как выражение бунта, несогласия и протеста в движении хиппи. Это бунт всему что попадется под руку. Бунт перед родителями, обществом, этикой поведения, моралью, церковью и даже Богом. Заметьте, ни в одном из стилей (кроме рока) нет такого прямого богохульства и открытого прославления дьявола. Потому, рок-музыка зовет вопреки тому, что здраво и даже человечно."
..... очень интерестно, а какую музыку слушаешь лично ты???
З.Ы. христианская рок-музыка - не является протестом и (или) бунтом в контексте высказывания Шевченко... лично присутствовал на конференции, где спикером был Александр.... и там было рок-прославление....
...протест в христианском роке выражается в: протесте против греха, наркотиков, блуда, рагатого (он же люцифер), равнодушия .... и прочих вещей....

Quote (Привет)
Крестаносцы в крестовых походох под якобы знаменем Хритста думали что тоже во имя Господа свершают свое дело.

Хей.... подожди.... по-твоему крестоносцы и хр. рок-музыка это одного поля ягоды??? ...с таким же успехом к этой дружной компании можно отнести крещение Руси, инквизицию, реформацию.... и др. Аргументы просто УжЖОс..... ты меня окончально убедил в том, что........ Рок- это зло...... пойду к пастору исповедываться........☻☻☻☻


.......НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК.....ДЕЛАЙТЕ СВОИ.....

Сообщение отредактировал nitroglycerine - Пн, 06 Апр 2009, 15:54:32
 
ЛопинДата: Пн, 06 Апр 2009, 21:20:21 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
СТОП!!!!!!!!!!!!!!!!! тема называется РОК - во славу Христа, а не МЕТАЛ!!!!!!! Это две разные вещи!!!!
в роке есть много разновидностей!!!! Все мы слушали хоть раз Hillsong, это же и есть Christian rock!!! и у них всё нормально их Бог не поразил огнём!!!!

Добавлено (06 Апр 2009, 21:20:21)
---------------------------------------------
rockon

 
IedidiaДата: Пн, 06 Апр 2009, 23:01:15 | Сообщение # 15
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лопин)
тема называется РОК - во славу Христа, а не МЕТАЛ!!!!!!! Это две разные вещи!!!!

Tak gavarilie i nashe praraditele o ROKE. tak shto Skazhi net ROKU.

 
VitaliyДата: Вт, 07 Апр 2009, 02:20:10 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
OK.НЕльзя ,нельзя,а многие христиане в церкви слушают рок музыку и это нормально,а мы такие супер духовные и лечим кого-то.Смотря какой рок.Если человек играет рок от чистого сердца для Бога,да это нормально,но если он играет не от чистого сердца,не для Бога,или просто на словах говоря что прославляет этим Иисуса,не от чистого сердца,тогда я думаю-это неправильно,но в роке ничегог плохого нету,диавол просто всё извратил,что люди не разбираются где добро,а где зло.
 
ВикаДата: Вт, 07 Апр 2009, 08:45:30 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
.Если человек играет рок от чистого сердца для Бога,да это нормально,но если он играет не от чистого сердца,не для Бога,или просто на словах говоря что прославляет этим Иисуса,не от чистого сердца,тогда я думаю-это неправильно,но в роке ничегог плохого нету,диавол просто всё извратил,что люди не разбираются где добро,а где зло.

Согласна,Бог говорит что Он смотрит на сердце,а не на лицо,а тут получается что у Бога "лицеприятие" в музыке, получается в прославлении Бог будет слушать ни как ты Его прославляешь,а под какую музыку. Я всё таки согласна с братом ,что Богу главное чистое сердце,а музыка часто помогает нам славить Бога,и каждый находит тот стиль музыки который ему помогает в прославлении Бога.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
nitroglycerineДата: Вт, 07 Апр 2009, 09:27:50 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лопин)
СТОП!!!!!!!!!!!!!!!!! тема называется РОК - во славу Христа, а не МЕТАЛ!!!!!!! Это две разные вещи!!!! в роке есть много разновидностей!!!! Все мы слушали хоть раз Hillsong, это же и есть Christian rock!!! и у них всё нормально их Бог не поразил огнём!!!!
.....действительно стоп..... почему энто христианский рок - хорошо, а христианский метал-плохо....(в чем их принципиальная разница)???? ...хилсонг-это христианский поп (там НЕТУ протеста)(токо не православный поп☺)... а поп никто не запрещал... попса - это хорошо (ведь поется о том что все хорошо и нету проблем и никаких тебе протестов).... поэтому 2Лопин надо тебе подумать о своих путях biggrin ....послушай альбом "Восточный ветер" И.Ивашко вот это саунд☺☺☺☺☺
Quote (Iedidia)
Tak gavarilie i nashe praraditele o ROKE.
...какие прародители.... року 60 лет....
Quote (Iedidia)
tak shto Skazhi net ROKU.
....звучит как на рекламном баннере:"Скажи нет наркотикам(например)" ...


.......НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК.....ДЕЛАЙТЕ СВОИ.....
 
ЛопинДата: Вт, 07 Апр 2009, 18:51:38 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Iedidia)
Tak gavarilie i nashe praraditele o ROKE. tak shto Skazhi net ROKU.

НИКОГДА!!!!!!!!!!!!
 
ИнойДата: Вт, 07 Апр 2009, 20:18:21 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
(так, зевая): скучно... Опять копья ломаем об одно и тоже...
"Каждый поступай по удостоверению ума своего...." (с)

А вообще гляньте сюда: http://jesuschrist.ru/forum/650207,,all.php

Просто лень повторяться....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Рок - во славу Христа!!!!! (Рок, во всём его многообразии!!!!!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz