Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Ср, 24 Апр 2024, 03:31:53
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Для парней (Всё что касается парней...)
Для парней
AdminДата: Пт, 22 Июн 2007, 11:55:54 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Katsia_Va)
Конечно нет

Почему так категорически, жена пусть дома работает, а муж - обеспечивает всем необходимым...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
@RTEMДата: Пт, 22 Июн 2007, 12:14:33 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Katsia_Va)
Конечно нет!

солидарен с вами... многоуважаемая... но для это и есть для М... Ж...

Quote (Admin)
а способен ли М обеспечить все нужды и потребности С(емьи)?

В материальном плане, на мой взгляд..... должен сделать всё М...
А на Ж... весит всё домашнее... пелёнки распашёнки... ххх... и т.д.
Да и смотря как кто жить хочет... Понятие самое необходимое для людей... ооочень размыто и неординарно...


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
Katsia_VaДата: Пт, 22 Июн 2007, 13:12:24 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (@RTEM)
В материальном плане, на мой взгляд..... должен сделать всё М...

И Ж должна обязательно помочь...
Quote (@RTEM)
А на Ж... весит всё домашнее... пелёнки распашёнки... ххх... и т.д.

М должен помогать.
Quote (@RTEM)
Да и смотря как кто жить хочет... Понятие самое необходимое для людей... ооочень размыто и неординарно...

respect


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
Katya_KraskДата: Пн, 25 Июн 2007, 13:15:32 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 30
Статус: Offline
Ооо, какую ж тему завели! up
 
@RTEMДата: Пн, 25 Июн 2007, 13:24:30 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Katya_Krask, ну ты пару идей подкинь, или своё мнение.... по поводу того, о чём выше сказано...

Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
Katya_KraskДата: Пн, 25 Июн 2007, 13:47:47 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 30
Статус: Offline
Я полностью согласна с теми, кто считает, что зарабатывать деньги должен М, а Ж справляться с домашней работой, ведь если еще Ж и работать будет, то хорошо справляться с домашней работой не всегда будет получаться, ведь дел по дому очень много. Нужно еще и М своего вкусно накормить, пришедшего домой с работы, обязательно, чтобы было все вовремя готово!!!... А вот воспитывать детей - должен М помогать. ...
И еще, глава семьи - М!!! Вот.. такое мое мнение... wink
.......... Какие вопросы???
 
AdminДата: Пн, 25 Июн 2007, 16:49:33 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
И думаю что М должен заниматься основным воспитанием детей, и это заключается не только в том, чтобы ударить ремнём и всё, никакого дела, думаю тут должна быть активная работа на коленях с Божьей мудростью по воспитанию детей, ремень - это уже как следствие... а вот воспитание (беседы, объянения размышления о жизни) - это и есть воспитание.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
@RTEMДата: Пн, 25 Июн 2007, 22:15:48 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Katya_Krask,

Quote (Katya_Krask)
Я полностью согласна с теми, кто считает, что зарабатывать деньги должен М, а Ж справляться с домашней работой, ведь если еще Ж и работать будет, то хорошо справляться с домашней работой не всегда будет получаться, ведь дел по дому очень много. Нужно еще и М своего вкусно накормить, пришедшего домой с работы, обязательно, чтобы было все вовремя готово!!!... А вот воспитывать детей - должен М помогать. ...
И еще, глава семьи - М!!! Вот.. такое мое мнение...
.......... Какие вопросы???

без коминтариев, полностью солидарен.... wink


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
СергейДата: Вт, 26 Июн 2007, 13:01:18 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Katya_Krask)
Я полностью согласна с теми, кто считает, что зарабатывать деньги должен М, а Ж справляться с домашней работой, ведь если еще Ж и работать будет, то хорошо справляться с домашней работой не всегда будет получаться, ведь дел по дому очень много. Нужно еще и М своего вкусно накормить, пришедшего домой с работы, обязательно, чтобы было все вовремя готово!!!... А вот воспитывать детей - должен М помогать. ...
И еще, глава семьи - М!!! Вот.. такое мое мнение...
.......... Какие вопросы???

А что ты можешь еще добавить.


Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
Katya_KraskДата: Вт, 26 Июн 2007, 13:47:54 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Сергей)
А что ты можешь еще добавить.

Сергей, а этого разве мало???
 
businkaДата: Вт, 26 Июн 2007, 14:19:59 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
[Согласна, что М - глава семьи. Но не у всех М получается обеспечить свою Ж+д+м+д+м+д. Так чтоже по вашему нужно делать в этом случае М и Ж??? Вопрос очень щекотливый и ответ на него не однозначный. Лично я за то, что Ж сидит дома, устрояет дом, воспитывает детей. Но если М не может столько заработать денег или "пашет" как вол, любящая Ж просто не сможет сидеть дома и раснодушно на это смотреть. Пойдёт и будет работать. В большинстве так оно у всех и получается...

Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
JulieДата: Вт, 10 Июл 2007, 23:12:45 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Галинка, Аминь!!! Я с тобой согласна.......

Чем мне нравится Бог? У Него все не как у людей.
 
M@ksДата: Пт, 13 Июл 2007, 15:56:57 | Сообщение # 53
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
С этим, судя по ответам, все согласны. .тогда продолжение темы: трата денег...
Есть два взгляда и их вариации:
1. М - зарабатывает и всё отдает жене.. тратят вместе, но по сути муж под каблуком у жены..
2. Деньги у мужа, жене дает на еду и остальное по договоренности или просьбе...

Что вам ближе ? Или может треттий вариант?

(А про то, что деньги у обоих... посомтрите на ваших родителей;)


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Пт, 13 Июл 2007, 20:19:24 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Что ближе мне, ещё не знаю, но думаю лучше будет 2-ой вариант... если будет просить оценивать стоит ли на это тратить и тогда уже давать biggrin

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
@RTEMДата: Пт, 13 Июл 2007, 22:56:24 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
намбэр.... ту (2)...

я думаю.... так должно быть, но есстественно муж не диктатор и не скупердяй...
на каждое правило есть свои исключения.
ну и во всяких ситуациях есть свои компромиссы...


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...

Сообщение отредактировал @RTEM - Сб, 14 Июл 2007, 00:08:27
 
SverigeДата: Сб, 14 Июл 2007, 00:03:49 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (M@ks)
Или может треттий вариант?

Есть. Деньги в, так сказать, "общей кассе"...все покупки согласовываются. Ну, а подсчетами (приход, расход, планирование бюджета) занимается тот, кто в этом деле лучше соображает.

Quote (M@ks)
2. Деньги у мужа,

это не ко всем применяется. Бывает , что муж вообще ноль в этом плане, и у жены побольше мудрости как распорядиться деньгами.

А вообще, сколько существует семей - столько вариантов и подвариантов управления деньгами. biggrin

Добавлено (14 Июл 2007, 00:03:49)
---------------------------------------------
Мне темка "для парней" напоминает фразу: "начали за здравие, а кончили за упокой", т.е. начали с парней, а закончили мужьями, женами и семьей. Может надо новую темку про семейные отношения открыть...?

 
businkaДата: Сб, 14 Июл 2007, 18:28:38 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (M@ks)
1. М - зарабатывает и всё отдает жене.. тратят вместе, но по сути муж под каблуком у жены..
2. Деньги у мужа, жене дает на еду и остальное по договоренности или просьбе...
Что вам ближе ? Или может треттий вариант?

Я не согласна в корне ни с одним из этих вариантов. Все очень просто - я считаю что такие вещи может написать и предложить какие-то варианты для рассмотрения только женатые, либо замужние. Иногда смотришь как незамужняя и неженатая молодежь распоряжается своими финансами..... ух, я всегда прихожу от этого в легкий шок. Сегодня есть деньги - гуляем по полной, а завтра на талончик до церкви просят... Неужели такой человек может правильно распорядиться финансами в будущей семье??? Будет ли у второй половины этой семейной пары уверенность, что им хватит денег до следующей зарплаты??? Эти вопросы должны решать муж и жена между собой, а наше дело молиться, чтобы наши мужья (жены) имели мудрость в денежных вопросах и я просто уверенна, что тогда все будет тип-топ.


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
SverigeДата: Сб, 14 Июл 2007, 23:42:30 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (businka)
Я не согласна в корне ни с одним из этих вариантов. Все очень просто - я считаю что такие вещи может написать и предложить какие-то варианты для рассмотрения только женатые, либо замужние. Иногда смотришь как незамужняя и неженатая молодежь распоряжается своими финансами..... ух, я всегда прихожу от этого в легкий шок. Сегодня есть деньги - гуляем по полной, а завтра на талончик до церкви просят... Неужели такой человек может правильно распорядиться финансами в будущей семье??? Будет ли у второй половины этой семейной пары уверенность, что им хватит денег до следующей зарплаты??? Эти вопросы должны решать муж и жена между собой, а наше дело молиться, чтобы наши мужья (жены) имели мудрость в денежных вопросах и я просто уверенна, что тогда все будет тип-топ.

АМИНЬ Я полностью с тобой согласна

Сообщение отредактировал Sverige - Сб, 14 Июл 2007, 23:44:03
 
@RTEMДата: Ср, 18 Июл 2007, 00:37:26 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
businka, ух Галя обрубила всё.... аххх да маладца... полностью согласен.... есть чему поучится...... вот тебе и учительница Воскрески..... приятно....

Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
businkaДата: Чт, 19 Июл 2007, 00:07:47 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Братья можно спросить вас????
Реальная ситуация - общение, братья+сёстры=молодежь.... И тут парни начинают подкалывать друг друга на свои мужские, либо только им понятные темы... Чем вы руководствуетесь в такие минуты??? Показать свой интелект, остроту или простите за грубость- невоспитанность???? последнее время очень часто вижу это и слышу.... уж больно не приятно и даже противно.... спрашивала мнение сестёр на этот счёт -- если б вы только слышали, то уж наверно больше так не делали....
замечу, сёстры, при братьях не позволяют себе колкие слова в отношении друг другу или приколы, которые не совсем всем понятны и уместны....


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Для парней (Всё что касается парней...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz