Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 01:09:05
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Алкоголь... Ваше отношение к нему! (Пить или не пить)
Алкоголь... Ваше отношение к нему!
onizedДата: Чт, 23 Апр 2009, 21:14:32 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Max)
Жизнь и так тяжёлая штука, а тут ещё смотри.... гляди под микроскопом какой там состав!!

Это точно лутше не знать!

 
ПриветДата: Пт, 24 Апр 2009, 10:41:53 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Настоятельно рекомендую прочитать книгу:
ВИНО В БИБЛИИ
«Книга «Вино в Библии» представляет сильную теологическую основу для воздержания от алкогольных напитков. Автор этой книги, доктор Баккиоки, расположил в определенном порядке множество неотразимых библейских, моральных, филологических и историко-культурных доказательств, разрушающих умеренную позицию в употреблении алкогольных напитков» /Доктор Берт Беверли Бич, вице-президент Международной комиссии по предотвращению алкогольной и наркологической зависимости/.
Доктор Самуэль Баккиокки является первым не католиком, получившим ученую степень от папского Грегорианского университета в Риме. Он получил золотую медаль от папы Павла VI за заслуги академического отличия – сумма кум лауде – с наивысшей похвалой. Он получил также ученую степень в США и служил в качестве миссионера в Эфиопии.

Он является автором нескольких бестселлеров, которые получили благотворный отзыв многих ученых – теологов. В течение последних нескольких лет он проводил уикэнд-семинары /с пятницы до понедельника/ во многих частях мира, помогая тысячам людей лучше понять и пережить на опыте духовные ценности.

В настоящее время доктор Баккиокки является профессором Церковной истории и теологии в Университете Эндрюса, Беррием Спрингс Мичиган, 49, 103, женат, жена Анна Гардин Баккиокки. Они имеют троих детей – Лоретту, Даниила, Гианлуса.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Вс, 03 Янв 2010, 19:08:40 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Недавно прочитал следующее: "закон, данный Богом Израильскому народу и его толкование в Талмуде ясно запрещали пьянство.
Вино использовали для утоления жажды, так как вода в открытых источниках при их жарком климате была опасна для здоровья. Вино, которое использовали, было перебродившим виноградным соком без добавления сахара, который повышает градус.
Такое вино было примерно около 5%, да и то его разбавляли водой в соотношении 3 к 4 или 4 к 5. При этом по Талмуду запрещалось более 4-х примерно 70 граммовых чаш в день, дабы избежать опьянения тем, кто может потерять чувство меры". Обратите внимание на "жирную" строку. wink
Получается, что в день в организм человека поступало около 280 грамм жидкости..... в лучшем случаи 300 грамм.
А то, что пить надо как минимум два литра в день - это как изволите обьяснить?
Тем более в жарком климате!

Данная фраза взята от сюда.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Чт, 07 Янв 2010, 22:00:01 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
При этом по Талмуду запрещалось более 4-х примерно 70 граммовых чаш в день, дабы избежать опьянения тем, кто может потерять чувство меры". Обратите внимание на "жирную" строку.
Получается, что в день в организм человека поступало около 280 грамм жидкости..... в лучшем случаи 300 грамм.
А то, что пить надо как минимум два литра в день - это как изволите обьяснить?
Тем более в жарком климате!

Начни читать с 138 стр.

Quote (Max)
Вино использовали для утоления жажды, так как вода в открытых источниках при их жарком климате была опасна для здоровья.

А это что за фантазия?Неужели вода которую мы пьем сегодня лучше той wacko
Почемуже Иисус непредупредил о вреде воды Саморянку? Или в том колодце было вино? biggrin biggrin biggrin
Еще важная деталь, Самарянка оставила водонос...а ведь могла предупредить Мессию что вода вредна и она лучше принесет вина...
А еще обрати внимание на 1Тим.5:23 .Странно советывать пить вино тем кто согласно автору слов приведенных Мах-ом итак делали это по причине негодности воды, не так ли?
Советую всеже ознокомится внимательней с книгой Вино в Библии. wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
unlimitedДата: Сб, 09 Янв 2010, 02:32:27 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Привет)
А это что за фантазия?Неужели вода которую мы пьем сегодня лучше той
Почемуже Иисус непредупредил о вреде воды Саморянку? Или в том колодце было вино?
Еще важная деталь, Самарянка оставила водонос...а ведь могла предупредить Мессию что вода вредна и она лучше принесет вина...
А еще обрати внимание на 1Тим.5:23 .Странно советывать пить вино тем кто согласно автору слов приведенных Мах-ом итак делали это по причине негодности воды, не так ли?
Советую всеже ознокомится внимательней с книгой Вино в Библии.

Привет, позволь тебя поправить, т.к. моя специальность связана с водой:
1. Качество воды которую мы пьём каждый день лучше,чем 2000 лет назад пили те люди. Прежде чем вода попадёт к нам, она проходит очистку: физическую, химическую, бактериалогическую. А тогда такого не было.
2.Бывает два источника водоснабжения: поверхностный (реки и озёра) и подземный (артезианские скважины, шахтные колодцы, каптаж).

Качество воды в поверхностных источниках зависит от: сезона года, деятельности человека и др. факторов. Характерна мутностью, наличием органических веществ, большая вероятность отравления воды, населена животными организмами.

Подземные источники водоснабжения характерны: большим содержанием минеральных веществ, постоянным составом, отсутствием органических веществ. Качество зависит от: защищённости водоносного горизонта и состава пород. Температура - постоянная где-то 9-12 градусов цельсия.
Вывод: наиболее чистой водой обладают подземные источники.

Вода в колодцах довольно чистая и поэтому раньше это был единственный источник чистой H2O. Другой вопрос: много ли было колодцев?
А вода в поверхностных источниках(реки и озёра) действительно были непригодны для питья (без спец. очистки), т.к. в ней же стирали одежду, сбрасывали отбросы, а жара способствует размножению бактерий, в том числе и болезнетворных (кишечная палочка, гельминты).

Кого интересует качество воды в нашем городе заходи сюда:http://www.veda.by/quality.htm


Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Сообщение отредактировал unlimited - Сб, 09 Янв 2010, 02:40:49
 
MaxДата: Сб, 09 Янв 2010, 08:45:29 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (unlimited)
Прежде чем вода попадёт к нам, она проходит очистку: физическую, химическую, бактериалогическую.

Всё это можно назвать одним словом - хлорка. smile


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
unlimitedДата: Сб, 09 Янв 2010, 15:24:21 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Max)
Всё это можно назвать одним словом - хлорка.

Нет нельзя так назвать одним словом, т.к. это лишь один из методов очистки. prof
Хлорку (или другой сильный окислитель) добаляют для дезинфекции воды от бактерий.
А в Барановичах давно уже не сыплют хлорку, вместо неё добавляют гиппохлорид натрия - тоже сильный окислитель, но не имеет запаха и не ухудшает качества воды. biggrin

Ах да, я забыл выразить моё отношение к алкоголю - отрицательное. И безалкогольное пиво не пью (какое же это пиво если оно не вставляет - шутка!). Дело в том, что на время учёбы я живу в общежитии где нахожусь под пристальным взглядом моих одногруппников и однокурсников, поэтому я должен нести им "свет" и "соль", а если я буду себе позволять винцо, пивцо (хоть и безалкогольное) этим я позволю им прододжать употреблять спиртные напитки.

Я того-же мнения что славянам нельзя даже нюхать спиртное - нет у нас чувства меры.


Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)
 
Allex7inДата: Сб, 09 Янв 2010, 19:35:42 | Сообщение # 68
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. Рим.14:21
 
ИнойДата: Вс, 10 Янв 2010, 10:34:42 | Сообщение # 69
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
unlimited, 100% согласен!

Allex7in, и? Спецом для вас посвящается: тынц


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Allex7inДата: Вс, 10 Янв 2010, 19:30:00 | Сообщение # 70
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Иной, спецом для вас непонятливых - лучше не пить вина ! Вот мой ответ.
 
ИнойДата: Вс, 10 Янв 2010, 21:23:44 | Сообщение # 71
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ага. Понятно. Только это ваш ответ. Но библейский ли он? biggrin Вот тут мнения у народа и рассходятся, понятливый вы наш...
Не поленитесь: прочитайте всю ветку.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Пн, 11 Янв 2010, 08:15:50 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Allex7in, не могли бы вы более подробно изложить свои мысли, опираясь на вашу же цитату.

Quote (Allex7in)
лучше не пить вина ! Вот мой ответ.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Пн, 11 Янв 2010, 09:19:40 | Сообщение # 73
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Так он уже изложил! Привел цитату /выдранную из контекста/ и доволен...

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Вт, 12 Янв 2010, 13:55:02 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
О ВИНЕ.... и вообще об алкоголе

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вт, 12 Янв 2010, 18:01:39 | Сообщение # 75
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Да уже по пятому кругу пошли....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Ср, 13 Янв 2010, 08:03:36 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет, где - то уже это было? Что - нить новое давай! biggrin

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Ср, 13 Янв 2010, 21:44:20 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Кликаем по кнопочке >Play

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Чт, 14 Янв 2010, 00:16:56 | Сообщение # 78
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Бред. Можно подумать, что всех этих людей в одной и той же позе фотограф фоткал каждый год....

Фотошоп рулит!

А вообще конечно алкоголь меняет людей не в лучшую сторону. Это да.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Чт, 14 Янв 2010, 00:40:59 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Перестаньте злоупотреблять разметкой! Ведь уже не первый раз предупреждали...

Все всё прекрасно и так видят. От того, что шрифт большой и красный - содержание более убедительным не станет.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Чт, 14 Янв 2010, 18:16:51 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Кликаем по кнопочке >Play

И Что??? И как - ЭТО связанно с употреблением вина, например, пусть даже один раз в месяц? Да и с алкоголем вообще....
Для меня данное "слайд - шоу" будет хорошим примером в работе с фотошопом.
Не хочу повторяться, но реальный фотошоп. Реконструкция старения организма. С годами.... Пособие для врачей. Наглядное для студентов. А так не плохие картинки.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Алкоголь... Ваше отношение к нему! (Пить или не пить)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz