Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Ср, 24 Апр 2024, 14:51:49
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Алкоголь... Ваше отношение к нему! (Пить или не пить)
Алкоголь... Ваше отношение к нему!
MaxДата: Пн, 13 Апр 2009, 17:22:27 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Как я уже говорил выше, я употребляю алкоголь только раза два - три в год (догадайтесь по каким праздникам) biggrin и то глотка три... потому, что мне не нравится вкус этого напитка, также как сок свеклы, маркови, капусту вообще... даже нюхать не могу!

Quote (рыбак)
По какой причине И.Х. мог пить, и каое вино пил Иисус?

Что касается причины: очень многие говорят, мол, воды было мало и пили вино... Александр Македонский тоже пил вино и вся его армия, когда они вторглись в Индию, как оказалось, вода тамошняя оставляла желать лучшего.

Ну а качество вина в Израиле.... конечно оно было натуральным, как говорил Привет, виноградный сок, практический без алкогольный.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Пн, 13 Апр 2009, 19:24:41 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Не посчитайте это за рекламу, но я дам три ссылки на ветки, где обсуждалась эта спорная тема.

1. вот

2.
и вот

3.
и еще про полиэтиленовые пакетики smile

Не поленитесь, почитайте.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Пн, 13 Апр 2009, 19:33:36
 
MaxДата: Пн, 13 Апр 2009, 20:08:35 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Ссылки классные, но...
про полиэтиленовые пакетики, как - то глупо... wacko wacko wacko


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Пн, 13 Апр 2009, 22:51:55 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max, глупо. Это пародия. Пародия на мировоззрение некоторых христиан. Увы.

Добавлено (13 Апр 2009, 22:43:30)
---------------------------------------------
рыбак,

Quote
По какой причине не пьёшь, ведь это не грех

Ну я еще много чего не делаю, что грехом не является. Например я не рыбак. А еще я никогда не вязал крючком... Просто не хочу. Так и с вином. Не хочу.

И еще немаловажно: помнишь Павел писал про мясо, которое может послужить к соблазну? Так и я. Зачем мне кого-то (например тебя) искушать?

Добавлено (13 Апр 2009, 22:44:36)
---------------------------------------------
и в тоже время я не осуждаю тех, кто ИНОГДА и в РАЗУМНЫХ пределах его употребляет.

Добавлено (13 Апр 2009, 22:51:55)
---------------------------------------------
Огонь горит, но я еще подброшу дров: а как насчет БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива? В нем же алкоголя нет. Что скажете?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вт, 14 Апр 2009, 08:18:35 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
...а как насчет БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива? В нем же алкоголя нет. Что скажете?

Сказать ничего не могу потому, что вкус пива мне не нравится... Горькое! бр - бр - бр....

Еще добавлю: вино всё - таки является таким же напитком, как и все другие жидкости.

Вот например: блины запивают молоком, печенье чаем, зефир кофем и т. д., а мясо вином! Логично?



"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ВикаДата: Ср, 15 Апр 2009, 16:47:47 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Иной)
а как насчет БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива? В нем же алкоголя нет. Что скажете?
Я думаю это устанавливается в церкви,где то разрешается пить безалкогольное пиво где то не разрешается. У нас в церкви можно ,но в основном никто не пьёт,есть сестра которая когда беременна её просто тянет и она пьет пиво,есть сестра которой врачи прописали пить пиво,но каждый решает сам что ему пить. Я например решила что не буду это пить,но я не осуждаю тех людей которые это делают(пьют безалкогольное пиво),просто я не понимаю почему часто христианам нравиться стоять на какой то границы ,если ты не знаешь правильно это или нет ,лучше пусть твоя плоть пострадает чем душа,может это и не грех,но лучше попей вместо пива минералки.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
ИнойДата: Ср, 15 Апр 2009, 18:23:25 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Вика, полностью с тобой согласен.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
PrivetДата: Ср, 15 Апр 2009, 22:11:51 | Сообщение # 28
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иной)
Кстати: Иисус пил вино. --------------------- О Нём говорили "любит есть и пить вино, друг мытярям и грешникам". Конечно, говорить люди могли всё, что угодно, но вряд ли такое мнение возникло на пустом месте.

Сделать вывод, что Иисус, несомненно, пил вино, ибо Его критики обвинили Его как «пьяницу», означает принять за истину слова врагов Христа. В двух других случаях Его критики обвинили Иисуса, говоря: «Бес в Тебе» (Иоан.7:20; 8:48). Если мы верим, что Христос пил алкогольное вино, ибо Его критики обвинили Его, что Он пьяница, тогда мы должны также верить, что Он имел злого духа, ибо Его критики обвинили Его, что в Нем бес. Абсурдность такого рассуждения показывает, что обвинения, примененные критиками, не являются надежным основанием для определения библейских учений.
Иисус отвечал на безосновательные обвинения Своих критиков, говоря: «И оправдана премудрость всеми чадами ее» (Лук.7:35). Текстовое доказательство разделяется между «чадами, и «делами», но значение этого загадочного заявления остается тем же самым, а именно, что мудрость оправдывается по ее результатам. Мудрость Божья оправдывается делами благости, которые она производит. Таким образом, сделать вывод на основании клеветы Его критиков, что Иисус пил вино – указывает на полный недостаток мудрости. Результаты Его жизни в самоотвержении говорят сами за себя.

 
ИнойДата: Ср, 15 Апр 2009, 22:31:09 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Странно, и чего эт вдруг Иисус на свадьбе воду превратил не в кока-колу а в вино?

И еще: во время вечери Он взял именно вино?

Впрочем я знаю, что сейчас услышу старую песню о главном: о том, что это был простой сок... biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Ср, 15 Апр 2009, 22:32:49
 
ПриветДата: Чт, 16 Апр 2009, 13:37:30 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Ну и знаменитые слова Павла к Тимофею, где он в качестве лекарства, для здравия его желудка советует пить ему не только воду, но и вино.

В отношении 1Тим 5:23 ("Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов"), я вижу здесь не ограничение, а наоборот, просьбу расширить ассортимент напитков. Но если говорить, о каком вине идет речь, то я могу привести два аргумента: виноградный сок издавна известен как лекарство, и в этом смысле действительно может излечивать болезни желудка. А вот вино - оно не излечит желудок, а наоборот, усугубит болезнь. Древние врачи об этом знали не хуже современных. Но даже если кто и станет оспаривать, что здесь на самом деле речь идет о вине, то позвольте тогда второй аргумент: все те, кто аппелируют к этому тексту в своем потворстве вредной привычке, делают это потому, что желают употребить вино как лекарство? Если врач прописывает вино в виде лекарства, я только посоветую вам хорошенько подумать о квалификации такого врача. Но боюсь, что практически всегда вино поглощается совершенно без рецептов и совершенно не с целью излечить свой желудок. Так что этот текст НИКАК не позволяет УПОТРЕБЛЕНИЕ алкогольного вина.

Добавлено (16 Апр 2009, 13:37:30)
---------------------------------------------

Quote (Иной)
Странно, и чего эт вдруг Иисус на свадьбе воду превратил не в кока-колу а в вино?

В тексте "и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе" (Ин 2:10) слово "напьются" означает "опьянеют". Но согласно иудейской традиции, на свадьбах, которые длились обычно целую неделю, в первые дни подавали виноградный сок или "молодое, новое вино". То, что распорядитель пира удивился относительно принесенного ему вина, что оно сохранено до тех пор, показывает, что вино, сотворенное Христом, было "молодым", то есть не броженным, а тем вином, которое подают вначале пира. Так что Христос вовсе не поощряет употребление вина, а напротив, даже не смотря на то, что наступило время подавать вино броженное, Он все же предлагает людям виноградный сок.

Quote (Иной)
И еще: во время вечери Он взял именно вино?

Дело в том, что в древнегреческом языке нет различия между перебродившим вином и виноградным соком. Разница заметна только из контектса. А контекст таков: во время праздника Пасхи в домах у евреев не должно быть ничего квасного: "семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества [сынов] Израилевых, пришлец ли то, или природный житель земли той" ( Исх 12:19). На основании этого я могу смело утверждать, что вино, которое Христос употреблял - не было алкогольным, а было чистым виноградным соком. Некоторые люди пытаются утверждать, что в условиях палестины было просто невозможно хранить виноградный сок неперебродившим длительное время. Но это просто отговорка людей, не имеющих представления о реальности. Древним людям давно был известен метод стерилизации продуктов. То есть виноградный или другой сок доводили до кипения и плотно закупоривали. В таком виде он мог храниться годами даже при палестинской жаре.
Есть еще одно условие, почему мы верим, что Христос не мог использовать алкогольное вино во время вечери. Дело в том, что квасное ассоциировалось с грехом, особенно в отношении к Пасхе: "Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины" (1Кор 5:6-8; ср Мф 16:11,12; Лк 12:1). Таким образом, пресный хлеб и чистый виноградный сок должны были символизировать безгрешное Тело и Кровь Иисуса Христа. Если же мы для причастия используем квасной хлеб или квасное вино, то тем самым мы говорим, что Христос был грешником, то есть грешим против Тела и Крови Господних.

Quote (Иной)
Огонь горит, но я еще подброшу дров: а как насчет БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива? В нем же алкоголя нет. Что скажете?

"Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Флп 4:8).
"Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне. Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать" (Пс 100:3,4).
Эти тексты заставляют задуматься. И подобных текстов немало. Сегодня христиане допускают всё. Однако Господь ожидает, что мы будем действительно серьезно относиться ко всему, что мы делаем, о чем говорим, и о чем размышляем. Я не призываю к фанатизму, но здравомыслящий христианин попросту не будет увлекаться тем что неназидает.
Безалкогольное пиво ничем не лучше алкогольного. Почему? да потому что оно, во-первых, расхолаживает - человек не оставляет пиво, а просто утешает себя тем, что оно - безалкогольное, а затем и не заметит, как между безалкогольными употребит и алкогольное. К тому же, говоря о вреде пива для здоровья еще не известно, каков результат употребления безалкогольного пива. Алкоголь одурманивает человека, что может привести к неадекватному поведению. И это также запрещено Библией, которая особенно учит о трезвости ввиду искушений сатаны. Но Библия также учит и тому, что наши тела - храм Святого Духа, который мы не должны разрушать. И если пиво наносит вред здоровью помимо алкоголя, тогда оно запрещено христианину вообще. Но даже то, что безалкогольное пиво попросту приучает человека к употреблению пива вообще, то в этом уже его зло.
То же можно сказать и о многих других "безобидных" вещах. Это - принцип!!!

А вот статья из сайта любителей пива,я думаю комментарии излишни:
Безалкогольное пиво :(


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Чт, 16 Апр 2009, 20:41:24 | Сообщение # 31
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, много букв.... wacko

Как я и предпологал, мы вернулись к соку.... Нимколай, вы становитесь предсказуемым.... dry

А по поводу пользы/вреда безалкогольного пива, то я вам приведу в пример одно выражение: "Жить вредно. От жизни умирают..."
Думаешь Николай, что пары бензина (газа) машины на которой ты ездишь меньше вреда приносят твоему здоровью? Или скажем подсолнечное масло? Майонез? Если уже захотет доколупаться, то можно практически ко всему. И к воде и к хлебу. Так что это не аргумент.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Miss_terДата: Пт, 17 Апр 2009, 12:26:49 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Вика)
часто христианам нравиться стоять на какой то границы ,если ты не знаешь правильно это или нет ,лучше пусть твоя плоть пострадает чем душа,может это и не грех,но лучше попей вместо пива минералки

.... очень красиво сказано.... wink


...святой да освящается еще...
 
ПриветДата: Вс, 19 Апр 2009, 11:45:21 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Привет, много букв....

В Библии их намного больше!Поэтому ты нечитаешь Писание? wink

Quote (Иной)
Как я и предпологал, мы вернулись к соку.... Нимколай, вы становитесь предсказуемым....

А христиане обычно всегда предсказуемы,если ты знаешь Писание! smile

Quote (Иной)
Думаешь Николай, что пары бензина (газа) машины на которой ты ездишь меньше вреда приносят твоему здоровью? Или скажем подсолнечное масло? Майонез? Если уже захотет доколупаться, то можно практически ко всему. И к воде и к хлебу. Так что это не аргумент.

Ну да,хороший аргумент в том что все позволительно!Все создано творцом (ведь сатана не творец) а значит все приемлемо. Только тело немусорный бак!!!

Quote (Вика)
лучше пусть твоя плоть пострадает чем душа,может это и не грех,но лучше попей вместо пива минералки.

Хороший ответ для любителей пива! wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 19 Апр 2009, 17:43:18 | Сообщение # 34
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
В Библии их намного больше!Поэтому ты нечитаешь Писание?

Не скромно с моей стороны, но думаю, что я больше тебя читаю Библию.

Quote
Ну да,хороший аргумент в том что все позволительно!Все создано творцом (ведь сатана не творец) а значит все приемлемо. Только тело немусорный бак!!!

Так ты уже слез с машины и сел на велосипед? smile

И еще о пользе пива: о пользе и "вреде" пива

З.Ы. Еще раз подчеркиваю- я не пью ни пива, ни других алкогольных напитков. Я лишь утверждаю, что не все в этом вопросе так однозначно.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Пн, 20 Апр 2009, 14:19:29 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
Странно, и чего эт вдруг Иисус на свадьбе воду превратил не в кока-колу а в вино?

Потому что тогда не было ещё зарегистрированно такой торговой марки как Coca-cola biggrin

А квас лидский, 1.2% и безалкогольное (якобы) пиво это похожие вещи? И вообще квас относится к семейству "алкогольных напитков"?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
onizedДата: Пн, 20 Апр 2009, 14:43:31 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
С нашим менталитетом пить что либо алкогольное нельзя. Какие ассоциации вызывают слова пиво, вино, водка....
 
Miss_terДата: Пн, 20 Апр 2009, 16:24:27 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Привет)
Хороший ответ для любителей пива!

....пусть задумаются..... dry


...святой да освящается еще...

Сообщение отредактировал Miss_ter - Пн, 20 Апр 2009, 16:27:39
 
ИнойДата: Пн, 20 Апр 2009, 16:48:31 | Сообщение # 38
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Miss_ter, о чем?

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Miss_terДата: Пн, 20 Апр 2009, 17:03:20 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
...о том, стоит ли менять душевную радость на плотскую, в данном случае очень скоротечную...

...святой да освящается еще...
 
ИнойДата: Пн, 20 Апр 2009, 17:12:26 | Сообщение # 40
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ясно.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Алкоголь... Ваше отношение к нему! (Пить или не пить)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz