Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 01:23:15
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
Новости [201]
Новости сайта, молодёжи. Предстоящие события.
Новости сайта [33]
Новости, непосредственно касающиеся изменений или нововведений на нашем сайте.
Поездки [11]
Информация о прошедших, будущих и планируемых поездках.
Объявления [90]
Проповеди [2]
Аудио-видео проповеди
Видео [62]
Видео проповеди, песни, свидетельства, музыка
Церковь "Новая жизнь" [2]
Новости, объявления, которые касаются церкви "Новая жизнь", г. Барановичи.
Христианские статьи [2]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY

Главная » Новости
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 20 21 »

   С 5 по 16 августа на базе «Оазис» прошел очередной молодежный лагерь. Но не совсем простой, он был особенным по нескольким причинам. Итак начнём...
   Более 200 молодых людей из разных уголков Беларуси, России, Украины,  Литвы, Эстонии, Германии и США смогли собраться на небольшом участке из 0,5га земли для совместного прославления Бога, молитв, знакомства, общения и конечно же игр.
   Каждый день начинался с совместной часовой молитвы, затем неотъемлемой частью утра была зарядка, вкусный завтрак, чтение Библии. Каждый день Бог благословлял свежим «хлебом» через уста служителей, которые приезжали не только для передачи Его Слова, но и для простого общения с молодежью. Каждое вечернее служение было непохожим друг на друга: в один из вечеров далеко за пределы базы разносились звуки духового оркестра из г. Несвиж. Во второй: интересные мелодии группы «Живая вода» наполняли лес. В третий вечер молодежь должна была быть предельно внимательной, чтобы услышать слова друг друга, так как служение проходило в березовой «роще» при свете фонаря без какой либо звукоусиливающей аппаратуры.
Категория: Новости | Просмотров: 4682 | Добавил: businka | Дата: 23 Авг 2013 | Комментарии (загрузка)

Лагерь в Тамбове   С 8 по 20 июля 2013 г. молодёжь нашей церкви проводила христианский лагерь для детей и подростков Тамбовской области, Россия. Подобная поездка организовывается молодёжью ц. "Спасение" уже второй год, но участники этой поездки утверждают, что каждый год - это новые впечатления, новый опыт в служении Богу, новые открытия и переживания.
   Как видно из временного промежутка, это период в 2 недели. Но, несомненно, это только Божье водительство. Дело в том, что мы должны были помочь в проведении только одной смены лагеря, но в конце первой недели директор лагеря и пастор поместной церкви предложил нам остаться ещё на одну неделю. Так, часть молодёжи осталась ещё на вторую смену лагеря.
Категория: Новости | Просмотров: 2972 | Добавил: Admin | Дата: 31 Июл 2013 | Комментарии (загрузка)

Гости из Грузии в Спасении   В среду, 24 июля 2013 года, посетившим церковь Спасение гостям из г. Тбилиси, Грузия, была предоставлена возможность провести богослужение. Для них это было уже 17 церковь, которую они посетили, находясь в Беларуси впервые.
   Необычным было то, что гости выступали в своей национальной грузинской одежде, но это нисколько им не мешало петь во славу Божью песни на Грузинском языке, используя национальные инструменты. Между песнями прозвучало 2 свидетельства о Божественной силе, о том что у Бога есть разные пути как достучаться до сердца человеческого. В конце служения был для присутствующих был задан вопрос "Что главное для вас?". Стремимся ли мы в своей жизни получить чудо от Бога? Получить исцеление? Несмотря на всё то, что Бог даёт в нашей жизни (исцеление, чудеса и др.) самое драгоценное и важное для нас должно быть то, что имена наши записаны в книге вечной жизни.
Категория: Новости | Просмотров: 2809 | Добавил: Admin | Дата: 30 Июл 2013 | Комментарии (загрузка)

Детский лагерь в Толочине   Во время летних каникул, когда у школьников много свободного времени для отдыха, во многих местах организуются детские христианские лагеря. В период с 22 по 27 июля, молодежь церкви Спасение, в количестве одиннадцати человек посетила Витебщину, с целью служения среди детей. Команду гостеприимно приняла семья пастора церкви г. Толочина, Сергея Гурина, которые уже несколько лет трудятся в этой местности.
   На протяжении недели молодые люди совместно с семьей провели два лагеря в г.п. Кохоново и в г. Толочине. Лагеря были объединены одной темой «Свет во тьме». Программа предполагала проведение библейских уроков, общие спортивные и тематические игры, общение с детьми и подростками. В г.п. Кохоново, не смотря на неблагоприятные погодные условия, двадцать мальчишек и девчонок с огромным желанием посетили, трехдневный христианский лагерь. На библейских уроках ребята внимательно слушали библейские истории, заучивали золотые стихи. Во время общения в отрядах изготавливали поделки. А так же участвовали в спортивных и тематических играх. Особенно для команды молодежи запомнился лагерь в г. Толочине. Из двадцати пяти ребят, большинство детей были из цыганских семей. Они отличались своей открытостью, энергичностью, подвижностью. 
Категория: Новости | Просмотров: 3105 | Добавил: Admin | Дата: 30 Июл 2013 | Комментарии (загрузка)

В минувшее воскресенье (21 июля 2013 г.) в церкви «Спасение» прошли евангелизационные служения.
Утром нас посетила группа «Поздний дождь» из г. Минска. В их исполнении прозвучало много песен, рассказывающих о Божьей любви, также брат делился свидетельством, как Бог призвал его на путь спасения.
На вечернем служении участие принимала молодежь поместной церкви, были гости из г. Несвижа и г. Черновцы (Украина). В исполненни братской группы «Исход» и гостей из Украины звучали прекрасные гимны. Татьяна Яцковец делилась своими переживаниями, рассказывала о милостях Божьих в своей жизни, говорила о том, каким путем проводит ее Бог. В конце служения словом делился Анатолий Бушило, после которого звучал призыв к покаянию. Многие прихожане отклинулись на этот призыв, выходили вперед, чтобы за них помолились, обновляли свое покаяние.
Категория: Новости | Просмотров: 3794 | Добавил: Julie | Дата: 25 Июл 2013 | Комментарии (загрузка)

   С 1 по 6 июля 2013 года на базе «Оазис» прошел христианский подростковый лагерь, в котором отдыхали дети 1997-1999 года рождения. В лагере было более 80 детей, в основном  дети из христианских семей церкви «Спасение» и «Новая жизнь», но также были дети, которые первый раз находились в христианском лагере. 
   Программа лагеря была очень насыщенной. Было много игр, общений, служений, молитв. Основной целью лагеря было, чтобы подростки в этот период жизни смогли понять, что наиболее важно в жизни, и как молодому человеку трудно бороться с искушениями и греховными желаниями, если в его жизни нет Бога. 
   Лагерь проходил под девизом:  «Человек по сердцу Бога». На протяжении недели подросткам служили проповедники, сердца которых по особенному переживают за молодежь (Виктор Бейня, Андрей Хандрико, Сергей Познякович, Евгений Бейня). Каждый из них старался осветить тему лагеря с разной стороны и донести простые, но очень важные истины.  Один говорил о том, насколько важно хранить свое сердце в чистоте, другой о постоянных искушениях в этом мире, и чтобы быть победителем в этих искушениях нужно иметь личные отношения с Богом. Кто-то говорил об источниках питания нашей души, о том, как эти источники влияют на наше поведение и на нашу жизнь, как важно, чтобы Слово Божье было основным и постоянным источником.  
   Также каждый вечер лагерь посещала молодежь из церкви «Спасение». Вместе с ними подростки переживали  особое Божье присутствие на вечерних служениях, вместе пели, вместе плакали в молитве покаяния. В один из дней была молитва о крещении Духом Святым. В тот день почти все не крещенные подростки получили  этот драгоценный подарок от Бога.

Осторожно у кого ограничен трафик, очень много фотографий.
Категория: Новости | Просмотров: 7276 | Добавил: Admin | Дата: 12 Июл 2013 | Комментарии (загрузка)

  В минувшее воскресенье, 7 июня 2013 года, церковь "Ковчег Спасения", которая расположена в деревне Остров Ляховичского района отпраздновала своё пятилетие. 5 лет - хоть и небольшая дата, но для молодой церкви это значимое событие к которому все тщательно готовились. Богослужение началось с приветствия пастора церкви Николая Фёдорова. Девиз праздника заключался в стихе Священного Писания: "И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой" (Втор. 8:2). Все присутствующие могли услышать хор Островской молодёжи под руководством талантливого руководителя Ольги Ярмолик, который впервые в истории церкви исполнил христианский псалом. Татьяна Котова рассказала историю основания церкви, которая берёт своё начало с 20-х годов прошлого века, когда на земли Островского сельсовета пришёл с благовестием брат Савик.
   Гость из Швеции поздравил церковь с юбилеем, а так же своё пожелание оставил пастор Ляховичского региона Виктор Вечер. Заключительное слово сказал епископ Брестской области Николай Куркаев.
   После служения все желающие могли пообщаться друг с другом за шведским столом.
Категория: Новости | Просмотров: 4234 | Добавил: Admin | Дата: 10 Июл 2013 | Комментарии (загрузка)


   7 июля 2013 года в церкви Спасение, г. Барановичи, состоялось водное крещение. Погода в этот день выдалась ясной. Крещение проходило на реке Мышанка. На берегу реки звучали христианские песни в исполнении группы Живая вода и сборной группы из г. Несвижа, Баранович и д. Ольшаны, делились Словом Божиим Михаил Кеба и пастор церкви Спасение Познякович Сергей Дмитриевич. В это утро 18 человек заключили завет с Богом, обещая служить Ему доброй и чистой совестью. После крещения все отправились в церковь, где проходило служение хлебопреломления. Для крещаемых это было особое событие, когда они впервые могли поучаствовать в вечере Господней.
   Слава Богу, что Он продлевает время благодати, когда церковь может свободно собираться на служения, проводить крещение под открытым небом, свободно говорить людям о великой Своей любви, прощении и спасении. Будем ценить этим временем, потому что не всегда так было и, возможно, не всегда так будет.

Категория: Новости | Просмотров: 4832 | Добавил: Admin | Дата: 10 Июл 2013 | Комментарии (загрузка)

  13 апреля 2013 года в церкви «Спасение» г. Барановичи прошла ежегодная встреча выпускников реабилитационных центров миссии «Возвращение», на которой вместе с гостями присутствовало около 450 человек.
Впрочем, не только бывшие участники программы приехали в Барановичи, чтобы рассказать о своей жизни. На встрече были и те, кто сейчас находится на программе реабилитации.
   Для них свидетельства тех, кто уже прошел этот путь и с Божьей помощью преодолел зависимость, стали настоящей поддержкой.
В начале директор миссии Михаил Балакирев прочитал несколько стихов из 1-го послания Петра 1:18-19: «Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца...»
   Сама встреча стала будто бы продолжением этих слов – так много прозвучало свидетельств о Божьих чудесах и Его великой милости из уст тех, кого Господь нашел и призвал к Себе.
Категория: Новости | Просмотров: 2943 | Добавил: Admin | Дата: 27 Апр 2013 | Комментарии (загрузка)

Дорогие друзья, 31 марта 2013 года в нашей церкви на вечернем богослужении было сказано пророческое слово. В связи с тем, что это слово было обращено к прихожанам и членам нашей церкви, было принято решение изъять из публичного просмотра данную видео-запись. Повторю, что пророческое слово носит исключительно местный характер и не распространяется на всех людей в интернете. В связи с этим, прошу прекратить дальнейшее распространение пророчества в интернете и лучше заглянуть в своё сердце, пересмотреть свои отношения с Богом и искать Бога ещё с большей жаждой, чем это было до сегодняшнего дня.

"Дети! храните себя от идолов." (1 Иоан. 5:21)

Если место в вашем сердце, которое предназначено для Бога занимает что-то другое (хобби, интернет, социальные сети, книги и много других вещей) - это идол, и слово Божье говорит чтобы мы удалили идолов.

"да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;  не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои". (Исход 20:3-6)

Бог да благословит всех вас!

Пастор церкви "Спасение"
Познякович Сергей Дмитриевич
Категория: Новости | Просмотров: 13351 | Добавил: Admin | Дата: 02 Апр 2013 | Комментарии (загрузка)


 
Поиск
Copyright spasenie.by © 2005-2009
Хостинг от uCoz