Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 19 Апр 2024, 03:59:43
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Что вы можете сказать о Святом Духе? (богословие)
Что вы можете сказать о Святом Духе?
anapavsysДата: Ср, 23 Янв 2013, 20:46:19 | Сообщение # 1
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир Христов всем вам... Я православный и мне интересно, что могут сказать пятидесятники о Святом Духе. Насколько кто способен различать духов...

Ничто нас в жизни не вышибит из седла!!!
 
AdminДата: Чт, 24 Янв 2013, 16:08:43 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Добрый день! А что вам сказать? Мы верим в то, что Бог триединый: Отец, Сын и Дух Святой. Да и думаю то что можем мы сказать вы уже знаете, потому как я понимаю вы интересовались этой темой ранее :). Что касается крещения Духом Святым, то крещённым могут быть не только пятидесятники, но и православные, и баптисты и всякий человек, который исповедует это и верит в это.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
anapavsysДата: Чт, 24 Янв 2013, 23:56:46 | Сообщение # 3
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы не правильно поняли...Специально этой темой я никогда не интересовался. То, что я знаю о
пятидесятниках: что они возникли в канун 20 века из среды методистов. Причиной
этому стало явление духа, который дал говорить группе молящихся непонятными
голосами. При чем заранее было постановлено проверить предположение, что наитие
Святого Духа сопряжено с говорением на иных языках.  Это был своего рода
эксперимент, который положил начало суждению, что говорение на иных языках --
непременное условие для определения Святого Духа. Есть говорение на языках --
это Св. Дух. Нет говорения -- нет Духа.
  

Вы пишете: "Чтокасается крещения Духом Святым, то крещённым могут быть не только
пятидесятники, но и православные, и баптисты и всякий человек, который
исповедует это и верит в это".

Верить мало. И бесыверуют...  В Священных книгах много можно прочитать о Сыне, но о Святом
Духе там значительно меньше. Известно, что Он -- иной Утешитель, Дух Истины,
который от Отца исходит. Православные говорят о том, что Он -- Господь
Животворящий, от Отца исходящий.  А поскольку он -- Господь  (т. е.
Господин, Владыка, от которого зависит решение), то веры и исповедания на мой
взгляд не достаточно. 

Я не на спорвызываю. Не христианское это дело -- спорить. Но рассуждать -- оно самое, что
ни на есть христианское и важное дело.

На Руси говорили:"мы  с тобой одним миром мазаны", т. е. мы -- одного Духа
Святого имеем. 
Посмотрел несколькозаписей вашего служения и сделал вывод, что вы не считаете Духа Господином и
Владыкой. Вы ищете им обладать. Силой затащить в свои сердца. "Царствуй в нас!!!"
Или это мне показалось, или вы действительно обманываетесь. Свое представлениео Духе вы принимаете за Самого Господа Животворящего от Отца исходящего и
поклоняетесь не Духу, а кумиру, созданному не руками (это на сегодняшний день
более чем примитивно), но идолу, созданному в вашем представлении, самоуверенно
считая себя достойными богообщения, при этом на словах исповедуя яко бы своенедостоинство. Как часто приходится такое наблюдать среди новоначальных, которые
только приходят к вере.  
Дух Святой есть ДухИстины. В Нем нет ни тени лукавства и лжи.
Когда я своемудругу православному поставил рождественское молодежное служение годичной
давности, то он был в ужасе от "клмнэйзн и краминабутайзн" http://youtu.be/6Ia8Q50mQ8w?t=27m53s  
По-вашему это действие Святого Духа? Или я что-то не понимаю? Может это ошибка какая-то? По-моему -- кощунства и хула на Духа, которая непростительна... А к вам и детей приводят... Что же с ними будет?
Вот с этой целью я зарегистрировался на форуме. Объясните мне темному.


Ничто нас в жизни не вышибит из седла!!!
 
ИнойДата: Пт, 01 Фев 2013, 03:03:43 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет!
Уже поздно, и много писать не буду. Пока просто хочу обозначить беседу.

О себе: меня зовут Алексей. Я посещаю пятидесятническую церковь. Но у меня много друзей православных и католиков. Общаясь с ними, я во многом сломал навязанные мне догмы и стереотипы. Я понял, что в некоторых вопросах - они правы. Я был открыт для диалога и готов, в случае моей ошибки - признать ее и принять по некоторым вопросам их сторону.

А вы готовы? Вы готовы, если вам будут приведены убедительные аргументы, изменить свои взгляды, мировоззрение? Или вы пришли "разоблачить сектантов"? )

Смотрели фильм "Матрица"? Готовы и вы увидеть другую реальность, или вы уже заранее предвзято будете относиться к оппонентам?

И еще. Если вы готовы к диалогу, то задайте более конкретно вопросы. Что именно вас смущает: "клмнэйзн и краминабутайзн", приведенное вами видео, само существование инославных?

С уважением!


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Вт, 05 Фев 2013, 11:02:01 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Цитата (anapavsys)
По-вашему это действие Святого Духа? Или я что-то не понимаю?
Что-то вы не понимаете, anapavsys.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
anapavsysДата: Чт, 21 Мар 2013, 04:43:02 | Сообщение # 6
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Иной)
Что именно вас смущает
Меня не смущает существование инославных.
Видео  -- да. Возмутительное. Это, как я уже писал на мой взгляд богохульство.
У меня тоже есть друзья среди католиков и среди пятидесятников, хотя с пятидесятниками все сложнее... Моя прабабушка и бабушка ходили в собрание в Пинске на ул. Л. Чайкиной и в д. Лосичи Пинского р-на. Бабушка, надо сказать ходила мало, больше в православный храм. Моей мамы крестная мать посещает регулярно собрание в Пинске (не знаю точно на Прямой, на Рокоссовского,  а может и на Лизы Чайкиной?..)
Возможно, я где-то отношусь предвзято... И "разоблачить сектантов" тоже где-то во мне живет... Но я не ставлю целью разоблачение.
Я уже больше года просматриваю этот сайт. И видео меня всегда смущает. Господь то один. И истина она одна. Мне хочется разобраться, что движет этими людьми. Мои представление о Святом Духе говорят, что это не Он. Но если Вы приведете веские аргументы я буду вынужден сдаться и признать за вами истину. Не может город, стоящий наверху горы укрыться от людских глаз. Все, что становится явным -- то от света.
Итак, по моему жалкому представлению о Боге, Дух Святой -- это Дух Истины, Который от Отца исходит. Дух Премудрости и Разумения. Он Тот, Который наставляет на правду. И Он -- Господь, значит не мы Им владеем, а Он нами. Он дышит, где хочет. Он гордым противится. а смиренным дает благодать. Достаточно для начала?

Добавлено (21 Мар 2013, 04:43:02)
---------------------------------------------
Что-то как-то форум спит)))


Ничто нас в жизни не вышибит из седла!!!
 
Нюта1Дата: Ср, 03 Апр 2013, 20:22:39 | Сообщение # 7
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (anapavsys)
мне интересно, что могут сказать пятидесятники о Святом Духе.
Для христианина более важно знать лично Святого Духа, а не просто знать о Нем. То что вы говорите о видео, это проявление даров Духа. В этом случае это дар пророчества, а также знамение говорения на иных языках. 
Кстати, насчет 
Цитата (anapavsys)
различать духов...
так вот, различение духов-так же дар Святого Духа. smile
Насчет этого:
Цитата (anapavsys)
Есть говорение на языках -- это Св. Дух. Нет говорения -- нет Духа.
То есть три формы присутствия Духа Святого. Это с нами, в нас и на нас. Дух Святой абсолютно СО всеми, без разницы к какому вероисповеданию вы себя относите или вообще атеист. Без Духа Божьего не было бы жизни на земле и Дух Святой, благодаря тому что Он с нами, располагает человека к покаянию. Дух Святой находится В нас, после покаяния, здесь Он проявляется как Утешитель, Наставник и тд. А Дух Святой НА нас, это касается уже только верующих людей, крещенных Духом Святым, и подразумевает проявление Даров Святого Духа.
Цитата (anapavsys)
хула на Духа
Хула на Духа - это приписывание действий Святого Духа сатане. То есть, если вы сейчас скажете, что все что вы видели (действие Святого Духа) это сатанинское действие, то похулите Святой Дух. Кстати, этому греху нет прощения, потому что именно Дух Святой располагает сердце к человеку к покаянию, и если Его похулить, то Он отойдет от человека, а это значит, что человек уже просто сам по себе не может покаяться.
Цитата (anapavsys)
Дух Святой -- это Дух Истины, Который от Отца исходит. Дух Премудрости и Разумения. Он Тот, Который наставляет на правду. И Он -- Господь, значит не мы Им владеем, а Он нами. Он дышит, где хочет. Он гордым противится. а смиренным дает благодать.
В принципе, все правильно. Дух Святой, как уже писали, одна из трех Личностей Бога. Но как я писала выше, то мы имеем Духа с нами, в нас и на нас. (Ну кто как). И именно поэтому Дух Святой наставляет нас и руковоти нами.
 
anapavsysДата: Чт, 04 Апр 2013, 12:53:11 | Сообщение # 8
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Вас за содержательный ответ.
По этому поводу у меня еще два вопроса.
Во-первых, откуда учение о том, что есть три формы присутствия Духа Святого -- с нами, в нас и на нас? В Писании я как-то об этом не читал.
Во-вторых, есть ли разница между знать Христа и знать Духа Святого, и если есть, то в чем?


Ничто нас в жизни не вышибит из седла!!!
 
Нюта1Дата: Чт, 04 Апр 2013, 15:35:59 | Сообщение # 9
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (anapavsys)
откуда учение о том, что есть три формы присутствия Духа Святого -- с нами, в нас и на нас?
это все из Писания.
Иоанна 14:16-17 "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек ... а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет."  
Деяния 1:8 "Но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой..."
Есть еще другие места Писания, но я не буду сейчас все приводить, если нужно будет, то потом смогу написать еще. В этих отрывках видно как раз то, что я писала про присутствие Духа Святого с нами, в нас и на нас.

Цитата (anapavsys)
есть ли разница между знать Христа и знать Духа Святого, и если есть, то в чем?
И Иисус Христос и Дух Святой - это личности Бога. То есть знание Бога подразумевает под собой познание Бога-Отца, Бога-Сына и Бога-Духа Святого. Нельзя знать только одну какую-то личность Бога, Бог триединый. И если вы знаете Христа, то вы знаете Бога, и вы знаете и Духа Святого, Бога-Отца.
 
ВладимирДата: Пн, 15 Апр 2013, 12:10:38 | Сообщение # 10
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так если Вы верующие не стойте на месте, не занимайтесь чепухой, крутитесь, раскручивайтесь, объединяйтесь, богайте и стройте жизни упадших ( нищих, сирот)
 
НютаДата: Пн, 15 Апр 2013, 16:29:21 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 11
Статус: Offline
Владимир, что именно вы имеете в виду?

Нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые. ТЕРЕНЦИЙ
 
anapavsysДата: Вт, 16 Апр 2013, 01:54:58 | Сообщение # 12
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не вижу разницы между в нас, на нас и с нами. К чему дифференциация? Вера приводит человека к страху Божию. Боящийся смиряется, а смиренный имеет в себе Духа Святого. 
Так что же такое смирение, через которое человек получает благодать Святого Духа? Или есть другие пути получения дара Святого Духа помимо смирения?


Ничто нас в жизни не вышибит из седла!!!
 
DANiELДата: Вт, 02 Июл 2013, 17:29:08 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (anapavsys)
Вера приводит человека к страху Божию. Боящийся смиряется, а смиренный имеет в себе Духа Святого.


А как тогда быть с таким явлением?:

Цитата (Деяния 19:1-2)
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.


Цитата (anapavsys)
Или есть другие пути получения дара Святого Духа помимо смирения?


читаем далее:

Цитата (Деяния 19:3-6)
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.


Сообщение отредактировал DANiEL - Вт, 02 Июл 2013, 18:11:27
 
anapavsysДата: Вт, 02 Июл 2013, 22:36:17 | Сообщение # 14
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (DANiEL)
А как тогда быть с таким явлением?
В крещении несомненно человеку дается Дух Святой. Только не в собственность! Дух есть Господь! А для того, чтобы Дух Божий пребывал в человеке, необходимо смирение. Бог гордым противится. Крещением Царство Божие не дается. С крещения только начинается путь в Царство.


Ничто нас в жизни не вышибит из седла!!!
 
DANiELДата: Ср, 03 Июл 2013, 11:56:03 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (anapavsys)
...А для того, чтобы Дух Божий пребывал в человеке, необходимо смирение. Бог гордым противится. Крещением Царство Божие не дается. С крещения только начинается путь в Царство.

Согласен.


Основы вероучения
о Духе Святом на основании священных писаний:


1. Дух Святой является третьим Лицом Святой Троицы и есть единосущный Отцу и Сыну, обладающий всеми Божественными свойствами.Ин. 14:17; Мф. 28:19; Ин. 16:13-14

2. Он является автором и истинным толкователем Священных Писаний, наставляющим на всякую истину. Отк. 2:7; 2 Пет. 1:21; Еф. 1:17; 1 Ин. 2:20.

3. Дух Святой:
    - Есть Бог. Деян.5:4.
    - Един с Отцом и Сыном. Мтф. 28:19.
    - Всемогущий. Лук. 1:35.
    - Всеведущий. 1 Кор. 2:10,11.
    - Вездесущий. Пс. 138:7-13.
    - Творец. Быт. 1:2.
    - Независим в действиях. 1 Кор. 12:6-11.
    - Творит новую жизнь. Ин. 3:3-8.
    - Грех хулы против Него непростителен. Мтф. 12:31-32.

КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ.

4. Крещение Духом Святым есть особое духовное переживание верующего, отличающееся от рождения свыше и водного крещения. Лук.3:16; Мф.3:11; Мр.1:7.

5. Наполняет силой для служения и подтверждается знамением говорения на иных языках. Деян.1:8; 2:4; 10:44-46.

6. Крещение Духом Святым могут пережить только рожденные свыше люди. Еф.1:13; Ин.14:17; Гал.4:6.
Оно совершается Христом и происходит:
    а) во время проповеди. Деян. 10:44.
    б) во время молитвы с возложением или без возложения рук. Деян. 2:1-4; Деян. 8:17; 19:6.
    в) в других обстоятельствах. Деян. 8:39; 9:17.


7. Всякому крещенному Духом Святым дается проявление Духа на пользу (1 Кор. 12:4-7) и оно происходит через:
    а) различные духовные дары. 1Кор.12:4.
    б) служения. Еф.4:11-14; 1Кор.12:5.
    в) действия. 1Кор12:4-7; Еф.3:7, 1:19.


8. Духовные дары предназначаются для подтверждения Божьего присутствия в Церкви и выявления Его сверхъестественной силы в служении, и указывают на единство Церкви, как Его тела. 1 Кор.12:25; 14:22-25.

9. Духовные дары даются Духом Святым и только членам Его тела. 1 Кор. 12:11-13.

10. Таланты - это природные способности человека от Бога, используемые Богом в различных служениях. Они должны быть подчинены Духу Святому. Исх. 35:34; 2Кор.3:5.

11. Употребление природных способностей, духовных даров и духовных действий создают полную гармонию в служении Богу.Рим.12:3-8, 2Пар.29:28; 2Кор.3:6.

12. Для созидания единства Церкви, как Тела Христова, и ее совершенствования Бог посылает:
    1) Дары служения. Еф. 4:11-14.
    2) Дары проявления. 1 Кор. 12:8-10.
    3) Дары побуждения (мотивации). Рим. 12:6-9.
    4) Другие дары. 1Кор.12:28.


Смотрите ещё:

Источник: www.СХВЕ.by


Сообщение отредактировал DANiEL - Ср, 03 Июл 2013, 14:21:41
 
anapavsysДата: Чт, 04 Июл 2013, 22:13:36 | Сообщение # 16
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Духовные дары даются Духом Святым и только членам Его тела

Как определить, что ты -- член Его тела?


Ничто нас в жизни не вышибит из седла!!!
 
егорДата: Вс, 14 Июл 2013, 15:36:52 | Сообщение # 17
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ДУХ СВЯТОЙ ТРЕТЬЯ ЛИЧНОСТЬ БОЖЕСТВА!
ДУХ СВЯТОЙ ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ. ДУХ СВЯТОЙ НАСТАВЛЯЕТ,УТЕШАЕТ,ОБЛИЧАЕТ smile
 
loxmatiДата: Пн, 23 Сен 2013, 13:00:48 | Сообщение # 18
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересен сам факт, что Библия не говорит прямо о том,что Дух Святой - это Бог. Даже первоапостольская церковь не имела того учения о Духе Святом, что существует у нас.Но и утверждать , что Дух Святой - Он не Бог , я тоже не решаюсь. Провёл много времени за исследованием этого вопроса и сам для себя не смог конкретно решить - Бог или не Бог Дух Святой. Даже первые столетия нашей эры церковь то принимала Божество Духа Святого - то потом отменяла. А недовольных и несогласных предавала смерти . Большинство наших проповедников сами не знают - кто же на самом деле Дух Святой. А все проповеди в основном похожи на высказывания и обещания  высокопоставленных чиновников - сами не верят в то что говорят. Задаёшь им некоторые вопросы - и ответа никто не может дать. НО утверждают что всё знают( кто говорит, что всё знает - тот ничего не знает). Когда Христа попросили - научи нам молиться - Он не сказал чтоб мы молились Ему или Духу Святому - но только Отцу Небесному(молитва Отче Наш).Но кто же на самом деле Дух Святой - у меня толком мнения нет(хотя я и христианин веры евангельской с советских ещё времён). Я понимаю - что многие не приемлют моей точки зрения - но тогда покажите веру вашу из дел ваших, а не слов.

.....подражайте мне,как я подражал Христу.... C чистым - чисто, с искренним - искренно, а с лукавым - по лукавству его.....

Сообщение отредактировал loxmati - Пн, 23 Сен 2013, 13:01:43
 
anapavsysДата: Ср, 25 Сен 2013, 00:15:44 | Сообщение # 19
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог есть Дух. Нельзя разделить Отца и Сына от Духа. Но иной Отец, иной Сын Божий и иной Дух Святой. Не все в Библии написано. В ранние века были модалисты, которые говорили о лицах Святой Троицы, как о модусах Бога. Были субординационисты, которые говорили, что Дух и Сын подчинены Отцу. И те и другие были не правы. Первая ошибка в рассуждении о Святой Троице заключается в попытке "взять Бога в ладошки и рассмотреть Его, разобраться, как Он устроен. Проще младенцу в утробе матери разобраться в устройстве вселенной. Не нужно себе льстить, обманываясь тем, что обладаем знанием о Боге. Наши мысли о Создателе характеризуются невыносимым акцентом, как, если бы ученик советского сантехника пытался бы декламировать стихи на древнекитайском языке. Это так нелепо...

Добавлено (25 Сен 2013, 00:15:44)
---------------------------------------------
Так никто и не ответил, как определить, что ты -- член Его Тела?


Ничто нас в жизни не вышибит из седла!!!
 
loxmatiДата: Ср, 25 Сен 2013, 23:34:33 | Сообщение # 20
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с тем , что разобраться в том , как устроен Бог нет даже смысла - наши мозги этого не смогут выдержать. Но тогда зачем принимать какие-то догмы , про которые Библия конкретно и ясно нам ничего не говорит . У нас всех как - как вышестоящие говорят , значит так и есть(у пятидестников так , у православных так , у католиков так , и так далее). И никто особо не желает взглянуть на определённые понятия под другим углом - будто это грех . На ваш вопрос - Как определить, что ты -- член Его тела? - хотелось бы вспомнить слова Христа , которые Он говорил тем , кто стоял по правую сторону и по левую сторону в Его притче о делении людей в конце света . Кому ОН сказал - отойдите от меня-Я не знаю вас? Дела человека показывают - он член тела Христова или нет .
По поводу говорения иными языками - лично я не могу утверждать , что  говорение на иных языках -- 
непременное условие для определения Святого Духа. Конкретно знаю негативные примеры на эту тему . Но и отрицать этого полностью - нет смысла . Сейчас среди католиков , кстати , есть движение об крещении Святым Духом и говорении на иных языках .
Ну а "разоблачить сектантов" всем хочется )))))))))))))))))))))))). Только вот и католицизм и православие - это тоже в какой-то мере сектанство , но только появившееся много лет назад. Ведь истинная вера не может насаждаться Мечём и Кровью , не приемлет Индульгенций , не будет благославлять на истреблении целых народов  и многое другое( это всё может узнать каждый, кто изучал историю христианства) . И в погоне за разоблачением сектанства надо бояться , чтоб самому не стать сектантом)))). А кто прав , а кто нет - пусть рассудит сам Бог.


.....подражайте мне,как я подражал Христу.... C чистым - чисто, с искренним - искренно, а с лукавым - по лукавству его.....
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Что вы можете сказать о Святом Духе? (богословие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz