Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 16 Апр 2024, 21:34:56
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Христианин???Кто он?
Христианин???Кто он?
ПриветДата: Вс, 08 Ноя 2009, 17:16:50 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
С чего некоторые взяли, что верующему непристало пить и курить. Где основание столь фанатичного высказывания?

Друг,есть такое понятие что мы называя себя христианами отражаем (стремимся во всяком случае) характер Христа. И с этой позиции я неприставляю подвыпевшего,курящего и в наколках Бога.А вы представляете?
Еще есть заповедь не убей!Человек нарушащий принципы здоровья медленно но уверенно убивает свой организм.
А еще написанно:
" Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии."(1Кор.6:19,20)
Бог желает видеть нас здоровыми и счастливыми!!!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 08 Ноя 2009, 19:40:52 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, вообще-то это не моя фраза.....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ДругДата: Пн, 09 Ноя 2009, 05:39:30 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, натянуто! Заповеди даны были евреем. А я русский.
Вторая версия более подходящая, но все равно натянуто.
А как быть с наколками и несколькими женами?
 
ПриветДата: Вт, 10 Ноя 2009, 08:23:03 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Друг)
Заповеди даны были евреем. А я русский.

smile Иисус пренадлежал к израильскому народу,однако Он умер и за русского и за беларуса...
А если ты любишь своего небесного Отца то будешь ли ты стараться жить так чтобы огорчить Отца?Любящий неприченит боли!Будет ли тебе приятно если твой любимый ребенок будет к примеру пить кокаколу если ему врачи строго настрого скажат непить так как у его язва желудка которая уже начала кровоточить?Или есть сало когда у его итак закупорка сосудов?Доставит ли тебе удовольствие взирать на то как ребенок сам себе наносит вред?


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ДругДата: Вт, 10 Ноя 2009, 19:56:43 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Допустим. А что про многоженство скажете?
 
FantomasДата: Ср, 11 Ноя 2009, 22:05:03 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Христиане те, кто верит в Христа в интерпритации Нового Завета. Те, кто пользуется другими текстами, это уже не христиане, а гностики, пресцилиане, ариане и прочие.
 
ДругДата: Чт, 12 Ноя 2009, 10:23:51 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Fantomas, верно глаголете! Ветхий завет и назван ветхим, что он не для нашего времени. Новый завет для нас! А там нет запрета никакого ни на многоженство, ни на курение, ни на спиртное! Христиане свободный народ от пережитков прошлого!

Добавлено (12 Ноя 2009, 10:23:51)
---------------------------------------------
Про многоженство вспомнил!
В Ефесянам 5:25 и Колосcянам 3:19 говорится мужьям любить своих жен! Заметьте, что там говорится про жен во множественном числе. А так было бы сказано: "Мужья, любите свою жену!"Поэтому Бог не запрещал многоженство!

 
ПриветДата: Чт, 12 Ноя 2009, 11:07:19 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Fantomas)
кто верит в Христа в интерпритации Нового Завета. Те, кто пользуется другими текстами, это уже не христиане,

:(....с чего такой вывод?Подтвердите текстами из Писания?
Может поясните мне следущий текст:
"Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],"(Еф.2:19,20)
Кого здесь назвали своими Богу?И что это за основание такое апостолов и пророков?
А еще может расшифруете высказывание:
" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"(2Тим.3:16)

Добавлено (12 Ноя 2009, 11:07:19)
---------------------------------------------

Quote (Друг)
Про многоженство вспомнил!

Друг,возможно тебе бутет интересно услышать один ответ о многоженстве:
Ответ о многоженстве


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
FantomasДата: Чт, 12 Ноя 2009, 13:44:54 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Это научный факт. Потому что если в основе вероучения будет лежать Библиотека Наг - Хаммади, то это будет гностицизм.
Quote
(2Тим.3:16)

Значит и Талмуд тоже )))
 
luybavchikДата: Чт, 12 Ноя 2009, 16:44:47 | Сообщение # 30
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Христианин-твое высоко званье. Ты ни на миг об этом не забудь. На лобном месте горечью страданий Христос определил земной твой путь.

Жизнь прекрасна!когда ты в завете с БОГОМ;-)

Сообщение отредактировал luybavchik - Пт, 13 Ноя 2009, 09:19:46
 
ПриветДата: Чт, 12 Ноя 2009, 16:52:04 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Fantomas, smile

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
FantomasДата: Чт, 12 Ноя 2009, 17:33:21 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё 1 подтверждения этому, вы цитируете именно Новый Завет, а не что-то иное.
 
