Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Ср, 24 Апр 2024, 15:22:37
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Ваши любимые анекдоты:) (Самые смешные))
Ваши любимые анекдоты:)
MaxДата: Вс, 13 Сен 2009, 09:57:52 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Вообще - то изначально анекдотами назывались истории основанные на реальных событиях!
В этих историях главную роль играли исторические личности такие как Напалеон, Александр Великий, Юлий Цезарь и т. д.
Там не было места пошлости, тупому юмору, или какому нибудь злорадству, потому что шла речь о не вымышленных вещах...
Я знал один такой анекдот, но к сожалению забыл, помню только, что в той истории вышел курьёз у Напалеона,
который помнил имена всех своих солдат в армии, и там что - то смешное получилось.... забыл жаль! Учитель истории рассказывал когда - то.

А уже ближе к современности "шкурку" анекдота "надели" практически всему, что "ХА - ХА"!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
Iriso4kaДата: Пн, 14 Сен 2009, 11:53:50 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Iriso4ka, Интересно мне тогда а рассказывать анекдот грех или нет?

поступай в соответствии со своей совестью...

Добавлено (14 Сен 2009, 11:53:50)
---------------------------------------------
Интересно... где истина? Мне на самом деле это интересно.


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
VadzimДата: Пн, 14 Сен 2009, 18:39:45 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Выскажите плиз ваше отношение к анекдотам

Мне всегда нравились анекдоты (я думаю, как и всем на этом форуме!). Я конечно понимаю, что есть анекдоты разные, есть вообще никудышние, которые противно слушать, но ведь есть и нормальные, которые интересно послушать и посмеяться хочется. Просто я не считаю, что это нормально, где-то дома в газетке читать анекдоты, рассказывать друзьям в компании, но только не на этом форуме.......


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
VitaliyДата: Вт, 15 Сен 2009, 23:37:13 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Iriso4ka)
поступай в соответствии со своей совестью...

а простой прикол чем отличается от анекдота?
 
AdminДата: Ср, 16 Сен 2009, 02:29:10 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Интересно мне тогда а рассказывать анекдот грех или нет?

Всему свое время, и время всякой вещи под небом
(Еккл.3:1)

wink


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
AdminДата: Ср, 16 Сен 2009, 02:39:40 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Max)
Я знал один такой анекдот, но к сожалению забыл, помню только, что в той истории вышел курьёз у Напалеона, который помнил имена всех своих солдат в армии, и там что - то смешное получилось.... забыл жаль! Учитель истории рассказывал когда - то.

Может быть что-то типа этого?

Quote
Имя Наполеона Бонапарта, полководца и завоевателя, императора Франции, навсегда вошло в историю человечества. Одни восторженно называют его гениальным человеком, самым великим из когда-либо живших на земле людей. Другие считают его тираном, преступником, долгие годы заливавшим Европу кровью ради удовлетворения своего властолюбия. Вокруг его имени возникло множество легенд, в которых уже трудно определить правду от вымысла. Все его проигранные битвы объясняют случайными обстоятельствами или плохим состоянием здоровья. Выиграть битву при Бородино ему помешала простуда, а битву при Ватерлоо ужасный приступ кашля, из-за которого он даже не смог сесть в седло. Ветераны рассказывали, что он помнил всех своих солдат по именам. На самом деле он обычно переспрашивал имя солдата, а потом, как будто вспомнив, повторял его. Рассказывали, что войска союзников, вошедшие во Францию, обратились в бегство, завидев издали всадника в знаменитой треуголке на белом коне.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
AdminДата: Ср, 16 Сен 2009, 02:42:24 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Iriso4ka,
Quote (Iriso4ka)
поступай в соответствии со своей совестью...
Интересно... где истина? Мне на самом деле это интересно.

То есть типа так?

И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор.8:13)

Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
(Рим.14:21)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Ср, 16 Сен 2009, 09:01:18 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Admin, ты почти угадал. Анекдот немного другой, но смысл тот же.

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
Iriso4kaДата: Пт, 18 Сен 2009, 22:08:50 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Max)
Вообще - то изначально анекдотами назывались истории основанные на реальных событиях!

у нас на ХИОПе, чтобы донести какую-то мысль лучше, преподаватели частенько рассказывают что-то смешное из их опыта и жизни. Наверное, это и есть анекдоты в их первоначальном понимании?!

Добавлено (18 Сен 2009, 22:08:50)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
То есть типа так? И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. (1Кор.8:13) Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. (Рим.14:21)

Да, не знаю я, Admin sad !!! Мне на самом деле очень-очень хотелось бы узнать, кто прав здесь, а кто нет.


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
nikitaДата: Вс, 20 Сен 2009, 22:25:44 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что тут не будет откровенно правых и откровенно не правых, видно у кого то ассоциации плохии с анекдотами, вот и против них выступает, а у кого то наоборот.
А вообще я считаю что нынешний анекдот подмечает какие то недостатки общества, человека и т.д. и их высмеивает. Посмеялись и задумались...
 
Iriso4kaДата: Пн, 21 Сен 2009, 12:15:19 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Когда-то давно, в третьем классе, за какие-то заслуги моя первая учительница подарила мне книгу "Смяшынкi" (может, это белорусский аналог слова "анекдоты", т.к. я училась до пятого класса в белорусскоязычном классе, книга была на белорусском языке). Помню, мне очень нравилось читать эту книгу, в ней размещались разные "смяшынкi" об отношении детей к школе и учёбе, различные "взрослые" фразы в детском исполнении и т.д.

Я вижу, что участники форума разделили анекдоты на 2 категории:
1) те, в которых находится место

Quote (Max)
пошлости, тупому юмору, или какому нибудь злорадству
;
2) тот, который
Quote (nikita)
подмечает какие то недостатки общества, человека и т.д. и их высмеивает. Посмеялись и задумались...


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
ВикаДата: Ср, 23 Сен 2009, 21:48:11 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не люблю анекдоты ,по моему мнению лучше кого-то разыграть ,рассказать смешную историю из жизни ,но только ни анекдоты -и название такое не очень"анекдот" , обязательно когда скучно начинается :один вспомнил -посмеялись ,второй вспомнил -посмеялись..... а толку ..... нет конечно есть такие которые подталкивают нас задуматься ,но это очень редко

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
VitaliyДата: Ср, 23 Сен 2009, 22:01:56 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Вика)
один вспомнил -посмеялись ,второй вспомнил -посмеялись..... а толку ..... нет конечно есть такие которые подталкивают нас задуматься ,но это очень редко
знаешь Вика в жизни много людей которые делают мало толку.Это может быть не только анекдот.А вообще толк есть в анекдотах или по другому притчах,приколах.Нашему Папе нравится когда Его дети улыбаются.

Добавлено (23 Сен 2009, 22:01:56)
---------------------------------------------
Народ скажите какая разница между анекдотом, приколом или подколом и смехом?А то получается анекдоты нельзя рассказывать а шутить,прикалываться подкалывать можно.

 
ВикаДата: Чт, 24 Сен 2009, 22:44:49 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Народ скажите какая разница между анекдотом, приколом или подколом и смехом?

есть ,не знаю точно какое, но есть . Может просто я окружена людьми которые всегда говорят анекдоты ,но я уже устала мне лучше находится там где можно кого то разыграть ,но только не анекдоты ,во первых анекдоты ни когда не запоминаются ,а если кого то разыграть или тебя это помнишь всю жизнь .
А во вторых я ничего ни имею против ,тех которые любят анекдоты ,потому что большенство моих друзей их очень любят .


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).


Сообщение отредактировал Вика - Чт, 24 Сен 2009, 22:46:59
 
nikitaДата: Пт, 25 Сен 2009, 17:32:48 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вика)
анекдоты ни когда не запоминаются

Хорошие анекдоты, действительно смешные запоминаются.
 
Iriso4kaДата: Сб, 26 Сен 2009, 08:24:26 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (nikita)
Хорошие анекдоты, действительно смешные запоминаются.

Может, сам процесс запоминания происходит как у кого. Например, нам в христианском институте (ХИОП) рассказывают много таких вещей для иллюстрации и лучшего понимания студентами некоторых вещей. Я, чтобы запомнить некоторые из них, просто записываю в конце тетради (они могут оказаться полезными... например, проповедникам вообще классно!). А так они вообще мне не запоминаются... Вот так-то...


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
VadzimДата: Вс, 04 Окт 2009, 04:53:51 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Вика)
но я уже устала мне лучше находится там где можно кого то разыграть ,но только не анекдоты

Вика, а после того как вы разыграли какого то человека, для вас это просто прикол, розыгрыш. Это понятно. Но потом, когда этот прикол кем то из твоей компании рассказывается кому нибудь ещё, а потом ещё и ещё(конечно немного корректируясь), то для других людей он преврается в анекдот.


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Ваши любимые анекдоты:) (Самые смешные))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz