Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 08:37:25
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
Новости [201]
Новости сайта, молодёжи. Предстоящие события.
Новости сайта [33]
Новости, непосредственно касающиеся изменений или нововведений на нашем сайте.
Поездки [11]
Информация о прошедших, будущих и планируемых поездках.
Объявления [90]
Проповеди [2]
Аудио-видео проповеди
Видео [62]
Видео проповеди, песни, свидетельства, музыка
Церковь "Новая жизнь" [2]
Новости, объявления, которые касаются церкви "Новая жизнь", г. Барановичи.
Христианские статьи [2]

Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос


Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Видео+фото: В церкви Спасение в субботу прошёл фестиваль хорового пения Брестской и Гродненской области
Видео+фото: В церкви Спасение в субботу прошёл фестиваль хорового пения Брестской и Гродненской области
10:08:00

В субботу, 3 сентября 2011 г., на базе ц. Спасение г. Барановичи состоялся фестиваль хоров Брестской и Гродненской областей. Участие в фестивале принимали взрослые хоры церквей за исключением молодёжного хора ц. Спасение, который приветствовал гостей праздника словами песни "Мир вам!", а затем исполнил 2 произведения, восхваляющие Господа ("Господу хвалу воздайте!", "Тебе моя слава"). Пастор ц. Спасение Сергей Дмитриевич Познякович, выступивший организатором данного мероприятия, открывал праздник песни словами благодарности Богу за левитское служение в церквях. "Левиты в церкви - это правая рука пастора, это вторая кафедра", - подчеркнул он.

В программе фестиваля участие приняли хоровые коллективы из разных городов и деревень Брестской и Гродненской области: Барановичи, Брест, Пинск, Дрогичин, Иваново, Берёза, Слоним, Новогрудок, д. Малая Плотница, д. Большое Малешево, д. Речки.


Хор церкви "Новая Жизнь", г. Барановичи

Почётными гостями и участниками праздника песни были епископ Брестской области Николай Куркаев и его заместители Фёдор Цвор и Анаталоий Сай. Через их уста Бог говорил хористам о их служении, давал наставления и советы, как надо славить Бога и с каким сердцем.


Фёдор Цвор


Анатолий Сай

Интересной и весьма разнообразной была программа этого служения. Все хоры, исполнив 2-3 гимна, должны были показать слушателям не только мастерство и профессионализм, но спеть так, чтобы было видно, что Бог в их сердцах, что Господу они воздают славу, что это настоящее служение перед Небесным Престолом. Важной особенностью репертуара хоров было то, что большинство песен было с пасхальной тематикой - о страданиях Иисуса, Его воскресении, подвиге на Голгофе.   

Ещё одной интересной особенностью было то, что почти все хоры исполняли свои произведения в одинаковых одеждах. Кто-то выбрал официально-деловой стиль, кто-то пошил одинаковые костюмы. Этот факт может выступить как символ единства в прославлении Бога.


Хор церкви "Ковчег Спасения", г. Слоним


Хор церкви "Спасение", г. Барановичи

Завершал программу фестиваля старший хор церкви Спасение. Ими были исполнены 3 гимна - "Столп огня", "Алиллуйя!" и "Небеса". Невозможно было удержаться и не воздать хвалу Богу после заключительной песни "Небеса". Все участники явственно ощутили присутствие Божье на этом мероприятии. 

В конце праздника все регенты хоров вышли вперёд, и за них прозвучала молитва Богу о благословении этого служения. Каждому регенту были вручены цветы. 

Благодарность Господу за это служение. Ведь если бы Он не благословил, то и не состоялось бы оно. Прославление Бога, наставления проповедников, обмен опытом и репертуаром, новые знакомства. Слава Богу!


Около 450 человек посетило фестиваль хорового пения Брестской и Гродненской области.

Ирина Савчук


Первая часть:

  Вторая часть:  


Категория: Новости | Просмотров: 5555 | Добавил: Iriso4ka | Рейтинг: 4.8/13 |
3 пппр   (13 Мар 2013 19:39:03) [Материал]
Народ очнитесь ! Вас зомбируют ЖИДЫ !!! ВЫ ДЕТИ БОЖЬИ !ВЫ НЕ РАБЫ !!!Они Одевают на ваш разум,религиозные большие кандалы,загоняя вас, в церковные загоны,что за ваши деньги, построили для вас,называют гоями,животными, рабами они вас , не слушайте вы сказок ихних ,они обманывают вас, ибо дети ДЬЯВОЛА, САТАНЫ они...! Ищите истину, не важно где,хоть даже здесь. cry

2 florichika   (14 Сен 2011 13:11:06) [Материал]
band СПАСИБО!

+1   Спам
1 florichika   (14 Сен 2011 12:24:34) [Материал]
А перечисляя в начале все хоры- об Иваново ни словечка! sad

ts_widget">

 
Поиск
Copyright spasenie.by © 2005-2009
Хостинг от uCoz