Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 19 Апр 2024, 02:43:48
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Воскресение-первый день христианской недели.
Воскресение-первый день христианской недели.
ПриветДата: Сб, 11 Апр 2009, 21:18:42 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Скажите пожалуйста о вашем отношении к работе в воскресение.Хотелось бы услышать мнение каждого.Спасибо!

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
AdminДата: Сб, 11 Апр 2009, 21:28:13 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Привет, как для тебя свята суббота, так для нас - воскресенье. wink

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
рыбакДата: Сб, 11 Апр 2009, 23:34:38 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
А вот у нас в церкви многие работают в воскресенье. Что я имею ввиду, это работа на предприятиях (рынок, магазин, РЭС, ферма, это места где они работают). Я недавно на служении говорю, где вы видели что бы суботник работал в субботу.
А вы как думаете, что нужно делать таким христианам? Но прошу учесть, что в малых городах и деревнях не так легко найти работу.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)


Сообщение отредактировал рыбак - Сб, 11 Апр 2009, 23:35:26
 
ПриветДата: Вс, 12 Апр 2009, 09:38:24 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (рыбак)
А вы как думаете, что нужно делать таким христианам? Но прошу учесть, что в малых городах и деревнях не так легко найти работу.

Есть много случаев когда за соблюдение 4 заповеди членов нашей церкви сажали в тюрьмы .Некоторые за соблюдение субботы были убиты.Много опытов у братьев и сестер о том как Бог помогал отстаивать соблюдение 4 заповеди. Был случай в Белорусии когда маму (учительницу муз.школы) хотели уволить за субботу,за то что её ребенок непосещал занятия по субботам. Но так получилось что её дочь заняла первое место на конкурсе детской песни в Минске и до мин.образования дошло что маму девочки уволить хотят за субботу.Нашлись понимающие лди которые позвонили директору и вопрос решился.(Был поставлен вопрос следующим образом:Если вы уволите мать воспитавшую такой талант для страны то можете прикрепить и свое заявление об увольнении к её.).
Лично я только прийдя в церковь и только устроившись на работу (испытательный срок) в Минскую компанию узнал что в субботу в Минске пройдет 2-х дневное собрание. Явка всех обязательна! Признаюсь я незнал как сказать руководству(тогда я еще непринял крещение ,но для себя решил соблюдать Закон Божий). Я стал молиться о помощи в решении вопроса.Я стал консультироваться с теми кто уже давно работает и мне сказали что лучше незлить директора.Потому что когда однажды назначили собрание на день паски и называющие себя православные попытались возразить то директор однозначно сказал:"Кто такой верующий,можете положить заявление на стол!"
После такого я был настрен что либо я уволен ,либо в виде исключения один разочек нарушу 4 заповедь.Я решил лучше потерять работу чем пойти на компромис. Я еще раз с женой помолился и позвонил своему руководителю чтобы узнать мобильный директора.Естественно он поинтерисовался зачем мне телефон.И мне ему пришлось все рассказать.Он вначале пытался убедить что ничего страшного если одну субботу пропущу. Вы знаете мне предоставилась тогда замечательная возможность расказать ему о Законе Божьем и важности соблюдения их. Поняв что я настроен серьезно и готов на увольнение,он предложил что сам попробует объясниться с директором и похлопотать за меня. Мы сного стали молиться и ждать ответа. И тут началось.... Вначале директор стал интерисоваться моей твердостью и убеждением,а потом после разрешения приехать только в воскресение мне стали многие звонить (видимо слух по офису прошел) и интерисоваться почему в субботу я немогу приехать и чем она мне так важна что готов был пройдя большой конкурс растаться с работой.Это была прекрасная возможность расказать о Христе.
В дальнейшем у меня еще были случаи когда я мог свидетельствовать о вере и отстаивать исполнение 4 заповеди (ведь всегда возникали те кто хотел заставить выйти меня в субботу). Сейчас мои подчиненые и руководство даже незвонят мне с захода солнца в пятницу до захода в субботу.Знают что по работе бесполезно! wink
А по поводу деревень,так на полесье очень много есть деревень где живут и трудяться в сельской местности адвентисты. И несмотря на воздвигаемые сатаной преграды,они продолжают сохранять 4 заповедь!
Прийдите в рабочую субботу к нам на богослужение и увидите сколько верных Богу прийдет.Конечно нас немного но сам Бог говорит:"потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."(Матф.7:14) Многие отходят узнав о том что нужно соблюдать 4 заповедь,как и молодой юноша узнав о богатстве:"Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение."(Матф.19:22)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 12 Апр 2009, 17:20:28 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Считаю, что если есть возможность отложить работу в восркесный день на другой - то сделай это.
Если же у тебя "скользящий график" и ты вынужден работать - это не есть грех.

ИМХО

Представьте: все перестали работать в воскресение (или субботу (это для Привета)). Света - нету, автобусы - не ходяит, газа, воды - тоже нет...

Или возьмем армию. Не секрет, что многие верующие выступают против ношения оружия. Хорошо получается устроились! Пусть нас праведников грешники типа защищают!? Эх.... Утопия... Если бы все вдруг бросили автоматы - кто служил бы? Кто защищал бы границу?
Представьте гипотетически - вся страна стала христианской с убеждением, что работать в воскресение - ни в коем случае нельзя, а оружие в руки взять - грех великий!

УжОс...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Вс, 12 Апр 2009, 22:03:32 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Или возьмем армию. Не секрет, что многие верующие выступают против ношения оружия. Хорошо получается устроились!

А вот в следующих странах нет арми:Гаити,Доминика,Исландия,Кирибати,Коста-Рика,Маврикий,Маршалловы Острова,Науру,Тувалу.И там никому низакого ненадо брать оружие в руки.
Все это отмазки,лишьбы Закон Божий представить непосильным! sad

Quote (Иной)
Если бы все вдруг бросили автоматы - кто служил бы? Кто защищал бы границу?

Эх,маловеры!"Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?"(Рим.8:31)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 12 Апр 2009, 23:24:39 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, по моему, прикрываясь маловерием и цитатами из Писания, ты толком не можешь дать ответ. Свое мнение есть по пводу того, если: ВСЕ резко стали христианами с твоими убеждениями и перестали в воскресение (субботу) работать? ВСЕ! То есть: врачи, милиция, водоканал, транспорт, армия, электросети, ТЭЦ ну и т.д.

Утопия. Бред.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Пн, 13 Апр 2009, 11:50:46 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
(Матф.12:11,12)

Во как!!! Только я бы даже сказал так: нужно в понедельники, вторники, среды, четверга, пятницы, субботы, воскресения делать добро. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Матф.5:16)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ПриветДата: Чт, 16 Апр 2009, 13:51:45 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Свое мнение есть по пводу того, если: ВСЕ резко стали христианами с твоими убеждениями и перестали в воскресение (субботу) работать? ВСЕ! То есть: врачи, милиция, водоканал, транспорт, армия, электросети, ТЭЦ ну и т.д.

Есть!
Тоже что и при народе соблюдавшем Заповеди Божьи!Ведь они могли неработать,а мы что беспомощными стали? Проще всего сказать:"Боже,я немогу соблюсти закон Твой,так как нехочу лишать себя удовольствия и чемто жертвовать ради тебя!Твой закон прекрасен,но я свою внесу корректировку".
Мне жаль.... sad
А врачи и у нас работают в субботу,только деньги они за работу неберут.Т.е. оказывают помощь больным без оплаты!!!Даром как это делал Христос. Мы и покупаем если есть необходимость когото накормить. Мы и починим если увидим в субботу человека на сломанной машине.Но сами все трудовые дела отлаживаем на другой день.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Воскресение-первый день христианской недели.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz