Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 16 Апр 2024, 06:14:29
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Эфтаназия... (Жизнь и Смерть по своей воле?)
Эфтаназия...
ВикаДата: Чт, 21 Май 2009, 21:36:59 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Знаете я говорила или нет не давно у меня умер друг ему было только 18 лет у него был рак ,
Quote (Max)
человек... полностью парализованный.... единственное, что ему подвластно - это мимика...
Т. е. он может управлять только мышцами лица.... когда все играют на улице, купаются на озере или находятся на служении в церкви.... он - этот человек даже, я извиняюсь, в туалет сходить самостоятельно не может...
это мягко сказано по сравнению, что с ним происходила. Вы просто не представляете у него внутри всё внутри гнило,но когда я с ним говорила его радость в голосе ни когда не переставала,если я ему говорила ,что у меня что то болит он всегда утешал,он ни когда не жаловался,он ни когда не роптал на Бога ,что он болеет он только всегда благодарил Бога за каждый день,а мысли о эвтана́зии никогда не было. Он просто смирился.
Quote (Max)
Я так понял, если чел. не член церкви, то пора ему умирать уже... хватит! пожил и довольно!

Он не был членом церкви,но все молились и он сейчас с Иисусом.
Quote (Max)
Quote (Restart)
по твоему Иисус за что умер? за то, что бы мы были здесь здоровыми, богатыми, счастливыми или для того что бы, мы в вечности были вместе с ним.

И за то и за другое! wink Иль нет?

Аминь !И за то и за другое!
Quote (Max)
А у меня тоже вопрос:
вы готовы стать калекой на всю жизнь? wink Но за то спасение гарантировано! dry

Мне не зачем становиться калекой ,я уже приняла спасение. biggrin


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
RestartДата: Чт, 21 Май 2009, 21:44:21 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вика)
Аминь !И за то и за другое!

а можно как нить аргументировать????
 
yeshuahyДата: Чт, 21 Май 2009, 21:47:06 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 3
Статус: Offline
(Max)

У вас интересные высказывания, я иногда задаюсь вопросом о вашей вере и доверии Богу wink wink wink wink


"Воззови ко Мне и -и Я отвечу тебе ,покажу тебе великое и недоступное .чего ты не знаешь"
(Иер 33: 3)
 
ВикаДата: Пт, 22 Май 2009, 07:59:28 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Restart)
по твоему Иисус за что умер? за то, что бы мы были здесь здоровыми, богатыми, счастливыми или для того что бы, мы в вечности были вместе с ним.
Quote (Restart)
Quote (Вика)
Аминь !И за то и за другое!

а можно как нить аргументировать????


Конечно.
Вы вообще мне напоминаете одного брата из церкви который ходит с унылым лицом и говорит ,что он тоже должен страдать, потому что Иисус был распят на кресте.
А я говорю что мы должны быть счастливыми потому что Иисус и для этого умирал что бы мы были счастливы,здоровы- потому что Иисус умер на кресте и к кресту были прибиты все мои печали все мои болезни все мои проблемы и конечно же моя смерть,Иисус воскрес а всё остальное умерло,и я верю в это и принимаю. Было всё плохо ,но пришел Иисус пролил свою святую кровь и во всех сферах жизни стало хорошо. Конечно есть христиане любящие Бога ,но с тяжёлой болезнью,это может быть и испытание и что то другое ,но если он по настоящему доверяет Богу он ни когда не будет огорчаться( я уже говорила про друга который болел и умер,но с первых дней его болезни его вера укреплялась,он всегда говорил что Иисус умер для того чтобы он был здоровым, богатым, счастливым и для вечной жизни и когда мы с ним говорили он всегда говорил что он здоров и счастлив)


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
VadzimДата: Пт, 22 Май 2009, 08:01:42 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Вика, знаешь вообще, что я заметил? Из рассказов многих людей, когда они ходили в посещение к больным и часто шли туда подавленные не зная как всё пройдёт и что вообще сказать... Но уходя оттуда, они уходили с поднятым настроением и получив вдохновение. Многие больные люди, инвалиды, намного сильнее духовно чем мы, здоровые....

Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
MaxДата: Пт, 22 Май 2009, 09:54:06 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (yeshuahy)
(Max) У вас интересные высказывания, я иногда задаюсь вопросом о вашей вере и доверии Богу

yeshuahy, я не понимаю, что именно вас смутило в моих словах! Я говорю так, как оно есть.... Люди страдают.
Никто за них не молится. Тем более, как выяснилось, если человек вне церкви, то помощи ждать не откуда! Это по словам Restarta.

Насчет моего доверия Богу и моей веры.... сдесь все в порядке! Богу я доверяю на все 100%! Я людям не доверяю....
Среди них есть даже верующие, обидно...

За свою не долгую жизнь я много - много чего не хорошего пережил, так что не вам меня учить как нужно высказываться. wink


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ВикаДата: Пт, 22 Май 2009, 11:43:00 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Max)
.. Люди страдают.
Никто за них не молится. Тем более, как выяснилось, если человек вне церкви, то помощи ждать не откуда!

Ты так уж не обобщай. У тебя видимо сердце"болит " за это,возьми молись в чём дело.
НУ вообще я не встречала ещё такой церкви которая не молилась бы за больных потому что они не члены церкви,конечно в первую очередь молятся за спасение,а потом обязательно за здоровье,по крайне мере я так молюсь. МЫ ходим по больнице и кто согласен мы тоже молимся за исцеление. я просто думаю что нет здесь хвастунов и все скромные не рассказывают о Божьих делах через их biggrin biggrin biggrin


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
RestartДата: Пт, 22 Май 2009, 13:10:42 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вика)
Вы вообще мне напоминаете одного брата из церкви который ходит с унылым лицом и говорит ,что он тоже должен страдать, потому что Иисус был распят на кресте.

С унылым лицом, я не хожу и не страдаю, я же не говорю что мы верующие должны быть несчастные, я говорю что Господь не просто заинтересован в том что бы грешник и исцелился и стал здоровым грешником, а что бы грешник обратился к Господу и получил спасение
Max, единственная цель и смысл существование церкви это спасение людей.

А по вашему это какая то, социально-культурная организация, где главными целями являются достижение земных благ, ну а спасение можно получить и дома сидя на диване wink

Безусловно Бог может исцелить неверующего и исцеляет, но только лишь для того что бы человек осознал силу Божию и понуждался в спасении

Добавлено (22 Май 2009, 13:06:40)
---------------------------------------------

Quote (Вика)
,но пришел Иисус пролил свою святую кровь и во всех сферах жизни стало хорошо.

На самом деле, у христианина тоже бывают и трудности и болезни, другое дело что мы и в этих трудностях уповаем на Господа, и Он нас подкрепят, утешает, дает силу, если человек верующий, это не значит что на него рекой польются благословения и если в жизни какая нибудь проблема, то это значит что у тебя во взаимоотношениях с Богом что то не то

Добавлено (22 Май 2009, 13:10:42)
---------------------------------------------

Quote (Vadzim)
Многие больные люди, инвалиды, намного сильнее духовно чем мы, здоровые....

а почему нет Духовность человека никак не зависит от его физического состояния


Сообщение отредактировал Restart - Пт, 22 Май 2009, 13:11:03
 
MaxДата: Пт, 22 Май 2009, 14:53:17 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Restart)
Безусловно Бог может исцелить неверующего и исцеляет....

Ну так вот! Исцеления больных - это одно из многих вещей приводящих людей к Богу! В дабавок:

От Матфея 15: 21 – 28

И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Это по поводу молитвы за исцеления не верующих! wink

Добавлено (22 Май 2009, 14:53:17)
---------------------------------------------
А вот обязанности призванных Богом:

От Матфея.
10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
RestartДата: Пт, 22 Май 2009, 18:00:00 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Max)
10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
А перед этим какой стих идет????
 
ИнойДата: Пт, 22 Май 2009, 22:09:05 | Сообщение # 31
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Restart, а у вас нет Библии?

А если серьезно, то повторюсь: конечно во-первых - спасение души. Проповедь Евангелия. Ну а потом и все остальное (если на то будет воля Божья).

Впрочем, когда мы читаем Писание то видим, что исцеление - это катализатор веры. Люди начинали верить, когда видели, как слепые начинали видеть, глухие слышать.

Проповедь Евангелия и исцеления - это два весла одной лодки.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Сб, 23 Май 2009, 11:16:27 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Restart)
А перед этим какой стих идет????

Вы на что намекаете?

Не нужно забывать, что Господь использует исцеления для своей славы и для укрепления веры исцеляемых и окружающих их людей:
Исцеление Энея:
Деяния 9:32-35 «Случилось, что Петр, обходя всех, пришел и к святым, живущим в Лидде. Там нашел он одного человека, именем Энея, который восемь уже лет лежал в постели в расслаблении. Петр сказал ему: Эней! исцеляет тебя Иисус Христос; встань с постели твоей. И он тотчас встал. И видели его все, живущие в Лидде и в Сароне, которые и обратились к Господу».
Исцеление слепого:
Иоанна 9:1-7 «И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. Доколе Я в мире, Я свет миру. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим».
Исцеление сирийского военачальника Неемана:
4 Царств 5:15 «И возвратился к человеку Божию он и все сопровождавшие его, и пришел, и стал пред ним, и сказал: вот, я узнал, что на всей земле нет Бога, как только у Израиля».


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
RestartДата: Вс, 24 Май 2009, 10:13:16 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Max)
Не нужно забывать, что Господь использует исцеления для своей славы и для укрепления веры исцеляемых и окружающих их людей:

я об этом и говорю:

Quote (Restart)
Безусловно Бог может исцелить неверующего и исцеляет, но только лишь для того что бы человек осознал силу Божию и понуждался в спасении

Добавлено (24 Май 2009, 10:13:16)
---------------------------------------------

Quote (Restart)
Вы на что намекаете?

намекаю на то есть цель и есть средство

 
ДругДата: Ср, 11 Ноя 2009, 07:34:27 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Эфтаназия? Почему нет???
Человек, который не желает мук ни себе и людям имеет полное право попросить об эфтаназии!
А мы должны помочь ему если любим его. Ведь Господь даровал нам заповедь о любви к ближнему. Какая же с нашей стороны будет любовь, если мы оставим бедного продолжать мучаться ???
 
ОлегДата: Ср, 11 Ноя 2009, 08:31:48 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Друг)
Человек, который не желает мук ни себе и людям имеет полное право попросить об эфтаназии!

Конечно имеет!
Но, как уже было выше сказано, это грех. А о последствиях греха, я думаю, не стоит здесь говорить.


Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
 
ИнойДата: Ср, 11 Ноя 2009, 18:05:06 | Сообщение # 36
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Олег, я тоже считаю, что это грех. Но можно ссылки на Писание?

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ДругДата: Чт, 12 Ноя 2009, 09:51:09 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, где ссылки! Ссылки, ссылки, ссылки!!!
А то и я много чего придумать могу, а потом навязывать христианам!!!
 
ПриветДата: Чт, 12 Ноя 2009, 10:23:40 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Я попробую разъяснить,но вначале хотелось бы Олега услышать (интересно его мышлегие).Поэтому разъяснение свое скажу после ответа Олега с подкреплением Библейскими стихами. wink

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
kaheletДата: Чт, 12 Ноя 2009, 21:04:04 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Человек, который не желает мук ни себе и людям имеет полное право попросить об эфтаназии!

Соглашусь с мнением Друга.
Сходите, посмотрите на больных раком в последней стадии. Это ужас. Человек мучается от боли, даже морфий не помогает. На них жутко смотреть.
Quote
Но, как уже было выше сказано, это грех. А о последствиях греха, я думаю, не стоит здесь говорить.

А не грех оставлять мучатся от боли?! Пускай кричит от боли, так?!
Я считаю, в таких случаях нужно дать право больному решить, как он хочет умереть.
 
ПриветДата: Чт, 12 Ноя 2009, 22:49:33 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kahelet)
Я считаю, в таких случаях нужно дать право больному решить, как он хочет умереть.

Иуда например это сделал через повешенье...

Не нам решать когда свой путь закончить...
Бог дал, Бог и заберет если на то Его воля будет.

Добавлено (12 Ноя 2009, 22:49:33)
---------------------------------------------
Советую посмотреть программу :"Чудеса-прикосновения руки Божьей" там был случай про больного раком.Тоже смотреть страшно было.Но он нетолько неунывал,он еще и призывал братьев и сестер оадоваться всему что Бог дает.За него молились по всем уголкам земли...и Бог даровал исцеление.
А про парня родившегося без ног и рук возможно тоже ктото предложилбы усыпить чтобы немучался,да и сам он говорит что были мысли о том чтобы уйти из жизни...выбы наверное с радостью таким на помощь пришли.Но они живут и приводят многих к Богу,больше некоторых имеющих все.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Эфтаназия... (Жизнь и Смерть по своей воле?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz