Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 19 Апр 2024, 09:44:10
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Верующий и не христианская музыкальная группа! (можно ли верующему музыканту играть в нехристианской группе?)
Верующий и не христианская музыкальная группа!
ВикаДата: Вс, 18 Апр 2010, 16:44:17 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Верующий и не христианская группа -это несовместимо, как и христианин и не христианская музыка. Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода.
Quote (StEfAn)
но всё же просидеть дома за гитарой ты точно не хочешь)))

Дома может и нет,а в церкви ,это намного лучше чем в неверующей популярной группе.


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
StEfAnДата: Вс, 18 Апр 2010, 18:21:23 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вика)
Дома может и нет,а в церкви ,это намного лучше чем в неверующей популярной группе

я не говорю, что нужно бросить служение в церкви...... наоборот: использовать приобретённый опыт...... cool
 
PersonalLawyerДата: Пн, 19 Апр 2010, 12:18:20 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StEfAn)
я не говорю, что нужно бросить служение в церкви...... наоборот: использовать приобретённый опыт......
оно у тебя есть??? ....а опыт - вещь субъективная... иногда его отсутствие это дополнительный +...
спроси у коли wacko
 
StEfAnДата: Пн, 19 Апр 2010, 15:20:59 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PersonalLawyer)
оно у тебя есть???

если ты про служение, то есть!!!!! tongue
 
PersonalLawyerДата: Вт, 20 Апр 2010, 09:47:30 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
....какое??? blow
 
StEfAnДата: Вт, 20 Апр 2010, 23:12:50 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
играю прославление в одной из минских церквей! tongue
 
VodiaДата: Пт, 23 Апр 2010, 02:20:56 | Сообщение # 47
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Прочитал все с самого начала написанное в этой теме и сразу же захотелось оставить парочку замечаний: 1 - ну получишь опыт, а дальше? время то уходит!, а ты можешь потратить эта время с пользой для тебя и что самое главное для славы Бога создав или войдя в состав христианской группы. Ты говоришь о уровне христианской музыки сравнивая её с мирской или ты не знаешь, что Библия говорит, что нет ничего общего у церкви и мира сего ( почитай - 2Кор.6:14-15 ), как ты можешь сравнивать музыку которой славят Бога и музыку которой славят дьявола?. 2 - как ты понимаешь Рим.12:1-2 (...и не сообразуйтесь с веком сим...)?. Если ты все правильно понял, так ответь еще на один вопрос: Могут ли люди, верующие в Иисуса Христа и служащие Ему, играть в не христианской музыкальной группе?
 
DANiELДата: Вс, 25 Апр 2010, 23:21:21 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (StEfAn)
я уверен, что можно! Ваше мнение?

так ты уверен или нет????? Мучают сомнения?
не вижу никакой уверенности.

ты знаешь: "всё мне позволительно, но не всё полезно..."

Выбор за тобой.
Но скажу одно: если ты любишь своего Господа, если ты по-настоящему Его любишь, то ты исполнишь Его слово, что докажет твою любовь к Нему.
(От Иоанна 14:23-24 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. )

Но пока то, о чем ты думаешь противоречит писанию. ДА.

А нащет мнений, то я бы предпочел мнение самого Бога, а не людей.

Если же ты уже зделал выбор, то зачем все эти пустые разговоры?

 
StEfAnДата: Пн, 26 Апр 2010, 17:51:57 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DANiEL)
то зачем все эти пустые разговоры?

я знаю многих музыкантов которых постоянно "пилят", что играть в нехристианской группе это плохо!!!! мне вот и не понятно: почему????
Quote (Vodia)
Могут ли люди, верующие в Иисуса Христа и служащие Ему, играть в не христианской музыкальной группе?

по твоей аватарке видно, что ты задаёшь слишком много вопросов!!!! tease
 
VodiaДата: Пн, 26 Апр 2010, 21:30:14 | Сообщение # 50
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StEfAn)
по твоей аватарке видно, что ты задаёшь слишком много вопросов!!!!

Первый вопрос в этой теме задал именно ты! я же хочу помочь тебе найти правильный ответ на твой вопрос. Ответы на мои вопросы нужны не мне, а тебе!!!
 
StEfAnДата: Вт, 27 Апр 2010, 18:45:37 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
мне интересно узнать мнение христианской молодёжи, а не найти ответ!!!! tongue
 
VadzimДата: Чт, 29 Апр 2010, 06:24:10 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересно...
прочитал всё с самого начала. и не понимаю почему все так против того чтобы христианин играл в не христианской группе.
StEfAn, можно сказать, получил работу, которая прошу заметить ему нравится, и от которой он может получить не только деньги, но и опыт, и профессионализм, и удовольствие. Но помимо этого у него же ведь есть служение! Он же его не бросает!!
А если на то пошло, так давайте создадим тему " Можно ли христианину работать сантехником с нехристианами"... и там будем тоже высказываться и находить места из Библии и говорить, что нельзя...
Quote (Vodia)
ну получишь опыт, а дальше? время то уходит!, а ты можешь потратить эта время с пользой для тебя и что самое главное для славы Бога создав или войдя в состав христианской группы.

почему то люди в наше время думают, что если тебя не видно в каком то служении, то ты не верующий становишься.....
Vodia, в состав христианской группы он уже вошёл!!!
Quote (Vodia)
Ты говоришь о уровне христианской музыки сравнивая её с мирской

на самом деле христианской музыке по профессиальности ещё расти и расти...но проблема в том, что в церквях почему то очень мало таких людей, которые бы начали поднимать христианскую музыку на профессиональный уровень.. а если и появляются такие, то их немного...
Нормальных профессиональных христианских групп, тем более в России, Беларуси, Украине, раз два и обчёлся..


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
VodiaДата: Пт, 30 Апр 2010, 02:50:54 | Сообщение # 53
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vadzim)
А если на то пошло, так давайте создадим тему " Можно ли христианину работать сантехником с нехристианами"... и там будем тоже высказываться и находить места из Библии и говорить, что нельзя...

Я чо-та не понял, ты говоришь что работа сантехника влияют на подсознание человека и его внутреннее состояние также как влияет музыка?
Quote (Vadzim)
в состав христианской группы он уже вошёл!!!

Если ему не хватает опыта с христианской группой не говоря уже о деньгах, необязательно этот опыт искать у нехристиан, можно создать группу в которой бы он себя реализовал на 100% и неплохо заработал (я знаю несколько христианских групп которые неплохо зарабатывают), либо войти в уже состоявшуюся группу (если его еще возьмут).
Quote (Vadzim)
на самом деле христианской музыке по профессиальности ещё расти и расти..

(1Кор.1:26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных...)

Вопрос: Vadzim, ты христианин?

 
VadzimДата: Пт, 30 Апр 2010, 09:59:58 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vodia)
Vadzim, ты христианин?

да. smile

Quote (Vodia)
Quote (Vadzim)
на самом деле христианской музыке по профессиальности ещё расти и расти..

(1Кор.1:26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных...)


я не понял что к чему здесь... разъясни..

Quote (Vodia)
можно создать группу в которой бы он себя реализовал на 100% и неплохо заработал

можно и так! а можно и ещё кучу вариантов придумать......

Quote (Vodia)
Я чо-та не понял, ты говоришь что работа сантехника влияют на подсознание человека и его внутреннее состояние также как влияет музыка?

biggrin biggrin biggrin biggrin bangin так и думал, что кто то за слово "сантехник" зацепится..... biggrin biggrin biggrin
Это же ведь просто пример.! так сказать, сравнение... основной упор здесь на то, что это РАБОТА!!!!, а не сантехник.... biggrin

и вообще, а вдруг там в той группе через него все покаются... никогда не знаешь..

Ты знаешь, серьёзных музыкантов вообще многие не понимают.. зачем типа тебе сидеть с этим инсрументом..чёто репетировать, сочинять... лучше иди найди себе нормальную работу.... а не понимают, что этими словами они начинают закапывать талант.. и прикинь, через некоторое время пацанчик начинает работать на каком-нибудь заводе, который ему вообще не нравится, но ему сказали, что типа это "хорошо"... И что получилось: он не состоялся в жизни ни как музыкант, ни как кто-нибудь ещё.... А ведь он мог развить далше свой талант музыканта, написать например свои песни, музыку, повлиять своим творчеством на мир.. а он вместо этого... cry за станком всю жизнь на заводе простоял....и как ты думаешь, Бог с него за это спросит? я думаю, да.


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
StEfAnДата: Пт, 30 Апр 2010, 12:26:47 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vodia)
Если ему не хватает опыта с христианской группой не говоря уже о деньгах

о каком опыте ты говоришь??? о выступлениях на служениях???? cool
 
VodiaДата: Пт, 30 Апр 2010, 18:10:01 | Сообщение # 56
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StEfAn)
о каком опыте ты говоришь??? о выступлениях на служениях????

А том же опыте о котором говоришь ты! (
Quote (StEfAn)
я не говорю, что нужно бросить служение в церкви...... наоборот: использовать приобретённый опыт....
)

Quote (Vadzim)
вдруг там в той группе через него все покаются... никогда не знаешь..

христианин никогда не скажет так как сказал ты!!! читай Библию (к примеру Псалом 1), неужели ложка меда может повлиять на бочку с дегтем, если нет на это Божией воли?, а Божия воля изречена в священном писании.

Quote (StEfAn)
и как ты думаешь, Бог с него за это спросит? я думаю, да.

я с тобой согласен, но неужели Бог дает талант человеку, что бы он славил дьявола? Такое чувство, что ты относишься к христианским церквям, как к закрытому пространству в котором о развитии таланта и речи быть не может.
 
VadzimДата: Пт, 30 Апр 2010, 19:23:53 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vodia)
Такое чувство, что ты относишься к христианским церквям, как к закрытому пространству в котором о развитии таланта и речи быть не может.

вот ты, например, за последнее время насколько развил свой талант?...

Quote (Vodia)
неужели ложка меда может повлиять на бочку с дегтем, если нет на это Божией воли?, а Божия воля изречена в священном писании.

Божий план для жизни каждого человека неповторим. Ты не знаешь какой план у Бога на жизнь StEfAnа.. я не могу сказать правильно он поступает или нет в соотношении с этим планом, т. к. я этот план не знаю.... и ты не знаешь!..


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
StEfAnДата: Пт, 30 Апр 2010, 22:23:13 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vodia)
но неужели Бог дает талант человеку, что бы он славил дьявола?

что за бред ты несёшь??? bash о каком прославлении дьявола ты тут всем нам "впариваешь"???? так может певцы опер тоже славят дьявола своим искусством???
 
VodiaДата: Сб, 01 Май 2010, 01:21:27 | Сообщение # 59
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StEfAn)
о каком прославлении дьявола ты тут всем нам "впариваешь"???? так может певцы опер тоже славят дьявола своим искусством???

Я не думал, что ты настолько туп, чтобы понять алиментарного, но нечего страшного, я тебе расскажу все по порядку.
Человек состоит из духа, души и тела, как все вы знаете у человека есть потребность в материальной еде, которой он кормит свое тело, и помимо этого ему необходима кормить, образна говоря, духовного человека, духовной пищей. Плоть стремится к греху, а дух, наоборот, к святости (Гал.5:17 ...ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.), поэтому необходимо для христианина кормить своего духовного человека правильной пищей, а это есть пища от Бога (Иоан.4:14 ...а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь), также в Библии говорится о другой духовной пище (2Пет.2:17 ...Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы...), предупреждая нас о том чтобы мы питались правильно.
Музыка, во всей ее разнообразии, является духовной пищей (оперное пение не исключение).
Если вы питаетесь неправильно, то незаметно для вас, ваш духовный человек ослабевает и начинает проигрывать телу, которое стремится к греху, в результате многие христиане удивляются почему другие христиане падают или даже отступают от Бога.
Нехристианская группа не может являться источником, образна говоря, сладкой и горькой воды (Иак.3:11 Течет ли из одного отверстия
источника сладкая и горькая [вода]?) Если нехристианская группа является источником горькой воды, а ты будешь находится в составе этой группы то не являешься ли ты соучастником, образна говоря, в неправильном кормлении. Вывод: играя в нехристианской группе ты помогаешь дьяволу делать его работу, то есть начинаешь ему служить. Служение прославление может проявляется по разному, в том числе играя в музыкальной группе.
Надеюсь я доступно для вас изложил, не только, своё мнение, но и мнение мне знакомых служителей Божьих.
Что ты скажешь на это?

Добавлено (01 Май 2010, 00:22:20)
---------------------------------------------

Quote (Vadzim)
Ты не знаешь какой план у Бога на жизнь StEfAnа..

я твердо знаю, что Бог его любит и хочет что бы он был в числе спасенных.
(Иоан.3:16 ...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную...) - это и есть план Божьи для каждого верующий в Него.

Добавлено (01 Май 2010, 01:21:27)
---------------------------------------------

Quote (StEfAn)
так может певцы опер тоже славят дьявола своим искусством???

Я разделяю всю музыку на три группы:
1 - Музыка которая опустошает духовного человека;
2 - Музыка которая которая не назидает, но и не опустошает духовного человека;
(это классическая музыка и другая музыка которая воздействует на человека на эмоциональном уровне и только)
3 - Музыка которая назидает духовного человека.
(это нечто иное, как христианская музыка)
Я считаю, на основании Библии, что христианин должен постоянно духовна расти, а значит музыка первой и второй группы не должна находить места в его жизни. Опера скорее всего относится к второй группе и её прослушивание ни кокой пользы для человека не приносит, а значит она более способствует грехопадению чем святой жизни. Ты можешь послушать оперное пение, но знай, что перед Богом ты за это праздно проведенное время дашь отчет.
 
StEfAnДата: Сб, 01 Май 2010, 13:07:28 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Vodia, ты случайно не в "Спасение" ходишь???
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Верующий и не христианская музыкальная группа! (можно ли верующему музыканту играть в нехристианской группе?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz