Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 06:21:44
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Крещение (Необходимый возраст, уровень...)
Крещение
СергейДата: Чт, 17 Май 2007, 15:26:39 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Во сколько можно или нужно вступать в завет с Господом, другими словами принимать крещение?

Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
Katsia_VaДата: Чт, 17 Май 2007, 20:26:02 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Я думаю,как только человек созрел для этого решения и осознаёт,что делает важное решение,вступая в завет с Господом,так можно и принимать.

Это очень важный шаг в жизни.Нужно его делать осознанно,предварительно оценив своё духовное состояние.Делать это только потому,что(к примеру) все твои друзья уже приняли крещени,а ты нет,глупо.Ведь с Богом в игры не играют.Не нужно быть таким,как все.Лучше,наоборот,достичь определённого уровня духовности и готовности.Я думаю,что тогда Бог обильно благословит.


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
AdminДата: Пт, 18 Май 2007, 13:13:51 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Я принял крещение, когда мне было 17 лет, ишёл на этот шаг я осознанно, т.е. осозновая что я делаю этим, и какие обязанности и ответственность будет возложена на меня. А креститься за компанию или потому что это даёт спасение не думаю, что это правильно, потому что крещение не спасет и не даёт "пропуск" в рай, а наоборот ложит на тебя большуюответственность в твоей жизни христианской перед Богом!

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
РоманДата: Пт, 18 Май 2007, 14:21:27 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен с тобой. Оскар!
Необходимо внутреннее осознание необходимости крещения. Возраст может быть разный, но обязательно осознанный, когда ты сам понимаешь на что идешь и всю ответственность, которую принимаешь с этим шагом.


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
СергейДата: Вс, 27 Май 2007, 01:35:00 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
То есть возраст тут не причем главное что бы ты это делал осознано

Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
IrynaRuДата: Вс, 27 Май 2007, 20:59:22 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 15
Статус: Offline
Сергей,аминь.

А я в 18...


-PyckeBa-
 
СергейДата: Пн, 28 Май 2007, 01:35:13 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Кто что переживал после принятия завета с Господом???

Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
AdminДата: Пн, 28 Май 2007, 23:25:54 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Сергей)
То есть возраст тут не причем главное что бы ты это делал осознано

Но вообще считается лучше с 18, типа как совершеннолетие, и чтобы другие думали что это действительно ТВОЙ шаг.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
СергейДата: Чт, 31 Май 2007, 13:59:29 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Но некоторые сразу после воскресной школы принимают крещение...

Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
Katsia_VaДата: Чт, 31 Май 2007, 15:38:10 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Но некоторые сразу после воскресной школы принимают крещение...

Это очень глупо и бессмысленно.Какое мышление у детей после воскресной школы?


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
AdminДата: Чт, 31 Май 2007, 20:05:21 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Katsia_Va)
Это очень глупо и бессмысленно.Какое мышление у детей после воскресной школы?

Если ты думаешь, что в 16 лет человек плохо мыслит, или не задумывается о своей жизни, не задумывается кому он будет служить, и хочет ли он её посвятить Господу полностью, начиная с этого возраста, если ты думаешь что "дети" такого возраста не понимают серьёзности данного решения, то ты глубоко ошибаешься.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Katsia_VaДата: Чт, 31 Май 2007, 20:52:44 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Admin)
Если ты думаешь, что в 16 лет человек плохо мыслит, или не задумывается о своей жизни, не задумывается кому он будет служить, и хочет ли он её посвятить Господу полностью, начиная с этого возраста, если ты думаешь что "дети" такого возраста не понимают серьёзности данного решения, то ты глубоко ошибаешься.

Я не думаю,что правильнее для христианина(настоящего) будет сделать этот шаг в более зрелом возрасте.И попробуй скажи,что я не права!


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
AdminДата: Чт, 31 Май 2007, 20:54:36 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Katsia_Va)
И попробуй скажи,что я не права!

Забъеш камнями...

Дело в том что если это как закон что в таком возрасте надо принимать - это плохо, а если ты решил следовать за Господом, решил нести ответственность перед Ним, то это можно сделать как исключение и в 16...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
IrynaRuДата: Чт, 31 Май 2007, 21:44:37 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Katsia_Va)
И попробуй скажи,что я не права!

Ты не права.Некоторые дети общаются с Богом ближе чем взрослые и взрослеют и умнеют рано.Так что не равняй всех по кому-то одному....удачи!


-PyckeBa-
 
AdminДата: Чт, 31 Май 2007, 21:58:02 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Правду IrynaRu говорит, не стоит равнять всех по каком-то одному неудачному опыту или примеру...

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
olka_kraskДата: Чт, 31 Май 2007, 22:20:41 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Admin)
Если ты думаешь, что в 16 лет человек плохо мыслит, или не задумывается о своей жизни, не задумывается кому он будет служить, и хочет ли он её посвятить Господу полностью, начиная с этого возраста, если ты думаешь что "дети" такого возраста не понимают серьёзности данного решения, то ты глубоко ошибаешься.

АМИНЬ,ОСКАР!!!!! smile


"Не подражай ближнему твоему,если он не подражает ХРИСТУ!!!"

*Olka_Krask*

 
kristina_kraskДата: Пт, 08 Июн 2007, 03:20:19 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Katsia_Va)
Quote (Сергей) Но некоторые сразу после воскресной школы принимают крещение...

Это очень глупо и бессмысленно.Какое мышление у детей после воскресной школы?


Ну, как я знаю, тебе только 15 или 16 и ты только закончила воскресную школу, значит на такие темы тебе рассуждать рановато! Только не обижайся!

Мне 17 лет , в прошлом году я тоже закончила воскресную школу, водное крещение принимаю в этом!Потому, что внутри появилось желания полностью отдать свою жизнь Богу с юности! Хочется забыть о том, что было и начать новую жизнь, где главной целью будет Бог и исполнение всех его заповедей!В этом году Бог как-то по особому меня касается и заставляет задуматься о будущем! Чего тебе искренне желаю!


".....Благодарю Тебя Господи за то, что имею.................но что хранить вечно не смогу................."
 
AdminДата: Пт, 08 Июн 2007, 12:28:21 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (kristina_krask)
тебе 16... Мне 17 лет...

Да, большая разница... wacko


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Katya_KraskДата: Пн, 11 Июн 2007, 11:19:25 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 30
Статус: Offline
Admin, вот и вырази свое мнение, свои мысли вслух.....
Дааааа, конечно..... shutup

Добавлено (11 Июн 2007, 11:19:25)
---------------------------------------------
Оскар, а есть разница у людей, возрастом в 17 и 18 лет??? ЕСТЬ! В 17 лет - человек несовершеннолетний, в 18 - уже все, совершеннолетний!!! А если 15 и 16 лет сравнить??? Тоже ЕСТЬ! В 15 паспорт не обязателен, в 16 - он нужен!!!!! Ребенок до года ходить не может, через год уже ходит!!! В 5 лет в школу детей не берут, в 6 - берут!!! Последний год в воскресной школе - еще дети, закончил воскресную - молодежь!!! А почему тогда в велопоход в этом году с 15 лет нельзя, а с 16 - берут!!! ???
Хочешь, не хочешь, а РАЗНИЦА ВСЕ ЖЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попробуй доказать обратное... haha

Сообщение отредактировал Katya_Krask - Пн, 11 Июн 2007, 11:34:14
 
AdminДата: Пн, 11 Июн 2007, 12:31:15 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Katya_Krask)
В 17 лет - человек несовершеннолетний, в 18 - уже все, совершеннолетний!!!

Тут ничего не могу сказать, факт есть факт...

Quote (Katya_Krask)
В 15 паспорт не обязателен, в 16 - он нужен!!!!!

Зато в 15 лет за границу без паспорта тоже не пустят, и если паспорт сделать в 15 лет, то в 16 его переделывать уже не надо будет!

Quote (Katya_Krask)
Ребенок до года ходить не может, через год уже ходит!!!

Но бывают такие дети, которыеходить начинают до года! Тут жёстких правил нету что ребёнку можно ходить только в год и больше, как нацчился, так сразу и побежал, я научился до года... wink

Quote (Katya_Krask)
В 5 лет в школу детей не берут, в 6 - берут

Смотря какая школа, в музыкальную школу я пошёл с 5 лет...

Quote (Katya_Krask)
Последний год в воскресной школе - еще дети, закончил воскресную - молодежь!!!

Опять-таки, это всё на документах, но если ты готова и мыслишь по-молодёжному ещё в воскресной, то ты полноправная молодёжь... А какие даются преимущества молодёжи?

Quote (Katya_Krask)
почему тогда в велопоход в этом году с 15 лет нельзя, а с 16 - берут!!! ???

Опять-таки в каждом правиле есть исключения, думаю до 16 лет будут люди в велопоходе, например дети чии-нибудь или те, за кого могут нести прямую ответственность родственники!

Что ещё??? biggrin


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Крещение (Необходимый возраст, уровень...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz