Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Ср, 24 Апр 2024, 21:04:36
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Непонятно
Непонятно
ИнойДата: Вс, 05 Июл 2009, 22:20:10 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Непонятно

Согласитесь, что когда мы читаем Библию, слушаем проповеди, просто вечерком размышляем о Боге, о жизни, то часто возникают такие вопросы, на которые не так легко найти ответ. Вот например я. Казалось бы 17 лет как в Боге, но намедни задумался над некоторыми казалось бы банальными вопросами. Я создаю данную тему, что бы и вы могли задавать вопросы, делиться тем, что вам непонятно, а другие участники форума могли бы поделиться своими мыслями.
Ну-с, начну с себя.

Итак:
1. Бог Всемогущ и Всеведущ.
Нас учат (в церкви, Писание), что Бог Всеведущ и Всемогущ. То есть Он знает все. Он миллионы лет назад знал, что я буду в данный момент сидеть в двадцать первом веке за компом и писать эти строки. Так? Думаю да. Итак, Бог знает все: прошлое, настоящее, будущее.

2. Бог вечен.
Навряд ли мы с вами в этой жизни полностью поймем значение слова «вечность». Иногда мы думаем, что «вечность» - это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ бесконечно длинный отрезок времени. Но это не так. В вечности отсутствует само понятие «времени», Как бы там ни было: Бог вечен. У него не было ни Начала, ни Конца.

Итак, что получается? Однажды Бог создал вселенную. Солнце, звезды, планеты. Людей. Почему Он это сделал? От скуки? Зачем вдруг Ему это все понадобилось? Я имею ввиду Сотворение Мира?
Идем дальше. Адам и Ева. Дерево Познания Добра и Зла и Дерево Жизни. Запретный плод. Грехопадение.
Почему Адам ослушался Бога? Нас учат, что Бог дал человеку свободу выбора. Выбор. Послушать Бога, или ослушаться Творца. Да, это так. Если не подумать вот о чем: ведь если Бог Всеведущ, то Он изначально, еще творя этот мир, прекрасно знал, что Адам Его ослушается. Он заранее знал, что будет Потом, что понадобится приход Мессии. Все идет по написанному сценарию? Так есть ли у нас выбор, если итак уже все предопределено?

Когда мы читаем Книгу «Откровение», то видим как Иоанн описывает видение того, что еще будет в будущем. Для нас это еще будет. Но у Бога уже все это произошло! И золотой город. И Суд. Такое ощущение, что мы просто катимся по уже прокатанной калие.
Что по этому поводу думаете вы?

P/S Я ни на грамм не сомневаюсь в Боге. Я верю в Него и люблю Его. Просто вот такие вопросы поялвились (продолжение следует).


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Вс, 05 Июл 2009, 23:26:19 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Иной, удивительно, но меня очень часто посещают точно такие же мысли, и знаешь, размышляя по поводу этих двух тем: всеведения и вечности Бога я прихожу к следующему объяснению на первый взгляд казалось бы противоречия по поводу предопределения и свободы выбора.

Не судите строго, это просто то объяснение, которое на данный момент есть в моём сердце (ещё до того как задал этот вопрос Иной у нас на форуме wink )

Quote (Иной)
Нас учат (в церкви, Писание), что Бог Всеведущ и Всемогущ.

Так как я учусь на программиста, то мне представляется Бог в ролии программсита, только намного всемогущнее и всеведующее чем наши... земные... В моём понимании Бог написал такую программу, построенную на различных:

Code
if... then
else...

То есть Бог предусмотрел что будет с Адамом если он согрешит, и от этого момента пошли разветвления на другие "программки". Так же Бог предусмотрел что будет если Адам не согрешил бы, и с этого момента пошли разветвления на другие "подпрограммы". И вот с этого момента, когда программа была написана, Бог сотворяет человека - пользователя, который начинает этой программой пользоваться, и вот тут начинает действовать понятие

Quote (Иной)
Бог дал человеку свободу выбора

Посмотреть с одной стороны - Бог всеведущ, Он знает что будет если человек изберёт тот или иной вариант своего выбора, а с другой стороны Бог дал нам людям свободную волю, право выбирать. Ведь даже в Библии написано:

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое

(Втор.30:19)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Пн, 06 Июл 2009, 07:20:32 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, ну не знаю. Если у Бога заранее было два варианта:

Quote
если он согрешит, и от этого момента пошли разветвления на другие "программки". Так же Бог предусмотрел что будет если Адам не согрешил бы, и с этого момента пошли разветвления на другие "подпрограммы".

то получается, что Он не Всеведущ. То есть не знает абсолютно ВСЕ? Ведь если бы Он знал 100 процентов, как Адам поступит, то небылобы никакого "if"....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вт, 07 Июл 2009, 12:04:09 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Я тоже задумывался над всем выше сказанным ни раз.
Во мне живет вот такое "непонимание": хоть я и учусь на богословие, но никак не "дойду" своим умом вот до чего:
Бог любит всех людей одинаково, так? Так! У каждого человека есть свобода выбора, так? Так! Т. е. люди сами выбирают либо идти за Иисусом либо без Него, так? Так! Но ведь в тоже время известно, что
если Бог не призовет человека, то сам он никак не додумает и не по любит Господа... спрашивается: где же свобода выбора? Иисус сам для себя выбирает учеников по всему земному шару.... Бог делет свой выбор, а не человек, получается так? Так! Парадокс....
Или я такой тупой?
Если Бог любит всех людей одинаково, то почему всех не призовет и не спасет?? Ап. Павла Господь Сам призвал, а не Павел что - то там допетрил....
Бог призывает людей и выбирает их, а не люди Бога.... так? Так! Значит Он решает кого спасти, а кого нет....

Аналогичная теория о предопредилении была у блаженного Августина, но она оказалась только теорией, а не аксиомой...
Всего на всего догадки.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Вт, 07 Июл 2009, 12:25:54
 
M@ksДата: Вт, 07 Июл 2009, 14:29:16 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Max, а что если так:
Бог призывает, но человек выбирает - ответить на призыв или нет.
Призывая, Бог показывает свою любовь ко всем, но говорит, что избранными будут только те, кто ответит на призыв.


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
MaxДата: Вт, 07 Июл 2009, 15:06:57 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (M@ks)
Бог призывает, но человек выбирает - ответить на призыв или нет. Призывая, Бог показывает свою любовь ко всем, но говорит, что избранными будут только те, кто ответит на призыв.

Что - то с трудом в это верится.... Вот ты, M@ks, можешь с уверенностью сказать, что Бог позвал тебя, и ТЫ УСЛЫШАЛ И ПРИШЕЛ. Я думаю: если бы Господь Сам не захотел чтобы ты откликнулся, то сейчас на одного христианина было бы меньше....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ВикаДата: Вт, 07 Июл 2009, 21:14:40 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Я думаю что в Библии много вещей которых нам просто не понять. я вообще не очень люблю размышлять на эти темы ,просто знаю что Бог всё знает,а как и почему в принципе мне и не понять,потом всё Бог расскажет.

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
AdminДата: Вт, 07 Июл 2009, 22:43:51 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
получается, что Он не Всеведущ. То есть не знает абсолютно ВСЕ? Ведь если бы Он знал 100 процентов, как Адам поступит, то небылобы никакого "if"...

В том-то и дело, что венцу Своего творения, Бог дал СВОБОДУ ВЫБОРА. Мы не запрограммированные роботы которые живут по заранее написанным правилам и законам. Этим мы и отличаемся от всего остального живого, что сотворил Бог.

Возьми пример Иуды... Петра... у них было 2 выбора (практически одинаковых), Иуда сделал выбор во вред своей душе, а Пётр выбрал приобретение для своей души.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ПриветДата: Вс, 19 Июл 2009, 06:15:48 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
А как вы поясните слова Иоанна:
"А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем."(1Иоан.2:3-5)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Вс, 19 Июл 2009, 13:01:37 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет, вы клоните к тому, что нужно соблюдать заповеди Божьи?
В обязательном порядке без всяких там претензий... Так?

А я скажу, да! Вы правы, но только частично.... Заповеди служат инструментом для выявления греха.
Человек согрешил - и ему "бац" по голове большой буквой закона.... Типа "ты попал", покайся пока не поздно....

Но чтобы познать Иисуса - с Ним нужно общаться.... только общение сможет открывать что то новое, а "сухое" повиновение ничего не даст!

Ребенок может безукоризненно слушать своих родителей, а если с ними не разговаривать, то что получится?
Если игнорировать их везде и во всем?
Я думаю вы поняли....


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Вс, 19 Июл 2009, 18:37:57 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Привет, вы клоните к тому, что нужно соблюдать заповеди Божьи? В обязательном порядке без всяких там претензий... Так? А я скажу, да! Вы правы, но только частично....

Тоесть,часть можно соблюдать а часть нет?Я правильно вас понял?

Quote (Max)
Если игнорировать их везде и во всем? Я думаю вы поняли....

Понял Мах! Понял что Бога любящий игнорировать небудет,даже если Его закон несовсем будет приятен к исполнению,так?

Но Мах,вы неответили на заданный мною вопрос.О каких заповедях говорит Иоанн,в ком любовь Божия совершилась?:
"А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем."(1Иоан.2:3-5)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Вс, 19 Июл 2009, 19:08:29 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Но Мах,вы неответили на заданный мною вопрос.

Мне кажется, что эта тема предназначалась по другому вопросу. Ну, если в двух словах, то...

Quote (Привет)
"А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем."(1Иоан.2:3-5)

Этот стих говорит нам о бытвой жизни христианина.... т. е. с кафедры служитель может говорить что угодно, а на деле ни рыба не мясо!

И еще надо подчеркнуть: в данном вами отрывке говорится о заповедях данных Богом - Сыном, а не Богом - Отцом.
А что говорил Иисус? Какие основные заповеди у христианина?

Возлюби Господа всею душою своею и всем разумением своим.
Возлюби ближнего своего, как самого себя.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Вс, 19 Июл 2009, 23:00:16 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
И еще надо подчеркнуть: в данном вами отрывке говорится о заповедях данных Богом - Сыном, а не Богом - Отцом.

А разве Сын умолил заповеди Отца?

Quote (Max)
А что говорил Иисус? Какие основные заповеди у христианина? Возлюби Господа всею душою своею и всем разумением своим. Возлюби ближнего своего, как самого себя.

Интересно,а теперь объясните мне что значит любить Господа всею душою? Например моя бабушка никогда нескажет что Бога нелюбит.Ведь она исправно посещает кастел,пожертвования носит,иконы в доме держит и молится пред ними по молитвенику.Праздники празднует,да так что напившись может и послать кого подальше и такие номера выкинуть что стыдно становится внукам и детям,а потом когда все спят она полночи на весь дом читает молитвы из сборника молитв на разные случаи.Скажите,она любит Господа всею душою?Да и мама моя неотрицает свою любовь к Богу,только частенько говорит мне быть как все,а незацикливаться на посещениях церкви и ивере в Бога.Может быть её любовь и является искренним исполнением первой заповеди?

А еще объясните мне как любить ближнего своего как самого себя? Раскажу один случай. Один мужчина вызваный на совет за прелюбодеяние (женат) пояснил что соблдает закон Господа,так именно этот закон приписывает любить ближнего как самого себя,что в принципе он и делал.Ведь ему хотелось испытать новые чувства с новой девушкой,а она как раз тоже этого хотела.Вот и они сделали друг другу то чего себе желали. Скажите может быть он имеет правильное понятие второй заповеди данной Иисусом,а мы заблуждаемся?

Поясните ,что значит любить ближнего и Господа?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Пн, 20 Июл 2009, 09:39:19 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Поясните ,что значит любить ближнего и Господа?

Вы найдете ответы в Библии.

Quote (Привет)
А разве Сын умолил заповеди Отца?

По - мойму я уже говорил о упразднении Закона иль нет?

P. S. Будет время - постараюсь отписаться по подробнее.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Пн, 20 Июл 2009, 09:43:11
 
ПриветДата: Вт, 21 Июл 2009, 09:34:02 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Quote (qnПривет/qn)uzqПоясните ,что значит любить ближнего и Господа?/uzq/uzquote Вы найдете ответы в Библии.

Э-эээ,выбрали самый простой вариант? Многие говорят что любят Бога,но дела их говорят иногда об обратном.Так чтоже значит любить Богаи ближнего,хотелось бы услышать пояснение.

Quote (Max)
По - мойму я уже говорил о упразднении Закона иль нет?

Прости но не помню.Можешь повториться.

Quote (Max)
P. S. Будет время - постараюсь отписаться по подробнее.

Жду ...


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Ср, 22 Июл 2009, 16:14:49 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Так что же значит любить Бога и ближнего, хотелось бы услышать пояснение.

Привет, что касается "ближнего", то тут не всё так просто! И однозначного ответа вы никогда не услышите.... Сколько христианских конфесий, столько и толкований, столько и умозаключений, как говорится...

И по этому говорить буду за самого себя и своё личное мировозрение, хорошо?
Итак: с одной стороны все христиане являются светом данному Миру, в связи с этим фактом мы должны выступать против любого насилия. Не имеет значения оправдано оно или нет! Ну... и логически сделать вывод, что
дети Божьи на этой грешной Земле, опять же, должны любить всех людей без исключения: и хороших, и плохих, и.... т. д.
Как бы все люди на планете Земля являются друг другу ближние, исходя из всего выше сказаного.

С другой стороны: мы.... вернее я - не Господь чтобы любить всех и каждого! Получается, что уже не все человеки для меня ближние! Так какие тогда?
Приведу пример: нищий возле перехода сидит с протянутой рукой, и я прохожу мимо. В данный период времени, буквально секунды 2- 3 он является моим ближним, и от меня зависит, как я поступлю: дам на хлеб (пусть даже он меня обманывает - это на его совести) или нет...

Т. е., вы понимаете, что ближний тот, кто в чём то нуждается и мы в свою очередь можем как то помочь. Это только две основные теории о ближнем, которые я изложил, но склоняюсь больше я ко второй чем к первой.
Также вспомните притчу Христа о "ближнем".

Что касается любви к Богу, тут мы не имеем права судить никакого человека!!! Потому, что человек наблюдает только внешнюю оболочку себе подобных, а Иисус видит сердца!
Вы привели в пример свою бабушку, которая ставит свечки и молится перед иконами.... Ну и что??? Да, говорить надо с Отцом Небесным, а не с иконай, но откуда мы знаем, что на душе, опять же, у вашей бабушки?
На что вы намекаете, приводя её в пример? Что? Она будет гореть в аду? Это далеко не факт!!

Я даже светским (мирским) людям не делаю прогноз о вечности.... кто я такой чтобы так поступать? В первую очередь надо смотреть на себя и следить за собой.

Насчет упразднения Закона, извини.... потом поговорим, ОК!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Вс, 02 Авг 2009, 19:58:52 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Привет, что касается "ближнего", то тут не всё так просто! И однозначного ответа вы никогда не услышите.... Сколько христианских конфесий, столько и толкований, столько и умозаключений, как говорится... И по этому говорить буду за самого себя и своё личное мировозрение, хорошо? Итак: с одной стороны все христиане являются светом данному Миру, в связи с этим фактом мы должны выступать против любого насилия. Не имеет значения оправдано оно или нет! Ну... и логически сделать вывод, что дети Божьи на этой грешной Земле, опять же, должны любить всех людей без исключения: и хороших, и плохих, и.... т. д. Как бы все люди на планете Земля являются друг другу ближние, исходя из всего выше сказаного. С другой стороны: мы.... вернее я - не Господь чтобы любить всех и каждого! Получается, что уже не все человеки для меня ближние! Так какие тогда? Приведу пример: нищий возле перехода сидит с протянутой рукой, и я прохожу мимо. В данный период времени, буквально секунды 2- 3 он является моим ближним, и от меня зависит, как я поступлю: дам на хлеб (пусть даже он меня обманывает - это на его совести) или нет... Т. е., вы понимаете, что ближний тот, кто в чём то нуждается и мы в свою очередь можем как то помочь. Это только две основные теории о ближнем, которые я изложил, но склоняюсь больше я ко второй чем к первой. Также вспомните притчу Христа о "ближнем".

Спасибо за столь объемный ответ.Соглашусь(тоже сугубо мой взгляд) что ближний это любой кто находиться рядом,тот кому мы можем помочь как делом так и словом.Это даже тот кто плюет тебе в душу,а ты продолжаешь молить о его спасении...

Quote (Max)
Что касается любви к Богу, тут мы не имеем права судить никакого человека!!!

Аминь!!!

Quote (Max)
Потому, что человек наблюдает только внешнюю оболочку себе подобных, а Иисус видит сердца!

Согласен с тобою!

Quote (Max)
Вы привели в пример свою бабушку, которая ставит свечки и молится перед иконами.... Ну и что??? Да, говорить надо с Отцом Небесным, а не с иконай, но откуда мы знаем, что на душе, опять же, у вашей бабушки?

Вы не на то сконцентрировали внимание я не про иконы хотел сказать а про то что двояковость существует (тут мы любим Бога,а тут уже и забыли что находимся в поле Его видимости.Я про то что после посещения костела бабушка с прибольшим удовольствием может напиться и проклинать вся и всех).Вот я и хотел понять как отнести такое поведение,можно ли назвать это лбовью всею душой Бога?

Quote (Max)
На что вы намекаете, приводя её в пример? Что? Она будет гореть в аду? Это далеко не факт!!

Опять вы за меня домысливаете.Я вовсе неставил цель определить её дальнейшую участь после смерти (в первое или второе воскресение ей будет угатовоно воскреснуть).
Я взял как наиболее для меня наглядный и реальный пример,а не объект для осуждения и решения её участи.Я хочу понять что значит любить Господа всею душою.
Попробую спросить по другому.Если я буду ежедневно пить водку во славу Господа то будет ли это проявление моей любви к Богу?

Quote (Max)
Я даже светским (мирским) людям не делаю прогноз о вечности.... кто я такой чтобы так поступать? В первую очередь надо смотреть на себя и следить за собой.

Аминь!!! Но даже в Библии нам даются примеры подъемов и падений людей,ведь мы неможем обвинить авторов в том что они когото осудили. Но на этих примерах они подчеркивают как нам стоит себя вести а как нет.

Quote (Max)
Насчет упразднения Закона, извини.... потом поговорим, ОК!

Вот этот вопрос меня особо интересует так как я считаю что соблюдение 10 заповедей(но хочу сразу подчеркнуть что Церковь АСД не принимает учение о том что само соблюдение 10 заповедей гарантирует право на жизнь вечную с Господом) и есть часть проявления нашей любви.

Добавлено (02 Авг 2009, 19:58:52)
---------------------------------------------
Мах,как ты там?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Вт, 04 Авг 2009, 09:53:27 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Мах,как ты там?

Привет, я всё помню.... сейчас занят пока. Напишу чуть позже.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Ср, 05 Авг 2009, 10:02:31 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Мах,спасибо!
Приятно что ты рассуждаешь,редко можно встретить того кто готов дать отчет в своем уповании.
Я сам еще на многие вопросы немогу сам себе дать однозначного ответа...
и это меня огорчает... sad


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Пн, 21 Сен 2009, 13:29:43 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет, как я и обещал, расскажу совсем чуть – чуть о Законе:

Опираться буду на послание к Римлнам ап. Павла.

Начнём с того, что когда Бог дал Израилю закон, Он использовал этот народ в качестве образца всего человечества. Он увидел, что израильский народ испорчен грехом и вполне обоснованно распространил этот вывод на всё человечество. Посредством закона Бог помог человеку увидеть свою греховность и неспособность следовать высоким стандартам святости Божией. Закон был как зеркало для человека…. Таким образом, закон хорош, чтобы обличить человека в грехе и помочь ему понять свою нужду в Божественном спасении. Но закон бесполезен для спасения и возрождения…. Согласись, что многие мирские или светские, как кому удобно, люди могут жить и живут некоторые по закону, не подозревая этого т. е. не пьют, второй половине не изменяют, никого не убивают, однако Бога знать не хотят…. Что же, наверное, они тоже должны спастись т. к. исполняют заповеди Божии.

В стихе 3:25 послания к Римлянам Павел напоминает о жертве умилостивления. Эта жертва дается для того, чтобы удовлетворить правосудие, отвратить Божий гнев и проявить милость на основании принятой жертвы. В Новом Завете Христос трижды назван умилостивлением (1 Ин. 2:2; Евр. 2:17).

Как видно, этот великий поступок Иисуса “снял” обязанности с закона, чтобы никто не возгордился большим почтением заповедей и не думал, что спасает себя сам – своими делами….

Авраам не оправдался законом – 4: 13 – 17 послание к Римлянам.

Павел далее доказывает, что оправдание не связано ни с делами, ни с обрезанием, ни с законом. Обетование Бога Аврааму и его семени дано, как безусловное обещание и оно не являлось законом. В греческом языке есть два слова, которые означают обещание. Одно из них озночает обусловленное обещание, а другое – безусловное, от чистого сердца….
Именно слово с последним значением использует Павел.

Обетования носили мессианский характер, т. к. Авраам должен стать наследником всего мира (ст. 13). Почему эти обетования достигаются верой, не по Закону? Павел приводит несколько причин, когда доказывает это. Первая – историческая. Завет утверждён прежле закона на 430 лет. Поэтому закон никак не может отменить то, что было утверждено раньше (Галл. 3:17). Вторая причина – это языковая. Язык закона требует послушания, а язык обетования требует веры.

В Галл. 3:18 Павел указывает на взаимную несовместимость между законом и обетованием….

Добавлено (21 Сен 2009, 13:29:43)
---------------------------------------------
Куда - то Привет пропал? Даже скучно стало... Ау!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Пт, 18 Сен 2009, 13:58:37
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Непонятно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz