Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 19 Апр 2024, 17:54:14
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
Новости [201]
Новости сайта, молодёжи. Предстоящие события.
Новости сайта [33]
Новости, непосредственно касающиеся изменений или нововведений на нашем сайте.
Поездки [11]
Информация о прошедших, будущих и планируемых поездках.
Объявления [90]
Проповеди [2]
Аудио-видео проповеди
Видео [62]
Видео проповеди, песни, свидетельства, музыка
Церковь "Новая жизнь" [2]
Новости, объявления, которые касаются церкви "Новая жизнь", г. Барановичи.
Христианские статьи [2]

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос


Главная » 2007 » Апрель » 10 » Статья про поездку в Россию (Калуга)
Статья про поездку в Россию (Калуга)
00:29:11

 С 23 марта по 2 апреля Бог дал нам такую возможность находиться поехать на миссию вВ детском доме Россию. Бог дал возможность трудиться не только в Калуге, но и в Калужской Области. Мы были благословены финансами и видели благословение и устройтсво Божие. Мы проехали немало, где-то 3350 км. Только по Калуге и Калужской области проехали 1550 км. Служения проходили далеко, часто приходилось возвращаться поздно ночью, а утром был подъём, затем общение, молитва, планировался день, и таким образом мы совершали служение. Те средства, которые были у нас они покрыли всю дорогу. Мы посетили 3 детских дома, было приятно то, что там мы смогли послужить детям, покупая и совершая какие-то подарки от себя, им было очень приятно. Таким образом мы говорили детям о Боге, а также работниакм дестких домов.
 Хотя до этой поездки были переживания и волнения, но благодаря молитвам и постам Бог благословил и устроил всё. Слава и благодарение Богу за то, что Он всё продумывает и когда Он посылает, то даёт всё необходимое. И что самое важное у Бога не бывает случайностей. В 2005 году когда мы были в велопоходе, с нами был Рустам, брат во Христе цыганской национальности. Он научил нас такой песне "Боже, тебя ищу от ранней зари", на русском и цыганском языках. Был такой момент, когда в этой поездке мы встретились с цыганами. Когда мы подошли к ним, Никита достал Новый завет, чтобы им подарить, но в ответ мы услышал "Не надо! Идите отсюда, нам не надо ваша вера, ваш Новый завет и ваш Бог!". Тогда я сказал "Никита, гитару...". Когда мы запели сначала песню "Нам цыганам хорошо живётся, нам цыганам плакать не придётся, подарил Христос нам жизнь благую, Христос воскрес ромалы Алиллуйя!", мы увидели как что-то изменилось в их сердцах, но когда мы запели вторую песню, да ещё и на цыганском, которой научил нас Рустам, цыгане были растроганы, на их глазах показались слёзы, и уже они сами просили Новые Заветы у нас. Они были посетителями евангелизационного служения, которое мы проводили вечером.
Проповедь евангелия цыганам В тоже время мы встречали людей, которые отказывались от Евангелия, которые говорили у нас своя вера, но когда мы просто начинали петь, рассказывать о том, что Бог любит людей, что Бог сегодня думает о человеке, мы видели как на лицах людей появлялись слёзы.
 Божья любовь сегодня находит, Она не смотрит на нацию. За время поездки нам приходил свидетельствовать цыганам, азейрбаджанам и армянам. То есть люди из разных национальностей, но один Господь. В Библии написано: "истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деян.10:34,35). Может мы пели не так профессионально, но мы пели искренне и от сердца, мы видели как эти слова они достигали сердец, и Божья любовь Она касалась сердец и люди просто сокрушались.
 Было интересно наблюдать со стороны на нашу молодёжь, как они ведут себя в общении с незнакомыми людьми, как они пели, раздавали евангелие, приглашали на служение. Видя всё это дерзновение и желание, с которым они совершали этот труд, люди просто удивлялись. За время поездки, которая длилась 10 дней, мы посетили 9 городов, включая Смоленск, были в разных служениях, которые проходили на улицах, на базаре, в кварталах домов, и даже на дискотеке, на которой остановили музыку, и сказали что компенсируют это время, а теперь слушайте этих молодых людей из Беларуси. Приятно то, что люди отзывались, и приходили на богослужения. Хотя бывали огорчения, когда в одном городе нас очень открыто принимали, брали много Новых заветов, все почти обещали прийти, но когда пришло время служения мы увидели всего 5 человек. И хотя для нас это было как огорчение, но для поместной церкви это было такой радостью. Одна сестра из этой церкви говорила потом нам: "Вы знаете, у нас уже долгое время небыло ниодного неверующего человека, и то что сегодня было покаяние, это было такой большой радостью для нас, вам просто не передать". В другом же городе,Подпись Новых заветов с адресом церкви и временем богослужений Воротынске, когда мы увидели где находится поместная церковь, в далеке, в гаражах на отшибе, легко к ней нельзя было подойти, её нужно было ещё найти. И мы думали "ну кто сюда пойдёт?", но в этом месте было наверное само много неверующих людей, где-то 30 человек, которые почти все покаялись. Через это Бог нас учил тому, что Он порой думает не так, как думаем мы.
 Однажды был такой случай, когда мы просто вышли на базар в городе Кондрово и стали петь. Через несколько минут к нам подошла женщина, и спросила или мы христиане", услышав положительный ответ она стала гвоворить, что приехала в Россию из Киргизии, но в этой местности сосем нету церкви, и когда она услышала наше пение, что-то родное, её сердце наполнилось великой радостью.
 Хотя многое останется за кадром, оно будет изветсно только нам, участникам поездки, но написано что благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит (Прит.10:22). То есть мы пережили великое Божье благословение. В этой поездке каждый из нас увидел, что по сей день Бог нуждается в делателях. Можно всю жизнь просидеть в церкви на скамеечке, имея таланты и способности, и никогда не быть готовым на подвиг ради Иисуса. Мы удивлялись служению братьев, которые несут там служение. Был один брат - региональный пастырь, у него 5 церквей, утром в воскресение он проповедует в одной церкви, в обед в другой, а вечером - в третьей. Самые дальние церкви находятся на расстоянии 100 км. У него нет большой комманды, которая помогала бы ему, но Бог даёт ему силы и Бог его благословляет. Поэтому Богу и сегодня нужны не деятели, а делатели, которые пошли бы во имя Иисуса Христа. "И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня". (Ис.6:8). Бог хочет видеть тех людей, которые посвятили себя на служение Ему и сказали бы вот я, пошли меня.
Николай Фёдоров
Руководитель молодёжи ц. Спасение, Барановичи

Более наглядно можно посмотреть здесь, в нашем фотоальбоме.

Категория: Новости | Просмотров: 2721 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
ts_widget">

 
Поиск
Copyright spasenie.by © 2005-2009
Хостинг от uCoz