Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 20 Апр 2024, 17:34:33
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Иисус Христос. Сын Человеческий.
Иисус Христос. Сын Человеческий.
MaxДата: Пн, 28 Дек 2009, 12:32:21 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Друзья, хотелось бы поговорить о Иисусе Христе, как о личности т. е. что характерно для нашего Спасителя.
Мнений, как известно много, и самых разных.
Например:
С одной стороны Христос прожил земную жизнь без греха, без единого греха, но, тем не менее, Он проявлял не только любовь, сострадание и нежность....
было, когда выступали такие чувства, как: гнев, Его называли другом мытарей, Он пил вино, что теперь интерпретируют, как нечто невозможное.

Буквально вчера смотрел по ТВ док. фильм о Иисусе. Честно скажу - половина фильма оказалась бредовой.... а именно такие места или утверждения:

1. Потерянные годы жизни Иисуса. Якобы, где - то в лет 12 - 14 Он ушёл из дома и прибился к какому - то торговому каравану. Вместе с ним Он дошёл до Тибета и там учил всю граммату до определённого времени.

Конечно, говорить сдесь особо не очем.... Данная версия не выдерживает никакой критики. Во - первых: торговые караваны из Иудеи в Тибет практически никогда не ходили, а если и снаряжались, то вооружённые до зубов. И всё равно большинство не доходили до места назначения - это крайне трудно, слишком далеко. Во - вторых: зачем Иисусу возвращаться через много лет и навязывать иудейскому народу учение монахов - буддистов? И потом ещё умирать за всё это мученической смертью?

Ну, это ладно.... цветочки так сказать - ягодки впереди:

2. Свадьба в Кане Галилейской. По мнению одного из "специалистов" еврейский человек не мог проповедовать, будучи без брачным. Такого я ещё не слышал.... Вы спросите: "причём тут свадьба в Кане?", а вот причём: когда на празднике кончилось вино, то за данную заминку взялась почему - то Мария - Матерь Божья. Именно она подошла и сказала Иисусу сделать что - нибудь. Спрашивается - зачем?
И тут начинается самое абсурдное: слово дают какому - то писателю. Он говорит: "инициатива Марии показывает нам ничто иное, как заботу матери о свадьбе Сына т. е. свадьба оказывается была самого Христа. Если нет, то почему посторонние люди (в лице Марии) взялись что - то поправить?" - конец цитаты.
Каким нужно быть бестолковым, чтобы выдвинуть такую мысль? В Писании же идёт четкое "распределение ролей".
Есть Иисус Христос (между прочим приглашенный гость! что? Сам Себя пригласил что ли?), есть распорядитель пира, есть жених и невеста! Какие вопросы?

Вдобавок, довайте вспомним Иеремию. Ему Сам Бог запретил жениться и заводить детей потому, что все погибнут в противном случае. Иеремия был еврей.... еврей без жены.... так что? Не имел права проповедовать? Бред! Говоря о Иисусе, надо всю Библию с нуля перебирать.

Это лишь мала часть абсурда.... было, конечно, и много хорошего, например: когда брали интервью у богослова и православного священика - они "бомбили" эти домыслы еретиков "только в путь".

Так вот... что каждый из вас может сказать об Иисусе Христе. По вашему мнению как Он мог прожить без грешную жизнь? Что особенное вы видите в Его личности?


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Пн, 28 Дек 2009, 12:39:44
 
ИнойДата: Вс, 03 Янв 2010, 17:09:37 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Однако народ молчит... Все все знают.
Ах, да! - С Новым Годом всех!


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вс, 03 Янв 2010, 18:22:39 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, ты прав. Не больно то любят побеседовать здешние форумчане, порассуждать таки.
Я чуть - чуть позже поделюсь своим мнением, подождите пока.

С Рождеством и Новым Годом!

P.S. Надеюсь, что в новом году народ будет куда более общительнее. ОК? wink


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Вт, 05 Янв 2010, 18:17:57 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote
Я чуть - чуть позже поделюсь своим мнением, подождите пока.

Ну не томи уж.... Пиши давай.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Ср, 06 Янв 2010, 10:37:06 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Ладно. Пишу.

Что касается земной жизни, то тут, я думаю, Иисусу вполне знакомы общечеловеческие чувства. Не те Возвышенные Божественные, а наши человеческие.
Ведь не даром Он пришел на землю и прожил сдесь какое - то время.

Я однажды смотрел фильм, и там режиссером Иисус был показан в таком виде: в начале, как обычный человек (даже девушка как бы была), но свадьба, конечно, не состоялась. Он ей рассказал, что не может быть с ней. Потом осознание того, что пора исполнить то, ради чего живешь на этой земле.
Искушение в пустыне, первое чудо в Кане Галилейской. Кстати, на свадьбе показано полное веселье т. е. танцы, все кушают и..... выпивают. И это, я думаю, правильно. В тех эпизодах ничего такого противоречивого не было.
Насчет девушки не совсем согласен.
Думаю - в реальной жизни её никогда не было даже в мыслях. Все детство и юность проходили в послушании родителей, как и у нас вообще - то.
Детство Иисуса, наверное, мало чем отличалось от детства большинства детей. Единственное, чего не было, так - это хулиганства или не здорового не повиновеия родителям. Мелкие проступки.... незнаю, если считать их грехом, то их не было. Если они не являются грехом, то может и были, как у каждого ребенка.

Хотя с другой стороны, можно сказать, что у Иисуса, возможно со временем, сложились трудные взоимоотношения с роднёй. Например: Его "побег", вернее Он, просто, остался в Иерусалиме, где проходил праздник Пасхи. Мария, естественно переволновалась, как любая заботливая мама, а Иисус вполне спокойно ответил: "зачем было вам искать Меня?...." (лук. 2:49). Нормально, да?

Писать можно бескончно долго.... а пока всё. И насчет:

Quote (Max)
Что особенное вы видите в Его личности?

Я вижу безграничное мужество. Хотел бы иметь такое же.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
alexey957Дата: Вс, 25 Июл 2010, 07:34:07 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Max)
По вашему мнению как Он мог прожить без грешную жизнь?
" Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."
(1Иоан.3:9)
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Иисус Христос. Сын Человеческий.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz