Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 05:49:30
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Рок - во славу Христа!!!!! (Рок, во всём его многообразии!!!!!)
Рок - во славу Христа!!!!!
ЛопинДата: Вт, 07 Апр 2009, 20:57:15 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Рок - это моя возможность рассказать многим неверующим молодым людям о Христе!!!
 
AdminДата: Вт, 07 Апр 2009, 22:35:10 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Вообще на сколько я понимаю в этой теме ведут дискуссию музыканты с немузыкантами? Так вот, уважаемые немузыканты, мне кажется многие из вас просто не понимают что за стиль "рок". Ибо множество песен поющихся в нашей церкви, именно в таком стиле и исполняются!!! Как уже было подмечено существуют разные направления рока, и как было тоже замечено Иным, каждый должен поступать так, чтобы его не осуждало сердце.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ЛопинДата: Ср, 08 Апр 2009, 16:31:06 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Admin)
и как было тоже замечено Иным, каждый должен поступать так, чтобы его не осуждало сердце.

сердце не осуждает, а люди осуждают!!!! ПОЧЕМУ???? angry
 
ИнойДата: Ср, 08 Апр 2009, 19:11:19 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
потому что это люди!

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Ср, 08 Апр 2009, 23:04:52 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Лопин)
люди осуждают!!!! ПОЧЕМУ????

Чтоб небыло людей, которые осуждают - неинтересно было бы жить, ну никто внимания не обращает на тебя, никому ты не мозолишь... А так есть люди, возмущаются, значит нас помнят, о нас думают smile . А павел писал:
Quote
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:3-5)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
nitroglycerineДата: Чт, 09 Апр 2009, 10:59:10 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лопин)
Рок - это моя возможность рассказать многим неверующим молодым людям о Христе!!!
← и часто ты пользуешься этой возможностью?????


.......НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК.....ДЕЛАЙТЕ СВОИ.....
 
ПриветДата: Чт, 09 Апр 2009, 12:10:12 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
МНЕНИЕ БЫВШЕГО РОК-МУЗЫКАНТА О "ХРИСТИАНСКОМ РОКЕ"

"3.216. Max (kifamax@???.ru) пишет: "Скажите, пожалуйста, рок-музыка может быть христианской?"

Это с какой стороны посмотреть. Давайте попытаемся определить, что значит "христианский". Здесь могут быть несколько определений, и в каждом случае ответ может отличаться.

1. Христианский - значит тот, который используют христиане. Да, в таком случае есть достаточно христиан, которые слушают, исполняют и создают рок-музыку.

2. Христианский - значит тот, который санкционирован христианской церковью. Тоже да, так как есть целый ряд христианских церквей, которые признают рок-музыку. Хотя есть ряд церквей, которые не считают рок-музыку приемлемой для своей паствы.

3. Христианский - значит тот, который имеет христианские слова. Да, есть значительное число рок-групп, которые поют песни с христианскими словами.

4. Христанский - значит тот, который во всем соответсвует духу Иисуса Христа. В таком случае - Нет! Я могу твердо и уверенно заявить, что рок-музыка, пусть даже звучащая из уст христиан, пусть даже признанная христианскими церквами и исполняемая на богослужениях, пусть даже в песнях поются слова Самого Бога, но все же, по своему стилю, нраву, влиянию, принципам воздействия на человека и по многим другим характеристикам рок-музыка не может быть христианской. Я уверен, что живи Иисус Христос в наши дни, Он никогда не слушал бы эту музыку, не ходил бы на такие концерты, не допускал бы ее в храме. Он скорее всего сплел бы бич из микрофонных шнуров и поразгонял бы продающих истину за чечевичную похлебку тем, кто не желает оставить свои мирские привычки, приходя к Спасителю. В писании сказано: "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами" (Флп 4:8,9).

В настоящее время христианские издательства выпустили пару книг, пропагандирующих рок-музыку. Я проанализировал их, и пришел к выводу, что они искажают истину в угоду невозрожденных сердец тех, кто находится в зависимости от наркотического дурмана рок-музыки. Вместо того, чтобы вместе с апостолом Павлом сказать: "Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Флп 3:7,8). Но авторы (и издатели) этих книг, похоже, не пожелали расстаться с любимыми мирскими рок-звездами, и решили заменить их христианскими. Но только эта замена уж слишком похожа на ту замену, которую в свое время император Константин предложил христианам, которые в язычестве поклонялись погибшим воинам, а теперь стали поклоняться мученикам за веру - как бы такая замена ни выглядела "христианской", она все же не соответствует духу Христа.

Я мог бы в таким же образом проанализировать, скажем, астрологию и гороскопы. Есть достаточно христиан, увлекающихся гороскопами, есть даже церкви, которые издают церковные астрологические календари (в моей коллекции имеется такой, изданный по благословению одного из митрополитов Православной церкви, хотя официально Православие отказывается от гороскопов и астрологии). Есть гороскопы, составленные для христиан с учетом их религиозной деятельности. Но не смотря на все это, Библия категорически осуждает астрологию. Конечно, я не могу найти в Библии текстов, которые упоминали бы рок-музыку или описывали что-либо подобное, но я нахожу многое в рок-музыке, что не соответствует библейским принципам.

Мой ответ: рок-музыка никогда не может быть христианской, как бы ее ни христианизировали.

...

Василий Юнак "

Добавлено (09 Апр 2009, 12:10:12)
---------------------------------------------

Quote (Лопин)
Все мы слушали хоть раз Hillsong, это же и есть Christian rock!!! и у них всё нормально их Бог не поразил огнём!!!!

smile Каина Бог тоже непорозил огнем,когда тот вместо животного принес в жертву плоды. Израильский народ небыл паражен огнем когда вышли в субботу собирать манну,Соломон небыл порожен огнем когда вдарился в многоженство,Лот небыл поражен огнем когда напился до беспаменства,его дочери небыли поражены огнем за то что переспали с собственным отцом по очереди......и т.д.
Но скажите пожалуйста уважаемый Лопин,угодное ли пред Богом делали данные герои??? Ведь как сказал Иной:

Quote (Иной)
"Каждый поступай по удостоверению ума своего...." (с)

Именно так они и делали .Именно так поступают многие называщие себя православные и католики,распивая очередную бутылочку в церковный праздник.И ведь они то считают что это делают в угоду Богу.Но в угоду ли???? wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня


Сообщение отредактировал Привет - Чт, 09 Апр 2009, 12:11:39
 
nitroglycerineДата: Чт, 09 Апр 2009, 15:13:50 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Привет)
Я могу твердо и уверенно заявить, что рок-музыка, пусть даже звучащая из уст христиан, пусть даже признанная христианскими церквами и исполняемая на богослужениях, пусть даже в песнях поются слова Самого Бога, но все же, по своему стилю, нраву, влиянию, принципам воздействия на человека и по многим другим характеристикам рок-музыка не может быть христианской.
.....уважаемый, будьте любезны пояснить, где и кем закреплены или установлены вышеупомянутые стиль, нравы, принципы воздействия на человека которым должна соответствовать христианская музыка.....
З.Ы. высказывание этого чувака для меня совершенно не авторитетно... на мой взгляд так хард-кор несет в себе больше христианских ценностей нежели поп...

Quote (Привет)
Я уверен, что живи Иисус Христос в наши дни, Он никогда не слушал бы эту музыку, не ходил бы на такие концерты, не допускал бы ее в храме. Он скорее всего сплел бы бич из микрофонных шнуров и поразгонял бы продающих истину за чечевичную похлебку тем, кто не желает оставить свои мирские привычки, приходя к Спасителю.
...а я вот не уверен.... Иисус был альтернативой.... Мне сложно сказать что слушал бы Иисус живя в наше время....но сдается это был бы брит-рок wacko
2Привет.....вообще слишком много пафоса.... с чего ты взял, что у людей слушающих/играющих христианский рок "мирские привычки"..... твое мнение заранее предвзято, надо тебе побывать на служениях, где Бог прославляется по-рокешному.... и ты удивишься когда увидишь как Божья Слава наполнит все вокруг.... вот к примеру 8-9 мая в ХДН г.Минск будут проходить сутки хвалы и поклонения.... если ты хочешь прославить Бога, то приходи.... и ты изменишь свое мнение о роке...


.......НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК.....ДЕЛАЙТЕ СВОИ.....
 
ПриветДата: Чт, 09 Апр 2009, 15:25:01 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
nitroglycerine,спасибо за приглашение! wink
Кое что о музыке ;)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ЛопинДата: Чт, 09 Апр 2009, 17:10:00 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nitroglycerine)
← и часто ты пользуешься этой возможностью?????

всегда когда выступаю перед неверующей молодёжью!!!! я понимаю, что эта молодёжь кроме рока ничего не слушает, и тут появляемся мы - христиане. Все думают что начнётся церковное пение, но после первого аккорда становится ясно, что у христиан тоже есть рок!!!! и в последующем музыка даёт возможность сказать им о Христе!!!!
 
nitroglycerineДата: Чт, 09 Апр 2009, 17:43:17 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лопин)
после первого аккорда становится ясно, что у христиан тоже есть рок!!!!
...тем более, если этот аккорд берется на D настроенной гитаре....мясцо...

Quote (Лопин)
всегда когда выступаю перед неверующей молодёжью!!!!
--вот-вот... часто ты выступаешь перед неверующей молодежью.... можешь не отвечать я знаю ответ... wacko
Quote (Лопин)
я понимаю, что эта молодёжь кроме рока ничего не слушает
-открою тебе одну страшную тайну они есчо слушают 50cent, Центр, максим, петлюру, круга, смэш и прочый негуд....и жжуют семмочки...
Quote (Лопин)
и тут появляемся мы - христиане
surprised ....христиане появились 2ооо лет назад..... cool


.......НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК.....ДЕЛАЙТЕ СВОИ.....
 
ИнойДата: Чт, 09 Апр 2009, 18:13:23 | Сообщение # 32
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
Именно так они и делали .Именно так поступают многие называщие себя православные и католики,распивая очередную бутылочку в церковный праздник...

Это уже отдельная тема, но хочу напомнить - и Иисусу пил вино. Более того - прямого запрета употреблять спиртное - в Библии нет.
Впрочем, это отдельная тема, которую кстати можно создать параллельно.

И еще. Откуда столько предвзятости по отношению к католикам и православным?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Чт, 09 Апр 2009, 21:20:31 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
И еще. Откуда столько предвзятости по отношению к католикам и православным?

Что-ты!К ним предвзятости неболее чем к любому другому человеку.Просто более подходящего примера в момент написания невсплыло wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ВикаДата: Чт, 09 Апр 2009, 22:28:14 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня есть знакомый,он профессиональный музыкант,он не знал о Боге,однажды он попал на концерт христианского рока ,ему очень понравилась музыка,он купил диск и слушал ,он прислушивался к словам и он каялся,он можно сказать рыдал когда слушал эту музыку,потому что ,он говорил,его так это коснулась,Он познал Бога в этой музыке.Он говорит ,что если бы он не пошёл на этот концерт,врядли бы он покаялся.Кажется рок-направление музыки-но Бог действует через это. У Бога на всё свои планы.Бог видел что подругому ни как.....Бог -мудрый Бог!!!

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
AdminДата: Пт, 10 Апр 2009, 00:15:53 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (nitroglycerine)
к примеру 8-9 мая в ХДН г.Минск будут проходить сутки хвалы и поклонения

В стиле рок? 24 часа в сутки??? nitroglycerine, что скажешь по поводу стиля Worship?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
nitroglycerineДата: Пт, 10 Апр 2009, 10:58:36 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Admin)
В стиле рок? 24 часа в сутки??? nitroglycerine, что скажешь по поводу стиля Worship?
.......ну не все 24 часа..... ночью так ваще будет акустик-баян версия....
но достаточно рока все же будет (по опыту прежних лет).... вот мы с ребятами, к примеру, тоже планируем....... для себя я не выделяю (чисто с музыкальной точки зрения) такого стиля как Worship.... так как это есть нагромождение различных стилей(того же рока).... взависимости от песни..... направленных на прославление Бога.....


.......НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК.....ДЕЛАЙТЕ СВОИ.....
 
AdminДата: Пт, 10 Апр 2009, 12:52:32 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (nitroglycerine)
вот мы с ребятами, к примеру, тоже планируем

nitroglycerine, что планируете?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ПриветДата: Пт, 10 Апр 2009, 21:24:47 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Вика)
,Он познал Бога в этой музыке.Он говорит ,что если бы он не пошёл на этот концерт,врядли бы он покаялся.

Виктория,надеюсь вам известен текст из Писания:
" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."(Матф.7:21-23)
Возможно когда нибудь любители тяжелого метала прыгая по сцене в поту и полураздетом виде ,с массой железячек протыкающей тело будут выкрикивать слова :"Алилуя!!!"Изображая из себя христиан. sad
И найдутся поверьте те кто скажит:"Услышав их я покаялся и теперь я прыгаю с ними и кричу:"Господи я Тебя люблю!!!!"
Но всегда помните слова Христа:"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!..."


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
VitaliyДата: Сб, 11 Апр 2009, 20:17:02 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Привет,
Вы вообще понимаете что-нибудь в музыке?Вы не путайте тяжёлый металл с роком.
 
ПриветДата: Сб, 11 Апр 2009, 20:47:10 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Vitaliy,отличить метал от рока могу. Я привел свое опасение что малое отступление обычно приводит к большому. Соломон стал поддерживать идолов тоже несразу...
Вначале мы стараемся незамечать отступления от истины,а потом мы уже неможем мыслить и жить иначе.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Рок - во славу Христа!!!!! (Рок, во всём его многообразии!!!!!)
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz