Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 16 Апр 2024, 22:30:45
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Русь Православная!
Русь Православная!
ИнойДата: Сб, 07 Ноя 2009, 12:51:31 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Karina,
Quote
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные "(1Кор. 11:19)

Ну так так оно и есть....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
KarinaДата: Сб, 07 Ноя 2009, 13:42:43 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
К сожалению христианство очень далеко от единства. Библия и Бог одни, а понимание разное. Для того, чтобы понимать Бога полностью правильно, необходимо быть совершенным. А земной человек далек от этого, даже христианин. Поэтому и существует столько разногласий и деноминаций. Разногласия неизбежны, а вот уважение друг к другу вполне, по моему в наших силах. А как Вы считаете, возможно ли это сейчас? Если люди и разные христианские конфессии по разному понимают учение Иисуса Христа, могут они дружить и сотрудничать между собой, или они способны только спорить и конкурировать ?
 
ИнойДата: Сб, 07 Ноя 2009, 15:47:46 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Karina, раньше я всех поголовно католиков и православных считал идолопоклонниками. "А как быть иначе? Они ведь кланяются иконам, мощам!", - так думал я тогда.
После беседы с настоящими верующими католиками, православными, с их реальным отношениям к учению Христа - я стал дышать ровно по отношению к инославным христианам. Уверен - нет совершенной, абсолютно правильной церкви на земле. И дети Божьи есть как и среди протестантов, так и среди представителей других конфессий.
Но что меня действительно раздражает (о, да - такая черта у меня есть!) - так это когда кто-то считает что он (его церковь) обладает абсолютной истиной, истиной в последней инстанции, а другие христиане заблуждаются.

Вот уж действительно бред!


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
KarinaДата: Сб, 07 Ноя 2009, 17:04:21 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Согласна. И эта проблема, к сожалению, сейчас очень актуальна. И постоянно видна борьба между католиками, православными и протестантами. В интернете даже есть сайт "Анти баптизм", в котором поливают грязью протестантские церкви. Издаются православные книги "Операция на сердце" Вадима Акентьева, или "Почему я не могу оставаться баптистом или вообще протестантом" Сергея Кобзаря. Авторы этих произведений рассказывают свои истории о том, как из протестантских церквей они вернулись в лоно православия. В то же самое время они "наставляют на путь истинный заблудших овец", протестантов, т. е. нас. К сожалению, и баптисты, и пятидесятники, и другие протестанты часто ведут себя не лучшим образом. В одной известной мне протестантской церкви человека отлучили за то, что он женился на католичке. Лично я считаю это дикостью. А однажды мне доводилось беседовать с женщинами, из церкви "Свидетели Иеговы", которые предлагали мне свою литературу. Когда я, сказав, что посещаю церковь ЕХБ, предложила почитать им книги из своей церкви, они даже отказались их брать, заявив, что "наших книг "они читать не будут. Честно, очень было неприятно. Абсолютно Вас понимаю, Иной. Действительно это раздражает.
 
ДругДата: Сб, 07 Ноя 2009, 21:51:02 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, приходит Привет, например, к Мах-су домой и в разговоре начинает делиться своей верой. Мах с некоторыми вопросами не соглашается и не принимает. И Привет как соблюдающий все постановления Библии, что должен сделать?

А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;(Матф.10:14)

Или… высказал Привет свою точку зрения. С ней не согласился Иной… и забанил(так как они виртуально общались).
Или кто к себе впустит в гости свидетелей Иегова??? А вы о единстве говорите…пока есть понятие ересь, единства не будет!

 
ИнойДата: Сб, 07 Ноя 2009, 22:24:09 | Сообщение # 26
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Чушь несете. Думаю под моими словами подпишутся все перечисленные вами выше личности.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ДругДата: Вс, 08 Ноя 2009, 10:31:01 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Несутся куры!А я говорю факты.

Добавлено (08 Ноя 2009, 10:31:01)
---------------------------------------------
Иной, такое чувство, что вы сами не знаете, во что верите. Кроме каких-то фраз мутных ничего подтверждающего Писанием я здесь не услышал...

 
ИнойДата: Вс, 08 Ноя 2009, 13:02:57 | Сообщение # 28
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Друг, я знаю, во что и в Кого я верю.

Другое дело, когда вопрос задает кто-то, кто действительно ищет Истину. Или скажем Николай (Привет) - он верит и потому говорит.

А вот читая ваши высказывания и вопросы складывается такое впечатление, что вы прочитали бегло наши темы и решили всех заткнуть, задать провокационные вопросы. На такое я не ведусь. Может кто из другихз участников вам и ответит....

Кстати, вы так и не ответили: какую церковь Вы посещаете, как давно вы уверовали?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
KarinaДата: Вс, 08 Ноя 2009, 14:49:56 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
пока есть понятие ересь, единства не будет!
___________________________________________
Понятие ересь действительно существует. И будет существовать до самого пришествия Иисуса Христа. Только не всегда ее легко распознать. Есть ряд довольно спорных вопросов. Например танцы в церкви, допустимо это, или нет? Или позволительно ли христианину поклоняться Богу через иконы? Как Вы считаете, Друг, существует ли на Земле какая - нибудь христианская деноминация, которая ни в чем не заблуждается? Лично я такой не знаю. Даже в церкви, которую посещаю, есть ряд вопросов, с которыми не могу согласиться. К тому же я прекрасно понимаю, что и сама могу в чем-то заблуждаться. Да, Вы правы. О единстве пока можно только мечтать. Об этом и я говорю. Это очень большая проблема. Но уважительно относиться к христианам других деноминаций и сотрудничать вполне возможно. И это, конечно, не означает, что мы должны соглашаться с явной ересью и принимать вероучение, в котором видим неправду.

Или кто к себе впустит в гости свидетелей Иегова???
_______________________________________________
Вообще то со свидетелями Иегова я беседовала у себя дома. Но не вижу ничего плохого в том, если человек предпочтет побеседовать с ними где-нибудь в другом месте. Например, у них в церкви. Лишняя предосторожность не помешает. Пускать к себе в дом посторнонних, совершенно незнакомых людей небезопасно.

 
ДругДата: Вс, 08 Ноя 2009, 15:34:19 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Иной, Божью Церковь, Божью!!! Вы знаете такую?

Карина, какое дело вы видите общее? Служение больным, да! Но когда человек начнет задавать вопросы о вере, вот тут и начнутся проблемы...

 
KarinaДата: Вс, 08 Ноя 2009, 16:11:00 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
когда человек начнет задавать вопросы о вере, вот тут и начнутся проблемы...
___________________________________________________________________
По моему, это хорошо, когда человек задает вопросы о вере. Общаться людям различных деноминаций очень даже бывает полезно. И наоборот, изоляция друг от друга приводит к недопониманию, вражде. Конечно, бывают и проблемы. Но они происходят от того, что люди не умеют и не хотят выслушать иную точку зрения, а хотят, чтобы слушали только их. Иногда приходится признавать и свою неправоту. А это могут не все. Как Вы считаете, а что происходит сейчас на форуме?
 
ИнойДата: Вс, 08 Ноя 2009, 16:13:20 | Сообщение # 32
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Друг, каждый называет свою церковь Божьей, а остальные церкви "не совсем" Божьи.

Впредь, пока вы не ответите на мои вопросы - я отказываюсь отвечать на ваши.

Все.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
KarinaДата: Вс, 08 Ноя 2009, 16:42:50 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
Иной, не обижайтесь, пожалуйста на Друга. По моему, он просто не хочет называть Церковь, которую посещает. Он имеет на это право. Мы находимся на форуме, где каждый может, если захочет, не называть своего настоящего имени, и других данных о себе. Или я ошибаюсь?
 
ПриветДата: Вс, 08 Ноя 2009, 17:05:14 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Иной, Карина права! Неужели тебе сложно ответить на задаваемые вопросы как будто от того куда кто ходит зависят твои ответы.

Quote (Karina)
А как Вы считаете, возможно ли это сейчас? Если люди и разные христианские конфессии по разному понимают учение Иисуса Христа, могут они дружить и сотрудничать между собой, или они способны только спорить и конкурировать ?

Я думаю,что мы всегда прийдем на помощь и поддержим в нужде любового даже если он ярый атеист. Но наврятли возможно создать единую церковь,так как действительно все смотрим в одну Книгу а видем в ней каждый свое.Но у бога нет разделения по названиям конфессий так как его дети есть в разных конфессиях.Я так думаю.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 08 Ноя 2009, 17:10:50 | Сообщение # 35
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Я не обижаюсь. Я просто тоже высказал свою позицию.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ДругДата: Пн, 09 Ноя 2009, 05:47:35 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Иной,а вы капризны...если незнаете что сказать,то смело признайтесь в этом.
И неследуете учению Библии.

Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

 
ИнойДата: Пн, 09 Ноя 2009, 07:54:11 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Друг, см. ответы выше.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ДругДата: Вт, 10 Ноя 2009, 19:52:51 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Иной, мои ответы вы оставили без ответа на теме, открытую мною...
 
KarinaДата: Вт, 17 Ноя 2009, 09:59:07 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Статус: Offline
И всетаки мне хотелось бы вернуться к теме. Недавно в интернете я прочитала Документ. "Есть ли место баптистам в России?" Открытое письмо пастора Церкви евангельских христиан-баптистов Смоленской области Президенту России 02 Августа, 2007 по адресу: http://www.sclj.ru/news/detail.php?ID=1449 , которое указывает на то, что проблема отношений православия и протестантов очень остра.
Пастор церкви Евангельских христиан баптистов села Каспля Смоленского района Владимир Иванович Калинин написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. «Мне прямо заявляют, что если я русский, то просто обязан быть православным, и вообще нам баптистам здесь нет места» - пишет пастор в своем письме.... "Нам же ломают заборы, бьют окна, угрожают расстрелять крест на Доме молитвы, а Дом молитвы уничтожить и делают прочие гадости."
Думаю, что за 2 года на "Руси Православной" мало что изменилось. А какова обстановка у нас? Есть ли нам место в "Православной Беларуси"?
 
ПриветДата: Вт, 17 Ноя 2009, 14:52:08 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Есть конечно сложности и у нас. К сожалению многие люди нас воспринимают как сектантов в том смысле который был привит когдато православием.До сих пор снимаются фильмы о проделках какой нибудь секты но под весь ужас стараются подвести всех кто несвязан с православием.
К примеру в Слониме отказывают в тронсляции программ (даже обычных по здоровью,семейных,детских,овощеводству) лишь по причине что сняты они не православной церковью а ЦХАСД. Боятся что православня церковь начнет возмущаться. А в Гродно боятся что католическая может возмутиться,хотя и объясняешь что программы имеют нейтральный характер незатрагивая доктринальные вопросы, и даже наличие массы граммот и премий разных Российских и Украинских фестивалей неоказывают никакого влияния.

Добавлено (17 Ноя 2009, 14:52:08)
---------------------------------------------
Осторожно - секты!!!

Доклад в Вене 2003г.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Русь Православная!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz