Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 19 Мар 2024, 06:44:22
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
marknote
ewgenijsopina
enichkairina


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Свидетели Иегова
Свидетели Иегова
FantomasДата: Чт, 12 Ноя 2009, 17:34:52 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А в чём собственно проблема?
 
kaheletДата: Чт, 12 Ноя 2009, 18:20:55 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Только как вы представляете возможность показать СИ их заблуждение?

Думаю, что знание факта запрета переливания крови заставит людей открыть глаза на бред старейшин СИ.
А адептов СИ уже сложно в чем-то переубедить. sad Старейшины хорошо промыли мозг им. angry
 
FantomasДата: Чт, 12 Ноя 2009, 18:43:35 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, да лана. Люди нашли себя в этой жизни. Что в этом плохого? Ну, не верят, что Исус Б-г. И что с того? Они фактически повторяют учение ариан 3-4 века. И что? Баптисты из ЕХБ деаклетиан напоминают. Все эти течения изначально рождены были из-за слишком огромных расхождений в раннем христианстве. И как показала история, даже составление некоего канона в виде НЗ не привело к единству. Да, оно и не нужно. И так всё хорошо.
P.s.
Свидетели Иеговы не верят в анунаков. И это ужасно! А, и в пришельцев тоже biggrin biggrin biggrin
 
kaheletДата: Чт, 12 Ноя 2009, 20:43:29 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Свидетели Иеговы не верят в анунаков. И это ужасно!

Позвольте полюбопытствовать. А кто такие эти анунаки?! surprised
 
ПриветДата: Чт, 12 Ноя 2009, 20:59:18 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
kahelet, он прикалывается... smile

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ТанечкаДата: Пт, 13 Ноя 2009, 00:54:43 | Сообщение # 66
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни,хватит вам спорить!Во - первых,старейшины тут не при чём.Они такие же как и все остальные члены.Свидетели наоборот хвалятся тем,что у них нет деления на духовенство.И подчиняются наравне со всеми тому,что говорит ВиБР.Могу это точно утверждать на все 100%.За 7 лет нахождения там мозги у меня остались мои собственные,и никто мне их там не промыл.Николай вам это может подтвердить,ему довелось пообщаться со мной лично.
Я изучала Библию со старейшиной и его женой,и мы были хорошими друзьями.Я часто бывала у них в гостях,и тему переливания крови обсуждали не раз,и документ на запрет тоже заполняли.И фильмы про альтернативные методы переливания крови смотрели,и ни раз обсуждали(выпущенные СИ).ОСБ делает эти фильмы,и не только на эту тему.И ничего старейшины от себя не говорят.У них есть спец. книга для старейшин,где написано тем же обществом как руководить собранием,чему учить,и какие меры принимать.Так что никому не говорите такую чушь - засмеют!!!
 
kaheletДата: Пт, 13 Ноя 2009, 11:45:51 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
и тему переливания крови обсуждали не раз,и документ на запрет тоже заполняли

Что и требовалось доказать. Если Вы уже приняли этот запрет на веру, тогда о чем можно говорить дальше. Выводы я уже сделал. Для меня СИ это деструктивная организация.
 
FantomasДата: Пт, 13 Ноя 2009, 12:01:41 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу вас огорчить, как злобный религовед. Не один из бывших или нынешних адептов деструктивной религиозной организации не скажет, что ему промыли мозги. Промывка мозгов заключается в том, чтобы внушить непогрешимость и правильность той идеи, которую исповедуют в культе. А так же, внушить человеку, так называемый "загрузочный язык" - специфические термины применяемые только в данной организации. Язык обуславливает формат человеческого мышления. На это закинуть определённую обрядовую практиктику: песни, танцы, молебны, хождения по квартирам и прочее. И когда человек полностью погружается в мир данной структуры, изменяя своей прежней личности на 110%, это и есть промывка мозгов. И главное, мир вокруг вас враждебен. Все кто не с вами, тот против вас. Вот у вас в СВ. Иеговы анекдоты про самих себя есть? Нет. Потому что вы не свободны духовно. А у баптистов есть. Причём смешные. Отсюда вывод, баптисты не диструктивная религиозная организация, а СВ. Иеговы таковыми являются. Про разлады в семьях вообще промолчим.
P.s.
Так почему Св. Иеговы не верят в Анунаков?
 
ТанечкаДата: Пт, 13 Ноя 2009, 12:27:12 | Сообщение # 69
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Fantomas,а вот вы и не правы.У СИ есть анекдоты,и не один.И они сами же их рассказывают.Это одно.Во - вторых,я уже энное количество времени не являюсь свидетелем,а посещаю Церковь ХВЕ в г.Бресте.И тема разладов в семьях есть везде,даже у баптистов.И в этом я убедилась.В нашей Церкви есть брат,который уже год как посещает,и этим летом принял водное крещение.Так вот,его жена когда узнала.и поняла что он отсюда(из Церкви ХВЕ) уходить не хочет и не собирается,- забрала маленького ребёнка и ушла.Потом подала на развод,и сейчас идёт суд.И не у него одного такая проблема.Они сплошь да рядом.Почему этого никто не видит.
Или ещё.Когда кто - то из СИ кончает жизнь самоубийством,то об этом трубят все,и газеты,и телевидение,и инет.Но когда кто - то из православных,католиков,протестантов и т. д., то проблем нет.Всё везде хорошо и спокойно.Почему?Каждому дана свобода выбора,и мы делаем сами свой выбор.
 
FantomasДата: Пт, 13 Ноя 2009, 16:26:46 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, если в СИ так всё радужно, чего же вас в ХВЕ - то занесло? wacko
Quote
Так вот,его жена когда узнала.и поняла что он отсюда(из Церкви ХВЕ) уходить не хочет и не собирается,- забрала маленького ребёнка и ушла.

Наверное, происки нечистой силы. Или просто с мужем вообще не о чем стало говорить. Как обычно и бывает.
Как вы думаете 3-й в семье пусть даже и богочеловек лишним будет или нет? Мне кажется косяк именно в том, что люди ушедшие в любую религию меняют свою предудущую личность и всё краят именно под новые мерки, отсюда и все проблемы. Это как с водой в тихом озере. Стоишь она тебя обтекает, начинаешь грести - летят брызги. Вот жена - то брызгов и не приняла.
 
ТанечкаДата: Сб, 14 Ноя 2009, 00:30:32 | Сообщение # 71
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Я и не говорила,что у Си всё так радужно.Я просто сказала что такого уж страшного как вы говорите у них нет.В каждой религии свои заморочки.Вообще то меня пока сильно никуда не занесло.А почему Церковь ХВЕ?Во - первых это моё личное дело,а во - вторых ,мне здесь очень хорошо.Как говорится - тепло, сухо, и комфортно. biggrin
 
FantomasДата: Сб, 14 Ноя 2009, 11:43:33 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Как говорится - тепло, сухо, и комфортно.

Т.е вера выбирается согласно тому, как вы себя чувствуете в ней, а не от того, допустим, на сколько истинно/неистинно её учение? Хм... С таким же успехом можно было в ЕХБ пойти или к харизматам, или вообще к Алалалаху обратиться angel1
 
ИнойДата: Сб, 14 Ноя 2009, 21:55:29 | Сообщение # 73
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Честно говоря я не понимаю, в чем суть вопроса.
Являются ли СИ сектой? Думаю да.
Насколько мне известно они не считаю Иисуса Богом, а Дух Святой - это лишь сила Бога, но никак не личность.
Какие тут еще могут быть тогда вопросы?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
FantomasДата: Вс, 15 Ноя 2009, 11:30:07 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть разговора вот в чём. Человек говорит, что ему в ХВЕ комфортно, а кому-то у кришнаитов комфортно. Отсюда делается простой вывод. Вера выбирается по принципу эгоизма - своя рубашка ближе к телу. А остальное уже второстепенно.
 
ИнойДата: Вс, 15 Ноя 2009, 11:50:08 | Сообщение # 75
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Fantomas, надеюсь Вы ошибаетесь...
Думаю, что у Татьяны были веские причины перехода в ХВЕ, но по каким-то соображениям она не спешит ими делиться. Ее право...
Или все же Татьяна прав Фантомас? biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
FantomasДата: Вс, 15 Ноя 2009, 19:11:02 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю людей, которые зависают в определённых учреждениях из-за гуманитарной помощи. Не в обиду Татьяне. Всё же измелчал народец-то. Измельчал...
 
ТанечкаДата: Пн, 16 Ноя 2009, 01:47:21 | Сообщение # 77
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет,не прав.Я когда - то себя очень комфортно чувствовала у СИ.Знаете,такая приятная забота,постоянное внимание,отзывчивые друзья и т.д. Но я ушла!!! Теперь разницу видите? Мне нужна истина,и только она! Я пришла в Церковь ХВЕ не потому что она здесь,а потому что я хочу её найти.А комфортное положение зависит от нас самих,от нашего поведения.Можно и в забитой глуши жить как в раю.Я не люблю сидеть на последней скамейке,и даст Бог не буду.Я хочу ещё потрудиться на ниве Божьей!
 
ПриветДата: Пн, 16 Ноя 2009, 09:58:38 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Танечка)
Я хочу ещё потрудиться на ниве Божьей!

Танечка,отличное желание.И Бог оценит это,если оно искренне и поможет!!!! Божьих вам благославений!

Добавлено (16 Ноя 2009, 09:58:38)
---------------------------------------------

Quote (Fantomas)
Могу вас огорчить, как злобный религовед. Не один из бывших или нынешних адептов деструктивной религиозной организации не скажет, что ему промыли мозги. Промывка мозгов заключается в том, чтобы внушить непогрешимость и правильность той идеи, которую исповедуют в культе.

Уважаемый,как вы сказали злосный религовед,с такимже успехом я могу сказать что и вм хорошо промыли мозги.Ведь вы уверены что то чему вас учили есть правда!?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
FantomasДата: Пт, 20 Ноя 2009, 16:23:01 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
я могу сказать что и вм хорошо промыли мозги

Кстати, адвентисты покупали методы изменения сознания и не жаловались. Хотите и вам по сходной цене системку подгоню? Будете тоже потом промывать мозги, как мне biggrin
 
ДругДата: Пт, 20 Ноя 2009, 17:28:00 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
А-а-а-аааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
И меня промыли???????????????? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
О, Fantomas, а система очищения от промывки есть????????????????????? smile biggrin smile
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Свидетели Иегова
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz