Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 20 Апр 2024, 08:53:43
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Люби Бога и делай, что хочешь
Люби Бога и делай, что хочешь
ИнойДата: Вт, 17 Авг 2010, 01:18:25 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
"Люби Бога и делай, что хочешь" © Августин

Эти слова принадлежат одному богослову. Августину.
Это смелые слова. Неоднозначные. В чем-то дерзкие. Хотелось бы услышать от вас - как их понимаете вы?

Скажу за себя:
я так понимаю, что человек, который по настоящему любит Бога, он соответственно будет и соблюдать Его заповеди, будет иметь страх Господень. Он может делать что хочет, так как будет делать то, что угодно Богу.

А как эту цитату понимаете вы?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вт, 17 Авг 2010, 09:30:01 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иной)
"Люби Бога и делай, что хочешь" © Августин

О, тут так сразу и не ответишь....
Но, если подумать, то тот, кто любит Бога, уже по своему определению не может делать то, что хочет.
Например: верующий разве пойдет в стриптиз бар? Или банк ограбит?
В этих словах зарыт смысл, но какой?


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ИнойДата: Вт, 17 Авг 2010, 09:39:12 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Max)
Например: верующий разве пойдет в стриптиз бар? Или банк ограбит?

А почему нет? Ведь верующий верующему рознь. "И бесы веруют и трепещут". ©
А вот любящий Бога (если речь идет про настоящую любовь к Богу) - такого не будет делать и в самом деле.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
alexey957Дата: Сб, 04 Сен 2010, 18:25:53 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Иной, Что то форум у вас мёртвый?
 
ИнойДата: Сб, 04 Сен 2010, 22:11:25 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
alexey957, ну вот Вы пришли, счас чувствую он оживет.... smile

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Вс, 05 Сен 2010, 10:40:33 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (alexey957)
Иной, Что то форум у вас мёртвый?

Стесняются, наверное.


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
DANiELДата: Пт, 10 Сен 2010, 15:24:05 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Иной)
"Люби Бога и делай, что хочешь" © Августин

узнать бы ещё о каком боге Августин писал....
Если о боге которого зовут "Я", то у меня нет никаких вопросов. Большинство вокруг именно так и поступают. (и написать имя такого бога с маленькой буквы - это себя не уважать, поэтому Августин написав "Бог" имел ввиду себя, может и не осознанно).
Этот человек так и не познал Господа Бога, о чем свидетельствует его высказывание. Увы.

 
ИнойДата: Пт, 10 Сен 2010, 19:57:37 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Речь не об Августине. Хотете поговорить о нем? Ок! Можно создать отдельную тему. Вопрос про вышеупомянутую цитату и ваше отношение к оной....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Сб, 11 Сен 2010, 10:32:28 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (DANiEL)
Этот человек так и не познал Господа Бога, о чем свидетельствует его высказывание. Увы.

А вы, что? Знакомы с ним лично, чтобы так утверждать, а?
Знаете, однажды услышал такое высказывание:
"Когда мы попадем на Небо, то удивимся трижды.
Первый раз - это когда осознаем, что мы ТАМ.
Второй раз - это то, что мы увидим ТАМ тех, кого не ужидали увидеть.
И третье - это то, что мы не увидим ТАМ тех, кого хотели бы или ожидали."

Последние две строчки как - раз про вас... Судья что ли?...


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".

Сообщение отредактировал Max - Сб, 11 Сен 2010, 10:33:09
 
DANiELДата: Сб, 11 Сен 2010, 22:51:46 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Max, да, про меня....
Согласен, слишком уж прямо я окритиковал... не зная, кто он. Но, так же я и не пытался осуждать этого человека, кроме того, что сделал вывод на основании его изречения.
Кто более виновен? Тот кто сказал или тот, кто сделал вывод из сказанного?... ну, это оставим.

Слова имеют большой вес и значение. Я понимаю, если бы это сказал какой-нибудь ученик воскресной школы, ещё не до конца осознавая, что и как должно быть. Но, это произнес богослов, который (я надеюсь) понимал о чем говорит и перед тем как сказать подумал хорошенько... (в чем я сомневаюсь)

Поставьте себя на место человека, который о Боге слышал "краем уха" и проанализируйте это высказывание: "Люби Бога и делай, что хочешь". Т.е. первое что можно взять из этого - это, что нужно любить Бога и тогда тебе всё будет дозволено или "что хочу то ворочу". Вывод: удобно, классный Бог!

Но мы ведь христиане. Мы читаем Библию, молимся, познали истину и думаем иначе, понимая, что так быть не должно: Наверное, этот человек подразумевал что-то другое.... да, он ведь богослов в конце-концов. Быть может, он имел ввиду, что любить Бога - это исполнять Его заповеди, а мы знаем, что кто исполняет Его заповеди - имеет страх Божий. Следовательно, имеющий страх Божий будет угождать не себе, а Богу.....если это так, то тогда всё ХОТЕНИЕ человека будет заключаться лишь в том, чтобы действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом (Мих.6:8).... И тут мы с радостью убеждаем себя, что, наверное, Августин именно это и имел ввиду!
Но, что на самом деле - не известно.

По-моему, это слишком легкие слова, не до конца обдуманные, имеющие ДВОЯКИЙ смысл и вселяющие сомнения. Уже не говоря о том, какой вывод из них сделает невозрожденный человек.
Для богослова это как-то не серьёзно, без страха Божьего что-ли?..... вот, что я думаю об ЭТОМ изречении, и, как его понимаю. прошу прощения за отклонение от темы.

Сообщение отредактировал DANiEL - Сб, 11 Сен 2010, 23:27:41
 
gansbassДата: Пт, 03 Дек 2010, 15:47:27 | Сообщение # 11
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люби Бога и делай, что хочешь.
Думаю, что есть некоторая опасность стать религиозным и черствым к другим, если не делать, что хочешь. Если с младенчества в церкви человека причесали под стандарт, так, для удобства пользования. Заблокировали "послушанием пастору, лидерам", "духовными авторитетами" личное познание Господа, отнимают право у Начальника Жизни лично руководить своим сосудом, заменяя это на философские схемы типа "а чего хочет от тебя Бог?", "а ты уверен, что поступаешь, как угодно Богу?", загоняя человека в своеобразные кандалы, по большому счёту для того, чтобы сделать иерархию в Теле Христовом, для своего бизнеса.
Люби Бога и делай, что хочешь! Алилуйя!
Такая формулировка подрывает фундамент фарисейства, поэтому "лидеры" в большинстве своём против, приводя очень убедительные места из Писаний. А много братьев и сестёр вообще отказываются думать над свободой поступков во Святом Духе. Как будто мы оправдываемся делами.
И откуда у человека, познавшего и любящего Христа, такая неудержимая страсть покопаться в белье ближнего?
Для чего?
Люби Бога и делай, что хочешь!
Я согрешаю, но только любовь Христа и милость Его даёт надежду, силы жить и поступать, как хочу.
Благословений вам.
 
НютаДата: Пн, 06 Дек 2010, 18:18:02 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (gansbass)
Думаю, что есть некоторая опасность стать религиозным и черствым к другим, если не делать, что хочешь. Если с младенчества в церкви человека причесали под стандарт, так, для удобства пользования. Заблокировали "послушанием пастору, лидерам", "духовными авторитетами" личное познание Господа, отнимают право у Начальника Жизни лично руководить своим сосудом, заменяя это на философские схемы типа "а чего хочет от тебя Бог?", "а ты уверен, что поступаешь, как угодно Богу?", загоняя человека в своеобразные кандалы, по большому счёту для того, чтобы сделать иерархию в Теле Христовом, для своего бизнеса.

полностью согласна!!! и если кто-нибудь выделяется среди остальных, то его автомотически начинают считать грешником и дальше по списку....
Quote (gansbass)
Такая формулировка подрывает фундамент фарисейства, поэтому "лидеры" в большинстве своём против, приводя очень убедительные места из Писаний.

вот-вот... поэтому многие переходят в другие церкви sad
вывод:
Quote (gansbass)
Люби Бога и делай, что хочешь! Алилуйя!


Нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. ТЕРЕНЦИЙ
 
ВикаДата: Вс, 19 Дек 2010, 21:46:37 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
А может он просто имел в виду, что человек любящий Бога будет хотеть делать только хорошее (так и должно быть),
а может он отталкивался от слов Павла , как он сказал я сораспялся Христу и теперь не я живу ,а живёт во мне Христос.. Ну это -то что пришло первое в голову blink


"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" (Откр.3:21).
 
SenslessДата: Вс, 23 Янв 2011, 22:24:49 | Сообщение # 14
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С начала нужно понять что имеет в виду под "люби Бога" святой Августин. Очень бы хотелось узнать что вообще он пишет про Бога и как его любить? Может любить Бога через любовь к всему тому что любит сам Бог? А что и кого любит Бог? Смею допустить то что живет долго и счастливо (без проблем и тд.).
А сюда входят все долгожители этого мира. Деревья, черепахи и тд. Но что время в руках того, кто это время создал? Ограничение для всех живущих и только.
Наверное любовь к Богу есть понимание что есть Бог. Хотя стандартный ответ это через молитву и песнопение. И то правда и то. За человеком право выбирать, хотя деревья тоже "выбирают", какую им воду пить, а какую нет, к какому солнцу тянуться к какому нет. smile
 
Iriso4kaДата: Вт, 29 Мар 2011, 12:10:33 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
А я считаю, что высказывание верное... Посмотрите, если мы будем истинно любить Бога, то всё наше естество будет стремиться к тому, чтобы делать то, что хочет от нас Бог. Ну, а, если делать всё, что хочет от нас Господь ("... и делай, что хочешь"), то почему это не правильно? Наши все хотения и желания будут не в угождение плоти, а будут сокрыты в Боге!!!

Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
НадькаДата: Чт, 07 Апр 2011, 18:48:13 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласна с Iriso4ka.
 
VadzimДата: Вс, 10 Апр 2011, 10:02:22 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
"Люби Бога и делай, что хочешь"

Я считаю это выражение правильным. Как многие уже сказали, что если человек любит Бога, ему будет нравится делать то, что нравится Богу. Согласен! Дело в том, что автор сказал "Люби Бога..." а потом уже "...делай, что хочешь". Мы должны сначала возлюбить Бога, понять его сердце и потом, я не думаю что у нас будет желание пойти, как сказал Max, в стриптиз клуб или ограбить банк. Пусть даже и появится у нас такая мысль от дьявола, но мы ведь любим Бога искренно и совсем не хотим это делать. Правильно?


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
Iriso4kaДата: Чт, 14 Апр 2011, 12:43:29 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Правильно, Вадик!!!

Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
DANiELДата: Пт, 22 Апр 2011, 22:38:51 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Iriso4ka)
Правильно, Вадик!!!

правильно, Iriso4ka!!! biggrin
 
Iriso4kaДата: Сб, 23 Апр 2011, 22:21:57 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну, наверное, разобрались с вопросом. ))) Так что Августин правильно всё сказал.

Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Люби Бога и делай, что хочешь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz