Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 22:41:55
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
Новости [201]
Новости сайта, молодёжи. Предстоящие события.
Новости сайта [33]
Новости, непосредственно касающиеся изменений или нововведений на нашем сайте.
Поездки [11]
Информация о прошедших, будущих и планируемых поездках.
Объявления [90]
Проповеди [2]
Аудио-видео проповеди
Видео [62]
Видео проповеди, песни, свидетельства, музыка
Церковь "Новая жизнь" [2]
Новости, объявления, которые касаются церкви "Новая жизнь", г. Барановичи.
Христианские статьи [2]

Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос


Главная » 2017 » Апрель » 7 » В Пинске состоялась областная подростковая конференция
В Пинске состоялась областная подростковая конференция
13:21:42

 

     В городе Пинске в церкви «Вознесение» 1 апреля 2017 состоялась областная подростковая конференция, в которой принимали участие служители церквей Брестской области, молодежные музыкальные группы и подростковый хор.
     Основанием для названия конференции послужили слова из книги Псалтирь: «Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему» (Пс.118:9).

 


     В этот день съехалось около 700 подростков и молодежи. Оставив свои привычные занятия и увлечения, они приехали, чтобы прославить Господа, послушать Слово Божье и обновить свои отношения с Богом.

 


     Первую часть конференции начинал пастор церкви «Вознесение» Валерий Семенович Середич, который  раскрыл тему конференции: «Храни себя чистым!»

 


     Вторым проповедником  был рассмотрен важный вопрос об ответственности за наши слова, ведь каждое наше слово, за которым следует поступок, взвешено Богом. Савчук Александр Адамович на доступном для подростков языке подчеркнул важность каждого сказанного нами слова: «…ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12:37).

 


     Анатолий Григорьевич Сай в своей проповеди сделал акцент на освящении мышления, которое определяет наше поведение, наш характер и даже судьбу. «Либо мы пленяем наше помышление в послушание Христу, либо мы станем пленниками наших мыслей»,- сделал вывод служитель об ответственности за наши мысли. В конце проповеди звучал призыв к покаянию. Большая часть подростков решила расстаться с грехами и начать новую жизнь с Богом.

 


     После обеденного перерыва вторую, не менее насыщенную часть конференции, вели гости из церкви «Спасение» г. Барановичи. Молодежная группа «Исход» исполнила несколько псалмов, а также братья поделились свидетельствами из своей жизни. 

 

 

     Затем молодежный служитель церкви «Спасение» Анатолий Васильевич Бушило делился Словом наставления о пребывании в Божьей благодати. Он привел несколько вдохновляющих свидетельств об искреннем подходе к молитве и излиянии Божьей силы на жаждущие сердца. 

     После призыва к искренней молитве и духовной жажде силы и благодати Божьей, многие подростки вышли вперед и склонились перед Господом, где присутствующие в зале служители принесли в ходатайственной молитве всех нуждающихся к престолу Живого Бога. 

     Слезы покаяния, радость и мир в сердцах молодых людей подтверждали, что приехали они на конференцию не напрасно: Дух Святой совершал Свою освящающую и освобождающую работу.

 


     В заключение конференции послужил Словом, поделился свидетельством заместитель епископа Брестской области Виктор Иванович Гузаревич. Он призвал молодежь нести радостную весть спасения и пережитое счастье освобождения в Господе к неверующим родственниками, друзьям, одноклассникам на примере великого чуда через маленького мальчика, имеющего пять хлебов и две рыбки.

 

 

     После прочитанных записок с нуждами и различными вопросами была совершена заключительная благодарственная молитва.
     Слава Господу за Божью работу, совершенную на прошедшей конференции!

 

 

Сергей Матусик

Просмотров: 3258 | Добавил: kraskovedik | Рейтинг: 5.0/2 |
ts_widget">

 
Поиск
Copyright spasenie.by © 2005-2009
Хостинг от uCoz