Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Ср, 23 Авг 2017, 15:43:42
Форма входа

Меню сайта

Рассылка новостей
Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
Случайная фотография:

Мини-чат

Голосование
Нужна ли аудио-трансляция служений?
Всего ответов: 475

On-line

Новые участники:
simak_olga
igorgromyko82
rozajowanni

Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Иной 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Страдания за Господа Иисуса Христа (За всю историю более 70 млн христиан стали мучениками)
Страдания за Господа Иисуса Христа
КасперДата: Сб, 22 Июл 2017, 07:36:40 | Сообщение # 1
Зачастивший
Статус: Offline
Из википедии:
Тем не менее, несмотря на мировое влияние, христианство считается самой преследуемой религией мира. Авторы Бланкенбургской прокламации утверждают, что более 200 миллионов христиан подвергаются преследованию за свои убеждения. Подобные цифры содержатся в докладе британской спецслужбы МИ-6. В число преследуемых, видимо, входят 124 миллиона христиан из 63 стран, вынужденных скрывать свою веру (т. н. «криптохристиане»).

За всю историю более 70 млн христиан стали мучениками, причем 45 млн из них погибли в XX веке. В XXI веке ежегодно число убитых за веру во Христа увеличивается на 100 тыс. человек.

Добавлено (22 Июл 2017, 07:31:02)
---------------------------------------------
Одной из лидирующих организаций, которая собирает информацию о мучениках по всему миру и обеспечивает для них помощь, является организация "Голос мучеников". Она была основана в 1967 году пастором Ричардом Вармбрандом, который провел четырнадцать лет в румынской темнице за свою веру. Руководит этой организацией в Соединенных Штатах Том Байт, который провел семнадцать месяцев в Кубинской тюрьме по той же причине. Они являются самыми великодушными людьми и истинно демонстрируют дух Христов. Они предоставили нам карту, в которой показано, где христиане страдают в наши дни, и большинство историй о мучениках в нашем столетии. Истории в этой главе описывают ранние семидесятые и конец восьмидесятых годов. Истории в следующей главе охватывают период первых семи лет девяностых. Это только некоторые из тысяч историй, которые были записаны за последние тридцать лет.

Советский Союз, 1966 г.

Следующие факты взяты из копии письма, написанного братом и сестрой Слобода из села Дубрады в Витебской области, советскому премьеру Алексею Николаевичу Косыгину. В письме говорится, что местный суд приговорил отнять у них одиннадцатилетнюю дочь Галю и девятилетнего сына Александра, потому что они воспитывали их в христианской вере. В течение двух лет детей содержали в атеистическом детском интернате, в котором была такая антисанитария, что дети были покрыты вшами. Ноги Гали опухли и почти в два раза увеличились в размере, дважды дети перенесли заболевания легких, возможно, это был туберкулез. После двух лет, проведенных в интернате, дети сбежали и направились домой.

Вскоре власти пришли к ним в дом, чтобы забрать детей обратно. Галя и Александр забрались на кровать и начали сильно плакать. Офицер Лебедь, который вошел в дом, не смог вынести плача детей и уехал без них. Спустя несколько дней дети пошли в школу. Директор школы позвал Галю в свой кабинет. Милиционер Лебедь ждал там Галю, схватил ее и отнес в милицейскую машину. Она настолько сильно вырывалась, что Лебедь даже упал на пол, но не выпустил ее. По пути Галя кричала: "Люди, люди, помогите!" Но, конечно же, никто ей не помог. Другую девочку, Шуру, тоже бросили в ту же машину. Она была вызвана школьной медсестрой в медицинский кабинет якобы для того, чтобы сделать прививки, где ее ждал другой офицер, который также схватил ее. Ни один из детей не вернулся к своим родителям. После этого Александр оставался дома и не ходил в школу.

Советский союз, 1968 г.

Отчет одного христианского курьера, который передавал вести из Советского Союза и в Советский Союз и однажды отправился в советский лагерь, чтобы посетить христиан-заключенных:
"Я увидел жену одного христианского мученика, у которой дома осталось много детей. Она выглядела удивительно молодой хотя растила детей. Я спросил у нее об этом. Она ответила: "Страдания обновляют мою юность". Другой христианин сказал мне: "Мы желали бы облегчения наших условий, но не полного прекращения давления. Мы боимся, что свобода заставит нас потерять горячую любовь Христову". Еще один человек сказал: "Мы, когда думаем об облаке свидетелей в духовных небесах, счастливы, что часть неба, которая велико покрыта облаками, находится над коммунистическими странами. Мы рады дать самое большое количество мучеников".

За бамбуковым занавесом, Китай, 1969 г.

Было получено свидетельство очевидца о смерти нескольких христиан в коммунистическом трудовом лагере.
Молодой девушке связали руки и ноги и поставили на колени в окружении толпы людей, которым приказали побивать ее камнями под страхом расстрела. Несколько христиан отказались это исполнить и были немедленно расстреляны. Девушка умерла под градом камней, ее лицо сияло, как лицо святого Стефана, когда его побивали. Позже один их тех, кто бросал камни, раскаялся и принял Христа как своего Спасителя.
Молодой человек был повешен на кресте, как и Христос. В течение шести дней, пока он не умер, он непрерывно громко молился за своих преследователей, чтобы они были прощены и приняли Христа.
Пять студентов получили приказание выкопать пять глубоких ям. Затем их бросили в эти ямы, и другие заключенные начали засыпать их землей. Когда их погребали живьем, они пели христианские гимны.
За отказ прекратить проповедь о Христе евангелисту Ни -Тио - Сен выкололи глаза, вырвали язык и отрубили обе руки. Затем его отправили в тюрьму в Шанхае.

Румыния, 1970 г.

В январе 1970 года пастор Вармбранд из "Голоса мучеников" написал следующее: "Я ссылаюсь на книгу Д. Басу, которую он назвал именем тюрьмы в Румынии "Питишти":
"Охранники били нас. На полу были кровь и моча. Но не только охранники били нас. Христиане, которые стали отступниками после пыток, должны были бить своих бывших друзей. Друг, самый лучший из всех, которые у меня были до моего ареста, которому я слепо верил, в ярости ударил меня по лицу. Я был не в состоянии сказать ни одного слова, ни даже спросить его о чем-либо. Я верил, что это был ночной кошмар, всеобщее помешательство. Избиение длилось три или четыре часа, однажды даже девять часов. После этого с избитого срывали одежду и заставляли лежать под кроватями.
Заключенный был обязан за одну ночь сделать 1000 приседаний, становясь двумя коленями на пол. Обычно человек не может сделать больше 50 таких приседаний.
Мы должны были стоять по стойке смирно весь день, не имея права даже пошевелить мускулами. Сконцентрированный взгляд на потолок, безмятежность на лице были знаком тайной молитвы. Нас возвращали к действительности сильным ударом палки по ногам".
Пастор Вармбранд продолжает: "Некоторые христиане отрекались под пытками. Они становились гораздо худшими палачами своих бывших друзей верующих, даже своих родственников".

Китай, 1970 г.

Сообщается, что в августе 1970 года христианин Владимир был арестован в Шанхае. В тюрьме его ноги обложили железными трубами, которые скрепили винтами. Затем били по этим трубам молотком, пока от вибрации не поломались кости в ногах. Все это делали, чтобы он признался в вымышленном преступлении против правительства. Нo он не признался. Несколько коммунистических офицеров полиции затем отправились к нему домой, и один из них, женщина, взявши ребенка Владимира на руки, сказала его жене: "Если ты не подпишешь обвинение против заключенного (ее мужа), мы разобьем ребенку голову". Жена Владимира отказалась, не веря, что люди способны на это. Тогда эта женщина-офицер с размаху ударила несколько раз головой младенца о стену и убила его. Обезумевшая от горя мать схватила нож со стола и убила им женщину-офицера. Полицейские тут же застрелили ее.

Добавлено (22 Июл 2017, 07:33:29)
Наталья Горбаневская, 1970 г.

Поэтесса Наталья написала книгу, подпольно изданную в Советском Союзе, вышедшую во Франции под названием "Под луной в Москве", в которой она выражала пожелание свободы народам Советского Союза. Книга начиналась следующим текстом из Писания (Деяние 20:23-24): "Только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня. Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение..."
Вскоре после этого Наталья была арестована и заключена в психиатрическую лечебницу, так как коммунисты считали, что любой человек, который любит свободу или Христа, является душевнобольным. В Советском Союзе существовало много таких лечебниц и многие попадали туда в здравии и выходили в сумасшествии. Это не то место, где душевнобольные люди получают выздоровление, это места, где здоровые люди становятся душевнобольными. Часто коммунистическая милиция маскировалась под докторов, чтобы пытать своих заключенных при помощи препаратов и медицинских инструментов.
Психические лечебницы находятся в огромных зданиях, в которых содержатся тысячи заключенных. Между камерами нет стен, а лишь железные решетки. Часто 100-200 заключенных находились в одной камере. Полы сделаны из неплотно уложенных досок. День и ночь слышен каждый звук: заключенные ходят, плачут, кашляют, чихают, храпят, злятся, двери камер хлопают, слышны звуки спускаемой воды в туалетах и тысячи других звуков. Там никогда нет тишины, нет мира, только звуки безумия. Только сильная вера во Христа может сохранить вашу душу от сумасшествия.

Письмо из Советского Союза, тайно переданное в 1971 году заключенным, членом одной из подпольных баптистских церквей

Благодарю вас за посылку. Офицеры советовались между собой в течение нескольких дней, что им делать с посылкой, затем, в конце концов, пришел приказ, что я могу получить ее при условии, что я напишу обратное письмо: "Пожалуйста, не присылайте мне посыпки чаще, чем четыре раза в году". Я ответил: "Я могу написать это, но как они поступят, я не знаю". Мои возлюбленные, я должен исповедовать, что я ничего не потерял. Господь дал мне хороший аппетит, так что я был бы удовлетворен даже пищей свиней. Мы склонны к земному, и мы благодарим за то, что вы так много молитесь о нас, о чем мы услышали. Да, наше благосостояние зависит от этого.
Мои волосы седеют, на моем лице появляется все больше морщин, я должен работать на сильной жаре. Я работаю у печи, где сушат ракитник. Я работаю 15 часов в день, с 5 часов вечера до 8 часов утра. Все это время я почти без одежды, но несмотря на это, пот, стекающий с моего тела, можно собирать ведрами. Необходимо постоянно себя вытирать.
Продолжает ли расти дуб в нашем саду? ["Дуб" - это была кличка одного из лидеров подпольной церкви. Брат спрашивал, продолжается ли работа.]

Другое письмо из одной из тюрем Советского Союза, 1971 г.

Давление на нас настолько невыносимое для нашей плоти, что многие люди полностью теряют свое достоинство и становятся хуже животных. Но все это полезно и неизбежно для любящих Христа, чтобы возрастать в благочестии. Поэтому нам нет причин жаловаться. Это правда, что желание быть с нашими близкими велико, так что мы изнемогаем от любви к ним, но мы не можем изменить ничего.
Недавно нас возили на суд. Нам предложили пойти ложными путями (отречься от веры во Христа), чтобы иметь лучшее будущее. Один из судей сказал: "Неужели всей перенесенной вами боли недостаточно, чтобы вы изменили свое мышление?" Я ответил: "Я не проходил через боль. Тюрьма - это то место, где я узнал много хорошего, что сделало меня более утвержденным в вере. Вы не можете понять этого, потому что вы не верите в Него".
Меня назначили садовником в тюрьме, и я был бы рад получить от вас семена цветов. Я хотел бы наслаждаться ароматом цветов, полученных от вас, так сильно любящих меня.
Мы смотрим в будущее, а оно настолько мрачно и ужасно, но мы говорим: "До сего места помог нам Господь ". Поэтому он нам поможет и в будущем".

Добавлено (22 Июл 2017, 07:36:40)
Советский Союз, 1972 г.

Русский пастор Сергей Голев провел 22 года в тюрьме, был освобожден на некоторое время, а затем в возрасте восьмидесяти двух лет снова осужден. Его жена отправилась к нему на свидание, но ей запретили навестить его, т.к. обнаружили, что у него в камере был спрятан Новый Завет. Ей позволили только взглянуть на него с расстояния через колючую проволоку во дворе. Когда он вышел во двор, увидела, что он плачет. Она закричала ему: "Я никогда не видела, чтобы ты плакал. Ободрись. Скоро все закончится". По другую сторону колючей проволоки он ответил: "Я устал". Но вид и голос жены вернули ему силу.
Позже несколько христианских братьев рассуждали в своей камере, как они хотели бы умереть. Один сказал: "Я хотел бы умереть во время служения в Церкви, чтобы она погребла меня". Другой молвил: "Я хотел бы быть со своей семьей, привести моих детей к вере, а затем умереть". Пастор Голев, который однажды на один момент допустил слабость: "Я хотел бы умереть в тюрьме. Здесь я провел мои лучшие годы. Прямо отсюда к Господу - вот моя молитва".

Албания, 1973 г.

Епископ Дуразо был закрыт в круглой железной бочке по размеру его тела. На внутренних стенках бочки были шипы, которые врезались в его тело. Затем эту бочку катили по улицам, пока он не умер от боли и потери крови. Франко Гжини, настоятель монастыря Мырдизия, был заключен в крошечную камеру на 68 дней. Несколько раз ему загоняли деревянные иглы под ногти. Перед кончиной он получил удар электрического тока. Затем его застрелили. Когда шел на место казни, он ободрял других заключенных стоять твердо в своей вере.
Петр Коскава, священник, получил приказ от коммунистов: "Похули Бога и спаси себя". Он ответил: "Я предал свою жизнь Христу. Я не могу говорить против Него, только лишь против вас, мои гонители". Вскоре его казнили. Одного пожилого священника по имени Слако избили до смерти на улице, потому что он громко молился Богу. Перед тем как застрелили священника Де Макая, он закричал: "Многих лет жизни, Христос Царь!"

Куба, 1973 г.

Заключенного христианина заставляли подписать документ, обвиняющий других христиан, чтобы арестовать их за это и заключить в тюрьму. Он сказал: "Цепи не дают подписать мне это". Коммунистический офицер сказал: "Но ты не в цепях!" Заключенный христианин ответил: "Я связан цепями свидетелей, которые в течение многих столетий отдавали свои жизни за Христа. Я звено в этой цепи. И я не разорву ее".
[Св. Фома Аквинский после того, как назвал мученичество величайшим доказательством совершенной любви ко Христу, сказал: "Слова, произнесенные мучениками пред властями не человеческие, не просто выражение человеческих убеждений, но это слова, произносимые Духом Святым через исповедующих Иисуса".]

Советский Союз, 1974 г.

Трофим Бондар - русский баптист, который был заключен в тюрьму в 1971 году за проведение в своем доме молитвенных собраний. Ему было 72 года. В возрасте, когда все наслаждаются отдыхом, он наслаждался тяжелым физическим трудом, потому что любил Господа. В лагере Бондар продолжал свидетельствовать о Христе, поэтому ему сделали инъекцию, чтобы ослабить его физическое состояние. Когда был освобожден в 1974 году, он больше не мог понятно изъясняться. Вскоре был полностью парализован и через несколько недель умер.

Чехословакия, 1975 г.

Когда Виктор Корбел был призван в чехословацкую армию, он взял с собой Библию и рисунок Дюрера "Молящиеся руки", говоря: "Это будет напоминать мне, что я должен делать каждый день". В понедельник после Пасхи, после того, как его забрал и в армию, в доме его родителей проходило собрание подпольной церкви. Неожиданно зазвонил звонок, и в комнату вошли два офицера; они сказали: "Мы привезли вашего сына домой". Он был в гробу. Родители плакали над гробом и говорили: "Да исполнится Твоя воля".
Позже они получили письмо от одного из армейских друзей Виктора. Он писал:
"Мы никогда не забудем последних дней, проведенных с ним. Он учил нас читать Библию и говорил о Боге. В Страстную пятницу он пригласил нас пойти с ним в церковь. Мы все сказали, что с радостью пошли бы, но для этого нам нужно разрешение. "Я попытаюсь получить его" - сказал Виктор. Офицер пришел из-за этого в бешенство. Мы слышали его ругательства. Он обвинял Виктора в том, что он отравил нас религиозной пропагандой. Нам не позволили выйти из казармы. На следующее утро Виктора нашли мертвым во дворе. Он был застрелен".

Румыния, 1975 г.

Флори умер в тюрьме Герла в Румынии. Потому что он отказался исполнять рабскую работу в Господень день, его били до тех пор, пока руки и ноги не парализовало. Коммунисты не отвезли его в госпиталь для лечения, а оставили в тюремной камере, где не было водопроводной воды, постельного белья, ничего, при помощи чего другие заключенные смогли бы помочь ему. Им нужно было кормить его с ложки, но у них не было ее, поэтому они кормили пальцами. Но он все равно был самым спокойным и радостным среди них. Его лицо сияло. Когда другие заключенные садились возле его кровати и размышляли о своих печалях, жаловались, что их ждет плохое будущее, он говорил: "Если впереди вас все плохо, тогда нужно смотреть не вперед, а вверх".
После того, как один из заключенных был освобожден, он отправился в семью Флори. Он рассказал девятилетнему сыну Флори о его отце и о том, что отец сказал им, что очень хотел, дабы его сын вырос и стал хорошим христианином. Мальчик ответил: "Я хотел бы стать не просто христианином, но быть мучеником за Христа, как и мой отец".

Рождественское письмо, Советский Союз, 1975 г.

Рождественское письмо было написано русским христианским писателем Александром Петровагатовым, который провел тридцать лет в темницах и лагерях за свою веру. Получив освобождение в 1976 году, он тайно передал это письмо из Советского Союза. Вот что он писал:
"Накануне Рождества я вспоминаю всех людей, независимо от их веры и цвета кожи, от их социальной позиции ши уровня образования Я вспоминаю людей, имевших, власть, и тех, кто страдал в темницах, и лагерях, богатых и бедных., сильных и слабых, тех, кто поднимался на вершины, и тех, кто падал в бездну, больных и здоровых, гонимых и гонителей. Но больше всего я думаю о тех, кого я недавно оставил, с кем вместе провел в темнице и лагерях почти тридцать лет.
На нашем праздничном столе стоит маленькая новогодняя елочка, рядом лежат яблоки, виноград и другие лакомства. А в моем сердце, как колокол, звучат слова: "Можешь ли ты есть все это, когда, по крайней мере, один человек умирает от голода ? Можешь ли ты спать в теплой постели, когда где-то есть заключенные, которым не позволяют лечь даже на холодный бетон?"
Моя рождественская ель украшена гирляндами, в то время как тяжелые цепи рабства и колючей проволоки окружают лагеря. Я пишу не только о советских лагерях и тюрьмах; я думаю также о тех, которые не имеют свободы и в других странах. Я думаю о тех, кто не ест и не пьет этим вечером, кто не может смотреть на самую блестящую звезду, которая поведала о Христе мудрецам, потому что тюремные окна закрыты решетками.
Я поздравляю с днем Рождества наших орлов и голубей, матерей и жен, невест и тех, которые не смогли стать невестами, моих сестер, которые понесли на себе крест за Слово Божие, за истину, за праведность, за верность Богу и любовь к людям.
Я шлю рождественские поздравления всем гонимым, страдающим, всем ищущим свет. Я шлю рождественские поздравления всем гонителям и притеснителям, всем, кто проклинает и отнимает добро.
Я поздравляю с Рождеством Елену Загрязкину, которая предала меня семь лет назад. Я посещал церковь, в которой ты была лидером. Я хотел бы встретиться с тобой лицом к лицу, но мне сказали, что ты больше не служишь. Молилась ли ты когда-нибудь ? Молись, молись.
Все люди, надсмотрщики и охранники, люди из тайной милиции и патрульные офицеры, секретари коммунистических комитетов и президенты - молитесь, пока не поздно. Христос не родится второй раз. Зато Он придет во второй раз. "Се гряду скоро",- сказал Господь. Скоро, очень скоро".

Китай, 1977 г.

В Киангси, в Китае, две христианские девушки Чю-чин-хси и Хо-хси-тзу и их пастор (его имя не сообщается) были приговорены к смерти. Как и во многих подобных случаях в церковной истории, преследователи посмеялись над ними и унизили за их глупое решение умереть за невидимого Бога. Затем они пообещали пастору, если он застрелит девушек, то они освободят его. Он согласился.
Девушки терпеливо ждали в тюремной камере времени казни. Они спокойно вместе молились. Вскоре охранники пришли за ними и вывели их из камеры. Один из заключенных, который наблюдал за казнью через оконную решетку, говорил, что их лица были бледны, но неимоверно прекрасны, печальны, но милы. Их поставили у стены, и два охранника привели их пастора. Они поставили его перед девушками и вложили в его руки пистолет.
Девушки зашептались между собой, затем уважительно склонились пред своим пастором. Одна из них сказала:
"Перед тем, как ты убьешь нас, мы хотели бы от всего сердца поблагодарить тебя за все, что ты сделал для нас. Ты крестил нас, ты учил нас искать путь к вечной жизни, ты преподносил нам святое причастие той же самой рукой, в которой ты сейчас держишь пистолет. Пусть Господь вознаградит тебя за все, что ты сделал для нас. Ты учил нас, что христиане иногда ослабевают и совершают ужасные грехи, но они снова могут получить прощение. Когда ты исполнишь то, что ты намерен сделать с нами, не поступи, как Иуда, но покайся, как Петр. Да благословит тебя Бог и запомни, что в наших последних мыслях о тебе не было никакого осуждения твоего падения. Каждый проходит через долину мрака. Мы умираем с благодарностью".
Они снова склонились пред своим пастором, закрыли глаза и молча ждали. Но пастор, очевидно, ожесточил свое сердце, поднял пистолет и застрелил их. Как только их тела упали на землю, коммунистические охранники схватили его и поставили у стены, чтобы немедленно казнить. Когда они стреляли в него, не было слышно ни одного слова покаяния, а лишь его крики.

Афганистан, 1981 г.

Пара из Дании по имени Барендсены были миссионерами в Афганистане, который находился под властью коммунистов. После некоторых горестных переживаний они отправились домой в Нидерланды в короткий отпуск. Перед возвращением назад их спросили, не боятся ли они возвращаться в Афганистан. Они ответили: "Мы знаем лишь одну великую опасность - не быть в Божьей воле". Вскоре после их возвращения они были заключены в темницу коммунистами Афганистана, привязаны к стульям и порезаны на куски. На их погребении в Голландии, стоя у их могилы, их пятилетний сын сказал: "Я прощаю людей, убивших мою маму и моего папу".

Мученики, убитые коммунистами и мусульманами в различных местах, 1981 г.

Британские адвентисты-миссионеры Анна и Дональд Лейл были убиты коммунистами в Зимбабве.
Щелков и Бахолдин из церкви адвентистов седьмого дня были убиты в тюрьме Советского Союза.
Румынские православные христиане И. Куша и Д. Баку умерли в тюрьме от пыток. Кроме всего прочего, их заставляли есть испражнения и пить мочу.
Профессор Г. Ману умер от болезни в румынской тюрьме AIU D. Ему сказали, что дадут лекарство лишь в том случае, если он подпишет отказ от своей веры, и он отказался.
Американская Коптская ассоциация составила отчет, что в июне были убиты десять христиан в Каире в Египте. Одного, по имени Мина, забили камнями до смерти, другого, по имени Джад, закололи мечем. Камел Марзук и его семья, а также священник по имени Гиргис были завернуты в пропитанную керосином ткань и сожжены.

Румыния, 1982 г.

Румынская тайная полиция в Плоешти врывалась в дома тех людей, которых обвиняли в распространении Библии, избивали всех обитателей и конфисковали Библии, религиозную литературу, американскую валюту, продукты и изделия, изготовленные на Западе. Свидетели обысков, в том числе и члены семьи, говорили, что в Румынии после конца Второй мировой войны "рейды по фашистскому образцу" были невиданно жестокими.
Сильвий Киоата и Костел Георгески были самыми недавними жертвами. Три информатора и три офицера секретной полиции провели более пяти часов, обыскивая квартиру Киоата в Плоешти. Офицеры конфисковали Библии и другие свидетельства. После обыска Киоата был арестован. Его семья больше о нем ничего не слышала и не знала; они говорят, что полиция отказалась сообщать данные о нем. Георгески был арестован в тот же день. Офицеры ворвались с обыском в его дом, жестоко избили и забрали с собой. Больше о нем не известно ничего.
Другие восемь братьев, членов церкви в Плоешти, были допрошены в тот же день тайной полицией. Их спрашивали о крупной партии Библий, конфискованных с румынского корабля в Турну Северин. В течение последней недели сентября месяца 1981 года румынская полиция арестовала капитана корабля Пиру Виргила и сожгла 13 000 Библий.

Ливан, 1984 г.

В соответствии с информацией Католического Информационного Центра в Бейруте друзская и сирийская милиция, вооруженная и обеспеченная поддержкой Советского Союза, сожгла 17 200 домов христиан всех деноминаций, а кроме этого, 85 церквей, монастырей и христианских школ. Сообщается, что в конечном итоге 1 220 христиан было убито или пропало без вести. Их пытали и калечили, рубили топором, поджаривали на огне, разрезали пилами надвое, перерезали горло. Большинство женщин сначала насиловали.

Никарагуа, 1985 г.

В Никарагуа брат Р. (имя не сообщается), который был директором воскресной школы Ассамблеи Божьей, заключен в тюрьму, где коммунистические сандинисты пытали его шесть месяцев. В темнице ему сковали сзади цепями руки и подвесили за руки. Он висел в таком положении, пока руки не вывернулись из суставов. В течение многих дней пытали и били, пока его гениталии не опухли и не стали размером с надувной мяч. Плоть на его ягодицах была сожжена электрическим кабелем, а в его черепе была трещина от ударов прикладом ружья.
В камере брата Р. не было никакой мебели, ему приходилось спать на бетонном полу, который был умышленно залит водой. Очень часто, когда он спал, охранники подкрадывались к нему и опускали на мокрый пол оголенные электрические провода, в результате чего электрические разряды проходили через его тело. Они шумно смеялись, когда брат Р. пытался найти такое место в камере, чтобы избежать удара электрического тока. Но это ему редко удавалось.
Во время допросов брата Р. заставляли пить соленую воду. Позже, чтобы как-то утолить жажду, он был вынужден лакать воду на полу своей камеры.
Чудесным образом брат Р. выжил и был освобожден. Вскоре после этого он и его семья смогли уехать в Гондурас, где христианская миссия помогла им с пищей и арендой жилья, когда они начали там свою новую жизнь.

Советский Союз, 1987 г.

Галина Вилчинская, смелая молодая христианская поэтесса, была освобождена после многочисленных вмешательств христиан Запада, проведя только гри года в тюрьме, в то время как была приговорена к долгому сроку. В отместку, однако, коммунисты арестовали ее мать, 54-х летнюю Зинаиду, и приговорили к двенадцати годам тюрьмы в Гомеле. Они поместили ее в камеру с самыми ужасными убийцами со всей тюрьмы. Когда ее семье, в конце концов, позволили увидеться с ней, они с трудом узнали ее, так как она потеряла 25 килограмм.
В Гомельской тюрьме строго запрещалось делиться даже куском хлеба с другими заключенными, что делало дружбу невозможной. В конечном счете, каждый заключенный смотрел на других, как на врагов, и относился к ним соответственно. "Но,- говорила Зинаида,- Бог научил меня любить также и таких людей и отвечать на зло добром".
Зинаида могла молиться только ночами, когда другие заключенные в ее камере спали, ибо когда они бодрствовали, то непрерывно звучали ругательства, сквернословие и богохульство. Днем Зинаида работала на улице без соответствующей обуви и одежды даже во время жестоких холодов, из-за чего заработала ужасный артрит, и ее руки и ноги непрерывно дрожали.
В последний раз, когда семье позволили навестить ее, она сказала своим детям: "В такие трудные моменты я думаю о том, как Христос пострадал за меня и это дает мне силу все перенести. Я полное 1ью предала мою жизнь в руки Господа. И Он знает, какими путями вести меня. Моя надежда только на Него. Он видит, что я уже исчерпала все свои силы. И я ожидаю, что Он поможет мне".
Валентина Савельева, русская баптистка, которая была недавно освобождена после пятилетнего тюремного заключения, писала:
"Мы часто находились по колено в грязи. Наши пальто и ботинки никогда не были сухими, и мы не снимали пальто на ночь из-за холода, температура редко подымалась выше 5°#С. Стены и потолок нашей камеры были покрыты льдом, а так как в камере находилось много заключенных, то из-за их дыхания ночью лед иногда подтаивал и вода капала на нас. Мы никогда не могли обсохнуть. У нас не было достаточно одеял, чтобы согреться, и не хватало матрасов, поэтому многие из нас спали на грязном полу. По утрам нам нужно было быть очень осторожными, чтобы не встать слишком быстро, так как наши волосы примерзали к полу. Было совсем невозможно избавиться от вшей Все были больны, и многие умерли от туберкулеза. Пищи было недостаточно, и она была несъедобной и часто нашу еду воровали Тюрьма была полна ярых уголовников, которые ругались днем и ночью. Они хотели уничтожить мою веру".
Для молитвы христиане часто собирались за пределами камер, в сугробах, чтобы не слушать грязных разговоров воров и убийц в их камерах. Укрепленные в молитве христиане возвращались назад в свои камеры и рассказывали этим же заключенным о Христе. Валентина прошла через пять тюрем, и в каждой она распространяла Евангелие.

Никарагуа, 1989 г.

Комиссия по соблюдению прав человека в Никарагуа составила отчет, в котором сообщала, что заключенные, среди которых было много арестованных за исповедание христианства, содержатся без воды в фурюнах с жестяной крышей, оставляя эти фургоны на палящем солнце несколько дней. Иногда заключенных подвешивали за руки на стене на два или три дня без еды и возможности сходить в туалет. Часто заключенных заставляли стоять на стуле, продевши голову в петлю На допросах заключенным приставляли к горлу нож или пистолет к виску. Иногда заключенные уже не возвращались с допросов.

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/History_Church/Fox/21.php

Сообщение отредактировал Каспер - Сб, 22 Июл 2017, 07:32:24

КасперДата: Сб, 22 Июл 2017, 08:17:42 | Сообщение # 2
Зачастивший

Добавлено (22 Июл 2017, 08:17:42)
Тьма Всегда Предшествует Свету

Болезнь и страдание идут рука об руку с исцелением и избавлением. Невозможно познать исцеляющую силу Бога, если сначала не заболеть. Аналогично, как нам познать Божие избавление, не зная страданий? Беды неприятны. Всякий, страдавший, согласится. Но в этом мире без зимы не бывает лета. И, каждый день, тьма предшествует свету (Быт. 1).

В какой бы ситуации ни оказался христианин, как бы плохо ни обстояли дела, если он всецело полагается на Бога, Бог может разрешить ситуацию наилучшим образом для этого человека и других вовлеченных.

«Все совершается к добру любящих Бога, призванных Им согласно Его цели» (Рим. 8:28).

Нам часто бывает трудно понять цель того, что совершает Бог, особенно когда мы страдаем. Но, крепко держась за обещания, данные в Его Слове, мы сможем жить по вере и быть уверены в конечном результате.

В нижеприведенном отрывке из книги Даньюна Лилии Среди Терниев описывается замечательная стойкость китайских христиан, невзирая на гонения тоталитарного режима в последние годы. Трудно себе представить преследования и страдания, перенесенные многими верными христианами в странах с атеистическими правительствами, ограничивающими свободу веры.

«Как христианин, Зижонг находился под постоянным наблюдением. Везде были люди, подосланные Народным Бюро Безопасности (НББ), следившие за ним каждый день. Однажды его застали, тайно проповедовавшим Евангелие. Несколько тюремных надзирателей связали его. Его заставили стоять на коленях на деревянной табуретке шириной всего в четыре пальца. Толпившиеся вокруг, по очереди подходили, били его по ушам, плевали в него и насмехались, говоря: ´Где же твой Спаситель? Скажи ему, чтобы он пришел и отомстил нам!´ Зижонг стоял на коленях на этой табуретке и терпел все на протяжении нескольких часов. Из-за шнуров опухли запястья и онемели ноги. Вдруг в глазах потемнело, и он упал с табуретки без сознания.

Несколько раз они подвешивали ему на шею печную решетку. Эта решетка была чугунной и весила около 40 фунтов. Затем начальник тюрьмы прикрепил к ней надпись, гласившую: ´Миао Зижонг, лидер контрреволюционного предрассудка´. Его заставили маршировать, как на параде, с этим знаком. После этого на него надели наручники и колодки и закрыли в одиночке на несколько месяцев» (ст. 11).

Не смотря на ужасные страдания, которые пришлось испытать этому Божиему человеку, его неизменная любовь к Богу помогла ему все выдержать. Иисус все время был с ним в этих трагических условиях. Если бы Зижонг смотрел на чисто физические факторы, он мог бы заключить, что Бог его предал, но он жил верой, а не тем, что зримо (2 Кор. 5:7).

Даньюн продолжает свое правдивое повествование:

«Одна зима была особенно лютой. Во всем Хейлонгжианге температура упала до 45° ниже нуля по Цельсию. Многие старики и слабые замерзли насмерть. После этого по лагерю трудовой реформы пошел мор. Он быстро распространялся, и температура больных взлетела до 42 градусов. Из-за такого жара глаза больных вылезали из орбит, а руки и ноги сводило конвульсией, когда они умирали. Это было ужасное зрелище. За несколько дней из 1300 заключенных в лагере умерло 1050. Власти вырыли поблизости огромный ров. Используя грузовики, они сгребали мертвые тела к этому рву и сталкивали в него, как в массовый могильник.

Зижонг тоже подхватил эту ужасную болезнь. Доктор осмотрел его и покачал головой, говоря: ´Вот еще один´. Затем доктор велел отнести Зижонга в помещение, специально отведенное для временного хранения мертвых тел, откуда их увозили к могиле. Лежа среди множества мертвых тел, Зижонг, едва живой телом, был жив духом. В сердце своем он взмолился: ´Господи, прошу Тебя спасти меня. Не дай мне умереть здесь, чтобы имя Твое не оскверняли. Исцели меня и дай мне вернуться домой с миром. Я буду служить Тебе все дни моей жизни и трудиться, благовествуя´.

После этого ангел в белом одеянии с лицом, сиявшим славой, пришел и стал перед Зижонгом. За спиной у него была аптечка в форме креста, и он сказал ласково: ´Тебя зовут Зижонг? Не бойся, просто веруй´. Затем он протянул правую руку, взял Зижонга за левую руку и вывел его из этого помещения. Он оказался в очень красивом помещении такой чистой белизны, что не поддается описанию. Ангел усадил Зижонга на белый стул и извлек из своей груди стетоскоп. Он взял белую трубку и положил ее в рот Зижонгу. Ангел дунул на трубку, и Зижонгу вдруг стало прохладно и очень уютно.

Когда он пришел в себя, болезнь покинула его. Не медля, он стал на колени посреди мертвых тел и начал громко славить Господа. Еще раз он подтвердил свое посвящение Господу и отдал всю свою жизнь в Его руки. Он быстро выбежал из мертвецкой, на бегу распевая «Аллилуйя». Он пошел к доктору за едой. Когда доктор увидел входящего Зижонга, он был в шоке. Он покрылся холодным потом и попятился назад. Он выкрикивал: ´Ты... ты... ты... ты... привидение?´

Зижонг рассмеялся и сказал: ´Не бойся. Я - Миао Зижонг. Мой Бог уже исцелил меня и спас меня от смерти. Он послал меня проповедовать тебе путь к спасению. Поэтому, ты должен уверовать в Иисуса´.

Услышав это, доктор немедленно, очень тихо пал на колени и сказал: ´Твой Бог – истинный. Иисус жив. Я теперь верю, и прошу Иисуса принять меня´.

Аллилуйя! Снова и снова Господь спасал Зижонга у самого порога смерти. В этой безотрадной земле, покрытой снегом и льдом, перенося тяжкие страдания и муки, он чудесно пережил эти 15 лет. Очень немногие из сосланных в лагеря трудовой реформы в Хейлонгжианг вернулись живыми» (ст. 11-12).

Во всем, что происходит в нашей жизни, нам трудно увидеть глазами Бога, почему все так случается. Мы не всегда можем видеть происходящее (особенно негативное) в контексте общего плана, разрабатываемого Богом. Но мы имеем обязанность перед Богом исполнять Его волю, безоговорочно доверяясь Ему в вере, независимо от видимых физических условий.

Вера порой слепа к физическим способам и методам Божией работы. Но она не слепа к факту Его работы. Вера знает, что все находится под Его полным контролем.

Вера знает, что свет Божий всегда следует за мраком.
Прикрепления: 3243781.jpg(74Kb)

Сообщение отредактировал Каспер - Сб, 22 Июл 2017, 13:54:53

КасперДата: Сб, 22 Июл 2017, 08:22:14 | Сообщение # 3
Зачастивший
Блаженны Мертвые, Умирающие в Господе

Когда я впервые написал эту книгу, Бог послал одному человеку слово пророчества для моей пользы. Часть этого послания относилась к пострадавшим под коммунистическими и другими жестокими режимами. Вот та часть послания, которая имеет отношение к нашей теме:

«...ты есть ты, не как некто, призванный Мною в стране, где я могу явить Себя только через духовную силу моего народа в страданиях. Я выбираю один путь, работая с одним народом, и иной путь с другими».

Бог открывал нам бесценную информацию. Весьма полезно понимать, почему некоторые христиане богаты, в то время как другие живут в бедности, но и те и другие принадлежат Христу. И те, и другие могут исполнять Божию волю. Слава Христа может являть себя и в бедности, и в богатстве. Бог сказал: «Некоторые Мои сыны и дочери – миллионеры, ибо Я благословил их таким способом. Они используют свои деньги для служения Мне и для исполнения Моей воли».

А вот верующие, заключенные в коммунистические тюрьмы, были убоги и лишены всего (физически). Тем не менее, Бог считал их богатыми (Отк. 2:9). Некоторые из них потеряли здоровье из-за того, что им пришлось пережить, и многие умерли. Но их ответ на испытания воздавал славу Богу, ибо их свет сиял во мраке темниц ярче, чем когда-либо. Бог допустил страдания и тяжкие испытания в их жизни ради блага многих из числа их преследователей. В результате, Евангелие проникало в самые мрачные закоулки мира! Свет, исходивший от верующих, готовых претерпеть предельные страдания, привел многих людей к Иисусу Христу.

Не всем начертано быть мучениками, но некоторым это суждено. Обратите внимание, что Иисус говорит ВСЕЙ Церкви:

«Имеющий уши да услышит. Кому назначен плен, тот в плен пойдет. Кому назначено пасть от меча, тот от меча падет. Здесь требуется упорное долготерпение и верность святых» (Отк.13:9-10).

Некоторым предначертан такой жребий в жизни. Это - великая честь. Они - бесценные жемчужины пред Богом. Мужество погибших не забыто. Мученики подали пример для всей Церкви. Иисус тоже подал нам пример две тысячи лет тому назад. «Блаженны мертвые, умирающие в Господе отныне» (Отк.14:13). Их дела последуют за ними. Святые призваны терпеть верно и упорно (Отк. 14:12).

От самого начала эры Нового Завета Иисус напоминал нам, что наш путь не будет легким. Но претерпевшие преследования во имя праведности получат двойное благословение. Благословение преследуемым повторено у Матфея 5:10-11. Велика будет наша награда в Царствии Небесном (ст. 12).

Мы должны смотреть не на видимое, но за его пределы. «Дух дает жизнь, плоть ничего не стоит (Ин. 6:63). Тот, кто стремится спасти свою жизнь, потеряет ее (Лк. 17:33)… но тот, кто отдаст свою жизнь ради Меня, найдет ее» (Мф. 10:39).

Страдающие ради Христа скоро услышат Его слова: «Придите, благословенные Моим Отцом; примите ваше наследие, царство, приготовленное для вас от сотворения мира» (Мф. 25:34). Он вытрет все слезы с ваших глаз. В этот день не останется больше смерти, или печали, или плача, или боли (Отк. 21:4). Страдание останется в прошлом.

Если ваши интересы и внимание нацелены на свершения и благословения в этой жизни, вы можете забыть, что величайшее свершение того, что куплено для вас Христом, должно произойти в грядущем. Не окажитесь в положении коринфян, думавших, что их надежда в Иисусе была только в этой жизни (1 Кор. 15:19).

Мы должны быть готовы претерпеть любые страдания, которые могут выпасть нам за верное свидетельствование об Иисусе. Помните слова Петра: «Дорогие друзья, не удивляйтесь мучительным испытаниям, в которых вы страдаете, как будто нечто странное случилось с вами. Но радуйтесь своему участию в страданиях Христа, дабы вы могли возликовать, когда проявится Его слава. Если вас оскорбляют за имя Христа, вы благословлены, ибо Дух славы и Бога почиет на вас. Если вы страдаете, вы не должны страдать как убийца или вор, как иной преступник, или даже как злоумышленник. Однако если вы страдаете как христианин, не стыдитесь, но славьте Бога, что носите это имя» (1 Пет. 4:12-16).

Сообщение отредактировал Каспер - Сб, 22 Июл 2017, 13:49:25

КасперДата: Сб, 22 Июл 2017, 08:24:23 | Сообщение # 4
Зачастивший
Великая Скорбь

Близится время возвращения Иисуса Христа в этот мир со зримой манифестацией славы. Согласно Его предсказанию, прежде чем Он возвратится, Сатана даст волю своей неистовой ярости против Божиего народа, пытаясь всех уничтожить (Отк. 12:12-17). Иисус говорил нам:

«На вас наложат руки и будут вас преследовать. Вас предадут синагогам и тюрьмам, и приведут пред царей и правителей, все это за имя Мое» (Лк. 21:12). «Вас предадут родители, братья, родня и друзья, и некоторых из вас предадут смерти» (ст. 16).

Почему? Почему христианам предстоит перенести все эти страдания? Вот ответ: «В результате вы станете свидетелями для них» (ст. 13). В этих словах находим смысл всех этих страданий. Благая Весть должна сначала обойти весь мир, как свидетельство всем народам (Мф. 24:14). Иисус положит конец всем страданиям через Свое праведное и справедливое правление на земле в тысячелетие, которое начнется после Его возвращения (Отк. 20:1-6).

Народ Бога предупрежден о том, что мы должны ожидать страшных преследований и страданий на протяжении трех с половиной лет прежде, чем Иисус возвратится, чтобы уничтожить всю низменность, которой Сатана наполнил подчинившихся ему людей (Отк. 12:14-17; 13:5-7). Этот период в пророчестве называется Великой Скорбью или Великими Бедствиями (Отк. 7:14). Так ужасны будут страдания этого периода, что Бог сократил его срок с семи до трех с половиной лет:

«Тогда будет великая скорбь, равной которой не было от начала мира до сего дня – и никогда не будет (Мф. 24:21). Если бы эти дни не были сокращены, никто бы не выжил, но ради избранных [истинных христиан] эти дни будут сокращены» (Мф. 24:22).

Это будет не только время массовых преследований и мученичества святых, но также время бедствий Иакова, о котором говорили пророки Ветхого Завета (Иер. 30:7). Потомки Иакова (главным образом англоязычные народы) станут главными жертвами этой волны преследований и враждебности, которая прокатится по всему миру. Вместе с ними пострадают также евреи, которые в очередной раз будут подвергнуты гонениям. Суд и кара настигнут народы, имевшие Слово Божие, но оттолкнувшие его.

«Ибо это есть время кары во исполнение всего написанного... Великое горе будет на земле, и великий гнев падет на этот народ. Они падут от меча и будут угнаны в плен во все народы» (Лук 21:22-24).

Страдания христиан совпадут по времени с покаранием тех народов, которые в настоящее время несут ответственность за проповедь учения Иисуса в мире. Это те народы, которые однажды приняли Евангелие, но не раскаиваются и не повинуются Богу сегодня (Лк. 21:22-24; Вт.28: 33, 36, 45, 48-57; Лев. 26:14-44). Из-за всевозрастающей нечестивости, любовь большинства охладеет. Но нам обещано, что если мы будем стойкими в любви к Иисусу до конца, то сможем выстоять (Мф. 24:12-13).

Сообщение отредактировал Каспер - Сб, 22 Июл 2017, 13:39:10

КасперДата: Сб, 22 Июл 2017, 08:26:07 | Сообщение # 5
Зачастивший
Ужасы Неописуемые

Ричард Вурмбранд описывает некоторые ужасы жизни активного христианина под сатанинскими правительствами Восточной Европы до ´Перестройки´. Его избивали до полусмерти столько раз, что он потерял счет! Ему сломали четыре позвонка в позвоночнике и много других костей. Ему вырезали кожу в дюжине мест, выжгли и проткнули восемнадцать дыр в теле.

Четырнадцать лет он провел в тюрьме, истязаемый за проповедь имени Христа. Его страдания невозможно представить. Таким же лишениям и невзгодам подвергались его жена и семья, а также тысячи других, кто дерзал жить жизнью учеников Христа во времена жесткого коммунистического правления.

В 1967 году Ричард Вурмбранд рассказывал:

«Пытки и жестокости продолжались беспрерывно. Когда я терял сознание или впадал в полубред, и мои мучители не могли надеяться выбить из меня признания, меня возвращали в мою камеру. Там я лежал, беспомощный, полумертвый, пока не отходил в достаточной мере, чтобы надо мной опять могли работать. Многие умерли в этот период, но каким-то образом, мои силы всегда возвращались... Врачи, видя [все его шрамы, оставшиеся от бесчеловечного обращения]... в один голос заявили, что то, что я сегодня жив - чистое чудо! Согласно их учебникам, я должен был умереть много лет назад. Я и сам знаю, что это чудо. Господь есть Бог чудотворный.

Я верю, что Бог совершил это чудо, чтобы вы могли услышать мой голос, мой крик в защиту Подпольной Церкви за Железным Занавесом. Он дал одному выжить и вырваться за Занавес, чтобы громко прокричать послание от ваших верных, страдающих братьев» (Пытаемые За Христа, ст. 37-38).

Все, чему Бог позволяет случиться, имеет цель. Однако некоторым трудно понять, почему Бог позволяет эти диавольские ужасы, ведь по своей плотской природе мы думаем не так, как думает Бог.

Ричард Вурмбранд продолжает:

«Одним из наших работников была девушка, принадлежавшая к Подпольной Церкви. Коммунистическая полиция проведала, что она тайно проповедовала Евангелие и учила детей о Христе. Они решили арестовать ее. Но, чтобы сделать арест более болезненным и как можно более мучительным, они решили подождать несколько недель, до того дня, когда она должна была выйти замуж. В день свадьбы девушка была в наряде невесты. Это самый чудесный и радостный день в жизни девушки! Вдруг дверь открылась, и тайная полиция ворвалась в помещение.

Когда невеста увидела тайную полицию, она сама протянула руки, чтобы они надели на нее наручники. Они грубо надели наручники на ее запястья. Она взглянула на своего возлюбленного, а затем, поцеловав цепи, сказала: ´Благодарю моего небесного Жениха за эту драгоценность, которую Он преподнес мне в день моего брака. Благодарю Его за то, что счел меня достойной страдать за Него´. Ее поволокли вон, оставив позади плачущих христиан и рыдающего жениха. Все знали, что случается с молодыми христианскими девушками в руках коммунистических тюремщиков. Через пять лет ее отпустили – разрушенную, сломленную женщину, выглядевшую на тридцать лет старше своего возраста. Жених ждал ее все эти годы. По ее словам, это было самое малое, что она могла сделать для Христа» (там же, ст. 36).

Многие другие христиане испытали зверские физические и психологические пытки. Вы можете сами прочесть эти истории в следующих книгах Ричарда Вурмбранда: Пытаемые За Христа, Превозмогшие и От Пыток К Триумфу; также в книгах Лилии Среди Терниев Даньюна и Истерзанный За Свою Веру Харалана Попова.

Харалан Попов, баптист-проповедник в одной из стран Восточной Европы, был арестован и тринадцать лет провел в тюрьме, где его систематически пытали. Когда его, наконец, освободили, его тело было полной развалиной. В тюрьме его заставляли бесконечными часами, день за днем стоять на ногах, и били по голове каждый раз, когда он смаргивал. Его ноги отекли и стали как у слона. В конце концов, он терял сознание. Когда он приходил в себя, его опять подвергали той же жестокой процедуре с битьем и пытками. Так продолжалось почти беспрерывно тринадцать лет! В самые мрачные моменты, ангелы поддерживали его, придавая ему силы. Тело его было сломано, но не дух.

Он не боялся человека, чья власть ограничена физическим миром. Он страшился Того, кто имеет власть разрушить как тело, так и душу в аду (Мф. 10:28).

Мучеников за Христа изнуряли голодом, избивали, истязали, унижали, оплевывали, обливали ложью, пинали, жгли, резали, кололи, топили, секли, хлестали и насиловали. Я читал об одном китайском христианине, которому отрубили руки и ноги, и ослепили. Одному пастору в России вырвали глаза и отрезали язык, после чего он в конечном итоге умер.

В Румынии один человек был посажен в тюрьму вместе с сыном за то, что они были христианами. Охранники избивали сына. Они забили его насмерть на глазах у отца. Отца заставляли смотреть пока его юного сына вновь и вновь били головой о стену, разбрызгивая кровь во все стороны.

Коммунистические головорезы заявили одной молодой женщине, что ее пятилетней дочери ошпарят кипятком лицо, если она не отречется от веры и не отвергнет Христа. Женщина объяснила дочке, что с ней сделают, но что она не могла отвергнуть имя Исуса. Дочку не пощадили, но мать отказалась подчиниться.

Другому христианину в Румынии сломали позвоночник и оставили лежать на бетонном полу камеры в собственной крови и экскременте, слизывая с пола крохи еды. Двадцать лет он выстрадал за грехи других, прежде чем его освободили. Когда, много лет спустя, он встретился с человеком, сломавшим ему позвоночник, он не испытывал ненависти или жажды мести. Он протянул своему противнику руку прощения.

Несказанные истязания, которым подвергали свои невинные жертвы нечестивые тюремщики, слишком отвратительны для непривычного уха. Однако многие верующие испытали и преодолели подобную диавольскую жестокость. Это о них сказано, что мир их не достоин (Евр.11 :38).

Сообщение отредактировал Каспер - Сб, 22 Июл 2017, 08:27:17

КасперДата: Сб, 22 Июл 2017, 08:30:14 | Сообщение # 6
Зачастивший
Иван Моисеев

По всем церквам нашего братства разошлась молва о том, что в армии замучили нашего брата по вере Ивана Моисеева.
Так как я только вернулся из армии, а некоторые наши еще служат, для нас эта тема актуальна. В церкви у нас появились фотографии Ивана: до призыва, в армии, в гробу – со следами пыток. Официальная версия – утонул, будучи в увольнении.
Но мы имеем копии писем Ивана родителям. В них он пишет, как его на всю ночь оставляли на морозе раздетым, а потом вся часть удивлялась, что он цел и невредим и даже насморка не подхватил. Он пишет, как над ним измывались, как угрожали и били. И так – много месяцев подряд. Об Иване Моисееве и пережитых им чудесах позже были написаны книги, а в то время, о котором я пишу, мы хотели, чтобы как можно больше людей узнали о герое веры нашего времени. Мы понимали, что и во времена гонений в первом и втором веках христианства это были такие же простые люди, как наш Иван Моисеев, которых потом за их мученичество и связанные с их жизнью чудеса причисляли к лику святых.
Ребята из нашей церкви сделали большой ящик из фанеры – сверху было стекло, а внутри – сильные лампы, своего рода аппарат для контактной съемки. Так копировались фотографии и документы о Ване Моисееве и распространялись по всем церквам Киргизии и Казахстана. Потом на этом аппарате копировали ноты на фотобумагу, пока о нем не узнали почти все члены церкви. Один из членов, которого мы подозревали в связях с властями, предупредил нас, чтобы мы перестали этим заниматься, а то плохо будет. А заодно, чтобы убрали из дома моего отца типографские принадлежности.
Разобрали этот аппарат, быстренько вывезли добытую Андреем и дядей Давидом бумагу для подпольной печати, хранившуюся в доме родителей, и несколько недель напряженно ожидали обыска. Но все было спокойно.
Смерть Вани Моисеева для нас, молодежи семидесятых и начала восьмидесятых годов, стала вехой, призывом к более посвященному служению Господу. Она знаменовала некое новое начало. Начало чего – мы не знали, но ожидали и молились о пробуждении.
--------------------------------------
Три убийства

Нас, верующих немцев, очень мало в Прибалтике. Мы разбросаны по трем странам, но почти все знаем друг друга по именам. Верующие почему-то считают, что говорить на похоронах – мое призвание.
Позвонили нам из одного литовского села, что неподалеку от города Кельме. Погиб молодой человек, отец нескольких маленьких детей. Его бросили грудью на работающую циркулярную пилу. Смерть наступила мгновенно.
Милиция сказала, что это несчастный случай. Никого при этом не было, никто ничего не видел. Но даже моему неопытному глазу видно, что упасть на крутящуюся пилу этот человек не мог, его кто-то на нее положил.
– Вы думаете, что нет свидетелей, никто ничего не видел? – спрашиваю я во время проповеди собравшихся жителей села. – Ошибаетесь. Бог видел тебя, видел твое злое сердце и то, что ты сделал. Ты думаешь, что Бог не видит твои окровавленные руки? Видит. Да, этот немец не попал на свою историческую родину и никогда уже не попадет. Но он сейчас у Того, Кто будет судить тебя. Это его Отец. Я знаю, что тебе стало страшно. И не напрасно. Ты был не один? Думаете, никто вас не видел? Не было свидетелей, как говорит милиция? Свидетель был. Он, Сам Бог, видел вас и будет судить вас.
Поздняя осень. С деревьев на кладбище слетают последние желтые листья. Небо затянуто низкими серыми облаками. На стыке Латвии, Литвы и России есть небольшое село. Там живет еще несколько семей немцев, которые подвергаются жестоким преследованиям и давлению со стороны властей.
Один из этих немцев работал кочегаром в сельской котельной. Там его и нашли, замученного, связанного толстой проволокой, так называемой катанкой. "Убийство на бытовой почве, – считает милиция. – Установить виновных не удалось". А в селе-то всего несколько человек, которые могли это сделать.
На похороны собралось почти все село. Группа молодых людей стоит поодаль. Моя проповедь обращена к семье и к этим молодым людям.
– Ваши слезы, дорогие родные, ваш траур по вашему сыну и брату видит и слышит Судия всех, Бог. Он – ваш утешитель. Бог не закрыл это дело, – я говорю громче и в сторону стоящих вдали. – Он видел, как били и скручивали проволокой невинного парня. Только потому, что он говорит не на латышском, а на немецком языке; только потому, что он хотел жить на своей родине.
Почему его не отпустили? Почему его убили? Чтобы нагнать страх на оставшихся! Сколько бы нас ни преследовали, сколько бы ни убивали, мы ничего против этого сделать не можем, мы – немцы. И мы хотим жить среди людей, которые нас не будут за это бить, мучить и убивать. И мы – верующие, мы знаем, что имеем вечную родину, в которую мы проводили нашего соплеменника, убитого вами.
Пропала пятнадцатилетняя девушка – единственная дочь вдовы, члена нашей церкви. Она не вернулась из школы. Последний раз ее видели на остановке автобуса, где школьники "ловили" попутные машины, которые шли в Гражионис, наш совхоз.
Милиция, верующие и жители села прочесывают близлежащие леса. Никаких следов пропавшей. По селу разошелся слух, что это мы, верующие, принесли ее в жертву нашему Богу. Жива в народе распространяемая атеистами пропаганда, будто баптисты приносят в жертву своих детей.
Меня, как юридического руководителя общины, вызвали на допрос. Странно быть допрашиваемым в качестве подозреваемого в убийстве. Допрос длится долго. Вопросы самого разного плана.
Следователь уехал. Директор сказал, что подозрение с нас снято. Эта весть тоже разнеслась по замершему в тревожном ожидании селу.
Но по изменившемуся к нам отношению людей стало заметно – нас стали бояться еще больше, чем тогда, когда КГБ решил за нами слежку установить (что не осталось скрытым от населения).
Через несколько месяцев недалеко от нашего села, в лесу, под грудой хвороста, охотники нашли труп пропавшей девушки.
Вся община собралась вокруг открытой могилы, вырытой в мерзлом грунте экскаватором. Глубокая печаль наполняет наши сердца. Вороны каркают в кронах деревьев.
Мне кажется, что они говорят о нас. Они принимают нас за чужаков, нарушивших их покой. Они правы.
Погибшая представляется мне юным ангелом в светлой одежде, покинувшим наш мрачный и враждебный мир. "Она там, куда мы все придем", – проповедует наш пресвитер дядя Володя Шпомер, как мы его все называем.
"Мы все войдем в Отцовский дом, и, может быть, уж вскоре..." – раздается эхом наше печальное пение среди памятников, на которых только литовские имена.
Вольдемар Цорн

Сообщение отредактировал Каспер - Сб, 22 Июл 2017, 08:31:41

КасперДата: Сб, 22 Июл 2017, 08:33:34 | Сообщение # 7
Зачастивший
КИТАЙ – МИР НАБЛЮДАЕТ!
CHINA – THE WORLD IS WATCHING!

Др. Р. Л. Хаймерс, Мл.
by Dr. R. L. Hymers, Jr.

Проповедь, прочитанная вечером дня Господня, 10 августа 2008г.
в Баптистской Скинии Лос-Анджелеса
A sermon preached on Lord’s Day Evening, August 10, 2008
at the Baptist Tabernacle of Los Angeles

“Благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире” (Римлянам 1:8).

Прикладном комментарии к Новому Завету (The Applied New Testament Commentary) говорит об этом стихе:

Во времена Павла Рим был наиважнейшим городом западного мира. Он был столицей Римской империи. И поэтому люди со всего мира, по той или иной причине, постоянно прибывали в Рим. И вследствие этого, любые новости в отношении римских христиан, естественным путём широко распространялись до самых дальних мест. И потому Павел мог правдиво заявить, что вера их [“возвещается во всем мире”]…Фактически, число христиан росло настолько быстро, что в ответ римляне начали преследовать их с всёвозрастающей жестокостью…
По этой причине Павел благодарит, ведь римские верующие твёрдо стояли в своей вере несмотря на такое ужасное преследование…
Вскоре после смерти Павла, был введён новый закон, требовавший от всех людей по всей [Римской] империи поклонения римскому императору как богу. Когда христиане отказывались от этого, их отправляли в тюрьму и даже выносили смертный приговор. Сегодня в Риме по-прежнему стоит большой стадион [Колизей] на котором ради развлечения император и многие другие римляне приходили и смотрели как христиан поедали дикие львы (The Applied New Testament Commentary, Kingsway Publications, 1997 edition, c. 547; комментарий на Римлянам 1:8).

Есть несомненная параллель между древним городом Римом и современным городом Пекином. Есть также много схожего между христианами в древнем Риме и христианами в сегодняшнем Пекине. Основания христианству, как в Риме, так и в Пекине заложило мученичество христиан. Римляне с большой жестокостью преследовали ранних христиан в своём городе. Это же верно в отношении современного Китая и его столицы Пекина.

Пастор Ричард Вурмбранд, основатель “Голоса Мучеников” (The Voice of the Martyrs) в одной из своих книг приводит несколько описаний крайней степени преследований христиан в Китае.

Преп. Фан Чэн [был] в тюрьме. Его пытали, но он не предал своих братьев [путём предоставления коммунистам списка их имён].
Однажды его привели…на допрос к офицеру [коммунисту]. В углу комнаты он увидел кучу лохмотьев и услышал звон цепей.…Это была его мать. Однако раньше у неё не было седых волос. А теперь они были. Её лицо было похоже на пепел. Видите ли, она также прошла через тяжесть суровых испытаний [в руках коммунистов].
Коммунист спросил Чэна: “Я слышал, что у вас христиан есть десять заповедей, якобы данных Богом, которые вы стремитесь исполнять. Мне было бы интересно узнать о них. Будь добр, можешь перечислить мне эти заповеди?”
Чэн…[начал] перечислять заповеди до тех пор, пока не дошёл до “Почитай отца твоего и мать твою”. Здесь его прервали. Коммунист [сказал] ему: “Чэн, я хотел бы дать тебе возможность почтить твою мать. Здесь она страдает в цепях. Скажи нам что ты знаешь о твоих братьях [христианах] и я обещаю тебе, что сегодня вечером ты и твоя мать будете свободны. Ты сможешь позаботиться о ней и почтить её. Покажи мне, действительно ли ты веришь в Бога и хочешь исполнить Его заповеди”.

Для этого молодого китайца принятие такого решения было нелёгким. Спасёт ли он свою мать, но при этом предаст своих друзей христиан, выдав их имена? Или же он защитит христиан и позволит своей матери продолжать страдания в цепях?

Чэн [повернулся] к своей матери: “Мама, что мне делать?” Мать [ответила]: “Я с детства учила тебя любить Христа и Его…церковь. Не обращай внимания на мои страдания. Стремись оставаться верным Спасителю и Его [последователям]. Если ты предашь [их], ты больше не будешь моим сыном”.
Это был последний раз, когда Фан-Чэн видел свою мать. Вероятно, она умерла от пыток.
Что это? Это картина из [жизни] Подпольных [церквей] в Китае (Richard Wurmbrand, If That Were Christ, Would You Give Him Your Blanket?, 1970, Diane Books, pp. 8-9).

И ещё, пастор Вурмбранд пишет:

В Китае…один миллион католиков, по сообщениям, был убит…[и] такое же количество протестантов. Тюрьмы полны. Христиане практикуют свою религию… подпольно, под угрозой пыток и смертной казни (Вурмбранд, там же, c. 29).

И ещё, пастор Вурмбранд говорит:

Церковь в [коммунистическом Китае] преследуют. Она нуждается в нашей помощи. Поэтому её мученические подвиги должны стать известными. Даже в семинариях [Запада] вас учат о различного рода церквях, но [не] о церкви подполья, церкви, которая существует в одной третьей части мира. Это…должно [прекратиться]. Необходимо провозглашать о её существовании, её страданиях и её победе (Вурмбранд, там же, c. 33).

Далее пастор Вурмбранд описывает что произошло во время “Культурной Революции” (1966-1969), во время правления китайского коммунистического диктатора Мао Цзэдуна.

Очевидец, сбежавший в Гонконга [сообщал] о побитии камнями до смерти девочки-христианки в коммунистическом рабском трудовом лагере. Её руки и ноги были связаны, и её поставили на колени в центре круга из людей, которым был дан приказ побить её камнями. Тех, кто отказывался от участия, пристреливали. Очевидец говорит, что когда она умирала, её лицо светилось, подобно лицу св. Стефана. Как минимум один из тех кто видел её пришёл к вере во Христа через эту девочку, которая запечатлела своё свидетельство собственной кровью.
Пятеро студентов, которых послали копать ямы в которые их затем поместили, пели христианские гимны, по мере того как их хоронили заживо…Пастора из района Святов (Swatow) протащили по улицам надев ему на голову клоунский колпак. На колпаке была безобразная надпись. Верных пасторов проводили с обритыми головами, в шутовских парадах, выставляя их для оскорблений…Христианам нужно было становиться на колени на улицах. На них плевали. Некоторым состригали все волосы, оставляя только крест, в знак того, что они христиане…
В продолжение одной из пыток называемой “малой критикой”, человек шествовал по улице с клоунским колпаком на голове, с надписью на его груди с перечислением обвинений против него. Так продолжалось в течение трёх дней подряд. После шествий, его ставили выполнять самую тяжёлую и грязную работу. Он получал пищу, только один раз в день, но прежде чем получить пищу ему нужно было сделать девяносто поклонов до земли перед портретом Мао.
Если такое обращение не перевоспитывало его, то тогда следовала “большая критика”. Со связанными за спиной руками, он должен был посещать ежедневные собрания в течение двух месяцев. На этих собраниях разоблачался его грех неверия в Мао. Его безжалостно били и оплёвывали. После каждого собрания, опять [требовалось] девяносто раз поклониться изображению Мао.
Третья пытка называлась “аэроплан”. На плечи человека клалась палка. Руки, привязанные к спине, подвязывались к этой палке так, что суставы оказывались вывихнутыми. В таком положении он должен был 180 раз поклониться перед [Мао], который лучше всех богов [по словам коммунистических красных охранников].
Во время пытки называемой “Золотые Весы”, на плечи виновного [христианина] клалась тяжёлая доска. На каждую сторону доски красные охранники клали по три кирпича. С кирпичами на плечах, ему нужно было стоять по стойке «смирно» перед [портретом] Мао в течение двух часов. Каждые двадцать минут, на каждую из сторон добавлялось по одному кирпичу. В конце [на своих плечах] он держал восемнадцать кирпичей. И горе ему, если они сдвинутся. Если он [согнёт] свои колени, хоть чуть-чуть, вся пытка повторяется сначала.
Другой пыткой было побрить христианам головы и посыпать их пеплом. И в таком виде они должны были стоять по стойке «смирно» перед священной иконой Мао. Какое-либо движение было запрещено.
Христиане переносили все унижения, но отказывались поклониться, снова и снова отвечая: “Я знаю одно: есть Бог. И кроме этого я ничего не знаю”.…Он снова и снова отвечал: “Делайте со мной что хотите, но я не отрекусь от моей веры”. Смелый Сунг-Фу. Мы не знаем [что с ним случилось].
Христиан принуждали сдавать свои Писания и религиозные книги для публичного сожжения.… Отдать Писания на сожжение было подобно отданию Христа на убиение. Были христиане которые понимали, какое уважение должно отдаваться записанному слову Божьему. Они прятали Библию… В Кантоне, женщину-христианку которая спрятала свою Библию в подушку красные охранники подвергли самому грубому унижению. Её раздели догола, намазали всю мёдом и заставили стоять на крайнем солнцепёке в течение многих часов…
Красные охранники жгли людей красными от накала кочергами. Бывали случаи, когда распинали на кресте. Но…иногда сами коммунисты предпочитали оказаться в тюрьме, чем продолжать быть мучителями христиан. Одного из них слышали говорящим: “Если мы вырежем у них языки и запретим христианам говорить, то они будут любить своими руками и своими ногами и своими глазами, он любят всегда и везде до последнего своего [вздоха]. Знает ли [кто-нибудь] как отнять силу любви у этих глупых христиан? Знает ли [кто-нибудь] способ как схватить их Христа? (Вурмбранд, там же, pp. 55-60).

Пастор Вурмбранд также сказал:

Китайские тюрьмы – это сущий ад: грязные, сырые, холодные и полные насекомых. Считается, что сегодня около сорока тысяч протестантов находятся в тюрьмах [в 1970г]. (там же c. 61).

Пастор Вурмбранд продолжает говоря:

Своим крестом Иисус искупил человечество. Чтобы привести души ко спасению, которое Искупитель сделал возможным, другие должны быть готовыми нести кресты. Наши китайские братья и сёстры, когда переносят то, что им закачивают воду в нос, сильно сжимают пальцы, предварительно вставив между косточками деревянные кусочки, подвергают воздействию сильных электрических разрядов и даже распинают, они разделяют страдания Иисуса.… Множество миссионеров, которые погибли в Китае во время боксёрского восстания и мученики коммунистических времён [особенно во время “Культурной революции”, но это продолжается и сегодня] сегодня являются прославленными святыми на небесах. [Эти китайские христиане, которые были замучены за Христа] призывают нас последовать их примеру (Вурмбранд, там же, с. 61, 62, 64).

Пытки и тюремные заключения христиан в Китае не завершились после “Культурной революции” или после смерти Мао Цзэдуна. Как я уже показал это в утренней проповеди (“Китай – И придут от Востока!”, 10-е августа, 2008г.) преследования продолжали происходить и в этом году (2008), во время подготовки к олимпийским играм в Пекине, которые начались 8-го августа 2008г. Через свои страдания верные христиане Китая сейчас побеждают силы зла. Как сказал пастор Чарльз Лаенз (Charles Lyons):

Христианство переживает резкий подъём в Китае. Оценки числа верующих Китая находятся в пределах от 40 до 130 миллионов.… Христианство Сегодня говорит, что демографы дают среднюю оценку [несчётных тысяч] китайцев обращающихся в христианство каждый год. Это означает, что это самая быстрорастущая религия в [этой] нации и она обошла по количеству состоящую из 70-ти миллионов человек коммунистическую партию (Charles Lyons, Baptist Bible Tribune, July/August 2008, c. 21).

Христианская вера распространялась в древнем Риме через верность в благовествовании ранних мучеников. То же самое верно сегодня и в Пекине и во всём Китае. Как и о ранних христианах Рима, о них можно сказать:

“Благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире” (Римлянам 1:8).

И хотя вы и я живём в Лос-Анджелесе, где сравнительно легко быть христианином, да последуем мы их примеру и будем жить в своей жизни, благовествуя для Иисуса Христа. Он страдал и умер на Кресте, чтобы искупить нас. Он воскрес из мёртвых, чтобы дать нам жизнь. Если вы ещё не спасены - придите к Нему и Его Кровь смоет все ваши грехи. И тогда живите для Него! Благовествуйте для Него! Приводите других услышать Евангелие Христа и спастись! Давайте встанем и споём последнюю песню на вашем песенном листе.

Дай нам слово для призыва, Трепет чтоб несло и силу,
Дышит огнём клич боевой, Зовёт: «погибнуть иль с победой».
Слово – от сна церковь поднять, Чтоб Господа приказ принять.
Призыв для воинств дан вставать. Призыв наш: «благовествовать!»

Благую весть провозгласим мы, По всей земле в Иисуса имя.
Звенит то слово, торжествует: Благовествуем! Благовествуем!
Погибшим людям, роду смерти, Дар благодатной благой вести;
Во тьме лежит мир поднебесный, Ты ж Благовествуй! Ты Благовествуй!
(“Благовествуем! Благовествуем!” Др. Освальд Дж. Смит, 1889-1986;
на мелодию от “И разве возможно?” Чарльза Уэсли, 1707-1788).

(КОНЕЦ ПРОПОВЕДИ)
Вы можете читать проповеди Др-а Хаймерса каждую неделю в Интернете
на www.realconversion.com. Нажмите на “Проповеди на русском языке”.

Сообщение отредактировал Каспер - Сб, 22 Июл 2017, 08:34:03

КасперДата: Сб, 22 Июл 2017, 08:36:15 | Сообщение # 8
Зачастивший
Гонение при императоре Марке Аврелии Антонине (162 - 180 гг. н.э.)

Марк Аврелий был философом и написал "Размышления", классический труд по стоицизму, суть которого сводится к безразличию по отношению к боли и наслаждениям. Он был безжалостным и жестоким в отношении христиан и ответственен за четвертое гонение.
Христиан преследовали с такой нечеловеческой жестокостью, что наблюдавшие за казнью в ужасе содрогались и поражались мужеству страдальцев. Одним мученикам дробили ноги специальными прессами, других заставляли ходить по шипам, гвоздям, острым краям ракушек и другим предметам. Иных бичевали до тех пор, пока не разрывались их мускулы и вены. Затем, после жесточайших пыток, какие только можно было представить, их убивали ужаснейшим образом. И только единицы отрекались от Христа или просили своих мучителей уменьшить их страдания.
Когда Германик, молодой истинный христианин, был брошен львам за свою веру, он держался настолько отважно, что несколько язычников, вдохновленных его смелостью, обратились в веру.
Поликарп, ученик апостола Иоанна и епископ церкви в Смирне, когда услышал, что за ним пришли солдаты, попытался скрыться, но был обнаружен ребенком. Он накормил арестовавших его солдат и попросил у них один час на молитву. Поликарп молился с таким усердием, что конвоиры попросили у него прощения за то, что именно им пришлось арестовать его. Поликарпа привели к правителю и приговорили к сожжению на торговой площади.
Перед тем, как осудить его, правитель предложил ему: "Похули Христа, и я освобожу тебя". "Я был Его слугой 86 лет, и Он никогда не изменял мне. Как я могу обесчестить Моего Царя, Того, Кто спас меня?"
На торговой площади его привязали к столбу, а не прибили, как поступали обычно, ибо Поликарп уверил, что будет недвижимо стоять в огне и не окажет сопротивления. Сухой хворост мгновенно вспыхнул вокруг него, но не прикоснулся к телу. Палачу было приказано убить Поликарпа мечом. Когда приказ был исполнен, кровь в огромном количестве хлынула из тела Поликарпа и погасила огонь. Хотя друзья христиане просили отдать им тело, чтобы похоронить, враги Евангелия решили, что его нужно сжечь, что и было исполнено.
Фелисия, известная женщина из богатой римской семьи, была искренней и благочестивой христианкой. У нее было семеро сыновей, тоже искренних христиан. Все они приняли мученическую смерть. Януария, старшего из них, бичевали, а затем раздавили прессом насмерть. Феликсу и Филиппу, двоим следующим, размозжили дубинками головы. Сильваний, четвертый, был сброшен в пропасть. Трое младших, Александр, Виталий и Мартиал, обезглавлены мечом. А потом тем же мечом обезглавили Фелисию.
Иустин, греческий теолог, основавший школу христианской философии в Риме, и автор трудов "Апология" и "Беседы" также принял мученическую смерть во время этих гонений. Он - уроженец то ли Неаполя, то ли Самарии. Это был образованный, любящий истину человек. После принятия христианства в возрасте 30 лет написал обращение к язычникам, а также использовал свой талант для убеждения иудеев в истинности христианской веры.
Когда язычники начали жестоко преследовать христиан, Иустин встал на их защиту, призывая императора издать указ в защиту христиан.
Вскоре после этого он вступил в дебаты с циником Крискенсом и своими аргументами обезоружил его, чем задел за живое, в результате чего тот принял решение уничтожить Иустина. Своим следующим трудом в защиту христиан Иустин дал ему возможность осуществить задуманное, что тот и исполнил, убедив императора, что Иустин представляет для него опасность. Иустин и шесть его друзей были арестованы, им предложили принести жертву идолам. Когда же они отказались, их подвергли бичеванию и затем обезглавили.
Вскоре после этого преследование христиан на некоторое время прекратилось по причине чудесного избавления императорской армии от несомненного поражения в одной из битв на севере, произошедшее благодаря молитве одного из легионов, в котором все воины были христианами. Но гонение затем возобновилось во Франции, где практиковались пытки, не поддающиеся описанию.
Санктуса, диакона из Вены, пытали, положив раскаленные докрасна медные пластинки на самые уязвимые части тела и держа их до тех пор, пока они не прожгли тело до кости.
Бландина, молодая христианка хрупкого сложения, о которой думали, что она не сможет перенести пытки, обнаружила настолько великую стойкость, что ее мучители устали от своей диавольской работы. После этого ее с тремя другими христианками подвесили на столбе в амфитеатре, чтобы они стали пищей для диких львов. В ожидании смерти Бландина искренне молилась за своих друзей и ободряла их. Но ни один из львов не прикоснулся к ней, поэтому ее опять бросили в темницу, и так происходило дважды. Последний раз ее вывели вместе с пятнадцатилетним Понтиком. Твердость их веры привела толпу в такую ярость, что не были приняты во внимание ни его юный возраст, ни ее принадлежность к слабому полу, и они прошли через жесточайшие пытки. Бландину порвали львы, затем ее бичевали, после этого завернули в сеть и бросили быку, который бодал ее рогами, обнаженной сажали в раскаленный докрасна металлический стул. Когда Бландина могла говорить, она убеждала всех находящихся с ней рядом укрепиться в вере. Стойко держался до конца и Понтик. Когда палачи Бландины увидели, что не смогут заставить ее отречься от веры, они убили ее мечом.

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/History_Church/Fox/02.php

Сообщение отредактировал Каспер - Сб, 22 Июл 2017, 08:37:17

КасперДата: Сб, 22 Июл 2017, 08:44:13 | Сообщение # 9
Зачастивший
Христиане освобождаются из тюрьмы
Фонд «Варнава»

Услышаны молитвы верующих о шестерых братьях, которые 24 августа были арестованы в Термезе (Узбекистан). Среди них оказался гражданин Украины, проводивший отпуск у друзей-христиан. Другие верующие, арестованные вместе с ними, в том числе женщины и дети, были избиты и отпущены на следующий день. Несколько женщин подверглись сексуальному домогательству – это первый подобный случай за всю историю современной церкви в Узбекистане. Шестерым задержанным братьям даже не была объявлена причина их ареста.

Шестого сентября фонд «Варнава» получил известие, что братьев отпустили после уплаты штрафа – 400 долларов за каждого. Служители церкви заняли деньги, чтобы уплатить штраф и покрыть расходы на необходимую медицинскую помощь узникам. Надо полагать, что их держали так долго, чтобы ушибы и раны, которые они получили во время избиения, зажили и не могли быть предъявлены в ходе медицинской экспертизы. После освобождения двое братьев были отправлены в больницу: у одного из них была поражена кожа на ногах и руках, его заставляли держать их в емкости с гашеной известью.

Слава Богу за ответ на молитву! Молитесь о скором исцелении братьев как от физических, так и психологических травм, а также о том, чтобы христиане в Узбекистане были способны обращаться к Господу в тяжелый час испытаний и могли увидеть в этом возможность возрастать в терпении, стойкости и глубокой вере. Благодарность Господу за оптимизм и надежду, которые братья имеют сегодня!
Миссионерские вести
20 ноября 2006 г.
-------------------------------------
Со Христом и в тюрьме свобода
И. Я. Антонов

Об этой книге
Эта книга о нелегком жизненном пути верующего человека, который является автором исповеди. На его долю выпало 20 лет советских лагерей, где, страдая за веру, он свидетельствовал о Боге. В 1954 году по милости Божьей был освобожден и продолжил свой труд в России и на Украине (Кировоградской, Донецкой, Запорожской и многих других областях). Но это не только рассказ об одном человеке, а о типичном явлении в бывшем СССР - страдания, притеснения, гонения претерпело большинство верующих в Христа, что и показано в книге.

http://www.blagovestnik.org/books/00307.htm#2
-----------------------------------
В Эритрее в тюрьмах погибают христиане. За веру.

За последние четыре месяца в военных лагерях Эритреи в заключении погибли трое верующих, осужденных за свою веру. Среди них- 42-летний мужчина, который содержался в одиночной камере. Он погиб 16 января этого года.

Как сообщает христианская правозащитная организация Open Doors, Мехари Асгедом (Mehari Asgedom) умер от пыток и осложнений сахарного диабета. Мужчина являлся членом “Церкви Живого Бога” в городе Мэндэфэра.

В этой же тюрьме (Митире) в начале года от пыток умер и 37-летний Могос Хагос Кифлом, отказавшийся отречься от своей веры. У него остались жена, сын и мать.

Заключенные христиане со всей Эритреи были переведены в военную тюрьму Митире на северо-востоке страны, где они подвергаются пыткам и принудительному труду. В 2002 года правящие власти Эритреи объявили все конфессии, кроме православной, католической и лютеранской, а также ислама, вне закона.

В октябре в одной из тюрем погиб ещё один верующий, 36-летний Гебреб Кифлом(Gebreab Kiflom), которому руководство тюрьмы отказалось дать лекарства от малярии.

В июне 2008 года женщина, 37-летняя Азиб Симон, скончалась в тюрьме от нелеченной малярии. Ослаблення пытками, они заразилась малярией за неделю до своей смерти.

Всего за время пребывания в военных тюрьмах Эритреи погибло восеь верующих, пишет Christian Today. Это подтвержденные цифры.

Вместе с тем правительство страны продолжает свое наступление на верующих Эритреи. 11 января было арестовано 15 членов одной из церквей города Керен, перед Рождеством были задержаны около 49 лидеров незарегистрированных церквей Асмары. В ноябре прошлого года было арестовано ещё 34 человека.

Эритрея - один из самых жестоких преследователей христиан в мире. Члены пятидесятнических и евангелических церквей подвергаются самому жестокому обращению из-за того, что власти страны с подозрением относятся к новейшим христианским движениям.

Согласно статистике, около 2000 христиан Эритреи находятся под арестом. В отношении них не проводились судебные разбирательства, не предъявлялись законные обвинения.

“Эритрея продолжает сажать христиан в тюрьмы,в то же время отрицая, что этот факт имеет место. Многие из них подвергаются пыткам и содержатся в тюрьмах без суда и следствия”,- говорит президент Open Doors Карл Меллер.

http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/53158
-------------------------------------
Обычной платой за следование путями Христа в Северной Нигерии давно являет­ся поношения и жестокое обращение со стороны соседей и семьи.

Тем не менее, 12 север­ных штатов дали преследователям еще больше прав. В этих штатах теперь закон шариата (ра­нее действовавший только для мусульман) распространяется на всех. Риск велик, но многие нигерийские верующие отказываются бежать, зная, что могут заплатить жизнью за то, что по­казывают любовь Христа своим врагам. Церковь растет из-за готовности верующих отдать свою жизнь, чтобы победить ненависть своих врагов.

В одном городе в штате Джигава 20 сентября 2006 года мусульманский мальчик обвинил хрис­тианскую девочку в бо­гохульстве. Девочку не­ медленно арестовали. Мальчику не нужно бы­ло доказательств. В сво­ем городе, где 80 про­центов людей—мусуль­мане, христиане винов­ны, пока не докажут их невиновность. И все же, ненависть мальчика не удовлетворилась тем, что девочку посадили в тюрьму, он хотел, чтобы ее побили камнями. Он собрал друзей и соседей и напал на полицейский участок, начав крупный бунт.

На другом конце города Адереми пришел к своему пастору в церковь, когда он услышал, что приближается бесчинствующая толпа. Адереми не смог в этот раз убежать от опасности. Его жес­токо избили. Он был сильно ранен мачете в голо­ву, а его самого облили бензином. Прежде, чем нападавшие успели поджечь его, Адереми убе­жал. За его спиной его церковь сгорела дотла.

Kenett

Другой христианин, Кеннет, закрывал свой магазин, когда его окружили мятежники. Они по­ резали ему голову ножом, безжалостно избили его и бросили его, приняв его за мертвого. Кеннет уполз в безопасное место. Под конец дня мятеж­ники согнали со своих мест более 5000 христиан. Было разрушено по крайней мере 18 церквей, 20 домов христиан и 40 лавок христиан. Работники «Голоса Мучеников» в Нигерии поспешили на место происшествия, поддерживали раненых, помогали им и выслушивали их.

Когда в феврале 2006 года в штате Майдугури в другом погроме был убит 51 христианин, а сот­ни других были ранены, «Голос Мучеников» не­медленно отправил помощь в те районы, где му­ченически погибли христиане. Наши работники увидели, что у многих христиан не осталось во­обще ничего. Маленькие дети ютились под дере­вьями напротив полицейских бараков, плача от голода и страха. Один верующий, Зейк, чей дом сожгли дотла, выразил благодарность за любовь и заботу, которую проявили к ним братья и сес­тры со всего мира: "Я благодарю за пищу... А бо­лее всего я благодарю за Библии, литературу и молитвенную поддержку. Пусть Всемогущий Бог благословит и продолжит вашу работу".

Deti

Погромы и убийства, совершаемые мусуль­манскими фанатиками оставили множество де­тей христиан сиротами. В Центре Стефана обре­ли свой новый дом 186 детей, у которых один или оба родителя пали мученической смертью. Они получают образование, питание, медицинскую помощь и любовь. Школа и детский дом уже пе­реполнены. Сейчас идет строительство, чтобы расширить центр.

Материал взят из журнала «Голос Мученика» с/в 2007

Сообщение отредактировал Каспер - Сб, 22 Июл 2017, 08:53:15

КасперДата: Сб, 22 Июл 2017, 10:01:17 | Сообщение # 10
Зачастивший
Христиане-мученики наших дней

Ким Чен Ир – Диоклетиан наших дней
Концлагерь

Я родилась в городе Чхон Джин Северной Кореи, где прожила около 50 лет. В 1996 году по милости Господа я смогла вместе с сыном иммигрировать в Южную Корею.

Я выросла в Северной Корее и жила, не зная Бога. Ни за что, ни про что я была приговорена к смертной казни, потом была помилована и осуждена на пожизненные работы в концлагере для политзаключённых. Там я встретилась с христианами Северной Кореи, которые подвергаются ужасным пыткам в концлагере, и хотела бы рассказать вам об их жизни.

Поскольку я закончила экономический факультет в институте имени Ким Ир Сена, то в концлагере меня определили на работу в финансовый отдел, и я стала заниматься расчётами и контролем производства шести тысяч политзаключённых. Из-за специфики своей работы я могла свободно передвигаться по территории концлагеря, и бывать в разных его местах.

Однажды меня вызвал начальник и очень серьёзно сказал мне: "С сегодняшнего дня ты будешь работать на особом заводе, где собрались сумасшедшие придурки. Эти психически больные идиоты не верят в партию и нашего вождя Ким Чен Ира, а верят в Бога, поэтому будь настороже, когда пойдёшь туда. И ни в коем случае не смотри в их глаза, а то и ты ещё поверишь, как они, в Бога. Но, смотри, в тот день, когда я об этом узнаю, твоя жизнь тут же закончится".

Когда я пришла и увидела тех людей, я сильно испугалась и удивилась, потому что они не были похожи на людей. Они работали у раскалённой до бела печи с температурой выше 1500 градусов, и когда я видела, как они двигаются, я подумала, что это сборище каких-то животных, в конце концов, каких-то инопланетян, но ни в коем случае не людей. У всех у них на голове не было ни волоса, лица – подобные черепу, все полностью беззубые. Рост у всех был очень низок – 120, 130 см. И когда они двигались, они были похожи на прижатых к земле карликов.

Я подошла поближе и посмотрела на них. И была поражена. Все эти люди прибыли в концлагерь здоровыми, нормального роста людьми, но из-за 16-18 часов адской работы без еды и отдыха возле раскалённой печи, из-за температуры и постоянных издевательств и пыток их позвоночник размягчился, согнулся, в результате чего получился горб, тело всё изогнулось, и грудь была почти вплотную с животом.

У всех, кто был в заключении на этом заводе, были изуродованные тела, все они стали уродами. Я думаю, что если человека положить под пресс и придавить, то и тогда не вышло бы того, в кого они превратились.

К ним постоянно подходили надсмотрщики и не отдавали никаких приказов. Они просто били безпричинно работающих плетьми, сделанными из воловьей кожи.

У этих верующих в Иисуса Христа людей не было одежды. Поначалу мне показалось, что они были одеты в чёрные одежды, но, подойдя поближе, я увидела, что на них были всего лишь резиновые фартуки. Пылающие жгучие искры и капли горящего раскалённого металла вырывались из печи на их сухие тела, обжигая и сжигая кожу до такой степени, что она полностью была в ранах и ожогах и вообще походила более на кожу диких животных, чем на кожу человека.

Однажды я увидела то, что тяжело передать словами, до такой степени это было отвратительно, жестоко и ужасно. В тот день в послеобеденное время, когда я приоткрыла дверь завода, внутри стояла мёртвая тишина. И вот надсмотрщики собрали сотни заключённых посреди зала и, сверкая глазами, стали громко орать. Мне стало очень страшно, и я не решилась зайти внутрь, а продолжала наблюдать в приоткрытую дверь.

Надсмотрщики стали кричать: "Если кто-нибудь из вас решится и откажется от веры в Бога, и пообещает верить в партию и вождя, то мы тут же отпустим его на свободу и он будет жить". После чего они стали избивать людей плетьми и ногами. Но никто из сотен этих людей не произнёс ни слова, и все они в молчании переносили удары плетей и сапог. Мне стало страшно и в душе появилось желание, чтобы хоть кто-то из них вышел вперёд, и тогда бы эти пытки прекратились бы над ним, а то так ведь и до смерти забить могут. Ну хоть бы один решился бы. Вот о чём были мои мысли в те минуты. И, трясясь от страха и ужаса, я наблюдала, как верующие в Иисуса Христа люди продолжали сохранять молчание.

Тогда главный надзиратель подошёл к ним и наугад выбрал 8 человек, и положил их на землю. И все надзиратели набросились на них и стали яростно избивать ногами, от чего через несколько мгновений христиане превратились в кровавое месиво, с переломанными хребтами и руками. И когда они стонали, извиваясь от боли, их уста издавали стон, но стон был очень странным.

В тот момент я не знала, Кто Такой Господь и Кто Такой Бог. Только потом я узнала, что в тот момент, когда трещали их кости и черепа и разрывались от ударов мышцы, похожий на жалостный стон звук был взыванием к Господу, они взывали именем Иисуса Христа.

Я не смогла передать и малой части той боли и страдания, что было на самом деле. Прыгающие, беснующиеся надзиратели стали кричать: "Сейчас мы посмотрим, кто из нас будет жить, вы – верующие в Бога, или мы – верующие в вождя и партию". Принесли кипящее раскалённое железо и вылили на кровавое месиво христиан, в мгновение живьём они расплавились, их кости сгорели, и остались от них лишь уголья.

Первый раз в жизни я увидела, как на моих глазах люди превратились в кучу пепла. Я до такой степени была потрясена, что сразу убежала с того места, и очень долгое время не могла закрыть глаза, так как перед мной вновь и вновь появлялась картина того, как сгорают люди и превращаются в груду пепла. Я не могла работать, не могла спать. Я плакала, кричала громким голосом, теряла рассудок при воспоминании происшедшего.

До этого дня в моей душе было место для веры в вождя и партию, но после этого случая я осознала, во что я должна верить. На том месте я поняла, что человек должен крепко держаться Господа. В тот момент я стала искать Того Бога, Кому молилась в течении жизни моя мать. Я всей душой стала искать Бога: "Те люди умирали, сгорая, ценой своей жизни верили в Бога! Бог, если Ты есть на Небе, спаси меня... ". Я взывала душой, во сне и наяву искала, искала и просила Бога. И вот Господь услышал мои искренние молитвы.

Один раз в месяц в концлагере был день смертной казни, и всех 6000 заключённых сажали на землю, а в передний ряд сажали верующих в Бога христиан. Но для всех верующих в Бога, Сущего на Небесах, был отдан особый приказ Ким Чен Ира, чтобы все они при жизни до дня смерти не смотрели на небо, поэтому они были обязаны сидеть, склоняясь шеей к коленям и кладя голову на землю. И после смерти для того, чтобы они не видели неба, им ломали шею, привязывая голову к телу, и закапывали в глухом и тёмном месте.

В тот день все верующие сидели, склонив голову между колен в переднем ряду, а все остальные – позади их. Все ждали, кого сегодня приговорят к смерти. И тут вдруг громким голосом начальник концлагеря называет моё имя.

В тот момент это было для меня как тяжёлый удар молота по голове, ноги подкосились, и надзиратели, взяв меня под руки, вывели на середину. И когда я встала перед всеми, начальник сказал: "По милости вождя и партии ты можешь уйти отсюда, ты свободна". В этот момент впереди сидящие верующие, услышав о моей амнистии, приподняли голову, как будто они знали, что произошло между мной и Богом. Я посмотрела в их глаза – казалось, они искренне и усиленно просили, говоря: "Выйдешь отсюда, расскажи про нас всему миру".

И до сих пор в моей душе светят их взывающие, просящие глаза. И я верю в то, что Бог услышал молитвы моей матери о мне, и вывел меня из того концлагеря, в который можно только лишь войти, а выйти только после смерти. Я верю в то, что Бог спас меня. Господь спас меня и моего сына.

Я не могу забыть взгляда тех христиан из северокорейского концлагеря. И я думаю, что они – мученики Христа ради в нашем поколении.

Дорогие братья и сёстры! Желаю вам, чтобы вы от всего сердца благодарили Бога за то, что вы живёте в свободной стране, где можно верить в Иисуса Христа! Прошу вас, обязательно помолитесь во имя Господа Иисуса Христа за Северную Корею!!!

записано французской радиокомпанией Мечонд

Сообщение отредактировал Каспер - Сб, 22 Июл 2017, 10:01:59

КасперДата: Сб, 22 Июл 2017, 10:08:28 | Сообщение # 11
Зачастивший
Испытание пытками

Поговорим о самой пытке. Пытки иногда приносят много боли. Иногда вас жгут каленым железом. Иногда просто избивают. Нас всех в детстве пороли – а избиение это просто еще очередная порка. Простое избиение переносить очень легко. Иисус сказал, что мы должны прийти к Нему как дети – чем не кандидаты для порки!

Ко мне пришел доктор, и сказала: «Что мне делать? Я думаю выброситься из окна. Меня постоянно вызывают и хотят, чтобы я доносила на подпольную церковь. Мне грозят, что изобьют меня, если я не соглашусь. Что мне делать? Страшно даже подумать, что они меня изобьют. Я не выдержу. Мне придется выбирать – либо выброситься из окна, либо стать доносчиком». Я сказал: «У тебя есть еще один выход. Дай мужу в руки палку и прикажи ему хорошенько избить тебя – и ты увидишь, как ты сможешь переносить побои». Не бойтесь избиения.

Однако, имея дело с нами, коммунисты не останавливались на простых побоях – они использовали весьма утонченные пытки. Следует отметить, что пытка имеет две стороны. Она может закалить вас и укрепить ваше решение не говорить ничего полиции. Есть воры, которые не поддаются никаким пыткам и никогда не выдадут своих соучастников. Чем больше их бьешь, тем упрямее они становятся. Но пытка может и сломить вашу волю.

Я расскажу вам об одном интересном случае, о котором писала чешская коммунистическая пресса. Вы, наверное, знаете, что при Дубчеке было время относительной оттепели и в Чехословакии можно было печатать некоторые вещи. Статья появилась в то время. Новотный, предшествовавший Дубчеку коммунистический диктатор, арестовал одного из близких ему товарищей, коммунистического лидера и члена Центрального Комитета Коммунистической Партии. (Сажали не только христиан, евреев и патриотов. Коммунист арестовывал коммуниста и пытал его как любого другого.) Этого коммунистического лидера арестовали и посадили в одиночную камеру. Сквозь его камеру пропускали электромагнитные лучи, которые мешали сосредоточиться. Громкоговоритель денно и нощно повторял: «Тебя зовут Иосиф или не Иосиф?» (Его звали не Иосиф.) «Подумай. Ты Иосиф или не Иосиф? Саамы большой преступник в Америке был Диллинджер. Но ты преступник еще опасней Диллинджера. Как твое имя? Иосиф или не Иосиф? Ты контрреволюционер, ты шпион, но ты Иосиф или не Иосиф?»

Его пытались свести с ума. Днем и ночью. Он почувствовал, что теряет разум. В какой-то момент ему было озарение. «Я столкнулся с абсолютным злом. Если коммунисты пытают христианина, это не абсолютное зло, потому что коммунисты хотят построить рай на земле. Христиане мешают им, поэтому пытать христиан правильно. Но когда коммунист пытает коммуниста – это пытка ради самой пытки. Этому нет никакого оправдания. Но, минуточку. У всякой медали две стороны, у каждого электрического провода два полюса. Если есть абсолютное зло, то против кого это абсолютное зло борется? Должно где-то быть абсолютное добро. Это Бог, это против Него они борются».

Когда его вызвали к следователю, он, улыбаясь, вошел в комнату, и сказал, что теперь громкоговоритель можно выключить, потому, что они добились своего. «Я стал христианином». Офицер спросил его: «Как это случилось?» Он рассказал ему всю историю. Офицер сказал: «Подожди минутку». Он позвал нескольких своих товарищей и сказал: «Пожалуйста, повтори свой рассказ перед моими товарищами». Он повторил, и капитан сказал другому полицейскому: «Я говорил вам, что этот метод не сработает. Вы переборщили».

Дьявол не всемогущ и не всеведущ, как Бог. Он делает ошибки. Злая пытка – это крайность, которую можно очень хорошо использовать в духовном плане.

Ричард Вурмбранд

Сообщение отредактировал Каспер - Сб, 22 Июл 2017, 10:09:05

КасперДата: Вс, 13 Авг 2017, 09:34:00 | Сообщение # 12
Зачастивший
Из свидетельства о мучениях христиан в Северной Корее: """"""Когда я пришла и увидела тех людей, я сильно испугалась и удивилась, потому что они не были похожи на людей. Они работали у раскалённой до бела печи с температурой выше 1500 градусов, и когда я видела, как они двигаются, я подумала, что это сборище каких-то животных, в конце концов, каких-то инопланетян, но ни в коем случае не людей. У всех у них на голове не было ни волоса, лица – подобные черепу, все полностью беззубые. Рост у всех был очень низок – 120, 130 см. И когда они двигались, они были похожи на прижатых к земле карликов."""""""""

В башнях близнецах люди которые столкнулись с жаром предпочитали прыгнуть с высоты. Температура там была около 1100 градусов по Цельсию. Нужно иметь очень сильный страх чтобы прыгнуть с такого высокого здания.

НИКТО НЕ СМОГ БЫ ТЕРПЕТЬ ТАКОЙ СТРАШНЫЙ ЖАР, только Господь Иисус даст силы терпеть такой страшнейший жар. Может кто скажет "а куда им деваться", им достаточно было отречься (далее свидетельство где об этом написано). В мире есть жаркие печи где работают люди, но они работают с защитой, здесь же абсолютно без защиты.
------------------------------------------------
Христиане-мученики наших дней

Ким Чен Ир – Диоклетиан наших дней
Концлагерь

Я родилась в городе Чхон Джин Северной Кореи, где прожила около 50 лет. В 1996 году по милости Господа я смогла вместе с сыном иммигрировать в Южную Корею.

Я выросла в Северной Корее и жила, не зная Бога. Ни за что, ни про что я была приговорена к смертной казни, потом была помилована и осуждена на пожизненные работы в концлагере для политзаключённых. Там я встретилась с христианами Северной Кореи, которые подвергаются ужасным пыткам в концлагере, и хотела бы рассказать вам об их жизни.

Поскольку я закончила экономический факультет в институте имени Ким Ир Сена, то в концлагере меня определили на работу в финансовый отдел, и я стала заниматься расчётами и контролем производства шести тысяч политзаключённых. Из-за специфики своей работы я могла свободно передвигаться по территории концлагеря, и бывать в разных его местах.

Однажды меня вызвал начальник и очень серьёзно сказал мне: "С сегодняшнего дня ты будешь работать на особом заводе, где собрались сумасшедшие придурки. Эти психически больные идиоты не верят в партию и нашего вождя Ким Чен Ира, а верят в Бога, поэтому будь настороже, когда пойдёшь туда. И ни в коем случае не смотри в их глаза, а то и ты ещё поверишь, как они, в Бога. Но, смотри, в тот день, когда я об этом узнаю, твоя жизнь тут же закончится".

Когда я пришла и увидела тех людей, я сильно испугалась и удивилась, потому что они не были похожи на людей. Они работали у раскалённой до бела печи с температурой выше 1500 градусов, и когда я видела, как они двигаются, я подумала, что это сборище каких-то животных, в конце концов, каких-то инопланетян, но ни в коем случае не людей. У всех у них на голове не было ни волоса, лица – подобные черепу, все полностью беззубые. Рост у всех был очень низок – 120, 130 см. И когда они двигались, они были похожи на прижатых к земле карликов.

Я подошла поближе и посмотрела на них. И была поражена. Все эти люди прибыли в концлагерь здоровыми, нормального роста людьми, но из-за 16-18 часов адской работы без еды и отдыха возле раскалённой печи, из-за температуры и постоянных издевательств и пыток их позвоночник размягчился, согнулся, в результате чего получился горб, тело всё изогнулось, и грудь была почти вплотную с животом.

У всех, кто был в заключении на этом заводе, были изуродованные тела, все они стали уродами. Я думаю, что если человека положить под пресс и придавить, то и тогда не вышло бы того, в кого они превратились.

К ним постоянно подходили надсмотрщики и не отдавали никаких приказов. Они просто били безпричинно работающих плетьми, сделанными из воловьей кожи.

У этих верующих в Иисуса Христа людей не было одежды. Поначалу мне показалось, что они были одеты в чёрные одежды, но, подойдя поближе, я увидела, что на них были всего лишь резиновые фартуки. Пылающие жгучие искры и капли горящего раскалённого металла вырывались из печи на их сухие тела, обжигая и сжигая кожу до такой степени, что она полностью была в ранах и ожогах и вообще походила более на кожу диких животных, чем на кожу человека.

Однажды я увидела то, что тяжело передать словами, до такой степени это было отвратительно, жестоко и ужасно. В тот день в послеобеденное время, когда я приоткрыла дверь завода, внутри стояла мёртвая тишина. И вот надсмотрщики собрали сотни заключённых посреди зала и, сверкая глазами, стали громко орать. Мне стало очень страшно, и я не решилась зайти внутрь, а продолжала наблюдать в приоткрытую дверь.

Надсмотрщики стали кричать: "Если кто-нибудь из вас решится и откажется от веры в Бога, и пообещает верить в партию и вождя, то мы тут же отпустим его на свободу и он будет жить". После чего они стали избивать людей плетьми и ногами. Но никто из сотен этих людей не произнёс ни слова, и все они в молчании переносили удары плетей и сапог. Мне стало страшно и в душе появилось желание, чтобы хоть кто-то из них вышел вперёд, и тогда бы эти пытки прекратились бы над ним, а то так ведь и до смерти забить могут. Ну хоть бы один решился бы. Вот о чём были мои мысли в те минуты. И, трясясь от страха и ужаса, я наблюдала, как верующие в Иисуса Христа люди продолжали сохранять молчание.

Тогда главный надзиратель подошёл к ним и наугад выбрал 8 человек, и положил их на землю. И все надзиратели набросились на них и стали яростно избивать ногами, от чего через несколько мгновений христиане превратились в кровавое месиво, с переломанными хребтами и руками. И когда они стонали, извиваясь от боли, их уста издавали стон, но стон был очень странным.

В тот момент я не знала, Кто Такой Господь и Кто Такой Бог. Только потом я узнала, что в тот момент, когда трещали их кости и черепа и разрывались от ударов мышцы, похожий на жалостный стон звук был взыванием к Господу, они взывали именем Иисуса Христа.

Я не смогла передать и малой части той боли и страдания, что было на самом деле. Прыгающие, беснующиеся надзиратели стали кричать: "Сейчас мы посмотрим, кто из нас будет жить, вы – верующие в Бога, или мы – верующие в вождя и партию". Принесли кипящее раскалённое железо и вылили на кровавое месиво христиан, в мгновение живьём они расплавились, их кости сгорели, и остались от них лишь уголья.

Первый раз в жизни я увидела, как на моих глазах люди превратились в кучу пепла. Я до такой степени была потрясена, что сразу убежала с того места, и очень долгое время не могла закрыть глаза, так как перед мной вновь и вновь появлялась картина того, как сгорают люди и превращаются в груду пепла. Я не могла работать, не могла спать. Я плакала, кричала громким голосом, теряла рассудок при воспоминании происшедшего.

До этого дня в моей душе было место для веры в вождя и партию, но после этого случая я осознала, во что я должна верить. На том месте я поняла, что человек должен крепко держаться Господа. В тот момент я стала искать Того Бога, Кому молилась в течении жизни моя мать. Я всей душой стала искать Бога: "Те люди умирали, сгорая, ценой своей жизни верили в Бога! Бог, если Ты есть на Небе, спаси меня... ". Я взывала душой, во сне и наяву искала, искала и просила Бога. И вот Господь услышал мои искренние молитвы.

Один раз в месяц в концлагере был день смертной казни, и всех 6000 заключённых сажали на землю, а в передний ряд сажали верующих в Бога христиан. Но для всех верующих в Бога, Сущего на Небесах, был отдан особый приказ Ким Чен Ира, чтобы все они при жизни до дня смерти не смотрели на небо, поэтому они были обязаны сидеть, склоняясь шеей к коленям и кладя голову на землю. И после смерти для того, чтобы они не видели неба, им ломали шею, привязывая голову к телу, и закапывали в глухом и тёмном месте.

В тот день все верующие сидели, склонив голову между колен в переднем ряду, а все остальные – позади их. Все ждали, кого сегодня приговорят к смерти. И тут вдруг громким голосом начальник концлагеря называет моё имя.

В тот момент это было для меня как тяжёлый удар молота по голове, ноги подкосились, и надзиратели, взяв меня под руки, вывели на середину. И когда я встала перед всеми, начальник сказал: "По милости вождя и партии ты можешь уйти отсюда, ты свободна". В этот момент впереди сидящие верующие, услышав о моей амнистии, приподняли голову, как будто они знали, что произошло между мной и Богом. Я посмотрела в их глаза – казалось, они искренне и усиленно просили, говоря: "Выйдешь отсюда, расскажи про нас всему миру".

И до сих пор в моей душе светят их взывающие, просящие глаза. И я верю в то, что Бог услышал молитвы моей матери о мне, и вывел меня из того концлагеря, в который можно только лишь войти, а выйти только после смерти. Я верю в то, что Бог спас меня. Господь спас меня и моего сына.

Я не могу забыть взгляда тех христиан из северокорейского концлагеря. И я думаю, что они – мученики Христа ради в нашем поколении.

Дорогие братья и сёстры! Желаю вам, чтобы вы от всего сердца благодарили Бога за то, что вы живёте в свободной стране, где можно верить в Иисуса Христа! Прошу вас, обязательно помолитесь во имя Господа Иисуса Христа за Северную Корею!!!

записано французской радиокомпанией Мечонд

Сообщение отредактировал Каспер - Пн, 14 Авг 2017, 17:41:56

alexey957Дата: Вс, 20 Авг 2017, 12:05:07 | Сообщение # 13
Любитель
Цитата Каспер ()
“Благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире”
.. и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,
потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:28,29)

Сообщение отредактировал alexey957 - Вс, 20 Авг 2017, 12:06:13

Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Страдания за Господа Иисуса Христа (За всю историю более 70 млн христиан стали мучениками)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz