Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 23 Апр 2024, 19:03:29
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Хорошие книги (Книги которые заставили нас задуматься...)
Хорошие книги
AdminДата: Пт, 08 Фев 2008, 00:34:23 | Сообщение # 61
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Инка,
Quote (Инка)
Я вот, например, за всю свою короткую жизнь прочитала тока 2 с половиной книги

думаю это не повод гордиться. В книгах ничего нет плохого, если они не вытесняют Господа из нашей Библии. Вот пусть businka скажет тебе, сколько книг перечитал её отец (Бейня И. С.), сколько книг в их библиотеке. И пока ты молода, есть время исправиться, чтобы своим детям хвастаться не тем, что ничего не прочитала, а говорила: "дети, я прочитала вот столько-то книг, а вы не читаете? А ну-ка быстро за уроки!!!".

Если немного резко, извини...

smile


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнкаДата: Пт, 08 Фев 2008, 06:59:42 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
извиняю. А я и не горжусь. Гордость - это грех. я с тобой согласна, что не читать книги это плохо weep знаешь, у моих родителей в библиотеке немало книг, просто на данный момент по многим книгам сняты фильмы. я думаю, если бы у меня было время и желание читать книги, то я бы их читала конечно же.

Quote (Admin)
чтобы своим детям хвастаться не тем, что ничего не прочитала, а говорила: "дети, я прочитала вот столько-то книг, а вы не читаете? А ну-ка быстро за уроки!!!".

А я им скажу: "Дети, не смотрите на меня, что я книги не читала. читайте книги! и
а ну-ка быстро делайте уроки!"
wacko yes


К последнему мгновению мы будем готовы, когда будем готовиться к нему каждое мгновение!

Сообщение отредактировал Инка - Пт, 08 Фев 2008, 07:13:52
 
SnezhinkaДата: Пт, 08 Фев 2008, 07:29:41 | Сообщение # 63
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
А я прочитала немало хороших книг. Особенно в то время, когда нечего делать. Мне понравились книги "Все, что могу, - во славу Его"(Освальд Чеймберс), "Что будет с этим миром?" (Иоахим Лангхаммер), люблю фантастику:"Пронзая тьму" (Фрэнк Перетти), "Пророк". Почти все книги Кристины Рой.

Если хочешь почувствовать себя богатым, то перечисли всё, что имеешь, что невозможно купить за деньги!!!
 
VadzimДата: Пт, 08 Фев 2008, 08:42:27 | Сообщение # 64
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Сейчас читаю книгу Майлса Монро "Сила и принципы видения". Очень интересная книга. Я вообще не совсем люблю читать, но всё-таки не жалею, что её читаю.

Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
christianДата: Пт, 08 Фев 2008, 19:39:59 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Я люблю читать книги. Особенно нравятся книги про детей как они пришли к Богу. и просто хорошие книги такие как полианна, хайди, эрик. Книги Кристины Рой!!
 
ИнойДата: Пт, 08 Фев 2008, 19:55:00 | Сообщение # 66
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Я люблю читать.

Из хритстанских книг, мне нравятся труды Кеннета Хейгена, Дерека Принса, Алексея Ледяева...

Не хочу ни для кого послужить соблазном, но я читаю не только христианскую литературу. Люблю исторические книги, научную фантастику... Нравятся книги Сергея Лукьяненко...

Вобщем - люблю читать. Очень рад, что в моем телефоне есть возможность читать ява-книги: вот стоишь на остановке или сидишь в очереди - и читаешь любимую книжку. Оч, удобно....

Ну а Библия, это само собой разумеещееся....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
НимфаДата: Пт, 08 Фев 2008, 22:05:41 | Сообщение # 67
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Да... Библия многое дает для жизни. Но и классика мне очень нравится в ней есть вопросы, которые заставляют меня задуматься над поступками, чувствами...

Бери все, что хочешь и не отдавай обратно...
 
ИнойДата: Пт, 08 Фев 2008, 22:46:50 | Сообщение # 68
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Нимфа, согласен. Отчасти....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
VitaliyДата: Сб, 09 Фев 2008, 07:04:00 | Сообщение # 69
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Недавно прочитал книгу Александра Михайлика "Побеждая трудности".Очень много полезных мыслей и вещей в этой книге.После того как я прочитал её - у меня поменялись мои представления о проблемах и трудных обстятельствах.

Раньше я не любил читать книги,а сейчас люблю.

Сообщение отредактировал Vitaliy - Сб, 09 Фев 2008, 07:04:28
 
АлександерДата: Сб, 09 Фев 2008, 23:11:02 | Сообщение # 70
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, здесь как-то упоминалось про Джона Буньяна. Знаю 2 его книги: "Путешествие Пилигрима в Небесную страну" и "Духовная война". Книга написана как аллегория, т.е. в образах. Очень даже интересно, поучительно и основана на Библии, только всё описано в художественном стиле. Если кто-то где-то найдёт эту книгу, не поленитесь прочитать, не повредит. Кстати, у меня они есть, кто желает, могу дать почитать... если вернёте назад biggrin

Богат не тот, у кого больше, а кто в меньшем нуждается...
 
СярожкаДата: Сб, 09 Фев 2008, 23:53:15 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 10
Статус: Offline
"Пробуждение начинается с меня" Людмила Плетт
"Божий контрабандист" Брат Андрей
"Мир с Богом" Билли Гриэм


Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
 
МаркизаДата: Пн, 11 Фев 2008, 14:39:59 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
Хелена Мнишек-"прокаженная"-очень интересная книга....про высшее общество, отношения людей.....советую:))

Набоков-"Лолита"-тож прикольная....но, не для всех.....
Бронте "Джейн Эйр"-классика и т.п.....можно продолжать список до бесконечности...


Don't care what people say, just follow your own way...
 
businkaДата: Чт, 14 Фев 2008, 13:50:21 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Я закончила читать очень интересную книгу... "СЕРДЦА, ПОЛНЫЕ ОГНЯ"
В этой книге рассказывается о 8 женщинах из разных стран мира, посвятивших свою жизнь Богу и пострадавших за веру в Христа. Этим женщинам пришлось пройти долгий и трудный путь, преодолеть множество преград, прежде чем они завоевали право быть лидерами и служить гонимой церкви в разных станах мира. Они боролись с общественным мнением, шли против воли своей семьи, были готовы пожертвовать собой и самым дорогим, что есть в их жизни, - ради Иисуса.... Их мужество и преданность Господу.... достойны восхищения и глубокого почтения... Некоторые из них и в настоящее время живут, служат и переживают трудности....
Прочитав её я просто ещё раз убедилась в том, что в нашей стране..... очень свободно можно проповедовать Евангелие, трудиться для Бога..... и мы должны дорожить этим временем и стараться приобретать души для Христа...


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
OLIKДата: Вс, 17 Фев 2008, 00:02:22 | Сообщение # 74
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
А еще оень интересная книга "До свидания - не значит прощай"
Кто-нибудь читал книгу "Дитя примирения"? Знаю, что интересная по рассказам других...Ищу, у кого бы взять почитать????


"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас - говорит Господь - намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" Иеремия 29:11
 
Katsia_VaДата: Вс, 17 Фев 2008, 18:16:08 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Э.Санд "Консуэлло","Валентина".
Ещё раз перечитала Д.Макдауэлла "Любовь всегда права"


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...

Сообщение отредактировал Katsia_Va - Вс, 17 Фев 2008, 18:19:23
 
AdminДата: Пн, 18 Фев 2008, 16:59:26 | Сообщение # 76
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Книга Судей

Недавно перечёл, вродебы знакомые истории, ситуации, но они такие живые, которые ободряют, заставляют задуматься и просто назидают.
smile


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SverigeДата: Пн, 18 Фев 2008, 22:58:24 | Сообщение # 77
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Я почти закончила читать книгу из 66 книг - Книга Иова. В этой книге столько всего можно узнать!!!! Столько мудрости!!!

Сообщение отредактировал Sverige - Пн, 18 Фев 2008, 23:00:36
 
ИнкаДата: Ср, 20 Фев 2008, 12:57:52 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
А я только что закончила книгу Малахии.

К последнему мгновению мы будем готовы, когда будем готовиться к нему каждое мгновение!
 
ПриветДата: Вс, 24 Фев 2008, 01:05:28 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Книга Книг!!! wink

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ЮжнаяДата: Вс, 24 Фев 2008, 02:44:17 | Сообщение # 80
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
МАРКИЗ ДЕ САДЕ "дЖУЛЬЕТТА"- ВОТ МОЯ НАСТОЛЬНАЯ КНИГА!!!! :)))
кТО-НИБУДЬ ЧИТАЛ??!! :)))) lol


 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Хорошие книги (Книги которые заставили нас задуматься...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz