Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 16 Апр 2024, 18:44:16
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Перемена взглядов (Готовы ли менять свои взгляды?)
Перемена взглядов
VitaliyДата: Вт, 14 Фев 2012, 01:45:53 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Надька)
Я считаю, что находится в сердце человека очень часто видно окружающим. Хоть порой это тщательно скрывается, но всё равно рано или позно всё вырвется наружу.


согласен,нет возрожений. Но как всегда это слово НО, но не во всех сердцах так плохо. Если у человека в сердце всё в порядке: нету никаких понтов, лицемерия и превосходства над кем-либо и этот человек на сцене, то он будет вести себя соответствуя своему сердцу. Это в принципе что ты и сказала. Если у человека в сердце любовь, то он будет это показывать. Искренность-это будет показывать. Но можно танцевать, прыгать, петь искренне перед Богом. И это нормально. Но нужно чувствовать когда надо это делать а когда нет.

Но я ещё раз повторюсь что у разных людей могут быть разные понимания как нормально себя вести, а как нет.
 
НютаДата: Вт, 14 Фев 2012, 15:03:51 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Но можно танцевать, прыгать, петь искренне перед Богом. И это нормально. Но нужно чувствовать когда надо это делать а когда нет.
вот то-то и оно) Если, например, в некоторых церквях даже элементарные хлопки чуть ли не смертным грехом считаются, то что говорить про танцы и прыжки?? Я лично знаю людей, которые пришли первый раз в церковь, увидели подобное и больше не ходят. Я счас не имею в виду хизпипл, но думаю, что на их концертах тоже были такие люди.
Quote (Vitaliy)
Но я ещё раз повторюсь что у разных людей могут быть разные понимания как нормально себя вести, а как нет.
Солидарна.


Нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. ТЕРЕНЦИЙ
 
НадькаДата: Ср, 15 Фев 2012, 15:16:32 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично я считаю, что христианская песня или музыка должна заставить человека задуматься. Начинаю замечать, что некоторые группы привлекают к себе внимаение через музыку, танцы, но не через смысл песен.
 
VitaliyДата: Пт, 17 Фев 2012, 09:13:24 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Нюта)
Я лично знаю людей, которые пришли первый раз в церковь, увидели подобное и больше не ходят.

Это печально. Я слышал несколько таких случаев тоже. Люди сами не входят в Царство Небесное и другим не дают. Это не нормально.

Quote (Надька)
Лично я считаю, что христианская песня или музыка

Хотел бы отметить что христианской музыки не бывает. Музыка строится с аккордов, нот при помощи инструментов музыкальных. Так тогда когда играет группа в церкви её музыку называют христианской - почему? Что они в церкви играют какие-то особенные аккорды? Нет. Те же. Аккорды C, D, E и т. д. играют почти все музыканты. У меня возникает тогда вопрос: когда аккорды становятся христианскими?)

Quote (Надька)
музыка должна заставить человека задуматься.

согласен.

Quote (Надька)
Начинаю замечать, что некоторые группы привлекают к себе внимаение через музыку, танцы, но не через смысл песен.

отчасти согласен. Но людей нужно привлекать не смыслом песен, а огнём Духа Святого. А музыка это инструмент для этого, как бы посредник. Другими словами - музыка это как жертвенник на который должен сойти огонь.


Сообщение отредактировал Vitaliy - Пт, 17 Фев 2012, 09:17:52
 
ПриветДата: Сб, 25 Фев 2012, 08:29:58 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Мир всем !!! Иной, ты прав. жизнь идет, взгляды меняются. Я когда-то хоть и был крещеным не верил в существование Бога. Но пришло время когда я уже не смог сопротивляться и отвергать действительность. Но по началу придя в Церковь я очень фанатично стал себя вести, я просто обрушивался на каждого с Библией в руках призывая их к покаянию. Друзья просто стали меня избегать, а родители чуть ли не уехали в Россию подальше от меня. Но общаясь с людьми с других конфессий (православными,католиками,свидетелями Иегова, евреями, 50-ками, баптистами) и читая Писание я поубавил пыл и понял что веду себя неправильно, что есть люди даже не посещающие церковь которые (сравнивая себя с ними) более достойны любви Божьей чем я. И что Господа нельзя полностью понять, ведь что я по сравнению с Богом? Поэтому возможно я в чем-то неправ,я остыл и теперь я всегда рад общению и стараюсь не вступать в ненужные споры.

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
All-XДата: Вт, 15 Май 2012, 12:51:18 | Сообщение # 26
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то вы все про музыку. Вот я в агностики подался. Чем не смена взглядов?

Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения.
 
НютаДата: Вт, 15 Май 2012, 13:15:19 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (All-X)
Вот я в агностики подался.
это еще по-круче, смена взглядов будет)))


Нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. ТЕРЕНЦИЙ
 
AdminДата: Сб, 30 Июн 2012, 11:00:26 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Переменить взгляды можно, но гораздо лучше если перемена взглядов происходит на основании Слова Божьего.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
alexey957Дата: Пт, 10 Авг 2012, 13:59:19 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Но нужно чувствовать когда надо это делать а когда нет.
Есть такой пример
Quote
14 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.
(2Цар.6:14)20 Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему навстречу, [и приветствовала его] и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек!
21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом [плясать буду. И благословен Господь], Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;
22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен.
23 И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее.
(2Цар.6:20-23)

Так что не все правильно понимают происходящее, те кто от Бога не соблазнятся.


Сообщение отредактировал alexey957 - Пт, 10 Авг 2012, 14:05:10
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Перемена взглядов (Готовы ли менять свои взгляды?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz