Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 20 Апр 2024, 04:48:50
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Чичтая и нечистая пища
Чичтая и нечистая пища
ПриветДата: Вс, 25 Окт 2009, 01:37:35 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
"И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.Из всех [животных], которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте; а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас; они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь; все [животные], у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас. Из птиц же гнушайтесь сих: орла, грифа и морского орла, коршуна и сокола с породою его, всякого ворона с породою его, страуса, совы, чайки и ястреба с породою его, филина, рыболова и ибиса, лебедя, пеликана и сипа, цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря. Все [животные] пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех [ногах], скверны для нас; из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле; сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою. Всякое [другое] пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас; от них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера; и всякий, кто возьмет труп их, должен омыть одежду свою и нечист будет до вечера. Всякий скот, у которого копыта раздвоены, но нет глубокого разреза, и который не жует жвачки, нечист для вас: всякий, кто прикоснется к нему, будет нечист. Из всех зверей четвероногих те, которые ходят на лапах, нечисты для вас: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера: нечисты они для вас. Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ящерица с ее породою, анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет, - сии нечисты для вас из всех пресмыкающихся: всякий, кто прикоснется к ним мертвым, нечист будет до вечера. И все, на что упадет которое-нибудь из них мертвое, всякий деревянный сосуд, или одежда, или кожа, или мешок, и всякая вещь, которая употребляется на дело, будут нечисты: в воду должно положить их, и нечисты будут до вечера, потом будут чисты;если же которое-нибудь из них упадет в какой-нибудь глиняный сосуд, то находящееся в нем будет нечисто, и самый [сосуд] разбейте. Всякая пища, которую едят, на которой была вода [из такого] [сосуда], нечиста будет, и всякое питье, которое пьют, во всяком [таком] сосуде нечисто будет. Все, на что упадет что-нибудь от трупа их, нечисто будет: печь и очаг должно разломать, они нечисты; и они должны быть нечисты для вас; только источник и колодезь, вмещающий воду, остаются чистыми; а кто прикоснется к трупу их, тот нечист. И если что-нибудь от трупа их упадет на какое-либо семя, которое сеют, то оно чисто; если же тогда, как вода налита на семя, упадет на него что-нибудь от трупа их, то оно нечисто для вас. И когда умрет какой-либо скот, который употребляется вами в пищу, то прикоснувшийся к трупу его нечист будет до вечера; и тот, кто будет есть мертвечину его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера; и тот, кто понесет труп его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера. Всякое животное, пресмыкающееся по земле, скверно для вас, не должно есть [его];всего ползающего на чреве и всего ходящего на четырех ногах, и многоножных из животных пресмыкающихся по земле, не ешьте, ибо они скверны; не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми, ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле, ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят. Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле, чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.
"(Лев.11:1-47)

Христианский мир забыл о разделении и сейчас едят нечистых животных,почему???Потому что это записанно в Ветхом завете?Но ведь и в Новом завете ни Исус ни апостолы неели нечистой пищи.Почему же христиане решили что им можно?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
рыбакДата: Вт, 27 Окт 2009, 02:27:45 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
"Иной" уверен, что можно есть все, а немощный ("Привет") ест овощи.
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
(Рим.14:2,3)


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
ИнойДата: Вт, 27 Окт 2009, 08:39:14 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
рыбак, а я что? Я ничего... Пусть себе ест травку....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Вт, 27 Окт 2009, 09:59:56 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
К сожалению вы невнимательные собеседники,а жаль...
Или у вас уже мания?Речь идет о чистой и нечистой пище а не о вегетарианском питании.
Кстати жители верные Богу до потопа именно питались как вегетарианцы и жизнь их была намного дольше и здоровее,но с разрешением употребления мяса число лет жизни стало уменьшаться (можете сами проследить по Библии).
Но здесь тема о другом.На каком основании называющие себя христианами стали есть нечистую пищу (у нас в преимуществе это свинина)???
Ну ,свиноеды,кто готов дать ответ опираясь на Священное Писание?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вт, 27 Окт 2009, 13:19:25 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, лень. Особенно когда заранее знаешь, что все придет к субботе....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Чт, 29 Окт 2009, 09:18:29 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Иной у вас явно мания того что вам будет навязанна 4 заповедь.И нет желания думать о том что вдруг и впрямь нечистых животных нельзя есть.А ведь так нехочется раставаться со свенинкой.Ведь что за белорус без "чарки и шкварки!"...

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Чт, 29 Окт 2009, 09:48:56 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, насчет мании не соглашусь. Любой, кто с вами достаточно общался согласится со мной насчет перевода стрелок на субботу. А вот по поводу 'шкварки' соглашусь с вами. С чего эт вдруг я буду отказываться от того, что мне дает Бог? Из-за ваших забубонов и предрассудков? Вот еще.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Чт, 29 Окт 2009, 10:13:32 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Пользователь Привет забанен на 7 дней за нарушение правил Форума (распространение ереси).

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня


Сообщение отредактировал Иной - Чт, 29 Окт 2009, 13:07:14
 
MaxДата: Чт, 29 Окт 2009, 16:18:17 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
А ведь так нехочется раставаться со свенинкой.

Мы что? мусульмане??? wacko Слава Богу, что у нас нет таких предрассудков насчет еды, как у других народов!
Что Привет имеет против свинины ума не приложу.... wink

P.S.Дни человеческие сократились по воле Божьей, а не из - за употребления мяса.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Чт, 05 Ноя 2009, 09:28:35 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Мы что? мусульмане???

По твоим словам и Иисус мусульманен раз неел свинину и апостол Павел???

Quote (Max)
Слава Богу, что у нас нет таких предрассудков насчет еды, как у других народов!

Как это было у избранного народа Божьего?
Quote (Max)
Что Привет имеет против свинины ума не приложу....

Тоже что и вы против ведения нездорогого образа жизни...
Quote (Max)
P.S.Дни человеческие сократились по воле Божьей, а не из - за употребления мяса.

Согласен,но зачем было дано мясо в еду (причем почемуто не все мясо) если до этого человек свободно питался растительностью и нечувствовал себя ущемленным?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Чт, 05 Ноя 2009, 09:53:19 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Тоже что и вы против ведения нездорогого образа жизни...

А что для вас является здоровым образом жизни?
По пунктам, пожалуйста, перечислите.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Чт, 05 Ноя 2009, 10:37:10 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
А что для вас является здоровым образом жизни? По пунктам, пожалуйста, перечислите.

например вы тоже выступаете за отказ от курения,по причине того чтобы продлить дни жизни человека!
Вот и свинина является одной из причин многих человеческих недомоганий.
Даже собакам предназначенным для разведения ветеренары нерекомендуют давать свинину.Я думаю нестоит мне вылаживать ту опасность которую свинина несет человеку.
Взять тотже свиной грипп где свинья приняла одно из участий в появлении данной инфекции.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Чт, 05 Ноя 2009, 11:03:34 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
А что насчет экологии? Выхлопные газы, мусорные свалки, различные пищевые добавки практически везде и даже в воде из под крана, типа хлора.
Как видим: негде человеку спрятаться от напастей 21 - го века. Может мы родились не в то время?
Может и жить не стоит человеку? Вырыть себе землянку и ждать конца света.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Чт, 05 Ноя 2009, 13:21:28 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Кстати, в последнее время тоже стал думать о здоровье. О здоровой пище - в том числе....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Чт, 05 Ноя 2009, 15:53:10 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
О здоровой пище - в том числе....

Дорогу к тому "фонтану", где здоровая пища, не подскажите? biggrin А, я знаю - это деревня.
А что? Там всё натуральное - с любовью. Молоко, сметана, масло, картофель, сало, квашеная капуста, суп из рёбрешек.
Натур - продукт!


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Чт, 05 Ноя 2009, 16:35:33 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
А зря Мах прикалываешься,я вот лично в деревне собирась жить.Готовлсь к строительству...
Кстати ты непомнишь кто первый город построил?
Quote (Max)
А что насчет экологии? Выхлопные газы, мусорные свалки, различные пищевые добавки практически везде и даже в воде из под крана, типа хлора. Как видим: негде человеку спрятаться от напастей 21 - го века. Может мы родились не в то время? Может и жить не стоит человеку? Вырыть себе землянку и ждать конца света.

Т.е. ты думаешь что Бог посмотрел на все безобразие,махнул рукой и сказал типа:"А...ешьте что хотите всеравно вам недолго жить!"

Добавлено (05 Ноя 2009, 16:35:33)
---------------------------------------------

Quote (Max)
Может и жить не стоит человеку? Вырыть себе землянку и ждать конца света.

Не...а.Просто нужно жить в свое удовольствие.Брать от жизни все!И незаморачиваться на том что и когда есть,и недкмать о витаминах всяких.................................
Так?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ДругДата: Чт, 05 Ноя 2009, 16:38:48 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал Друг - Чт, 05 Ноя 2009, 16:41:13
 
MaxДата: Чт, 05 Ноя 2009, 16:43:31 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Не...а.Просто нужно жить в свое удовольствие.Брать от жизни все!И незаморачиваться на том что и когда есть,и недкмать о витаминах всяких................................. Так?

Ну, а я о чём! biggrin

Quote (Привет)
Кстати ты непомнишь кто первый город построил?

Первый город в истории человечества или что?

Quote (Привет)
Т.е. ты думаешь что Бог посмотрел на все безобразие,махнул рукой и сказал типа:"А...ешьте что хотите всеравно вам недолго жить!"

Иногда мне кажется, что мы всё таки действительно Его достаём.... Вспомни Израильский народ и их нытьё.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ПриветДата: Чт, 05 Ноя 2009, 16:49:49 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Max)
Первый город в истории человечества или что?

Первый в истории...

Quote (Max)
Иногда мне кажется, что мы всё таки действительно Его достаём.... Вспомни Израильский народ и их нытьё.

Нуда ,мяса все хотели wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
MaxДата: Чт, 05 Ноя 2009, 17:05:10 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Привет)
Первый в истории...

Честно говоря, не помню, но по мойму либо Каин либо его потомки.
От его "ветки" первые цивилизации пошли.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Чичтая и нечистая пища
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz