Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 23 Апр 2024, 22:46:08
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » суд за оскорбоение чувст верующих (Россиянина судят за слова "Бога нет")
суд за оскорбоение чувст верующих
hunterДата: Пт, 04 Мар 2016, 16:44:37 | Сообщение # 1
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В Ставрополе начался суд над блогером Виктором Красновым, которому вменяется оскорбление чувств верующих во время спора в социальной сети «Вконтакте». Осенью 2014 года Краснов написал в соцсети комментарий незнакомцу со словами «Бога нет», а также назвал Библию в споре «сборником еврейских сказок». Мужчина, которому были адресованы комментарии Краснова, написал заявление на блогера в правоохранительные органы. Краснов провел месяц в психиатрической больнице, по итогам которого его признали вменяемым. Лингвистическая экспертиза комментария блогера показала, что в нем содержится оскорбление чувств собеседника. Ответственность за «оскорбление чувств верующих» (ст. 148 УК) (была введена после процесса над участницами группы Pussy Riot.) Статья предусматривает наказание в виде крупного штрафа и лишения свободы на срок до трех лет.
 Вопрос: как вы относитесь к уголовному преследованию за оскорбление чувств верующих?

Подробнее:http://www.kurer-sreda.ru/2016/03/02/221074
 
asolomyanayaДата: Вт, 08 Мар 2016, 11:17:32 | Сообщение # 2
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно наткнулась на эту статью, о которой говорится выше  Если честно, была просто шокирована! Во-первых, конкретно я считаю, что это ЛИЧНОЕ право любого человека - верить ему в Бога или не верить. И навязывать своё мнение кому-либо, я считаю, не правильно. Что же до оскорбления чувств верующих - то здесь, скорее, зависит, как человек реагирует на саму ситуацию. Можно было ведь просто "пройти мимо" и остаться при своём мнении.
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » суд за оскорбоение чувст верующих (Россиянина судят за слова "Бога нет")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz