Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Ср, 24 Апр 2024, 23:14:12
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » О брате претыкающемся....
О брате претыкающемся....
ИнойДата: Чт, 22 Окт 2009, 22:39:43 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
Да уже читал,спасибо,но всеравно со многим несогласен...

Вот видишь... Впрочем -это твое дело - соглашаться или нет.

Quote
Спасибо.Но в таком случае давайте уясним что в вашем понятии ересь?

В данном случае:

Quote
п 1.3.1 Все вопросы высказывания и умозаключения, противоречащие «Основам вероучения», воспринимаются как ересь и могут быть удалены без предупреждения. Все спорные моменты должны быть решены на личном уровне с администрацией.

И какое тебе слово не понятно?

Quote
Хочешь поговорить конкретней,открой тему,пообщаемся;)

Не Коль, тем итак много... Я бы с удовольствием с тобой очно увиделся за рюмкой чая! biggrin Кроме того есть еще пару вопросов по поводу учения вашей церкви. Поможешь мне лучше понять чему учат АСД?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Пт, 23 Окт 2009, 12:30:00 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
Кроме того есть еще пару вопросов по поводу учения вашей церкви. Поможешь мне лучше понять чему учат АСД?

А можно полюбопытствовать: какие именно вопросы? Вроде бы что уже только не обсуждали о АСД.
Постоянно к субботе возвращались. smile


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Пт, 23 Окт 2009, 13:16:18 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну есть пару вопросов. Просто не очень хочу подымать их на форуме, так как закончится все тем, что мне придется тему закрыть а Колю забанить, и он хлопнув дверью в обиде уйдет. Лучше так, при встрече поинтересуюсь...

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Сб, 24 Окт 2009, 23:21:48 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Не Коль, тем итак много... Я бы с удовольствием с тобой очно увиделся за рюмкой чая!

При всех наших с тобою встречах у меня сложилось впечатление что ты очень занятой человек все время кудато спешащий,так что даже незнаю какбы неполучилось как в том анекдоте:"...ты что,и чаю даже непопьешь?";)
А насамом деле и я несильно распологаю свободным временем можно былобы на воскресение как нибудь договорится о встрече.А можешь вопросы здесь задать,будет время появляться (оно обычно спантанно появляется) буду отвечать потиху,если смогу.

Quote (Иной)
Поможешь мне лучше понять чему учат АСД?

Если захочешь,хотя есть вопросы в которых я и сам неочень разобрался.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 25 Окт 2009, 08:50:17 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
При всех наших с тобою встречах у меня сложилось впечатление что ты очень занятой человек все время кудато спешащий

Есть такое... Но для тебя выкроил бы....

1. Ок. Расскажи: связывает ли что между собой архангела Михаила и Иисуса Христа?
2. Человек умер. Он просто до поры до времени "спит" или сразу идет либо в ад, либо к Богу?
3. Как быть с другими церквами, где в субботу работают, говорят на языках, и о ужас - кушают свинину! Это христиаские церкви, это спасенные Божти дети?

Пожалуйста, ответь ясно и кратко, без кучи синего текста и ссылок.

Спасибо.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вс, 25 Окт 2009, 09:06:10 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
Человек умер. Он просто до поры до времени "спит" или сразу идет либо в ад, либо к Богу?

"Спит конечно!" ответит Привет т. к. мы уже с ним не одну стаю собак съели по этому поводу на одной из тем.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Вс, 25 Окт 2009, 09:13:57 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max,
Quote
мы уже с ним не одну стаю собак съели по этому поводу

Одной больше, одной меньше.....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вс, 25 Окт 2009, 10:01:58 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне вот, что интересно: откуда АСД сделали следующий вывод.

"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".(Иуд.1:9)

Видимо диавол был возмущен тем что был воскрешен Моисей". wacko wacko

Этого я не понимаю! Причём тут Мойсей? Когда речь идет о примере кротости и смиренности Архангела.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Вс, 25 Окт 2009, 11:53:19 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
Пожалуйста, ответь ясно и кратко, без кучи синего текста и ссылок. Спасибо.

Как скажешь.Кратко так кратко.

Quote (Иной)
1. Ок. Расскажи: связывает ли что между собой архангела Михаила и Иисуса Христа?

Да!

Quote (Иной)
2. Человек умер. Он просто до поры до времени "спит" или сразу идет либо в ад, либо к Богу?

Смерть первая подобна сну.Неслышит,невидет,ненаблдает за временем и ничего незнает что происходит в этот момент.

Quote (Иной)
3. Как быть с другими церквами, где в субботу работают, говорят на языках, и о ужас - кушают свинину! Это христиаские церкви, это спасенные Божти дети?

Есть 2 церкви.Видимая и невидимая. Посещение видимой неговорит о том что посещащий её спасен.Также есть невидимая т.е. церковь это не здание её составлят люди.Так вот есть овцы не сего стада.Т.е. есть Божьи дети как среди католиков,православных,и т.д....Есть и те которые вообще никакую церковь непосещают!

Надеюсь получилось кратко?

Quote (Max)
Мне вот, что интересно: откуда АСД сделали следующий вывод. "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".(Иуд.1:9) Видимо диавол был возмущен тем что был воскрешен Моисей". Этого я не понимаю! Причём тут Мойсей? Когда речь идет о примере кротости и смиренности Архангела.

Неужели ты думаешь что некоторые слова в Библии служат для связки слов?Неужели считаешь что Моисея упомянули просто как случайно пришедший на ум персонаж?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 25 Окт 2009, 12:03:04 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
Да!

А что именно?

А какие церкви принадлежат "овцам не сего стада"? Можно перечислить? Хоть парочку?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вс, 25 Окт 2009, 14:36:22 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Неужели ты думаешь что некоторые слова в Библии служат для связки слов?Неужели считаешь что Моисея упомянули просто как случайно пришедший на ум персонаж?

это не говорит о том, что он воскрес. wink


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Вс, 25 Окт 2009, 18:49:45 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
А что именно?

Иной тыже просил кратко.Тебя брат непонять порой...:)

Кто такой архангел? Ортодоксальные церкви учат о том, что существуют архангелы как вид или класс ангелов наряду с херувимами и серафимами. Откуда это исходит? В Священном Писании "архангел" встречается только дважды, и в третий раз в апокрифах. При этом, Иуды 1:9 называет его Михаилом, а 1Фес 4:16 имени архангела не упоминает. Апокрифический текст 3Ездры 4:36 упоминает архангела по имени Иеремиил. Для некоторых христиан апокрифические тексты так же священны, как и канонические, однако само их положение и происхождение заставляет задуматься, стоит ли доверять этим текстам? Библия упоминает ангелов, херувимов и серафимов - все они представлены во множественном числе.
Однако мы не находим слова "архангел" во множественном числе. Более того, по своему значению архангел является "сверх-ангелом", "начальником ангелов" или "существовавшим прежде ангелов". В любом случае, такое значение этого слова уже предполагает нечто более высокое по положению, чем любые ангелы.
Далее, Писание не подразумевает наличие каких-либо крыл или способностей летать у архангела. Потому, я убежден, что архангел не имеет ничего общего с ангелами помимо того, что он выше их по своему положению.
Обратимся к имени Михаил. Помимо нескольких человек в Ветхом Завете, носящих это имя, мы находим три личности, которые достойны нашего обсуждения. Это Князь Михаил из Даниила 10:13,21; Архангел Михаил из Иуды 1:9; и Предводитель небесной армии Михаил, воевавший против сатаны из Откровения 12:7. Кроме того мы знаем значение имени "Михаил" - "подобный Богу". Итак, это одна и та же личность или две-три разные личности? Пожалуй, только контекст поможет нам в этом, хотя есть один момент: в Септуагинте князь Михаил из Даниила представлен как верховный правитель (10:13), как ангел (10:21) и как наивысший ангел (12:1). Конечно, это уже греческий перевод из оригинального текста, однако...
Давайте сравним Михаила из Откр 12:7 с Агнцем и другими титулами Иисуса Христа в том же Откровении (3:21; 5:5,6). Михаил вел войну с сатаной и победил его. Победитель в Откровении только Христос и Его последователи. Однако, никто из последователей Христа не мог возглавлять армию ангелов в борьбе против сатаны на небе. Значит, Михаил из Откровения 12:7 есть Христос. Далее, Даниил 12:1,2 связывает появление князя Михаила с воскрешением праведников. То же самое находим и в 1Фес 4:16. Практически, это описание одного и того же события. Потому, князь Михаил и архангел Михаил - это одно и то же лицо. Более того, апостол Павел подтверждает, что это воскресение будет совершено именно Иисусом Христом: 2Кор 4:14 и 1Кор 15:52. Итак, князь Михаил и архангел Михаил - это Иисус Христос. Таким образом, все три Михаила представлены Христом, а потому могу представить, что и архангел из Иуды 1:9 также Христос, потому что только Он мог воскресить Моисея.
А еще есть Ангел Господень!
Взглените как фраза "Ангел Господень" и слова "Бог" или "Господь" перекликаются в еврейском тексте, синонимичная поэтичность которого позволяет нам многое узнать о значении тех или иных слов. Приведу только три примера из множества: Агарь - Ангел Господень в Быт 16:10 и Господь в Быт 16:13; Авраам - Ангел Господень в Быт 22:15 и Господь в Быт 22:16; Моисей - Ангел Господень в Исход 3:2 (Деян 7:30) и Бог в Исх 3:4 (Деян 7:32).Во многих случаях под Ангелом Господним предстает Иисус Христос, который в Ветхом Завете посещал людей (см Иоан 8:56-58).

Quote (Иной)
А какие церкви принадлежат "овцам не сего стада"? Можно перечислить? Хоть парочку?

Иной,яже сказал овцы а не стадо wink
Т.е. есть люди которые находятся в разных церквях,а есть и те которые вообще неходят,но к удивлению некоторых они окажутся в числе спасенных.В то время как многие надеющиеся и думающие что они спасены окажуться в числе тех кому будет сказанно:"...отойдите от Меня, делающие беззаконие."(Матф.7:23)

Quote (Max)
это не говорит о том, что он воскрес.

smile это почемуже?
"И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним."(Лук.9:30-32)
По вашему с Иисусом беседовало приведение Моисея? :))))


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 25 Окт 2009, 23:41:18 | Сообщение # 33
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, все. Ясно.
Больше вопросов - не имею.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ИнойДата: Пн, 26 Окт 2009, 00:30:29 | Сообщение # 34
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Как-то у Коли получается, что какую тему не начни - все сведется к субботе... Наверное открой я тему для любителей хомячков - и там в конце будет суббота. Что бы интересно дядюшка Фрейд сказал? Ну да ладно.

Хочу немного вернуться к самой теме.

Так как быть, если есть всегда те, кто соблазнятся то об одно, то об другое? Для кого-то может быть стать соблазном то, что у меня мощный комп. Их даже два. А у кого-то скажем нет ни одного. Подарить ему комп?

Ну или кто-то соблазниться, что я на служение зашел в джинсах.... Короче - этот "претыкающийся брат" - вездесущий тип. Как быть?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Пн, 26 Окт 2009, 09:43:24 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
это почемуже? "И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним."(Лук.9:30-32) По вашему с Иисусом беседовало приведение Моисея? :))))

Привет, странный вы человек. Так то вы требуете: "покажите место в Библии, где говорится соблюдать воскресенье, а не субботу", а тут вы сунете мне сомнительный отрывок и думаете легко отделаться?
Нет уж!
Я говорю вам покажите мне место, где открытым текстом написано, что Мойсей воскрес!!!

З.Ы. Беру пример с вас. wink


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Пн, 26 Окт 2009, 09:44:00
 
рыбакДата: Вт, 27 Окт 2009, 02:37:01 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Привет, вот к размышлению о воскресшем.
1Кор.15:20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
1Кор.15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
Кол.1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
Откр.1:5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных.
а по вашему выходит что Моисей воскрес раньше Христа


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)


Сообщение отредактировал рыбак - Вт, 27 Окт 2009, 02:37:18
 
MaxДата: Вт, 27 Окт 2009, 08:40:20 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Позвольте выразиться по поводу Арх. Михаила. Привет сказал, что он - Христос. wacko %)
И так.... начнём.

Прежде всего касаясь греческого языка и переводов. Ангел на греческом означает посланник (не имеет значения, посланный ли это Богом дух (ангел) или же человек - посланник Бога или других людей). Кроме того слово ангел еще означает и разведчика или шпиона в зависимости от контекста. Приставка "арх" означает просто "старший" и никакой не предшествующий. И не стоит излишне одухотворять то, чего нет.

Описывая ангелов и архангелов - в Писании и к тем и к другим относится то, что у них нет крыльев. Вы не найдете ни одного упоминания об ангелах с крыльями. Крылья им приписывает традиция, но не Библия. О крыльях упоминается только приминительно к херувимам и серафимам. Но не те и не другие не направляются Богом для служения людям. А ангелы именно так и названы, так как они есть служебные духи, посылаемые Богом к людям.

Далее, рассматривая тексты Писания, мы можем видеть, касаясь архангела, что он спорил с сатаной о теле Моисея, говорится, что он не произнес укоризненного суда, но сказал, что да запретит тебе Господь. Если бы это был Иисус, то зачем Он говорил бы Сам Себе, чтобы запретить - Он бы просто запретил, да и в Его власти производить суд. Кстати, в результате такого суда сатана и был свержен с неба.

Далее, если говорить об тексте послания к Фессалоникийцам - дается четкое разделение, которое особенно видно на языке оригинала, между грядущим Господом и сопровождающим это событие звуком архангела. Пусть не смущают большие буквы в написании слова Архангел - в оригинале написано с маленькои и это лишь особенность Синодального перевода, где Архангел, Мать Иисуса пишется с большой в дань учению Православия о поклонении Деве Марии и ангелам, что кстати, запрещено Писанием.

Далее в Откровении нельзя сравнить Иисуса - Победителя и возглавляющего небесное воинство Михаила, говоря о войне. Это совершенно разные события. Христу непосредственно не нужно воевать - Он - Бог и достаточно одного слова и решения - и с сатаной все будет покончено, но в данной ситуации Бог определил Своим ангелам сместить сатану и ангелов, последовавших за ним. Далее - имя Михаил, как и любое другое не может быть обоснованием богословской доктрины. Люди тоже сотворены по образу и подобию Бога, так что мы все в таком случае Михаилы.

Иисус не подобный Богу, Он - Бог. Более того, мы не можем разделить Бога-Отца, Бога-Сына и Бога-Духа Святого, так как есть только один Бог в трех личностях. Так что Божественная сущность - одна.

Более того, когда речь идет о явлении Моисея в Евангелии Луки, то там нет речи о воскресении Моисея из мертвых, равно как и не идет речь о том, что сразу после смерти Моисей воскрес. Иначе бы в Библии не шла речь о превом воскресении по отношению к умершим в Господе - это было бы второе воскресение, так как первое относилось бы к Моисею.

Если же говорить о еврейских текстах и словах Ангел Господень, то там не идет речь об архангеле вообще, да и такого слова на иврите нет в Танахе, а именно о нем говорил Иисус, когда сказал "исследуйте Писания". Писания того времени - это еврейский Танах из 39 книг (то есть канонический Ветхий Завет).

Завязывай разметку красным текстом!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Иной - Вт, 27 Окт 2009, 13:20:21
 
ПриветДата: Вт, 27 Окт 2009, 10:03:42 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
smile началось....
Ребята,к сожалению нет уже времени.Отвечу чуть позже!!!;)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Вт, 27 Окт 2009, 14:03:13 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
Завязывай разметку красным текстом!

Извини, но ты о чём? Там было всего две строки....
Кстати, где они?


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Вт, 27 Окт 2009, 17:11:06 | Сообщение # 40
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Max, нету. Макс не обижайся, как по мне - то хоть серобуромалиновым пищи. Но есть правила форума, за соблюдение которых я отвечаю. Так что без обид.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » О брате претыкающемся....
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz