Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 13:41:44
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
Новости [201]
Новости сайта, молодёжи. Предстоящие события.
Новости сайта [33]
Новости, непосредственно касающиеся изменений или нововведений на нашем сайте.
Поездки [11]
Информация о прошедших, будущих и планируемых поездках.
Объявления [90]
Проповеди [2]
Аудио-видео проповеди
Видео [62]
Видео проповеди, песни, свидетельства, музыка
Церковь "Новая жизнь" [2]
Новости, объявления, которые касаются церкви "Новая жизнь", г. Барановичи.
Христианские статьи [2]

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос


Главная » 2008 » Декабрь » 11 » Молодёжный хор церкви "Спасение" отпраздновал своё 10-летие
Молодёжный хор церкви "Спасение" отпраздновал своё 10-летие
02:43:12

Последний день ноября традиционно является праздником для молодёжного хора церкви «Спасение». 2008 год также не являлся исключением. Год за годом от времени своего основания (1998 год) молодёжный хоровой коллектив церкви «Спасение» приближался к своему юбилею. 30 ноября 2008 года молодёжному хору нашей церкви исполнилось 10 лет.
А как же всё начиналось?
1998 года Пипко Светлана Сергеевна – первый регент молодёжного хора – собрала под своё крылышко 80 молодых братьев и сестёр. Осенью 2001 года регентское служение было возложено на плечи первого концертмейстера молодёжного хора – Инну Николаевну Бобко, которая в настоящее время и является официальным регентом.
Празднование юбилея дало о себе знать в церкви «Спасение». В течение около полугода коллектив готовился к празднику. За это время репертуар хористов пополнился десятью новыми произведениями:
1. «Круглые даты»
2. «Отче наш, Небесный»
3. «Знала ль ты, Мария»
4. «Мама»
5. «Сила Господня»
6. «В имени Иисуса»
7. «Господь наш воскрес»
8. «К Богу взывал»
9. «Я верю – Ты моя скала»
10. «Будет ликовать»

В начале праздничного служения И. И. Ярмолик (ответственный за хоровое служение в нашей церкви) выступил с поздравительным словом к молодёжному хору и совершил молитву благословения. Нельзя упустить поздравления и наставления нашего пастора Сергея Дмитриевича Позняковича, который выразил искреннюю радость за молодёжный хор, за его служение и постоянное участие в вечерних богослужениях.

Празднование юбилея началось ещё накануне, 29 ноября, когда весь хоровой коллектив собрался за праздничными столами.
Насыщенная программа позволила гостям познакомиться не только с самими хористами, но и их жизнью в хоре. «Первоклашки» - хористы поздравляли тех, кто поёт в хоре от самого основания, ведущие раскрывали интересные стороны «закулисной» жизни хора, Инна Николаевна Бобко успевала только ловить многочисленные поздравления, улыбаться и смахивать слёзы радости…
Не менее трогательной картиной было поздравление от бывших хористов. Вначале они принимали участие в конкурсе «Угадай мелодию», где им было дано задание узнать песню по её фонограмме, а потом исполнить небольшой отрывок. Затем из их уст прозвучала поздравительная песня, и это было на самом деле здорово!!!
Запомнился всем и концерт-подарок от хористов, в котором они делились своими талантами петь и играть на различных инструментах.
А как не вспомнить загадку, заданную ведущими всем присутствующим на празднике? (Загадка: это звание в нашем хоре носил один-единственный человек. Никто ни до, ни после него, наверное, не осмелится взять на себя такую огромную ответственность именовать себя и быть именуемым этим званием. Что это за человек и каково было его звание?) Староста хора Сергей Бейня с удовольствием стал отгадкой и пожелал хору дальнейшего пламенного желания служить Богу.
Весёлым пунктом программы стал мужской хор (Любенчук Ф.М., Туркевич С.В., Трофимчик С.В., Голик В.В., Ярмолик И.И.), исполнивший в поздравление выбранную ими самими песню хора «Шалом, мои друзья».
Поистине дружной, искренней, чистосердечной была атмосфера на празднике. Чувство единства переполняло сердца всех присутствующих. Эта идея и отразилась в заключительном номере программы - постановке «Свечи».

Круглые даты, прожитые с Богом,
Более ясно рисуют дорогу
К синему небу, добру и покою,
Там, где Христа мы коснёмся рукою.

Там, где исчезнут и боль, и тревога,
Там даже время теряется в Боге.
И там, на небе, мы вспомним когда-то
Землю, дороги и круглые даты…

Такими словами песни солисты Саша Третьяков и Лёша Ярмолик вместе со всеми хористами и гостями заканчивали прекрасный вечер благодарения Господа за десятилетний юбилей молодёжного хора.
 
Ирина Савчук

Категория: Новости | Просмотров: 3480 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3 |
-1   Спам
3 Iriso4ka   (12 Дек 2008 01:12:40) [Материал]
Да!!! Праздник был на славу!!! Спасибо, Оскар, за поздравление...

2 Koshelev   (12 Дек 2008 00:58:18) [Материал]
Круто, спасибо! wink

1 Admin   (11 Дек 2008 03:17:26) [Материал]
С Днём рождения, юбиляры наши! wink

ts_widget">

 
Поиск
Copyright spasenie.by © 2005-2009
Хостинг от uCoz