ПриветДата: Чт, 12 Ноя 2009, 22:51:36 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Fantomas)
Ещё 1 подтверждения этому, вы цитируете именно Новый Завет, а не что-то иное.

smile естественно,ведь для меня..." Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"(2Тим.3:16)
wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
FantomasДата: Пт, 13 Ноя 2009, 12:04:54 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть проблема логическая. Послания писались когда канона НЗ не было. Достоверно известно, что апостолы цитировали не только ТАНАХ, но и читали Талмуд. Почему Талмуд находится в таком плохом положении относительно ТАНАХА? Вы что-то упустили.
 
ПриветДата: Пн, 16 Ноя 2009, 09:52:12 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Fantomas)
Есть проблема логическая. Послания писались когда канона НЗ не было. Достоверно известно, что апостолы цитировали не только ТАНАХ, но и читали Талмуд. Почему Талмуд находится в таком плохом положении относительно ТАНАХА? Вы что-то упустили.

Ну, талмудические толкования даже евреи никогда Писанием не называли. Писанием апостол Павел называл именно то, что и Христос в Ин 5:39, а именно коллекцию книг, собранную Ездрой, это 22/24 книги ТАНАХа или же 39 книг ВЗ. Что касается Нового Завета, то скорее всего, Павел не включал их во "все Писание", даже тех, которые к тому моменту и были написаны.

" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"(2Тим.3:16) - эти слова Павел писал накануне своей гибели, а после него из апостолов, особенно писавших, остался практически один Иоанн с его Евангелием, тремя посланиями и Откровением. Так что, если быть точными, то это послание Павла завершало две трети существовавшего к тому времени Писания Нового Завета.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ДругДата: Вт, 24 Ноя 2009, 21:44:56 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fantomas)
Христиане те, кто верит в Христа в интерпритации Нового Завета.

[ЦЕНЗУРА]

Сообщение отредактировал Admin - Ср, 25 Ноя 2009, 11:15:21
 
Мария007Дата: Сб, 05 Май 2012, 04:35:18 | Сообщение # 37
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Max)
Христианин - это человек, который признаёт себя грешником, провозглошает Иисуса Христа своим спасителем, кается во всех грехах и на протяжении всей своей жизни следует за призывом Духа Святого.

Всё остальное - уже далеко второстепенно...

с этим высказыванием я полностью согласна))

я тут смотрю тема зашла об алкоголе..
Библия одобряет воздержание от алкоголя в стихах (Левит 9:10; Числа 6:3; Второзаконие 14:26; 29:6; Судьи 13:4; 7:14; 1-я Царств 1:15; Притчи 20:1; 31:4,6; Исаия 5:11,22; 24:9; 28:7; 29:9; 56:12; Михей 2:11; Луки 1:15)
против опьянения (Ефесянам 5:18)
не поддаваться(1-е Коринфянам 6:12; 2-е Петра 2:19)
и помните алкоголь не славит Господа...(1-е Коринфянам 10:31)
зависимость от курение ни чем ни лучше алкогольной зависимости, а попрошу заметить библия не одобряет таковые зависимости вообще...
если меня конечно поняли wacko


"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Кор. 13:4-8)
 
SverigeДата: Вт, 08 Май 2012, 18:21:34 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Думаю, стоит полностью и внимательно прочитать Деяния Святых Апостолов, чтобы понять, кто такой христианин. smile

Сообщение отредактировал Sverige - Вт, 08 Май 2012, 18:22:07
 
alexey957Дата: Вс, 12 Авг 2012, 07:59:13 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Друг)
Но предполагаю, что тот, кто отражает характер Иисуса Христа. Тот, кто слушает и живет согласно Слова Божьего. Тот, кто верит в Иисуса как в своего спасителя. Тот, наверное, может быть назван христианином.
Аминь! Прямо как в Евангелии
Quote
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:50)
 
loxmatiДата: Пн, 23 Сен 2013, 13:15:55 | Сообщение # 40
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
настоящий христианин - это человек с большим портфелем, передвигается на нормальной машине с личным водителем, посещая все подвластные ему церкви, требуя десятину. А ненастоящий - молиться за настоящего, посещает больных, помогает нуждающимся и платит десятину.

.....подражайте мне,как я подражал Христу.... C чистым - чисто, с искренним - искренно, а с лукавым - по лукавству его.....
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Христианин???Кто он?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz