Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 20 Апр 2024, 13:55:13
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Тайное послание в песне? (Детское евровидение 2009. Беларусь.)
Тайное послание в песне?
MaxДата: Вс, 07 Июн 2009, 10:16:30 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Друзья, кто нибудь смотрел Белорусский полуфинал Детского Евровидения??
Там выступал один мальчик: Юра Демидович. Ему 13 лет, он из Минска.

В своей анкете на участие в отборочном туре для «Евровидения» он указал, что его любимые книги - «Мастер и Маргарита» и Библия. Мастер и Маргарита и Библия??!! ЧТО ТО НЕ СОЧИТАЕМОЕ ВООБЩЕ! В одной книге главный герой Сатана, в другой Иисус Христос...

Но это еще цветочки: вот что дальше...
Рвущее в тряпки мозг выступление Юрия Демидовича на белорусском полуфинале Детского Евровидения. Психоделично здесь абсолютно все - музыка(местами напоминает помесь какого - то дикого индастриала с сатанинским хором), текст(нервным лучше не читать), выражение лица милого мальчика, исполняющего все это(без запрещенных препаратов явно не обошлось) подтанцовка(под стать милому мальчику), так выразился об этом выступлении один парень.

Теперь возьмем текст песни юного дарования:
Этис Атис Аниматис
Этис Атис Аматис
Этис Атис Аниматис
Этис Атис Аматис

Где-то там в дремучем лесу
среди пихт голубых и волшебных цветов
Просто живет, просто песни поет
Кто бы вы думали?..
Кто бы вы думали?..
ВОЛШЕБНЫЙ КРОЛИК!
ВОЛШЕБНЫЙ КРОЛИК!

Волшебный кролик
Рисует мелом нолик
Очки надевает
Латынь изучает

Волшебный кролик
Рисует мелом нолик
Латынь изучает
Стихи сочиняет

Волшебный кролик
Рисует мелом нолик
Стихи сочиняет
На скрипке играет

Волшебный кролик
Рисует мелом нолик
На скрипке играет
По маме скучает

Этис Атис Аниматис
Этис Атис Аматис (2 р.)

А-а-а-а-а-а-а-а
А-а-а-а-а-а-а (2 р.)

Этис Атис Аниматис
Этис Атис Аматис (2 р.)

Этис Атис Аниматис
Волшебный кролик!
Этис Атис Аматис
Волшебный кролик!

Этис Атис Аниматис
Этис Атис Аматис
Волшебный кролик!

А теперь расшифруем:

Юный грешник!
Юный грешник!
Юный грешник!

Здесь зовет звезда к себе
Везет меня звезда к себе
Здесь зовет звезда к себе
Везет меня звезда к себе

Здесь давно святая-святых
Здесь ждет меня, звезда к звезде
Здесь давно слеза к слезе
Здесь теплого дня, здесь осени тень

(Хор имитирует мяуканье)
(Кошки считаются магическими, священными животными,
олицетворяют покровительство, чувственность и
отрешение нашего пророка)

Послушник святый!
Трирог, велик! Силы для вечных дел
Ветром, Зорей с утра мне шли!
Ты так велик, дай мне свергнуть христа.
Чтобы молитвы до его святого нутра не дошли!

Глянь, новый сын восходит не в зенит
А в надир! Молитву сияющую с утра мне шли!
Тающий зенит не обвести уже,
Шли, Молитву с утра мне шли!

Юный грешник!
Юный грешник!
Юный бог!
Юный бог!

Появлюся, и над церковной ржавчиной
Кровь остынет, и золото докажет
Те, кто Иисуса Христа убили, кровью пропахли.

Cлышу тебя! Слышу тебя!
Слышу тебя! Слышу тебя!
Слышу тебя, словлю тебе in nomine!
Слышу тебя, словлю тебе in nomine!

Ну как песенка? Кошмар!
А, если по внимательнее присмотреться к словам: Этис Атис Аниматис
Вот что получается: этиС АТис АНимАтис.
Прочитайте большие буквы.

В добавок к этому Этис атис аниматис этис атис аматис- этот страх имеет душу, этот страх вы любите (лат.)
Еще идет как древняя форма призыва сатаны.
Что думаете по этому поводу?

http://www.youtube.com/watch?v=KOGyDLhts6s ссылка на видео и все остальное про этого "юного антихриста". Извините,
но других слов не могу подобрать...


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Admin - Сб, 13 Июн 2009, 15:23:57
 
ИнойДата: Сб, 03 Окт 2009, 11:20:43 | Сообщение # 61
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max, позволю себе немного заступиться за Карину.

Вот ее фраза:

Quote
Не обращай внимания на этих идиотов, которые унижают тебя, придумывают про тебя разные гадости.

Вот твоя:

Quote
Между прочим, из ваших уст впервые вылетело оскорбление.... извинитесь, пожалуйста!

А ведь на самом деле: как тут только не называли Юру. Посланник сатаны, дьявольское отродье.... Вам было бы приятно читать о себе такое, когда вы о себе знаете, что любите Господа и чисты сердцем, а про вас такое говорят, причем братья по вере? Только честно?

А по поводу слова идиот, так вроде ни к кому конкретно она их не относила.

А вот значение слова "идиот":

Идиот (от греч. idiōtēs — невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек, не принимающий участия в общественной жизни)

Ни в коей мере не защищаю грубость ни с чьей стороны. Просто констатирую факты. Что там в притче про соринку и бревно в глазу?....

Карина,

Quote
Юра, сколько гадостей про тебя придумали. Но ты добрый мальчик. Умный, талантливый. Не ровня таким "гениям", как Суколинский и Лашук, создающим антишедевры. Не обращай внимания на этих идиотов, которые унижают тебя, придумывают про тебя разные гадости. Я верю, что ты - никакой не сатана, а умный, талантливый мальчик. Прости их. Многие из них не ведают, что творят. Держись, никого не слушай и не сдавайся. Я желаю тебе победы на Евровидении! Да хранит тебя Господь!!!

Сомневаюсь, что Юра заходит на этот сайт и увидит Ваше сообщение.
Хотя я вот задумался о его чувствах, когда о себе читаешь такое.....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Сб, 03 Окт 2009, 11:32:09 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
А ведь на самом деле: как тут только не называли Юру. Посланник сатаны, дьявольское отродье.... Вам было бы преятно читать о себе такое, когда вы о себе знаете, что любите Господа и чисты сердцем, а про вас такое говорят, причем братья по вере? Только честно?

Честно? Нет, не приятно....

Quote (Иной)
Ни в коей мере не защищаю грубость ни с чьей стороны. Просто констатирую факты. Что там в притче про соринку и бревно в глазу?....

Я когда писал свой предыдущий пост, тоже вспоминал эту притчу, как ни странно.

P.S. Без причины этот слух, мне кажется, не пошел бы. Может я ошибаюсь....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Сб, 03 Окт 2009, 11:35:45
 
ИнойДата: Сб, 03 Окт 2009, 13:12:25 | Сообщение # 63
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max,
Quote
Может я ошибаюсь....

А может я. Бог знает.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
KarinaДата: Сб, 03 Окт 2009, 13:36:31 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Я извиняюсь за слово "идиот". Я погорячилась. Мне тяжело было читать в интернете оскорбления на ребенка в от взрослых людей. Я просто не могла молчать, и написала это сообщение не только на вашем форуме. Возможно, Юра где-нибудь прочитает мое сообщение и это поддержит его. Поможет ему "не упасть духом". Я читала, что Юра Демидович часто просматривает интернет. Сейчас на эстраде полно таких песен, в которых прославляется сатанизм. Однако люди, почему-то этого не замечают. Слушают эти хиты, умиляются. А в простой детской песенке обнаружили столько негатива. Мне вспоминаются слова Иисуса Христа "...оццеживающие комара, и верблюда поглощающие..." Вы когда-нибудь слышали критику на песню, в которой, к примеру, есть такие слова: "Девушки бывают разные. Черные, белые, красные. Но всем одинаково хочется..."? Часто ли вы слышали критику на такой текст:"Забирай меня скорей, увози за сто морей, и целуй меня везде..."? Как вы считаете, что прославляется в этих хитах? Таких примеров можно привести множество. Здесь без всяких "аниматисов" понятно, о чем идет речь, но людей, которых возмущают такие песни, почему-то, приходилось слышать нечасто. А шуточная детская песня вызвала столько негативной реакции.
 
MaxДата: Сб, 03 Окт 2009, 13:48:06 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Karina)
Вы когда-нибудь слышали критику на песню, в которой, к примеру, есть такие слова: "Девушки бывают разные. Черные, белые, красные. Но всем одинаково хочется..."? Часто ли вы слышали критику на такой текст:"Забирай меня скорей, увози за сто морей, и целуй меня везде..."? Как вы считаете, что прославляется в этих хитах? Таких примеров можно привести множество.

Всегда был против таких песен, но как можно выступить против, ведь один в поле не воин, понимаете?

А насчет Юры - это предположения....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Сб, 03 Окт 2009, 13:48:58
 
KarinaДата: Сб, 03 Окт 2009, 13:58:22 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Истина большинством не определяется.
 
LapushkaДата: Пн, 12 Окт 2009, 11:15:46 | Сообщение # 67
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Епископ ХВЕ Сергей Хомич заявил о непричастности ц."Благодать" к выступлению Юрия Демидовича. По его словам "не такие песни должны петь наши дети и не в таких концертах участвовать". Епископ выразил свое возмущение по поводу упоминания ц. "Благодать" в статьях о Демидовиче: "Наша церковь в подобной рекламе не нуждается".
 
ИнойДата: Пн, 12 Окт 2009, 13:12:02 | Сообщение # 68
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Lapushka, а что он еще мог сказать?

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
KarinaДата: Пн, 12 Окт 2009, 14:38:07 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Епископ ХВЕ Сергей Хомич заявил о непричастности ц."Благодать" к выступлению Юрия Демидовича. По его словам "не такие песни должны петь наши дети и не в таких концертах участвовать". Епископ выразил свое возмущение по поводу упоминания ц. "Благодать" в статьях о Демидовиче: "Наша церковь в подобной рекламе не нуждается".
__________________________________________________________
Интересно, а что конкретно его не устраивает в Кролике? И какие, по его мнению, должны петь песни дети?
 
MaxДата: Ср, 14 Окт 2009, 16:29:23 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lapushka)
Епископ ХВЕ Сергей Хомич заявил о непричастности ц."Благодать" к выступлению Юрия Демидовича. По его словам "не такие песни должны петь наши дети и не в таких концертах участвовать". Епископ выразил свое возмущение по поводу упоминания ц. "Благодать" в статьях о Демидовиче: "Наша церковь в подобной рекламе не нуждается".

Мой отец как раз был на этом служении и всё мне потом рассказал....
Лично у меня нет оснований не доверять Сергею Хомичу, я верю его словам. Не будет же он лгать! Сами подумайте.... wink


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
KarinaДата: Ср, 14 Окт 2009, 17:50:56 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вовсе не считаю, что Сергей Хомич лжет. Мне не понятно, почему он предает песню Волшебный кролик анафеме? Разве в песне есть что-то оскорбительное, или непристойное? К примеру в песне Анти кролик, которую поет Эвелина Лашук, есть такие слова:".....значит, вырастешь дебилом. Для тебя Волшебный кролик будет просто идеал." Или "...ты не слушай эту гадость". Может быть такие песни должны петь дети?
 
ИнойДата: Ср, 14 Окт 2009, 20:25:07 | Сообщение # 72
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Karina, присоединяюсь.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Чт, 15 Окт 2009, 08:04:16 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Karina)
Я вовсе не считаю, что Сергей Хомич лжет. Мне не понятно, почему он предает песню Волшебный кролик анафеме? Разве в песне есть что-то оскорбительное, или непристойное? К примеру в песне Анти кролик, которую поет Эвелина Лашук, есть такие слова:".....значит, вырастешь дебилом. Для тебя Волшебный кролик будет просто идеал." Или "...ты не слушай эту гадость". Может быть такие песни должны петь дети?

Ну, насчет этого ничего сказать не могу.
Просто у каждого, наверное, есть своё мнение..... не нравится песня и что тут поделааешь?

Хотя с другой стороны может мы стали слишком мягкотелыми по отношению волшебства, магии и всего остального из этой оперы. Заразились либерализмам. Вот почему еписком ХВЕ возмущатся.....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Чт, 15 Окт 2009, 08:32:10 | Сообщение # 74
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote
Хотя с другой стороны может мы стали слишком мягкотелыми по отношению волшебства, магии и всего остального из этой оперы. Заразились либерализмам. Вот почему еписком ХВЕ возмущатся.....

Ага. Вот если он еще выйдет в фойе церкви посе собрания, и посмотрит на дитературу (особенно детскую) - которая продается в церкви, на зназвание книжек, то думаю тогда кролик уйдет на второе место...

Что там про соринку в глазу?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Чт, 15 Окт 2009, 12:19:07 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
Ага. Вот если он еще выйдет в фойе церкви посе собрания, и посмотрит на дитературу (особенно детскую) - которая продается в церкви, на зназвание книжек, то думаю тогда кролик уйдет на второе место...

В чём то ты прав. Я думаю, что бы "не заблудиться" надо основываться на следующем:

"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы..." (Второзакония 18:10-12)

тогда само по себе понятие о волшебстве должно стать на свои места в голове каждого.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
KarinaДата: Чт, 15 Окт 2009, 14:43:34 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Значит, если я Вас правильно поняла, Сергея Хомича смущает название песни "Волшебный кролик" и слова "волшебные цветы"? Ну, здесь, по моему, все естественно, ведь кролик в песне, - сказочный персонаж? Лично я больше никакого колдовства здесь не обнаружила.
 
рыбакДата: Чт, 15 Окт 2009, 23:49:57 | Сообщение # 77
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
я думаю С.С. имел ввиду что наши дети должны петь песни о Христе, о Божьей любви и выступать не на таких конкурсах как Евровидение.

И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
KarinaДата: Пт, 16 Окт 2009, 23:12:59 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Значит, получается, если в детской песне не произносится имя Христа, ее нужно запретить? Что же, в таком случае нужно запретить петь детям практически все известные нам песни. В том числе, как например " Дружба крепкая, не сломается...", или " ...бегу я сквозь волны и ветер к единственной маме на свете..." ? Не знаю, как считаете Вы, но по-моему, это уже слишком. Не думаю, что человек, по - настоящему любящий Христа, должен впадать в такие крайности.
 
рыбакДата: Сб, 17 Окт 2009, 00:43:52 | Сообщение # 79
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Karina, как ты думаешь какую из трёх одежд выбрал бы Бог.
1. чистая, белая одежда
2. белая, но грязная одежда
3 белая одежда с арнаментом, очень красивая


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
AdminДата: Сб, 17 Окт 2009, 01:33:26 | Сообщение # 80
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Karina)
Мне тяжело было читать в интернете оскорбления на ребенка в от взрослых людей. Я просто не могла молчать, и написала это сообщение не только на вашем форуме. Возможно, Юра где-нибудь прочитает мое сообщение и это поддержит его. Поможет ему "не упасть духом".

Да пиар реклама называется всё то, что пишется в интернете. Вот вы, слышали хоть какую другую песню, которая будет учавствовать на этом конкурсе? Не думаю (хотя найдутся те которые и слушали)! Вот поэтому ваши пальчики потянутся проголосовать за Юрика Демидовича. В этом и заключается суть пиара... Не скажу что он был спровоцирован специально, но что получился сам по-себе так это точно!..


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Тайное послание в песне? (Детское евровидение 2009. Беларусь.)
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz