Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 28 Мар 2024, 15:20:58
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Рок - во славу Христа!!!!! (Рок, во всём его многообразии!!!!!)
Рок - во славу Христа!!!!!
VitaliyДата: Пт, 07 Авг 2009, 10:02:46 | Сообщение # 201
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Привет)
а христианский металл - хорошо?

тема про рок вообще,но раз уже ты написал то я скажу ещё раз что важно для кого ты играешь не важно какую музыку и с каким сердцем.Какие мотивы твоей игры в муз.группе,для чего ты играешь.

Все люди на земле не могут быть одинаковые,все особенные(разные).Поэтому и прославлять Бога общаться они будут по разному со своим Папой.Либо это будет через музыку или ещё через что-то.

Добавлено (07 Авг 2009, 10:02:46)
---------------------------------------------

Quote (Иной)
Ага! Он не ржавеет!!!

guitar yes biggrin

 
DANiELДата: Сб, 08 Авг 2009, 14:19:22 | Сообщение # 202
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Vitaliy, тебе еще не надоело твердить одно и то же? smile
Если ты твердо знаешь, что ты правильно делаешь, то зачем часами доказывать другим о правильности своих действий? Если это твое призвание - иди вперед и ни шагу назад...

Обычно так поступают люди, у которых тревожно на совести, и есть сомнения.
(чем больше людей вокруг с таким же мнением как у самого, тем легче у на совести. правда?)

Quote (Vitaliy)
Все люди на земле не могут быть одинаковые,все особенные(разные).Поэтому и прославлять Бога общаться они будут по разному со своим Папой.Либо это будет через музыку или ещё через что-то.

Согласен с тобой. Такими мы созданы.

Вопрос: ты когда-нибудь общался со своим земным Папой посредством рока или како-ниб. другой музыки? smile

Да, можно Бога ПРОСЛАВЛЯТЬ, посредством музыки. Согласен. (но и это с мудростью делать нужно, т.е. со страхом Божьим)

Но представь такую картину: В одной семье отец поручил своим детям работу, каждому свою, и дал все необходимое для этого. Некоторые пошли выполнять то, что им было поручено, а некоторые оставшись просто от души стали восхищаться и хвалить своего отца, за то что он такой любящий, добрый и терпеливый.

Вопрос тебе: Кто из этих детей имеет большее почтение к отцу???
Чем лучше прославлять: послушанием и делами или одними только словами?

Ты интересовался у Бога нравится ли Ему твое прославление, или главное чтобы нравилось себе самому???

Что было бы, если бы апостолы собрались вместе, организовали свою группу прославления (на то время у евреев нашлось бы достаточно муз. инструментов разного характера на это дело) и с такой вот мощью прошлись бы по своим окрестным землям.
Я знаю что было бы: они бы стали самыми знаменитыми, их бы слушали миллионы зевак, покаялось бы, думаю, не меньше, но ни у таких "апостолов", ни у новоиспеченных "христиан" не было бы силы и никакого основания в их жизни.
Эта вся "движуха" рассыпалась бы в пепел и прах при первом же натиске.

Что будет, если у наших теперешних христиан, отнять всю аппаратуру??? Что станется с прославлением?
А в некоторых церквях и все служения, как в Лету канут... Не интересно ведь станет...

Это мое мнение.

 
ОлегДата: Сб, 08 Авг 2009, 18:20:41 | Сообщение # 203
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DANiEL)
Что будет, если у наших теперешних христиан, отнять всю аппаратуру??? Что станется с прославлением?

Будет прославление без музыки! Это тоже классно!


Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
 
VitaliyДата: Сб, 08 Авг 2009, 20:38:08 | Сообщение # 204
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (DANiEL)
Если это твое призвание - иди вперед и ни шагу назад...

это не моё призвание.Я это уже говорил.Но у меня талант есть такой,а его нужно развивать.

Quote (DANiEL)
тебе еще не надоело твердить одно и то же?

Вот именно надоело когда говоришь а тебя не понимают. как будто говоришь а люди не хотят даже поразмышлять над этим.

Quote (DANiEL)
Обычно так поступают люди, у которых тревожно на совести, и есть сомнения.

обычно но не всегда.

Quote (DANiEL)
(чем больше людей вокруг с таким же мнением как у самого, тем легче у на совести. правда?)

ты на что намекаешь.Ты если хочешь что-то сказать говори прямо.

Quote (DANiEL)
Вопрос: ты когда-нибудь общался со своим земным Папой посредством рока или како-ниб. другой музыки?

нет.

Quote (DANiEL)
Чем лучше прославлять: послушанием и делами или одними только словами?

конечно же делами я же не говорил что нужно только словами прославлять Бога(прославление это не слова в песнях).Но нужно прославлять Бога послушанием и делами и конечно же словами если на сердце они есть и искренние.

Quote (DANiEL)
Ты интересовался у Бога нравится ли Ему твое прославление, или главное чтобы нравилось себе самому???

я не один раз уже говорил что не важно что ты играешь получается или нет но важно чтобы ты от чистого сердца играл и для Бога,а не для себя.Я играю на прославлении на барабанах но не всегда мне нравится что я играю.Конечно главное чтобы Богу нравилось.Это понятно и так.

Quote (DANiEL)
Что было бы, если бы апостолы собрались вместе, организовали свою группу прославления (на то время у евреев нашлось бы достаточно муз. инструментов разного характера на это дело) и с такой вот мощью прошлись бы по своим окрестным землям.
Я знаю что было бы: они бы стали самыми знаменитыми, их бы слушали миллионы зевак, покаялось бы, думаю, не меньше, но ни у таких "апостолов", ни у новоиспеченных "христиан" не было бы силы и никакого основания в их жизни.
Эта вся "движуха" рассыпалась бы в пепел и прах при первом же натиске.

время поменялось. почему ты думаешь что у них не было бы силы и никакого основания в их жизни?

Quote (DANiEL)
Что будет, если у наших теперешних христиан, отнять всю аппаратуру??? Что станется с прославлением?
А в некоторых церквях и все служения, как в Лету канут... Не интересно ведь станет...

а что станет с прославлением,ты же сам говорил главное чтобы послушанием и делами,а не только словами.
 
ISBVIKTOR1Дата: Вс, 09 Авг 2009, 14:37:51 | Сообщение # 205
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если отнять аппарат у христиан, то прославление от этого не куда ни денется. Прославление- это прославление. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КОМУ МЫ СЛУЖИМ.
 
BOLTДата: Вс, 09 Авг 2009, 17:09:24 | Сообщение # 206
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Бог очень сильно любит тех,кто играет и слушает рок музыку... :crazy:
Или вы это хотите опровергнуть?
В библии написано,что Бог любит,что ему нравиться...что он хочет от нас...что запрещает...что разрешает...что почитать чистым,что не чистым...кто всё это знает!!!???кто почитает рок- музыку не чистой?что пишет об этом библия?Вспомните....
 
ПриветДата: Ср, 12 Авг 2009, 09:03:25 | Сообщение # 207
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (BOLT)
В библии написано,что Бог любит,что ему нравиться...что он хочет от нас...что запрещает...что разрешает...что почитать чистым,что не чистым...кто всё это знает!!!???

А что по Библии нечисто?Приведите аргументы!

DANiEL,хороший ответ с удачными примерами! wink

Quote (Олег)
Будет прославление без музыки! Это тоже классно!

Только таких останется немного!!!Так как один ваш брат(я не знаю сидит ли он на этом форуме,но он с Баранович) веру принимает за хобби... sad и ему нечуждо слушать без разбора любую музыку... и церковь он выбирает ту в которой весело!!!ИА говорит что Бога познал,хотя сигареты и вранье для него нечужды sad
Есть и у нас брат которому видишь ли скучно на богослужениях и он пошел к вам,так как у вас весело.Музыка заводит,веселая!Вот основной критерий в поиске истины для него...

Quote (ISBVIKTOR1)
Если отнять аппарат у христиан, то прославление от этого не куда ни денется.

Повторюсь,прословляющих просто станет гораздо меньше... Только не нужно возвышенных слов ,типа если рока небудет то мы всеравно будем посещать церковь и петь будем гимны.Не надо повторять ошибку Петра...

Quote (Vitaliy)
это не моё призвание.Я это уже говорил.Но у меня талант есть такой,а его нужно развивать.

А у меня талант рисовать карикатуры (я карикатурист),а также я бывший КВНщик.Может и мне развивать эти таланты высмеивания?Но мне както нехочется высмеивать тех за кого был распят Христос.

Quote (Vitaliy)
Вот именно надоело когда говоришь а тебя не понимают. как будто говоришь а люди не хотят даже поразмышлять над этим.

С чего такие вывады?Или все кто неразделяет твою точку мнения те просто неумеют размышлять?Виталий,над этим вопросом поверь я много размышлял и было время когда во мне был бунт против тех кто делил музыку на христианскую и мирскую...

Quote (Vitaliy)
Quote (qnDANiEL/qn)uzqТы интересовался у Бога нравится ли Ему твое прославление, или главное чтобы нравилось себе самому??? /uzq/uzquote я не один раз уже говорил что не важно что ты играешь получается или нет но важно чтобы ты от чистого сердца играл и для Бога,а не для себя.Я играю на прославлении на барабанах но не всегда мне нравится что я играю.Конечно главное чтобы Богу нравилось.Это понятно и так.

Почему тогда ты для Бога неможешь просто играть псалмы?Зачем тебе барабаны(тебе неприходила мысль что они для тебя смысл жизни?)?Научись играть на пианино к примеру(если неумеешь).Или без барабана никак?Скучно будет,уныло,серо?Но ты забываешь что церковь это не концертный зал и не музыкальное шоу!

Люди всегда были с сердцем лукавым,поэтому можно конечно устраивать грандиозные шоу которые будут собирать целые стадионы,но вот начнись гонения и останется лишь небольшая группка тех кто пришел в церковь не за шоу!

Quote (Vitaliy)
время поменялось. почему ты думаешь что у них не было бы силы и никакого основания в их жизни?

Quote (BOLT)
Бог очень сильно любит тех,кто играет и слушает рок музыку... crazy Или вы это хотите опровергнуть?

Еще Бог любит наркомана,алкоголика,прелюбодея,убийцу........................................
Или вы это хотите опровергнуть?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
VitaliyДата: Ср, 12 Авг 2009, 20:35:02 | Сообщение # 208
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Привет)
Почему тогда ты для Бога неможешь просто играть псалмы?

а я и играю.
Quote (Привет)
Зачем тебе барабаны(тебе неприходила мысль что они для тебя смысл жизни?)?Научись играть на пианино к примеру(если неумеешь).Или без барабана никак?Скучно будет,уныло,серо?Но ты забываешь что церковь это не концертный зал и не музыкальное шоу!

Барабаны не смысл жизни.Мне барабаны не нужны,я на них Бога прославляю.На пиано я умею играть,не профессионально но умею.(есть чуть-чуть).Без барабанов будет ли скучно?Нет не будет,не барабаны смысл жизни ещё повторяю,а Бог.
Quote (Привет)
Но ты забываешь что церковь это не концертный зал и не музыкальное шоу!

А с чего ты взял что я забыл?Я не знаю как это назвать,но у христиан многих такое мышление что если барабаны в церкви то сразу в церкви шоу.Если музыка громкая или какой-нибудь стиль музыки играет группа то сразу негативные мысли появляются.

Quote (Привет)
Зачем тебе барабаны

А для чего барабаны?А барабаны случайно от Бога или нет?У меня талант есть,так что мне закапать его?
Quote (Привет)
Люди всегда были с сердцем лукавым,поэтому можно конечно устраивать грандиозные шоу которые будут собирать целые стадионы,но вот начнись гонения и останется лишь небольшая группка тех кто пришел в церковь не за шоу!

а кто устраивает шоу?

Добавлено (12 Авг 2009, 20:35:02)
---------------------------------------------
Привет,
я не хочу больше говорить на эту тему потому что бесполезно что-то говорить и обсуждать что-то если у людей разные понимание и мышление,только зря потраченное время.

 
ОлегДата: Чт, 13 Авг 2009, 08:44:44 | Сообщение # 209
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 13
Статус: Offline
Я ничего не буду говорить "за" или "против". У каждого разное понятие о роке, и обсуждать это не стоит. А барабаны очень необходимая штука для музыки. Я заметил один интересный факт. Некоторые христиане, которые категорически против барабанов в церкви, с удовольствием слушают дома или в машине музыку, так скажем, с барабанами. Пародокс... Почему никто здесь не говорит, что пианино или гитара - это плохо. Прицепились именно к барабанам... Ведь барабаны такой же музыкальный инструмент, как и пианино, и гитара, и труба, и флейта и т.д. Почему некоторые считают, что на одних можно прославлять Бога, а на других нет? Большой вопрос... Если барабаны - значит шоу в церкви, а если гитара или пианино - всё в порядке...

Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
 
ПриветДата: Чт, 13 Авг 2009, 08:56:58 | Сообщение # 210
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Не зацикливайтесь на барабанах,а то чувство что нашли подходящее слово для раздутия ненужной дискусии.Я повторяю почемубы Виталику не прославлять Бога играя на пианине.Смени инструмент игры.Сможешь хотябы год прославлять Бога некасаясь любимого барабана???? Давай проведем такой опыт каторый и раскроет где сердце находится.С Богом как говоришь или с ударными инструментами.Готов проверить самого себя?

Quote (Vitaliy)
А для чего барабаны?А барабаны случайно от Бога или нет?У меня талант есть,так что мне закапать его?

А я тебе говорил что у меня талант карикатуры на лдей рисовать,тоже прикажешь незакапывать ??? А есть знакомый который асс по созданию всяких взрывчаток,тоже развивать талант?Талант играть,играй!!!Никтоже неговорит что это плохой талант!Но рок направление было созданно ребятами принявшие сторону сатаны,то какже их детище можно назвать христианским?Христианское пиво,христианская водка,христианская бомба для неверных,христианские частущки,христианские церкви сексуальных меньшинств............
Название неменяет суть!!!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ОлегДата: Чт, 13 Авг 2009, 09:01:33 | Сообщение # 211
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Привет)
Так как один ваш брат

Quote (Привет)
он пошел к вам,

Извини, Привет, но ты о чём???
Quote (Привет)
А у меня талант рисовать карикатуры (я карикатурист),а также я бывший КВНщик.Может и мне развивать эти таланты высмеивания?

Я думаю, что у тебя просто есть талант рисовать. Рисуй картины на христианскую тематику. Развивай свой талант. А то, что ты бывший КВНщик, значит у тебя есть чорошее чувство юмора. Это вполне нормально.


Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
 
ПриветДата: Чт, 20 Авг 2009, 13:10:07 | Сообщение # 212
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Олег)
Извини, Привет, но ты о чём???

Вернее о ком!Извени но нехотелось бы без их разрешения их имена называть.

Quote (Олег)
Я думаю, что у тебя просто есть талант рисовать. Рисуй картины на христианскую тематику. Развивай свой талант.

Талант только на карикатуры...вот с картинами и портретами у меня неполучается (незнаю почему).Карикатура сильно отличается от живописи или другого стиля рисунка.Я пытался пару раз,но ничего хорошего невышло.А карикатуру пожалуйста с ходу могу нарисовать.
Но это на мой ызгляд не христианское дело высмеивать кого либо.

Quote (Олег)
А то, что ты бывший КВНщик, значит у тебя есть чорошее чувство юмора. Это вполне нормально.

Даже и незнаю.Высмеивать намного легче чем помочь тому кого высмеиваешь.А КВН это тоже своего рода высмеивание.

Добавлено (20 Авг 2009, 13:10:07)
---------------------------------------------

Quote (Vitaliy)
важно для кого ты играешь не важно какую музыку и с каким сердцем.

Вы были или видели запись "христианского" фестиваля на Тарханкуте в 2005 г? Там странное прасловление при выступлении некоторых музыкантов происходило.Мирские концерты отдыхают...
Хотя пели такие слова красивые:"Иисус моя звезда,Иисус моя звезда!" только в поту и ползая по сцене в изнемождении,в то время как толпа зрителей словно одержимая скакала,тресла головами и руками.Больше ад напоминали такие выступления отдельных исполнителей зажигащих толпу,словно в самое гнездо сатанинское попадаешь...А слова про Иисуса пели.......


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ОлегДата: Чт, 20 Авг 2009, 18:38:31 | Сообщение # 213
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Привет)
Вернее о ком!Извени но нехотелось бы без их разрешения их имена называть.

Привет, я и не прошу называть их имена. Просто я член Slavic Pentecostal Church города West Springfield, и те люди, о которых ты говоришь, просто не могут быть из нашей церкви.


Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
 
IrynaRuДата: Ср, 02 Сен 2009, 03:20:02 | Сообщение # 214
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 15
Статус: Offline
=) Прикольная тема...А почему рок обсуждаем,а не реп например? Кто хочет создать новую тему? biggrin

Добавлено (02 Сен 2009, 03:20:02)
---------------------------------------------
=) Прикольная тема...А почему рок обсуждаем,а не реп например? Кто хочет создать новую тему? biggrin


-PyckeBa-
 
VitaliyДата: Ср, 02 Сен 2009, 19:58:05 | Сообщение # 215
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (IrynaRu)
=) Прикольная тема...А почему рок обсуждаем,а не реп например? Кто хочет создать новую тему? biggrin

я думаю с рэпом будет тоже самое. biggrin

 
IrynaRuДата: Чт, 03 Сен 2009, 01:33:57 | Сообщение # 216
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 15
Статус: Offline
Я не сомневаюсь!!! biggrin

-PyckeBa-
 
ПриветДата: Пт, 04 Сен 2009, 23:09:07 | Сообщение # 217
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Неа,прикольней будет про частушки христианские biggrin

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
PersonalLawyerДата: Пт, 02 Апр 2010, 10:21:24 | Сообщение # 218
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
rockon
 
StEfAnДата: Пт, 02 Апр 2010, 13:12:44 | Сообщение # 219
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
punk
 
PersonalLawyerДата: Пт, 02 Апр 2010, 14:06:22 | Сообщение # 220
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
wiggle
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Рок - во славу Христа!!!!! (Рок, во всём его многообразии!!!!!)
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz