Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 19 Апр 2024, 07:06:05
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
Новости [201]
Новости сайта, молодёжи. Предстоящие события.
Новости сайта [33]
Новости, непосредственно касающиеся изменений или нововведений на нашем сайте.
Поездки [11]
Информация о прошедших, будущих и планируемых поездках.
Объявления [90]
Проповеди [2]
Аудио-видео проповеди
Видео [62]
Видео проповеди, песни, свидетельства, музыка
Церковь "Новая жизнь" [2]
Новости, объявления, которые касаются церкви "Новая жизнь", г. Барановичи.
Христианские статьи [2]

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос


Главная » 2009 » Январь » 17 » Праздники
Праздники
13:24:17

Праздники всегда дарят нам заряд хорошего настроения, ощущение радости, мира и покоя на душе; причём это не какой-то один определённый момент. Необычные чувства сопровождают нас и дальше, даже когда дата самого праздника просто канула в историю.

Чудесно, что наш Господь Иисус пришёл в мир, ведь если бы это не случилось, то и самого светлого праздника не было бы на земле – Рождества Христова. Вместе с тем чьё рождение положило бы начало новой эпохи? чей день рождения стал бы точкой начала летоисчисления? А ведь каждый приходящий Новый год является свидетельством того, что родился Великий Царь!

И это всего лишь мои размышления, вступление к тому, о чём я хочу поделиться с вами. А поделюсь я с вами событиями, которыми была окружена церковь «Спасение» в течение рождественских и новогодних праздников.


25 декабря 2008 года состоялись праздничные богослужения, посвящённые рождению Иисуса Христа. 
Утреннее богослужение было насыщено поздравительными словами пастора, служителей-дьяконов, программой взрослого хора.

Вечернее богослужение по традиции было отведено участию Воскресной школы. Каждый год в течение последних лет под руководством директора и учителей, а так же с участием молодёжи Воскресная школа ставит рождественскую постановку. В этом году постановка имела название «Войди в моё сердце, Иисус». В этот вечер много неверующих детей смогло хоть немного представить те события, которые происходили в Вифлееме, и узнать о родившемся необыкновенном Младенце. С этим сценарием Воскресная школа принимала участие в служении в городе Лунинец. Бог обильно благословил нас.

Рождественская постановка "Войди в моё сердце, Иисус"

Около 60 человек приняло участие в Рождественской постановке "Войди в моё сердце, Иисус"

Рождественские поздравления Воскресной школы на этом не закончились. Небольшая группа детей и молодёжи с радостью поздравила персонал и детишек двух детских садов нашего города и деревни Лесная. Мы рады были нести весть о рождённом Младенце и дарить подарки детям с физическими недостатками и детям из неверующих семей. По приглашению гимназии №1 г. Барановичи наша молодёжь также имела счастливую возможность нести Благую весть детям младших классов, а также 9-11-классникам. Непросто было педагогам переступить через барьер и пригласить нас, но встреча оказалась по-настоящему тёплой, искренней и открытой.

В канун рождественских и новогодних праздников был проведён молодёжный евангелизационный вечер под названием «Подарок неба», на котором христианская молодёжь делилась с гостями чудесным подарком с неба – жизнью с Иисусом Христом.

Молодёжь церкви «Спасение» каждый год старается оказать внимание в эти праздничные дни и престарелым людям, и людям с физическими недостатками. Подарки, улыбки, тёплые слова оживляют монотонную жизнь таких людей, а наши сердца получают необыкновенную радость от этого.

Почти месяц назад мы перешагнули порог 2009 года. Оценивая встречу Нового года лично и принимая впечатления от друзей, прихожу к выводу, что она (встреча) была благословенной; благословенной от того, что провожали Старый год и встречали Новый в молитве, прося у Бога благословения и водительства. Да и молодёжный вечер 1 января также был полон духовной пищи. 1-ая часть была особенно ею полна. В гостях были музыкальные группы "Старнник" г. Несвиж, "Возрождение" г. Барановичи. Около 300 человек было на празднике.

Во второй части вечера принимали группы молодёжи, несущие различные служения в нашей церкви: ашеры (служба порядка), молодёжный хор, группа прославления и многие другие. Подводить итоги и ставить новые цели всегда ответственно, но когда это делаешь с Богом, тогда всё устрояется чудесным образом.

Новогодний молодёжный вечер


Приятно написать это и осознать, что всё, что делаешь для Бога - не напрасно. Приятно осознать то, что, отдавая, ты получаешь несравненно больше. И разве это не счастье – дарить улыбки, делиться своею радостью с другими!

Ирина Савчук

Категория: Новости | Просмотров: 2313 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2 |
+1   Спам
2 Mashenka   (21 Янв 2009 02:13:49) [Материал]
Я очень рада за вас друзья обильных Вам Божьих благословений...

+1   Спам
1 121517   (18 Янв 2009 00:36:45) [Материал]
Ирина,я о-очень благодарна Богу за эти чудесные строки.Пусть Бог обильно благословит тебя!У просто прекрасно получается писать статьи!Продолжай с тем же усердием!!!

ts_widget">

 
Поиск
Copyright spasenie.by © 2005-2009
Хостинг от uCoz